F.E.A.R. - вы испугаетесь

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Arseniy, 20 окт 2005.

  1. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    winzard,

    Ну видишь ли в чем дело...
    Ведь ХЛ1 была первой игрой хотя бы с таким сюжетом. Который был при этом очень качественно и продуманно реализован. И хотя бы за то, что она была первой, ее можно ставить как образец, поскольку последующие творения программистов не выделились даже и таким сюжетом...
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Да люблю я HL1, люблю :)
  3. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    [HC]HUNTER, а мне вот очень понравился в свое время систем шок 2. Именно сюжетом.
  4. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    winzard, разница между, например Quake II и H-L в том, что в кваке тебя выкинули на планету, сказали - вот строгги, они плохие, пушку строють, их надо изничтожить - и ВСЁ. А в Халфе тебе никто ничего не объяснил, не рассказал. Ты сам про все узнавал в процессе игры. Там у сюжета было РАЗВИТИЕ. В этом и вся суть...
  5. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    alexander, да, сильно гарная игруха была и есть. Но местами чересчур путаная...
  6. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Так, люди добрые во-первых давайте по теме пожалуйста, а во-вторых ВЫ ЧТО РЕХНУЛИСЬ? В халфе (1) как такового и сюжета-то нет!!! Ну кто мне скажет что там есть полноценное развитие и концовка? ДА, кстати ликуйте заядлые фатошники!!! Ведь все скачали носд за который в матрице 50р требуют?
    <a href='http://webfile.ru/581785' target='_blank'>http://webfile.ru/581785</a>
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:F.E.A.R. - вы испугаетесь

    нет скачали за 3рубля с геймкопиворлд.ком давным давно, еще када игра
    не появилась в продаже
  8. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Количество восклицательных знаков не является аргументом в споре.
  9. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Утверждение бездоказательно, а значит - неверно в принципе. Даже более того - социально опасно, ибо может создать неверное представление об игре у тех людей, которым в свое время увидеть ее не довелось.


    Все дружно ищем сюжет в StripPoker и Heroes of Might and Magic.
  10. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Ну, это ты, брат, загнул. Там-то как раз сюжет есть. Или ты не читаешь, что в окошечке выводится, когда игру новую начинаешь?
    "После смерти Короля вы и еще три рыцаря разделили его замки и земли, но споры за главный замок, который охраняется огнедышащими драконами, не утихают и по сей день. Тот, кто первым захватит замок, получит подавляющее преимущество перед остальными и сможет вновь объединить земли Короля".
    Чем не сюжет?
    А к Half-Life, если не ошибаюсь, сюжет вообще какой-то писатель-фантаст писал.
  11. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Брехня. FarCry рулит. Концовка, правда, малость смазанная, или это я просто настолько крут стал к концу игры, что главных врагов разнёс за несколько минут. С точки зрения графики, сюжета и геймплея -- HL был отличной игрушкой, но ДЛЯ ТОГО ВРЕМЕНИ. Утверждать, что с тех пор ничего более крутого не придумали, я бы не стал. Упомянутый выше FarCry, и SWAT4, который я сейчас курю -- вот наш выбор! :)HL2, кстати, тоже рулезная игрушка, спору нет, и графика там отличная, в FarCry послабее (но в ней зато есть свои фишки, типа разлетающейся листвы при стрельбе из кустов), но концовка в HL2 смазана ещё сильнее, чем в FarCry, причём как сложностью, так и логичностью.В FarCry всё было относительно просто, но по крайней мере логично. А в HL2 я так и не вкурил, что произошло и нахрена чувак тот в телепорт полез.
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Э, мущина, ты поаккуратнее выражайся, а то ж затопчут :) Надо ещё Мализию пригласить и сказать, что тут на HL наезжают, будешь порван на британский флаг :)
  13. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Кстати, Quake4 намного более играбельным кажется, нежели FEAR. Хотя в графике ничего особеного нет... дум3 и все.

    Вообще с реалистичностью мира что в FEAR, что в Quake4 полная задница. Ящики деревянные неразбиваемы и непередвигаемы, предметы в большинстве своем недвигаемы, имеется куча невидимых препятствий, а главный герой неспособен взобраться на полуметровое препятствие. Фи.
  14. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    at_hacker,

    Опс... Впервые вижу человека, который в HL2 концовку углядел... :cry:
    Вообще-то надо HL3 ждать, а в промежутке в AfterMatch поиграть (он кое-что еще прояснит). А также можно почитать книжку "Rising the Bar", там многое подробнее и понятнее ;)



    alexander,

    Не надо эти вещи воспринимать уже как истинные FPSы... Кармак изжил свои идеи еще 10 лет назад в Quake-1. Лучше бы именно её переделали с учетом современных технологий.
    А doom-3... quake-4... fear... - голимые аркады. Наверняка quake-5 будет еще с более "крутыми" тенями, с еще более детальными моделями, и... еще более упрощен и примитивен! :D Всё более эти игры похожи на классику аркадного fps-жанра - Serius Sam. Вошел в зал - перемочил всех - двери открылись, прошел дальше :) К сожалению, квак-4 стал постыдным примером. Достаточно посмотреть как примитивно взрываются объекты, как полностью отсутствует физика и как реализован ландшафт (или 3d-небо). Плакать хочется... :? Зато эта игра, не постыдимся сказать - уровня 2001-2002 года, гордо требует GF 6800 и топовый процессор.

    ...А вот от чего я в Quake-4 всё более валюсь с хохота... - так это от того, что куда бы ты далее не проходил, через какие бы немыслимые кардоны и полчища врагов не прорывался... - В ТЫЛУ ВРАГА ВСЁ ВРЕМЯ ОКАЗЫВАЮТСЯ НАШИ ЛЮДИ !!! :lol: :lol: :lol: :lol: !!! Которые тебя радостно встречают и говорят "Молодец! Теперь давай туда, дальше, нужно прорываться вперед!" :lol: Прорываешься еще часок, а впереди уже опять наши! :lol: :lol: :lol: Это полный ЛОЛ :D
  15. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Дум-2 на IDDQD тоже голимая аркада :) А уж Q3 - вообще говорить не о чем.
    Странно, что ни кто до сих пор не вспомнил Unreal (который не 2 и не Tournament, а просто).
  16. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Unreal -- это да, это гламурно...
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    winzard, ну, тогда можно сказать, что сюжет есть в каждой игре...
  18. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Maxxx, ну да. Вспомни детство, в солдатиков вон играли, или в конструктор. Никто не жаловался, что сюжета нет, движухи нет, графика - отстой.
    Кого прет, он и в тетрисе сюжет найдет. А кого не прет... Мне вот игры нравятся все меньше и меньше. Старею, наверное.
  19. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    А ты уверен, что у тебя к версии 1.1? 8)
  20. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Да, уже хватает форума и e-mail для полного счастья... :roll:
  21. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Просто с разными возрастными категориями на данные темы говорить приходится...
    Народу в возрасте до 22 обычно годится чтобы "хорошо и звонко срелАлось!" :D Они не дифференцируют особо глубоко что такое движок, графика, физика (особенно, если сами пустые пользачи и не занимаются кодингом, маппингом, моделингом).

    А позже понятия и ценности сильно меняются... :roll:
  22. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Joker, у меня в email только по работе что-то приходит. Так что форум - наше все.
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Да я тоже не дифференцирую. У игр есть ограничение, а есть недостатки. С недостатками надо бороться, а с ограничениями...
    Ну что мне толку, что движок позволяет простреливать насквозь ящики и двери, если мои боты тупо лезут друг другу и мне на линию огня?
  24. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    /мои боты тупо лезут друг другу и мне на линию огня/

    Во ето точно, в принципе даже в этом же фире боты как те же придурики из Q3. Только из-за углов стреляют, а вобщем везде лезут нарожон. вывод? купит ps2 что ли? Там хоть технологии блещут маломальски.
  25. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    У меня ФутболПрогноз (тоже, кстати, как заменитель игр хорошо подходит, хотя это тоже игра :) ), там по e-mail много приходит. Но от форума не отказываюсь. :)

Поделиться этой страницей