Canon EOS 550D

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем DenniZ, 9 фев 2010.

  1. vladic
    Оффлайн

    vladic Новичок

    Credit:
    $774,97
    Book Reviews:
    0
    Скажу за 5D, т.к. сам снял несколько видеокадров на него. Из проблем - полный автомат, ничего нельзя покрутить, banding, rolling shutter. Реальное разрешение меньше fullHD, путем наложения на нее в DSP фотоаппарата всяческих обработок получается "красивая", резкая, четкая, яркая "электронная" неживая картинка. Возможно, это именно то, что нужно большинству пользователей. Удобство использования в качестве ВИДЕОкамеры безо всяких дополнительных аксессуаров ниже плинтуса. Из плюсов - прекрасная чувствительность и низкий уровень шумов.
  2. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Как же может быть меньше Full HD? У 5D вроде 12 мегапикселей, если учесть байеризацию (пиксел видеокамеры не байеризованный) получается 3, а full hd это 1920x1080, существенно меньше.
  3. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А при чём тут 5D ??? А если речь о втором пятаке, так прошивку нужно было вовремя поменять.
    Стоит поискать получше аксессуары, они есть. Я видел Canon 5D Mark II и аксесуары для видео, думаю камера не плохая и видео тоже не чего.
    Наверное так.
  4. vladic
    Оффлайн

    vladic Новичок

    Credit:
    $774,97
    Book Reviews:
    0
    конкретно про 7D ничего не скажу, не пробовал, но, вероятно, плох всем тем же, что и мрак2. конечно же, бытовым (да и некоторым профессиональным) видеокамерам с их микроскопическими матрицами не тягаться по глубине резкости с фуллфреймами. но, простите, какое отношение 7Д имеет к бытовым зеркальным мыльницам из нижней ценовой категории? какое отношение 7Д имеет к видеокамерам? то, что она записывает видео, и то, что ее использует для этого не делает ее таковой, так же, как выезд на раздолбанной шохе на финскую трассу Оунинпохья не превратит этот автовыкидыш совецкого автопрома в раллийный болид. так же как и "киношная" глубина резкости не превратит ту в большинстве своем фигню, которую снимают на эти "видео"аппараты в гениальные творения. красИвее они и от fullHD не станут...

    а если уж и говорить о съемке видео с высоким разрешением, то через 2-3 месяца выйдет Scarlet, и деваться будет некуда от выкинутых на помойку, ставших ненужными всяких марков и прочими д, которые сейчас покупаются для видеосъемки.

    я к фотографам не отношусь ни коим образом, только если тем, что фотоаппарат в руках держал пару раз. а уж действительно мегафотографов, вернее, их работы, видал только на выставках да в альбомах.
  5. gans84
    Оффлайн

    gans84 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    прям DиG! непонимающие думают что енто и Габана и Дольч, а перевод проще - дорого и глупо. крутомыло ...
  6. vladic
    Оффлайн

    vladic Новичок

    Credit:
    $774,97
    Book Reviews:
    0
    речь о марк2. камера была взята чужая напрокат, видимо, на тот момент, никаких прошивок, позволяющих это исправить, не существовало.

    да я знаю про существование всяческих аксессуаров для этих камер. куча производителей пытаются поймать эту волну и предлагают всяческие "костыли" для этих видеоинвалидов.

    я, видимо, не совсем ясно выразил свою мысль. все это - прекрасные (наверно, не очень разбираюсь) ФОТОаппараты. да и поснимать ими раз в полгода какую-нибудь первую весеннюю прогулку своего ребенка в fullHD тоже можно прекрасно. но это не ВИДЕОкамеры. и наличие всяких аксессуаров, и попытки снимать на них клипы, рекламу, фильмы - не больше, чем онанизм, и не сделают их таковыми.

    возможность съемки видео в современных фотиках - не больше чем приятная фича, попытки использования ее как основной мне кажутся забавными, так как выигрывают фотоаппараты у видеокамер с маленькими матрицами только по глубине резкости и, зачастую, в возможности использования хорошей оптики. во всем остальном проигрывают.
  7. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    :rofl:
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Но она есть (фича), и решать не нам, пусть каждый выбирает себе по вкусу, а вкус он у каждого разный, и не последнюю роль в выборе вкуса играют финансы, а Canon EOS 550D, думаю удовлетворит вкусовые запросы своих владельцев. А теперь чуть конкретики, я не просто видел Canon 5D Mark II, я снимаю на эту камеру в течении года (30000 кадров, видео меня не интересует), а так же Canon 1Ds Mark II (камера продана две недели назад, я снял за год 60000 кадров, видео нет), но я протестировал качество видео и не более, на Canon 5D Mark II и думаю, что большинство потребителей оно устроит, и не только на любительском уровне. И в мои планы, на днях входит приобретение ещё одного Canon 5D Mark II, так как Canon 1D Mark IV пока дорог. Вывод такой, каждый свободен в своём выборе, а эксперты пусть выводят формулы, кривые, а этим временем потребитель будет наслаждаться произведённым материалом.
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Но лучше уж что-то чем совсем ничего :crazy: Конечно свадьбы на видео фотоаппаратом никто не снимает :rofl: а прикинь поедешь в отпуск на какой нить курорт, ессно возьмешь фотик с собой... Возмешь же? И видеокамеру тоже? А ведь происходящий там движняк полностью фотографией не передать :pardon:. Так и будешь ходить - в одной руке совсем не маленький фотик, в другой видеокамера? Али на несколько минут перестать фотографировать фотиком и снять им видео. Универсальность - хорошее дело, а то так некоторые люди и ходят до сих пор - в одном кармане телефон, в другом плеер, в третьем кпк, в четвертом радио, в пятом...
  10. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Вот тут ты думал что пошутил, а тем не менее берут 7D именно ВИДЕооператоры именно для съемки постановочных сцен, клипов, и т.п. и снимают, снимают...
    Фотографы все-же отдают предпочтение пятаку.
  11. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    :pleasantry: АУ! Эгегей!!!

    Хотите обсудить видеозапись зеркалкой??? --->>> Создайте отдельный пост специально для этого.

    Пишите там про 7D про D90 и т.д. т.п. ))) И я подключусь!

    Соблюдаем правила и не разводим бардак. Спасибо )))) :drink:

Поделиться этой страницей