Google Android

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем [TEQUILA], 29 июл 2010.

  1. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Володенька, для "только позвонить" юзаю Philips X501 - при 6 часах разговоров в месяц аккум держит 22-30 дней.
    А вот телефоны на Android (кроме HTC with Sense) все равно нужно допиливать до удобства пользования.
    Да и за рулем все же больше подходит классический тип корпуса с аппаратной клавиатурой.
  2. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Это стандартная реакция впервые севшего за руль андроида :)
  3. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Затестил в Фордовском автосалоне Вайфай. Работает :)
    В кобуру от одного из старых телефонов влез - уже хорошо.
    Предустановленные приложения со временем перестанут рябить в глазах (надо их как-то снести).
    Сейчас накачаю ченить более полезного. И пленочку нужно поискать.
  4. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    а как обновить андройд 3,0 до 3,1 и в чем разница?
  5. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Володенька, советую установить Launcher Pro - и приложения сможешь скрыть ненужные, и сам рабочий стол побогаче будет
  6. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    А я посоветую Go Launcher EX бесплатен и наворотов много.
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Зачем скрывать если можно снести. Я раньше помню из системного раздела что то удалял ненужное, в системный раздел перемещал нужные программы... Пока не увидал титаниум бэкап, где все за два клика делается ))) Root и вперед
  8. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    R717, человек тока купил тело, какой ему рут??
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А что в этом плохого? Мне с первого дня хотелось всякий трешак снести. Только тут кроме рута приходило курить что где в дебрях андройда находится, а тут тупо прога делает все, что нужно.
  10. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    а профиль AVRCP так вообще в 1.0 версии до сих пор...
  11. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я разберусь. Нужно время только выделить.
    Привыкаю постепенно. Автозагрузку (говоря ПиСишным языком) почистил и батарея держится - уже результат.
    Описание скачал - будем читать.

    За информацию по сносу трэшака - спасибо. Применю обязательно.

    Орешек знания тверд, но мы не привыкли отступать!
    Нам расколоть его помогут Волшебные слова: «Хотим все знать!»
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
  13. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Бьюсь, как хер об кочку.
    Чтобы устанавливать приложения (типа упомянутого выше Го Ланчера ЕХ), нужно установить какие-то еще приложения :)
    А Маркет без учетной записи в Гугле не отзывается. А нет у меня записи в Гугле. И не надо она мне.
    А энтот говнюг, что бы я ни хотел сделать (в календаре в том же) - сразу в Гугл меня пихает.
    В стену, видать, просится - не иначе.

    А если представить, что Интернета в мире вообще не существует? И Гугла, соответственно, тоже?
    *лять где мой старый format c:/s

    В конце концов через ТинкФриОфис установил этот Ланчер. В списке приложений он не появился. Через настройки/Приложения/Управление приложениями/Сторонние Го ланчер видно, но че дальше делать - хз. Это Линуксовый онанизм в действии?
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я тоже помню тут maksum писал, что андройд без интернета не живет, и побаивался этого
    Чушь это все

    Аккаунт в маркете есть, но маркет бесполезная ерунда, когда у тебя есть комп с 4PDA. Маркет рассчитан на автономное использование с телефона обывателями. Акк кстати заводится без всяких свистоплясок с номерами мобильного, по крайней мере прошлой осенью было так.
    Я отключил синхронизацию со всем, чем телефон хотел синхронизироваться и теперь делаю, что хочу без гугла и вылазок в тырнет. Причем я отключил их сразу.



    Залез в аккаунты и синхронизацию и вот так
    Еще фирменная оболочка SE тоже хотела синхронизировать что то - хотеть не вредно.
    Полазий по настройкам внимательнее

    И отпишись как оно. Тут на работе чел хочет недорогой андрофон, я вроде как ему посоветовал к P500 присмотреться, но с компами и всякими свистоплясками он на "вы". Нужно так настроить, что бы потом проблем небыло.
  15. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    ну пипец, приплыли. андроидофон без аккаунта юзать это как купить кабриолет и всегда ездить с поднятой крышей! создать аккаунт можно прямо с телефона, это ни к чему не обязывает и денег за это не берут. не понимаю :pardon:
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Нахрен он нужен
  17. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    R717, мы уже об этом спорили странице на 2-3 этой темы, ЕМНИП.
  18. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Залез в аккаунты и синхронизацию и вот так Эту херь я еще с утреца отключил. Работает.

    с компами и всякими свистоплясками он на "вы" я на "ты" с компами (20 лет уже клаву мацаю). и диплом даже валяется где-то. Но от этих попыток отремонтировать квартиру через замочную скважину реально в глазах рябит.

    ну пипец, приплыли. андроидофон без аккаунта юзать это как купить кабриолет и всегда ездить с поднятой крышей не в этом дело, брат. Дело в принципе. Основной принцип - это свобода. Ею уже поступился раз - пришлось взять в руки это "тело", как вы говорите. Теперь меня нагибают в Гугл. А еще ченить не сделать?

    На данный момент задача стоит, как кажется, просто: Работать с девайсом исключительно в оффлайне (ставить проги, пользоваться ими, сносить и пр.). В онлайн выходить ТОЛЬКО когда что-то нужно МНЕ в сети, а не потому что какая-то гавинда хочет там что-то синхронизировать, данные отправить и пр.

    4PDA - отличный ресурс. Пока сложновато - это же новый язык для меня (я в ДОСе-Виндовсе всю жизнь). НО опять же все сводится к Гуглу.
    Сейчас категорию в Приложениях создам и весь мусор типа Гмайла, Твиттера, Одноклассников - туда зафигачу. Да - я ретроград и сам хочу принимать решения.

    Есть какие советы по работе исключительно ОФФЛАЙН? Советы типа "уходи от нас мы гуглу здесь все поклоняемся", или "выкинь девайс и отвали" не прокатывают. Гугл не использую ВООБЩЕ никак, а выкинть девайс при всем желании не могу - служебный. Нужно дрессировать и приручать. Только, мля, я его буду приручать, а не он меня.
  19. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а чтобы он трафик мне не набирал, я просто отключил передачу данных - и пипец ему несчастному.
  20. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С появлением у меня сабжевого девайса, в этой теме прибавится троллем-атеистом
    Даешь Андроид без Гугла!
  21. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Володенька, А для прог еще и кеш какой-то копировать надо, если нахаляву проги юзать хочешь. Лучше бы на иос айфон взял. Раз джейл сделал и все нахаляву и в нет сам не щемится. Или на крайняк обычный телефон. Андроид зло! И планшет меня в этом еще больше убедил.
  22. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А если дойдешь до их удаления, имею нужные инструменты - не удаляй gmail \ gtalk, это необходимые для ОС элементы. Не обязательно их использовать или в тырнет пускать, но факт.
    Я тебе вроде все объяснил. Ты советы количеством сортируешь или качеством?
    Вот конкретно с этого места: отключил синхронизацию, аккаунта нет. Что не работает?
    Ты читать умеешь или только писать? Покажи ка проги, требующие "какой-то кеш".
  23. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен.
    Телефон у меня есть, 2 компьютера у меня есть, нетбук у меня есть - нихера мне больше не надо.
    Но контора, в которой я работаю, так не считает и пришла мне в пятницу посылка с ацтоем корейским.

    Ничего. Я научу эту херовину :bad: Родину любить.
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Вы ныть тут собрались или разбираться?
  25. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты читать умеешь или только писать? Спокойно. Без эмоций. У меня ща тоже эмоций достаточно - ненависть к компании в которой работаю, к Гуглу, к Андроиду, к любителям запихнуть побольше в коробочку поменьше.

    Вот конкретно с этого места: отключил синхронизацию, аккаунта нет. Что не работает? На данный момент проблема одна - ставить стороннее ПО без Маркета (в него не пускает отсутствие Гугл-учетной записи.

Поделиться этой страницей