Ghost Recon и Сталкер: куда мир катится?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Ferz, 27 июл 2006.

  1. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите,где вообше регулируются все эти настройки,в опциях видио особо нихрена нет.....
  2. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Я думал, что Radeon 1950 Pro поддерживает всё на свете.
    Вот и включил "Динамическое освещение объектов" для пробы. В маленьком загончике у Сидорыча ещё куда ни шло и всё было красивенько так - а вот снаружи я увидел кадр в пол-минуты и сильно затосковал. Может, проблема с дровами/настройками?

    Later update:

    Нашел ответ:
    "Для режимов без FDL будет достаточно практически любого современного процессора, например: Intel Core 2 Duo E4300, 1 Гб оперативной памяти и видеокарты NVIDIA 7900GS с 256 Мб памяти. А вот со включенным FDL игра становится очень требовательной к ресурсам центрального процессора и к количеству памяти, как оперативной, так и видео. Так что, придется признать, что в очередной раз разработчики недооценили системные требования и раскрыть весь потенциал игры сможет хороший разгон топовых процессоров, а вот Core 2 Quad вам тут не поможет - игра не рассчитана на многопоточность и загружает только одно ядро."

    Это полное г.
    Разработчики - козлы.</div>
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    crutch, может. На форумах про сталкер понаписано всякого и про дрова тоже.
  4. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Четыре не может, а два? У меня ж таки на 2xPIII работает, хотя и не летает :rolleyes:</div>
  5. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я думал, что Radeon 1950 Pro поддерживает всё на свете.
    Вот и включил "Динамическое освещение объектов" для пробы. В маленьком загончике у Сидорыча ещё куда ни шло и всё было красивенько так - а вот снаружи я увидел кадр в пол-минуты и сильно затосковал. Может, проблема с дровами/настройками?[/quote]
    +1.
    Я вот тоже щастливый обладатель радега 1900GT, поскромней канешна чем твой зверёк, но вполне так ничего как мне казалось.
    но вот с динамическим освещением в сталкере как-то всё грустно становится...</div>
  6. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Фуф... прошел-таки эту игру...
    Но проходить еще раз, чтобы в конце мужик загадал другое желание... - увольте... :ninja:

    А вот кстати картинка, хорошо иллюстрирующая качество графики при статическом освещении и динамическом:
  7. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но проходить еще раз, чтобы в конце мужик загадал другое желание...[/quote]
    а с последнего сейва загрузиться не судьба? :)</div>
  8. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А ты раз такой "умный" - сам попробуй.
  9. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    пройду, попробую
  10. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Законцовок игры существует 7.
    2 правильных, и 5 ложных:


    Правдивые:
    1. final_blind.ogm ("Я хочу чтобы зона исчезла", зона исчезает и ГГ слепнет)
    2. final_peace.ogm (уничтожает лабораторию, наступает мир, типа травка зелёная, стрекозы летают, и сталкер засыпает на траве). Если не присоединятся к О-Сознанию тогда надо пройти через кучу аномалий к капсулам професоров и их завалить... Тогда вроде зона перестает действовать и Стрелок (вы) ложится на отдых (травка зеленая, небо голубое и сталкер ложится в траву и засыпает (глаз без зрачков не было)

    Ложные:
    3. final_apocal.ogm (Человечество неисправимо, оно должно быть уничтожено, видео идёт 1 секунду, но звук 1.5 минуты)
    4. final_gold.ogm (Просит денег и его заваливает обломками реактора). Если прийти к Монолиту и выбрать "Загадать Желание", при этом не выполнив квест "Встретится с проводником" и все оттуда вытекающие квесты герой просит багатства и его убивает тем самым багатством.
    5. final_immortal.ogm (Просит бессмертия и становится статуей). Если статус очень плохой (больше 2000 убитых сталкеров)
    6. final_to_monolith.ogm (Просит власть над миров и сливается с монолитом)
    7. dream_doctor_2.ogm (Соглашается объединить свой разум с разумами ученых затеевших всё это...) Если после беседы с професором выбрать Присоединится к О-Сознанию - небольшой ролик в котором тебя подключают к сиситеме и погружают в капсулу. А дальше доктор с собакой стоит у Зоны и думает - Где же Стрелок запропостился? и уходят...

    Лично "моя" игра закончилась по сценарию "1". То есть я видимо прошел все супер-правильно. Однако, в некоторых окончаниях присутствует скрытый уровень, который дают на прохождение.
    Но видимо если соберусь проходить по второму разу, уже наверчу все плагины и моды, чтобы
    - появился транспорт,
    - npc не тупили,
    - урон оружия был более фатальный


    Для достижения того или иного результата, нужно в игре пройти правильно ряд квестов и выполнить определенный набор заданий.
    Все подробно рассмотрено на ру-борде.
  11. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Вот уж точно, а то противник дохнет скорее от отравления свинцом в организме, а не от урона пулями.</div>
  12. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    crutch,+1. По пол обоймы в монолитовца в упор - это перебор: никакой бронежилет не спасет. И патронами не запасешься... зато аптечек...
    У мя кстати бабок захотел, балда...
    И что с вертолетами делаты надо было - я просто ко входу пробежал.
  13. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>По пол обоймы в монолитовца в упор - это перебор: никакой бронежилет не спасет. И патронами не запасешься... зато аптечек...
    У мя кстати бабок захотел, балда...
    И что с вертолетами делаты надо было - я просто ко входу пробежал.[/quote]

    Стрелять надо в голову вообще-то. Снимает с одного выстрела из любого оружия.
    Хотя прочность бронежилетов - безусловно полный перебор... Особенно если учесть, что "в жизни" при попадании в бронежилет из Калаша - смерть неминуема и крайне мучительна.

    С вертолетами делать ничего не надо. Ну если очень хочется - можно конечно попытаться сбить гранатометом или рейлганом... Кстати рейлганнеры, сидящие на ЧАЭС - ну полный бред... Откуда они там взялись... какого там сидят... Откуда это оружие у них взялось...? И почему они давным-давно сами не проблались в "комнату желаний" ? Охинения... Тупизна. Видно, что нужно было игру чем-то заканчивать, и придумали первое попавшееся.


    Ну так вот про вертолеты... Просто беги ко входу внутрь ЧАЭС и всё. Когда до выброса останется 5 минут, они сами начнут сваливать.
    Лично я бежал вдоль стены главного блока, никаких проблем. По пути встретил лишь 2-3 человека, которые даже не обращали на меня внимания (были поглощены боем).</div>
  14. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Так и сделал. Правда, встретилось много людей и не все были поглощены сражением.
    Монолитовцы в ЧАЭС выдерживали по 2 выстрела в голову!
    И что кстати со сложностью? Пол игры на новичке бегал, потом на ветерана переключился - разницы особой и не заметил. И ваще - довольно просто играть. Если б патроны ещё так быстро не кончались.....
  15. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И патронами не запасешься... зато аптечек...
    У мя кстати бабок захотел, балда...[/quote]
    у меня как-то патронов с избытком было (бегал с винтарём), зато с аптечками на ЧАЭС дифицитно было
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кстати рейлганнеры, сидящие на ЧАЭС - ну полный бред... Откуда они там взялись... какого там сидят... Откуда это оружие у них взялось...? И почему они давным-давно сами не проблались в "комнату желаний" ? Охинения... Тупизна.[/quote]
    ты у монолита (голограмма учёного) спрашивал про Зону, про ЧАЭС, про S.T.A.L.K.E.R. etc?
    так вот подозреваю, что группировка Монолита, это сторожевые псы учёных (запрограммированные сталкеры), оберегающие ЧАЭС от проникновений извне.

    мой чар кончил лёжа на зелёной лужайке B)

    P.S. Вот хапну лицуху по халяве (мне обещал народ знакомый), пропатчу/промодю и буду заново проходить - осталось впечатление, что не всё излазил...</div></div>
  16. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    мля, тут посмотрел деморолик от игры Crisis, потом ещё долго зубами нижней челюсти паркет в съёмной квартире царапал - это просто афигеть что такое. :i_eek:
    кстате крайтек уже движок полностью сделали и анонсировали для лицензирования
  17. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Поиграл несколько дней в subj - возникла непонятка, который ест мой моск.

    Внимание, вопрос: "А зачем там вообще деньги?"

    И ещё, что наболело:
    если
    || скриптовые стычки между монстрами/неписяями
    || стандартный набор квестов
    || самый убогий режим стелс ever
    || ненужная как факт торговля
    || аномалии как эффект пейзажа, не более
    || прожоливейшая графика
    => обещанный живой открытый мир,
    то тогда от винта, амиго! летим в ночь на Касабланку....

    Игромания обманула всех по-полной.
    AG с её 65% - вот честь и совесть нашей эпохи отныне и навсегда.

    Чтобы скрасить негатив, плюсы: звук, сеттинг, красиво разрушенные здания, иногда становится страшно.
  18. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    тут немного не соглашусь - на первых порах ИМХО без торговли некуда: на какие шиши патроны и аптечки покупать?
    что-что, а за детальность прорисовки различных элементов окружения: здания, индустриальные конструкции, техника, автомобили etc разрабам мега зачот и увага, наверно этим и занимались шесть лет.

    Пипл, а давайте хвастаться, кто какой рарный хабар (оружие, броня)находил?
    Я вот в Припяти апгрейженый фофан с экзоскелетом находил (могила сталкера, под памятником Вождю):
    -позволяет увеличивать массу носимого груза с 50 до 70,
    -весьма неплохая защита - выдерживал один выстрел из рейлгана,
    -по "ощущениям" более стойкий чем армейский СЕВА,
    -стоимость для сравнения: СЕВА - 30тр, этот - 50тр.
    -Один минус - в нем бегать нельзя.</div>
  19. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Пипл, а давайте хвастаться, кто какой рарный хабар (оружие, броня)находил?[/quote]
    Цепануло слово "рарный"... Раз уж разработчики, судя по всему, долго курили Вторую Дьяблу, то почему же они не придумали аналогично и сетовые наборы (скажем, мега-куртка + мега-камушек + мега-ружжо) и или супер-уники, обладающие какими-либо необычными бонусами (за счёт ущерба других)? Ведь всё равно дисбаланс хуже некуда, а так, возможно, интереснее бы было...</div>
  20. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>тут немного не соглашусь - на первых порах ИМХО без торговли некуда: на какие шиши патроны и аптечки покупать?[/quote]

    Вот ни разу за всю игру ничего не купил и не продал... Всего хватало. Даже приходилось сбрасывать груз постоянно - передвигаться не мог...
    Когда подошел к припяти из медикаментов в рюкзаке было:
    - бинты - 40 штук
    - обычная аптечка (оранжевая) - 15 штук
    - военная аптечка (желтая) - 5 штук
    - научная аптечка (синяя) - 10 штук
    - шприцы и таблетки против радиации - 85 штук

    А вот с патронами действительно был дефицит, но не сказать чтобы фатальный. Просто стрелять приходилось аккуратнее - сразу в голову.</div>
  21. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    +1. Судя по всему набор "рарного" хабара в игре заранее предопределён, есть лишь незначительный фактор случайности при считывании инфо о заначке из PDA убитого. Наверно все обращали внимание, что обнаруженные не по маркеру заначки оказывались пустые, но были и "полные", как например два бронекостюма СЕВА лежат дожидаются в сейфе в доме на Дикой территории (пролезьть можно через крышу), где эпизод с перестрелкой учёных и наёмников.

    2Хантер: На каком уровне сложности играл? Я щас переигрываю на максимальном - бывает туговато - бандиты на Свалке просто косяками ходят.</div>
  22. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Во все игры играю на среднем. Ветеран кажется называется.
  23. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  24. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    класс
    а где костерок и гитара?</div>
  25. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :_wink:

Поделиться этой страницей