Ghost Recon и Сталкер: куда мир катится?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Ferz, 27 июл 2006.

  1. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Смешно, но в DX8 игра гораздо приятнее выглядит чем в DX9. При этом гораздо шустрее работает + появляется даже некая атмосферность... Чудеса?
    Однако не я первый подмечаю это...
    А обещанная поддержка DX10 оказывается и вовсе не предвидится... Так что владельцы 8800 отлично повелись на пиар и отдали денюжку впустую. Хотя безусловно, вперели "Кризис" - там еще как пригодится...</div>
  2. pAin
    Оффлайн

    pAin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  3. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Нда, почитал отзывы - и мне уже расхотелось смотреть на это... CS:S рулит. Fire in the hole!
  4. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Релиз не видел.... но та бета что была имхо веселее и толковее чем КС:С

    ЗЫ ИМХО КС-изначально Г*Ф*О!! Круче мода чем Day of Defeat для халфы невидел (отдельные левые игры не в счет)

    А русская(копия лицензии?) тока в сети? или уже в продаже?(знаю что пиратка должна продаваться лиц. не видел)</div>
  5. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0


    гы нашли чем сравнивать.... ксенус дитя "ctrl+c ctrl+v" ладно уж с халфой и фиром... но явно не с этим...

    А про "ладу" скажу так.... "круче лады может быть только инстинкт" (как нельзя кстати одни и теже умельцы делали) и так же как и у лады у нее в единственном журнале высокий бал


    кста о балах.... вот что собсно иностанцы панаставили....хм......

    Первые рецензии
    20 марта 2007
    Поток рецензий ушедшего в релиз "S.T.A.L.K.E.R."-а заполнил страницы игровых сайтов мира.
    Ведущие порталы очень высоко оценивают игру и проделанную командой разработчиков работу. Представляем вам первую обойму он-лайн рецензий из различных уголков планеты. Представляем вашему вниманию отзывы наиболее авторитетных из них.

    США
    GameSpot.com – 8.5/10
    "S.T.A.L.K.E.R. is definitely a game that deserves to be played."
    Игра второй день подряд прочно держится на первом месте по популярности среди всех PC-игр и на втором среди всех платформ.

    Gamesradar.com – 9/10
    "Has it been worth the wait? Yes."

    IGN.com – 8.2/10:
    "S.T.A.L.K.E.R. is a brave game, and offers gamers a chance to experience something genuinely new."


    Германия
    GameStar – 90% (Platinum Award)
    "The most atmospheric shooter ever!"


    Скандинавия
    Boomtown.net - 9/10
    "S.T.A.L.K.E.R. is still one of the best First Person Shooters I’ve played in a long time."

    Великобритания
    Eurogamer.net – 8/10
    "It's a warped behemoth from the Ukraine, and one of the scariest games on the PC."


    Bit-tech.net - 9/10 & 8/10
    "It will appeal to FPS fans and to RPG fans, and even those who don't usually like either should give this a go."

    Computerandvideogames.com – 8/10
    "S.T.A.L.K.E.R. is a game that gets better and better the further you get into it."


    Франция
    Clubic.com - 5/5

    Jeuxvideo.fr - 5/5


    Им действительно настолько понравилось? :rolleyes: или же международный пиар (лада курит нерна) 8))))



    ЗЫ дайте поиграцца ))))</div>
  6. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Други, дайте заценить игруху.
  7. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Камрады! Игра завтра уже продаваться будет. Кто ещё станет попрошайничать - схлопочет предупреждение.
  8. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    ну может ее еще сегодня небудет.... незавезут...неуспеют... (предположительно толко если в матрице и в полете.... ближе к вечеру)
  9. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Да ладно, не халтура, просто слишком многого ждали, если бы не обещания, а просто молча игру выпустили (года два назд :) - то вполне хороший экшен (или РПГ - почему-то эти разговоры постоянные напоминают всякие Готики и Обливионы) получился бы. Баллов на 70 тянет из 100 (с учетом того, что "сделано в СНГ").
    Я вот только не понял - почему она тормозит-то когда настройки даже не на максимум? А когда на минимум - летает, но выглядит убого и страшно, особенно глюки с небом потрясают (и всеми летающими объектами, типа ворон и вертолетов).
    И со звуком что-то непонятное - болтают одно и тоже, причем сразу в начале игры уже повторятся начинают, и озвучено не все (или это глюк такой?).

    По поводу защиты - поломали английскую версию (там защита-то - одно слово), а потом этот английский ехе приспособили к русской версии. Во всяком случае, я так понял. :) Т.е. Старфорсом особо не занимались.</div>
  10. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Озвучено далеко не все. Факт. Очень многие диалоги заменены тупо текстами. Скучно...

    Про глюки - подбирай дрова. Это просто жопа...
    Такое рукотворчество в плане глюков надо еще поискать! На одних дровах но на разных видюхах игра идет совершенно по-разному. С другими же дровами бывает вообще просто небо и больше ничего... С третьими дровами все есть, но небо "плывет"...
    Вобщем, полный пипец.
    Я сейчас под Вистой х32 более-менее приспособился на 97.46 , вроде все хорошо, только очень редко вдали бывают мырцают текстурки, но можно этим пренебречь... Все более поздние дрова 10х.хх дают просто чумовые глюки...
  11. pAin
    Оффлайн

    pAin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нашел кто нибудь Сталкера Бокс? Был в Полете, Новом уровне, Позитронике, Матрице нигде нет. Может кто видел?
  12. karas
    Оффлайн

    karas Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    А? Что? Готика 3? <_< ...Короче ждите патчей, пишите письма...., могли бы и правда за 6 лет разработки уж оттестировать так, чтобы придраться нельзя было :angry:</div>
  13. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дошел до каких-то подземелий под заброшенной фабрикой (где был бой сталкеров и спецназа)...
    Подземелья какие-то чуднЫе... одинаковые с фотографической точностью лабиринты, коридоры, коридоры... коридоры... + лужи радиоактивной зелени... из которых взлетают "мыльные пузыри"... :huh:
    Сколько хожу по "зоне", эти аномалии уже просто раздражать стали... чесслово! Ну просто идиотизм. Ну какой идиот догадался сделать места радиоактивности в виде пузыриков, "преломлящих" воздух??? Еще и расставить их квадратно-гнездовым методом каждые 10 метров...
    У разрабов видимо фантазия на уровне 3-4 летнего ребенка... злости никакой не хватает.... :angry: Ну если хочется сказать игроку - "тут пройти нельзя! надо обойти вокруг в 4 метрах", на кой хрен изображать это место в виде "радиации" ??? Это же охинея... Смертельный очаг радиации, который убивает при попадании в него за 10 секунд, оказывается можно обойти как пень??? Придурки...

    Ну вот вцелом, с чудовищным натягом, можно даже скзаать что игруха ничего... Присутствует природа, погода, сменя дня и ночи. Ландшафты и свалки ничего. Но эта "дешевая попсуха", которой пропитано всё кругом... брррр.... просто тянет блевать... :_mad:
  14. Georg
    Оффлайн

    Georg Новичок

    Credit:
    $754,83
    Book Reviews:
    0
    Столько лет разработки... и большой мыльный пузырь :blink:
    безрадостная картина...
  15. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    Типично "наш" проект. Хех, мдаа, история конечно с этим сталкером удивительная. 2000г - анонс игры про зону, дата выхода назначена на 2002г. 2002г - дата выхода отложена на 2003 или хз какой год, и так вплоть до осени 2006. Лишь в конце 2006 мы видим сталкера канфетой, звездой отечественного игропрома, но... Блин, то-то я был удивлён когда игруля отказалась запускаться, из-за того что у меня свап-файл стоит не на 2гб (интересно, сколько же ему в идеале надо ЗЫ: сис требованиям не верю). Запустил. Ура. Хм, какая-то странная менюшка. Заблюреная вся и какая-то стилизованная...ну декоративная вобщем (ещё и тупо притормаживать умудряется), а эффекты есть. Захожу в настройки\графон\стоит всё на ср. Тени от травы и солнца ставится вообще не хотят, а так настройки посчитал дикими и сбавил обороты. Отлично, новая игра\даунлоад. Грузим, грузим... на удивление быстро загрузился (быстрее чем готика ;) )! Далее вижу непреодолимое желание вспомнить халфу2, ибо все эти загрузки сервера, синхронизация клиента и сервера, вобщем понятно на что ориентировались. Эээ...сидорыч отказывается открывать свой рот при разговоре со мной....фигня, чего я только не видел в наше время. Ладно, смотрю, вроде летает всё, но один хрен графика вовсе не "офигенная", а даже наоборот. Ну типичный проект стран СНГ... Ай, насрать, можно привыкнуть, это же С.Т.А.Л.К.Е.Р . Хм, выползаю из этого подвала...ОПА. Здраствуй, тётя тормоза! Ммм, как же я вас давно не видел тётя, что вы говорите? Настройки надо уменьшить? Ок, я не превереда. Сбавил, тётя тормоза... Что? Вы отказываетесь мне выдавать нормальные тени? Опять настройки? Тётя, вы меня обманули, в настройках нет ни слова про тени. Эх, да ладно, чё уж там, понял я что такое мегаграфика. Ну думаю хоть побегать нормально попробую...ага, побегал... Замечаю что периодически в игре идёт подгрузка свапа, т.е. территории и на некоторое время игра в ступор становится (ну как в готике). Хех, интересно. Ооо, как же персонажи чудесно открывают рот при разговоре... Ммм, давно я не видел столь чудесной и дивной анимации лица. Что? Детализацию повысить? Ай, фигня, не помогает. Ну пошёл пострелять я, непонятно кто откуда убил. Даже не успел заметить. Хех, а как чудесно показывается труп игрока, прям как в контре ёпт (ещё одно сходство с вавле)
    Вердикт: если игра не заинтересовала графикой, то дай бог заинтересует концепцией, у нас так всегда - на вид дерьмо, а в душе красота неписанная. А вообще ощущение вспомнились как от фаллаута (из-за манеры разговоров с нпс), и что сталкера делали максимум 2 года. Причём эти 2 года разбиты на весь период постройки игры, т.е. примерно по 3,5 месяца на год :)
  16. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>если игра не заинтересовала графикой, то дай бог заинтересует концепцией[/quote]
    Честно говоря, "концепция" уже поддостала слегка... Идешь-идешь, а кругом одно и тож...
    Типичный набор миссий, рождаемых "гением" разработчиков по ходу продвижения игрока. О! вот произошла скриптованная стычка сталкеров и спецнаца. Миссия - помочь сталкерам! Просто прэлэстно! :D
    То есть суть в том, что просто прёшься хрен знает куда, хрен знает зачем... Можно по идее даже не делать ничего - тупо тащиться и мочить все что движется без разбора... сталкер... спецназовец... - мочи и всё, и обшаривай трупы - больше патронов будет в кармане ;)</div>
  17. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    вобще мне трудно сказать что за блин получился из сталкера, я в него поиграл всего 1 час, следственно, мои суждения за 1 час игры
    ЗЫ просто я не представляю как можно играть в это больше :)
  18. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Кто-нибудь может пояснить, а что значит "НУ, ЭТО ЖЕ С.Т.А.Л.К.Е.Р.!". Откуда заочное представление об игре как о шедевре, который, "ну, да, немножно разочаровал"? Команда, делавшая Сталкер же ничем не известна, насколько я помню.
  19. SlamJam
    Оффлайн

    SlamJam Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Ну как сказать не известна... Есть великолепные Казаки и иже с ними. А Сталкер все ждали из-за жЕсткого ПеАра. Интересно, когда уже люди перестанут вестись на примитивные удочки маркетологов. Была Лада Рейсинг Клаб, вот Сталкер.
    Просто разработчики очень много чесали языками: "А вот у нас будет". И на машинах обещали дать поездить и симуляцию жизни зани невпупительную сделать. И графика у них должна была быть ай-ай-ай. Пото у же правда по ближе к дате выхода нефиговый фиче-кат случился. Инасчет графики сказали, что все будет потише...</div>
  20. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Была Лада Рейсинг Клаб[/quote]
    между прочим Лада была нормальной, за пол года до релиза издатель порвал все договоры с разработчиками и получилась вот игра слепленная на коленке, но это уже другая история...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кто-нибудь может пояснить, а что значит "НУ, ЭТО ЖЕ С.Т.А.Л.К.Е.Р.!"[/quote]
    ну я считаю, что эта игра имеет место быть на полке как самый великий долгострой мира и пускай он не оправдал ожиданий, я верю что к нему выйдет множество патчей игра покажет на что она способна, а вообще и так понятно, что проект ориентирован на западную публику, отсюда и такие высокие оценки. Это они - буржуи, боятся радиации и советского саюза, а мы в этом выросли :)</div></div>
  21. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Достаточно вспомнить как это все "строилось" и "создавалось". Как нас кормили ВКУСНЫМИ скриншотами и видеороликами, которые демострировали в далекие 2004-2005 годы просто, простите за своеобразный эпитет, НЕВЪЕБИЧЕСКУЮ графику и физику. Что народ просто прыскал слюной и охал. Создавались кланы, группы...
    Это не просто игра планировалась, а как какой-то дар Божий...! Посмотрите что творилось на форуме kamrad.ru . Ведь там люди объединялись, писали стихи, рассказы, байки на тему СТАЛКЕРА. Чуть ли не продолжение написали книги "Пикник на обочине". Это была просто эпопея. Каждый месяц выходили красивейшие обои и календари для поклонников. То есть народ еще до выхода игры целых долгих 3-4 года просто уже заведомо жили в ней духовно !
    А многие из нас, заходя туда, (и я в том числе) зачастую посмеивались над ними, как они ухитряются в своих мечтах (и навернео даже снах) жить в еще не существующей игре...

    И что получилось...
    Мне просто до слёз жалко этих людей.
    Почитайте что они там сами теперь пишут... Они выглядят как ударенные пыльным мешком из-за угла...

    "...

    - Ничего не понимаю... Где же игра, которую нам обещали??? Где то что мы видели в роликах и на картинках??? Где это!?

    - Люди, объясните... - ну почему же сталкеры постоянно говорят одно и тоже, рассказывают одни и те же тупые шутки... Ведь мы же писали им тут целые саги! Ведь они сами просили, чтобы фанаты придумывали диалоги сталкеров, а они обещали отобрать самое лучшее. Где это все! Да, конечно же присутствует в игре то, что тут уже публиковалось... но похоже что они выбрали самое худшее из возможного...

    ..."</div>
  22. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    Если честно, сейчас поигравши чутка, мне понравилось :) . Да, тех. требования всегда были головной болью игр стран СНГ, но... Но простите у сталкера есть такая нелинейность, о которой вы могли только мечтать. И за это уже низкий поклон разработчикам, они сделали зону не такой как мы её ждали, она карявая и страшная, но она живёт
  23. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Поигрался чуток, и мне реально понравилось. Графика и правда фуфло, но про нее забываешь, когда оказываешься за кордоном в самой Зоне. Гнетущая атмосфера, полная разруха и ощущение духа Советского Союза. Вот ради этого я собственно и ждал Сталкера. И я не разочаровался. Кстати кто-нибудь был в Припяти?
  24. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кстати кто-нибудь был в Припяти?[/quote]

    До нее еще далеко. А просто так лучше не соваться...
    Сейчас я побывал в баре "100 рентген" в Ростоке и иду на задание в секретную лабораторию Х-18.

    Слегка напрягает опять же "невыполненное обещание" по целостности зоны. Приходится переходить из локации в локацию с долгими загрузками. Надоедает... Хотя по карте видно, что можно везде добраться пешком относительно быстро.


    Вот наиболее интеерсный комментарий нашел уже прошедшего игру:
    "...Припять ужаснула, думал это будет город-призрак, - ветер, лениво гонящий сухую листву, "кричащие" пустые глазницы окон и подъездов..ну как-то так =))) а этож млять!!! падение Берлина какое-то, "грохот самоходный гаубиц", немецких танков не хватает и МР-40...город конечно очень красив, НО!!! ужос...эта реализация... =(((

    И еще, заметил, что на привалах у костра стали появляться мертвые сталкеры, интересно, это они типа израненые приползли и тут душу отдали, или все-таки коллеги потихому режут

    И ЕЩЕ, АИ - силен =)) отбивались от бандюков в ангаре, одного товарища в пузо ранило, лежит - стонет. Ну отбились, один на охрану периметра побрел, другой гитару достал и сидит бринькает, а тут рядом товарищь корчиццо - аптечку просит =))) Я кстати гитариста зарезал - была у него аптечка Жадина оказался, или АИ так умно настроен ? ...
    "

    :)

    Вообще, можете сами почитать отсюда:
    http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&amp...593#post1522593 довольно интересные комментарии...
    А форум разработчиков кстати прикрыли в день выхода игры... Видимо в ожидании "бурных оваций"...</div>
  25. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А форум разработчиков кстати прикрыли в день выхода игры[/quote]
    Ну вот сайт игры на .com</div>

Поделиться этой страницей