Ghost Recon и Сталкер: куда мир катится?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Ferz, 27 июл 2006.

  1. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>на тебе одет полный оранжевый научный скафандр, а умираешь и видишь со стороны что ты обычный голодранец...[/quote]
    эт шоб ты в настоящую припять не отправился :) , а так патчи будут, на форуме разработчика столько инфы можешь нарыть и таких глюков, которые тебе в самом кошмарном сне не снились :) , да и по ходу дела разработчики форум свой только читают, отписываться там кроме юзеров никто не желает</div>
  2. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>эт шоб ты в настоящую припять не отправился[/quote]

    ммм...
    Не понял юмора...?

    Туда на сколько мне известно вообще-то "экскурсии" издавна организуются, группами до 4-5 человек, $250.</div>
  3. The - HOST
    Оффлайн

    The - HOST Новичок

    Credit:
    $724,89
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ЗЫ а вот графон на максималке нормальный, там вообще буквально в полёте от счастья, но жалко что он не круче, чем халф-лайф 2[/quote]
    Я это и имел ввиду, говоря, что не впечатляет. Может на DX10 будет круче?
    ЗЫ. Я даже эффектов 3-х шейдеров не видел.
    ЗЫЫ. После второго дня игры не играть в нее сложно...</div>
  4. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    [HC]HUNTER, спасибо, прошёл.
    "...и когда метался я меж огней, пытаясь вырваться наружу из лаборатории Х-18, было мне Видение. Как будто подхожу я ко второму энергоблоку..." ;) Классное видео, очень органично вплелось (а я уж думал, игра тормозить жутко стала).

    Кстати, о тормозах. У меня всё упирается в освещение. Если статическое, то можно выставлять максимум, тормозит не слишком. А вот с динамическим... Так что играю на высоком уровне видео, статическом освещении и убрав всю траву :) Подтормаживает изредка.

    А на что влияют сглаживание и фильтрация? Если их на нет свести, заметно хуже будет?

    И ещё вопрос по прохождению: выбежав из южных ворот, попадаю туда, откуда всё началось. Кому выгоднее бумаги из Х-18 отдать - бармену или Сидорычу?
  5. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я даже эффектов 3-х шейдеров не видел.[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если статическое, то можно выставлять максимум, тормозит не слишком. А вот с динамическим...[/quote]
    это и есть тупо версии шейдеров, если вы не заметили сия практика применялась и в готике, помните когда на пиратках теней не было? а включаешь шейдеры 2.0 и там такие тени...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>на что влияют сглаживание и фильтрация? Если их на нет свести, заметно хуже будет?[/quote]
    ну грубо говоря, теряется сочность и чёткость картинки. Фильтрация как бы подгоняет текстуры под полигоны, что в итоге даёт более реалистичную картинку, а сглаживание делает более чёткими "труднодоступные" (ну ладно, размазанные) места на моделях... ну или всё наоборот, я всё-таки не 3д дизайнер</div></div></div>
  6. The - HOST
    Оффлайн

    The - HOST Новичок

    Credit:
    $724,89
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>это и есть тупо версии шейдеров, если вы не заметили сия практика применялась и в готике, помните когда на пиратках теней не было? а включаешь шейдеры 2.0 и там такие тени...[/quote]
    Это баг был. У меня на лицензии все нормально было с тенями. А при включении SM 3.0 игра заметно красивше становилась. А где, кстати, можно версию DX выбирать (чет не нашел в опциях)?</div>
  7. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    The - HOST, ставишь настройки на минимум и у тебя 8дх-версия. Удивил? :)
  8. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Зараза, ставится уже 20 минут, и еще середина только.
  9. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Ну что могу сказать. Мне понравилось. Как не странно, особенно понравились разговоры. Графику воткнул DX8, не тормозит вообще на максимальных настройках. На DX9 тормозит даже на средних. Думаю. Вроде 9-ка покрасивше показалась. Приму советы по поводу того, как настроить, чтобы производительность была повыше при приемлемом уровне эффектов.

    Убило 2 вещи. Советские рубли и их обозначение RUR (или RUB?) в интерфейсе. Блина, а нельзя было "руб." написать? К колбасе-водке я привык еще с The Fall и Санитаров, это как-то не расстроило. Напугал, сцуко, кабан, который на дорогу выскочил чуть сзади меня. Рефлекторно всадил в него из дробовика - он и сдох.

    В целом, не очень понятно, как за такое время можно было не вылизать игру до идеала.
  10. The - HOST
    Оффлайн

    The - HOST Новичок

    Credit:
    $724,89
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Напугал, сцуко, кабан, который на дорогу выскочил чуть сзади меня.[/quote]
    +1
    По ходу игры и не стаким сталкнешься. Монстры тут больно стремные :) Особенно, когда патронов по минимуму. По мере прохождения игры стал радоваться, когда натыкаюсь на людей (бандиты, военные).</div>
  11. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Напрягает одна вещь. Дают квест, например "Помочь защитить", во время выполнения того кто квест давал убивают, а маркер на карте тупо светится на трупе. Убого.
  12. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    камрады, согласитесь, что несмотря на всю серость, кривость и убогость, гама всётаки нипадецки цепляет...
  13. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>камрады, согласитесь, что несмотря на всю серость, кривость и убогость, гама всётаки нипадецки цепляет...[/quote]
    Дык. С этим никто и не спорил.

    Объясните, кстати, у сталкеров на огонь рефлекс, что ли? Как только костер увидят - садятся кружком с гитарой и ворчат, что "день прошел а хабара нет" :)</div>
  14. The - HOST
    Оффлайн

    The - HOST Новичок

    Credit:
    $724,89
    Book Reviews:
    0
    Абсолютно согласен. Жаль, что времени на игру не так много, как хотелось бы. А вот брат мой уже по второму разу начал.</div>
  15. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    выбор ДХ это как раз выбор освещения(можите даж с конфом через блокнот поизвращаться с параметрами)

    собсно из того что особено растроило так это урезаная физика... ммм...ролики 2х годичной давности - нехуже чем в халфе... почти все пинается и бьется...

    патч вчера пробывал... вроде даж производительность лучше. а там хз
    но в итоге откатил по 2 причинам: носд нужен новый этот не катит, т.к. обнавляются дээлки да экзешники в том числе и СФ
    -сейвы неподходят... как пройду так можно будет накотить...

    на счет качки: ща народ уже вовсю моды фигачит. ессть прога для распаковки ресурсов. можно ковыряться

    ЗЫ извращался...гитаристы у костра дес-метал рубали)))))
  16. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Кто-нибудь сталкивался с ПСИ-ИЗЛУЧЕНИЕМ. Как с ним бороться?
  17. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    почему нет? он же самый вроде

    Этот перец?</div>
  18. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    он, сцуко

    блиин... как это знакомо :D</div></div>
  19. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кто-нибудь сталкивался с ПСИ-ИЗЛУЧЕНИЕМ. Как с ним бороться?[/quote]

    В зоне Янтаря есть мобильная лаборатория профессора Сахарова. Нужно туда добраться и помочь ему с опытами.
    После этого тебе выдают хитрый шлем на голову в виде наушников, который и ослабляет влияние этого излучения.
    Только когда попадаешь в зону излучателя, нужно следить за временем. Ослабление действует около 3 минут, после чего ресурс "наушников" иссякает - и кирдык...



    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Объясните, кстати, у сталкеров на огонь рефлекс, что ли? Как только костер увидят - садятся кружком с гитарой и ворчат, что "день прошел а хабара нет"[/quote]
    Завязывай уже, Рихтер блин... :)</div></div>
  20. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Как забрать эти наушники у Сахарова?
  21. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Блин... ну если вы не понимаете в игре ПО-РУССКИ что надо делать... - напишу:
    1. При попадании на территорию Янтаря найти передвижную лабораторию (такая стальная гигантская призма за забором)
    2. Пробившись сквозь кадавров (зомби) проникаем в нее.
    3. Внутри с вами поделятся научным скафандром. Защита от пуль у него нулевая, зато отлично защищает от всех воздействий агрессивной среды зоны. Вцелов вещь бесполезная, так ни разу и не надел...
    4. Внутри находятся профессор Сахаров и его помощник (кажется Васильев). Сахаров предложит вам помочь Васильеву сделать несколько замеров снаружи, чтобы откалибровать некий прибор, способный ослабить пси-излучение. Соглашаемся.
    5. Выходим с Васильевым наружу. Пока этот идиот делает замеры и беспорядочно бегает туда-сюда, обороняем его от полчищ кадавров.
    ГЛАВНОЕ - чтобы он не сдох! Иначе никаких "наушников" Сахаров потом не даст. Если же этот гад сдохнет в конце, когда замеры уже будут сделаны, можно забрать у него портативный ПК и отнести Сахарову. Но тот козел будет опять недоволен, и скажет что мол образец я сделаю, но он будет защищать плохо. Выльется это в то, что от пси-излучения защищать будет, но очень недолго... напряжно будет.
    6. В конце замеров произойдет ВЫБРОС. Снова начнутся глюки и воспоминания...
    7. Возвращаемся с Васильевым в лабораторию, получаем "наушники"
    8. Через болота проходим к упавшему вертолету, получаем дополнительную информацию
    9. Проходим на территорию самого "Янтаря" и ищем вход в секретную лабораторию Х-16 (в подвале). Сквозь полчища кадавров пробиваемся к главному реактору и пси-излучателю. Отключаем это все дело и проходим выше в дурацкое помещение с какими-то ваннами.
    10. Тут напарываемся на КОНТРОЛЁРА и труп какого-то сталкера. Первого успокаиваем любым методом (я ему просто гранату под ноги закатил ;) ), у второго забираем КПК и документы.
    11. Сваливаем отсюда нах, спрыгнув в одну из ванн.


    К игре уже стали появляться первые моды.
    1. Улучшена стрельба из оружия. Уменьшен базовый угол разлета пуль, какого даже в жизни не бывает...
    2. Увеличен вес переносимого хлама с 50 до 90 кг.
    3. Слегка увеличен рост игрока.
    4. Уменьшен эффект респавнов ncp .
  22. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Хантер, ссылков дай.

    Блин, точно, это из-за респавна я никак со свалки не уйду.
  23. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    взять можно на ру-борде.
    или если есть дсл локальный - в личку.
  24. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, че то я не пойму, или я прошел игру или просто сдох.
    Дошел до этого Алтаря Желаний что в саркофаге находится,
    подошел к нему, загадал желание - начинается мультик,
    и типа герой, т.е. я загадываю желание - "стать богатым"
    кстати такое желание не я выбирал, в итоге мультик заканчивается
    и в конце я дохлый. Потом титры.
    И что это и вся игра?
    Читал что там может быть несколько концовок. И где они?
  25. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И что это и вся игра?[/quote]

    Да.


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Читал что там может быть несколько концовок. И где они?[/quote]

    В ###е :)</div></div>

Поделиться этой страницей