Ghost Recon и Сталкер: куда мир катится?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Ferz, 27 июл 2006.

  1. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    на АГ-шке тема есть с модами...

    там еще ПДА переделали...да и так кроме того что Хантер перечислил есть еще
    кароче сами почитайте http://forums.ag.ru/?board=fps&action=...362&start=0
    итак же на оф.форуме можно найти, или же на крайняк поисковиком
  2. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Уж очень на Припять взглянуть охота.[/quote]
    Вот где разочарование-то ждет. ;)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну вот и первое обновление вышло...[/quote]
    Судя по номеру (1.0001), нас ждет еще несколько тысяч раз, когда сохраненные игры не будут работать после обновления (кстати, noDVD появился почти сразу после выхода именно для русской версии, для иностранцев попозже :D Патч кривовато сделан, часть файлов ставит в Program Files (те, которые не обновляются, а новые, еще не присутствовавшие в игре), даже если игра в другом каталоге была установлена.
    Радует размер патча, похоже, они все будут не шибко большими (если не начнут, как сейчас модно, добавлять туда сотнями новые карты). не радует - не заметил изменений (похоже, фиксили мультиплейер, который демкой выходил, а не релиз игры).
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Зараза, ставится уже 20 минут, и еще середина только.[/quote]
    Самое смешное, что она так долго выворачивает из архива... архивы. :) Файлов там мало (возможно это добавляет тормознутости игре).
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>взять можно на ру-борде.
    или если есть дсл локальный - в личку.[/quote]
    Они же масенькие (кроме тех, что музыку правят). :)
    Залил сюда все, что видел:
    http://ifolder.ru/1514604
    700Кб</div></div></div></div>
  3. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Обновление 1.0001 можно взять прямо одним архивом, и развернуть поверх имеющихся в игре файлов.
    В итоге у меня:
    1. все старые сейвы загружаются
    2. никаких проблем с поломанной версией, как играл, так и играю дальше...
  4. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    whatta fuck?
    не могу выйти из локации НИИ Агропром, при переходе на Свалку игра вылетает. ктоньть сталкивался? ато патч ставить как-то боязно...

    ЗЫ надо будет пошаманить с PF, авось поможет...
  5. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    А кто-нибудь знает код к двери в тунель около Выжигателя Мозгов.
  6. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Коды к дверям сохраняются в КПК. Надо там искать:)
    Сегодня видел сталкера на GeForce 7600 512Mb. Много завидовал...
  7. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Вот уж чем меня эта игруля радует - гибкостью настроек графики. Я даже на своём ноуте(Dell 1501 TL56/2x512/X1150/120Gb) поиграть могу в разрешении 1280х800 без серьёзных лагов, правда графика при этом на уровне Medal of Honor, но тут главное атмосфера, ведь играют же люди в Fallout, где красивой графикой и не пахнет.
  8. Jay
    Оффлайн

    Jay Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я прошел на днях эту ляльку и столкнулся с проблемой, которая вттречается во многих раскрученых играх - сюжет. Все говорят о Чернобльской катострофе, а на самом деле... Результат какого-то опыта каких-то ученых, но 3 концовки мне понравились. Одна даже дополнительный уровень открывает(по-моему самый нормальный в игре).
  9. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    Моя оценка Сталкеру

    Скажу, что после прохождения восторга поубавилось. И уж точно я не согласен с Игроманией(хотя в 90% случаев я с ними согласен), поставившей ему 9.5 и сказавшей, что Сталкера ждет такой же культовый статус, как Fallout. До Фолла, извините, Сталкеру как до Китая пешком. Хотя у нас в универе что-то похожее происходит smile.gif Во всех комп классах стоят обои сталкера, народ на переменах с красными глазами стоит, обсуждат ночные походы в центр зоны smile.gif Но я уверен, ненадолго это.
    Что сделано в Сталкере на 5+ это дизайн. Я не представляю, каких усилий стоило все эти постройки с такой любовью и качеством смоделировать в игре good.gif
    Все. Больше ничего такого особо выдающегося нет.

    Графика - хорошая, но далеко не "нэкст ген".
    AI врагов намного лучше в Fear
    Атмосфера и музыка - в SilentHill

    За что Игромания влепила 9.5 лично мне не понятно.
  10. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Как проплатили, так и поставили, что непонятного-то?</div>
  11. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, Игромания не продается. Имидж дороже денег. Я уверен, PC Игры и прочая лажа продается, но не Игромания
  12. Frozen_12
    Оффлайн

    Frozen_12 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    И Игромания продается...
  13. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    люди, а ктоньть в районе Армейских складов, пробовал вместе с группой Долга штурмовать Клан Свободы (Воля)?
  14. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Самый продажный журнал по играм ИМХО Страна игр...(посмотрите какие балы для "ганжи" ставят... лада - около 9 из 10...инстинкт тоже чтото 7-9 балов... в других больше 1-1.5 для этих игр не видел)

    kidnapoff ну чел тут один ходил на склады с долгом.... грит оружия понабрал.....что фиг унесешь все)))
  15. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    дык я тоже ходил - всех вырезал практически, но с моста к ним подкрепление постоянно подходит. Так вот когда выполняю задание: убиваю снайперов и лидера, мне говорят вернуться в деревню, возвращаюсь, а там никого нет, видимо при штурме все полегли и квест не закрывается.


    ЗЫ Разрабам большой незачот, за то что принизили "силу русского оружия" - чтобы убить одного сталкера из Свободы, требовалось чуть ли не весь рожок из Абакана высадить, в голову тоже не с первого раза убивает. Про Гадюку вообще молчу - пукалка какая-то, годится только гопоту подстреливать...</div>
  16. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    1. есть такая шляпа... в итоге понатырили оружия и свалили...
    лично я снял тока снайперов, затем пошел за дальнейшими указаниями к долговцам... они нуги в руки и паперли штурмовать... на попытку поговорить(для дальейших указаний) был послан очень далеко 8)))

    2. ну если не наравиться то можешь мод накатьать исправляющий это(но учти тебя тоже быстро валить будут) 8)

    вот кстати одна из станичек сбора модов в кучу http://wiki.ag.ru/S.T.A.L.K.E.R._-_Модификации
    так же на офсайте топик отвели отдельный.... ну а за подробностями на АГ следить можно(ссылка постом выше)

    ЗЫ кстати на АГ уже писалось.... что такое чуство что собирали релиз наспех и некоторые параметры просто "в тупую трафаретом" забиты... в том числе и распределение повреждения по частям тела - отсюда и результат
  17. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    GSC обвинили в плагиате?
    Разработчиков S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, компанию GSC Game World, обвинили в плагиате. Один из посетителей портала Shacknews тщательно изучил содержимое папки с игрой и пришел к выводу, что некоторые текстуры были заимствованы разработчиками из Doom 3 и Half-Life 2. На эту мысль его натолкнуло не только внешнее сходство текстур, но и названия некоторых файлов. Подробности, а также сравнения изображений текстур из этих игр, вы можете найти здесь. http://www.shacknews.com/onearticle.x/46449
    Valve и GSC пока никак не отреагировали на это сообщение. Однако глава id Тодд Холленшид обещал лично разобраться в ситуации.

    (- Андрей "ProFFesor" Чаплюк, 09:25 ) igromania.ru
  18. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Про Гадюку вообще молчу - пукалка какая-то, годится только гопоту подстреливать...[/quote] - это ж пистолет-пулемет, а не автомат. И вообще он называется MP5. А рожками стрелять - это перебор, проще одиночными. Разброс меньше.</div>
  19. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо за совет, но я знаете ли сам немножко ветеран Action Quake и Counter Strike B)</div>
  20. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Кстати, у меня на висте с 1 гигом мозгов сталкер _постоянно_ свопится. Т.е. даже когда находишся у торговца постоянно мигает винт, тормоза нередко такие, что звук заикаться начинает, не говоря уж о слайдшоу. Ужас... Что обидно - проца и видюхи легко хватает и в секунды молчания винта все работает очень шустро даже в 1280х1024.

    PS. а еще у меня в сталкере прицела не видно. Т.е. его нету вообще. Абидно и целиться тяжело. Драйвера стоят последние - forceware.
  21. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    у меня подобные глюки случаються когда стоит фильтрация(сглаживание) на максимуме(в игре)... помогает установка на 1 пункт ниже</div>
  22. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    alexander, ну, с прицелом - это известный глюк, по поиску легко находится. А на Висте с гигом мозгов.... Ну, не мне тебя судить. Мы Висту снесли уже :)

    Кстати, как я понял, антиалиасинг в игре сделан через пиксельные шейдеры.
  23. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Это ты так вежливо сказал «через жопу»? точно...</div>
  24. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Товарищи, а динамическое освещение с какой видеокартой уже можно включать?
    Я как-то не понял юмора с P4@3.3/1Gb/R1950 Pro: в каморке сидоровича - тормозит, в чистом поле - слайд-шоу 5 кадров в минуту.
    На статическом освещении ни рывков ни отставания курсора не заметил.
  25. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    crutch, если карточка поддерживает DX9 - можно включать. Если нет - DX8 не хуже.

Поделиться этой страницей