Firefox 3

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alexxandr, 16 июн 2008.

  1. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Tab Preview - смотреть табы как в опере, при наведении курсором
    Source Viewer Tab - смотреть код в табах а не в отдельных окнах
    Tab Clicking Options - всякие приятности с табами (настраивается)
    Download Statusbar - панелька внизу экрана с загрузками, удобно
    все под 3.0
  2. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не забудьте набрать about:robots в строке адреса :)
  3. _kpoIIIka eHoT
    Оффлайн

    _kpoIIIka eHoT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    прикольно ))
    "пасхальное яйцо" ?</div>
  4. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поставил. Снёс. Единственное постоянно используемое расширение в третьей версии не поддерживается. Пока идёт лесом. Откатил к двойке.

    Тоже грузил Оперой :lol:</div>
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    StatusBar.

    а так Опера быстрей запускается (первая загрузка), мгновенно, но сайты открывает дольше и кривей.
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Silent, а в расширении поковырятся и на 3 версию переделать не пробовал? ImageLikeOpera стала как родная.
  7. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, нет ни времени ни желания этим заниматься. Всё равно, по жизни я ФФ не пользуюсь. Только там, где нужно для работы.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Еще бы сказали каким инетом пользуетесь. На ADSL и EI6 быстро работает. У меня спутнег и опера летает впереди файрфокса. И кеш мне важен, потому что лиса его временами куда-то "забывает" и все качается по-новой (и вроде место под кеш выделил побольше).
  9. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Дома,gprs+Slonax,Opera-намного шустрее работает Лиса.А сегодня на работе поставил на ноут с AltLinux,третьего Лиса+gprs и ничего так,живенько.Пока нравится(с него сейчас и пишу).</div>
  10. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хммм.. а у меня не забывает - что я делаю не так? Обычно разумные пользователи сначала разбираются с настройками программы а потом работают, а не наоборот =). По поводу кеша - активно использую ScrapBooks - чрезвычайно полезный плагин и без него никак просто, порой забываешь где ты там чего искал или напрмиер закладку оставляешь, а ресурс лежит а инфа ну сроочно нужна. Вот пару рас помню валялся ресур sysadmins.ru, а инфа мне оттуда по настройке одной софтины была позарез нужна - спас ситуацию ScrapBoosks.</div>
  11. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ну конечно я не разумный пользователь... :lol: По поводу плагин - у меня опера ничего не теряет. Поповоду настроек - ну незнаю, кеш не очищается, размер задал большой под кеш. Иногда забывает, а не всегда.</div>
  14. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Разумный, давай третий раз! =)
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Не издевайся над моим интернетом =(
  16. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>По поводу плагин - у меня опера ничего не теряет[/quote]
    простой пример - мне не хватает 9 окошек спид диала
    я понимаю, что на недо-интернете 9 посещаемых сайтов может и хватать, но сравнивать функционал расширяемого и проприетарного продуктов - прямо скажем, не очень умно*.
    даже если не вдаваться в сугубо девелоперовское направление - есть масса общественно полезных плагинов + всякие тулбары. фразы типа "у меня опера не хуже", звучат как "у меня ие тоже странички открывает" от иешника (да, есть и такие еще на планете)

    * - не спорю, под оперу есть виджеты, но все же это совсем не то. я сколько не пытался их юзать, не мог привыкнуть - неудобно (оперу очень много вообще юзал, больше фф). и вообще никого не знаю, кто их активно юзал бы.</div>
  17. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Юзаю 3ий ФФ уже около года, плагины почти не использую, но лисица как-то ближе оперы. Да и осознание того что в любой момент, для любой нужды качнуть плагин и все, очень меня радует.
  18. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Кстати мой ФФ3 обновился с РК3 до просто 3 еще 16 июня.
  19. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
  20. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, Opera 9.5 как-то пошла веселее - FF не стал ставить ))
  21. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    <Firefox под угрозой кроссплатформенного трояна

    Известная во всем мире конференция Black Hat (http://www.blackhat.com/), посвященная вопросам информационной безопасности проходит со 2 по 7 августа. Специально к конференции Ицик Котлер (Itzik Kotler) менеджер по безопасности операционного центра Radware и ведущий на Black Hat создал троянскую программу Jinx, нацеленную на поражение популярного веб-браузера Firefox.

    Уязвимости подвержены все версии Firefox 3 до релиза 3.0.1 (вы можете обновиться, если еще этого не сделали). Технически Jinx индексирует и отсылает файлы с жесткого диска жертвы. Сам троян написан на JavaScript и не зависит от платформы, на которой запущен, т.е. программе не важно, Windows, Linux или Macintosh перед ней. В качестве дополнительного функционала Котлер наделил свою программу возможностью рассылки спама.

    По словам Котлера, "Это первое доказательство-концепт такого вредоносного ПО, действующего без каких-либо инъекций в код, не вмешиваясь в ядро". Он обещал сделать доступным код Jinx для всех (т.е, опубликовать его).
    Кроме того, он намекнул, что Radware в настоящее время работает над аналогичными Jinx-подобными вредоносными программами, направленными на Microsoft Internet Explorer.>
    Взято с ЛОРА. :clapping:
  22. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Сегодня вычитал что лисичка заняло первое место по популярности это правда?
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    конечно правда!

    Насчет трояна. Написано же, что действует до версии 3.0.1.
    Значит проблеи нет, они уже знали. И уже на подходе 3.1
  24. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    3,1 очень далеко, повторюсь на Маке этой фигни нет.
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    На маке уязвимый сафари? Или что там?

Поделиться этой страницей