Bulldozer от AMD

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 12 окт 2011.

  1. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    бл..ть я уже реально забыл, что такое обновление через дос :crazy:
    НУ НЕТУ у меня флешек 1-2 гига для него!
    хорошо вспомнил, что где-то в мусоре завалялась т-флещ 1 гиг с моторы старой.

    фича в чём. msi live update 5 грит что биос новый и пшёл нах.
    биос мамы не держит разделов больше досовских.

    только после формата в фате и закидона свежака биос затанцевали.... :crazy:
  2. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    уже известно мне давно, что есть такой блуждающий глюк, когда мать с встроенным видео на амд без первого старта с дискретной видюхой не могёт.
    но чтоб epic fail происходил при включении жжд в sata0 в режиме ahci !!??

    ви будете смеяццо, но выявил последовательность, сначала надо включить sata в режиме ide, а уж потом переключать в ahci.

    но это всё не про наших верблюдов.
  3. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    А главное, что негра я запустил на этой мамке всё таки :good:

    так как завершал работу около 3х ночи и с танцами и бубном, прошу прощение за локальное изменение климата в районе киселёвки :sorry:
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    и поговаривал балда да с укоризною, да не гонялся бы ты поп за дешевизною :hi:
  5. SinXroid
    Оффлайн

    SinXroid Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    pinkmouse, а не судьба было у любой флешки расметить только 1 гиг пространста, а остальное оставить пока анформатедом, возможно спасло бы :))?
    p.s. а я недавно получил 1-но гиговую флеху :D:D они в комплекте с колекционкой mw3 идут, хз где их разработчики нарыли....
    p.p.s. асусовская апдейтилка спокойно ела у меня 4-х гиговую флешку.. в общем делаем выводы про msiные дешевые матери =)
  6. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    Maks.
    я не виноват... просто бюджет в рамки загнали, а брать что либо на 760 чипе дрожь пробирала...
  7. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    Ииии.. на сцену выходят бестолковые результаты.
    (win7x64 ult ret.) x4-640=7.3 a fx4100=7.2 но это песок.


    на купленной маме от msi при встроенной видео (да и дискретной тоже) 3DMark 11 система уходит в reset.
    модули пробовал как и из мем листа, так и не поддерживаемые 12800\1600mhz. с последними вообще плохо.
    usb 3 не любит подключенных устройств. при холодном старте с подключенной к usb 3 периферией гарантирован зависон.

    скоро придёт моя ненаглядная гигабайт, вот тогда.....
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
  9. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Такой вопрос: Сделал небольшой апгрейд своему системнику: вместо "старушки" Gigabyte GA 790X-UD3P и памяти DDR2
    прикупил ASUS SABERTOOTH 990FX к своему 1090Т Феномчику (хотя сначала хотел сменить всю платформу на i5, но в последний момент жаба задушила).
    Собственно свою легендарную старушку знаю вдоль и поперек и новую платформу 990FX не очень, касаемо снятия напряжения с силовых элементов и температур.
    Так вот, как-то странно ведет себя датчик температуры на CPU.
    http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/120 ... 9.png.html
    Почему-то, очень большая разница с показателями на ядрах как в простое, так и в нагрузке.
    Да, кулер тоже поменял на Thermalright "True Spirit 140".
    В чем собственно такая разница?
    Тактильно тепловые трубки кулера соответствуют показателю по ядрам, а вот радиатор на VRM сборках горячее. Может ли он фигурировать как датчик CPU?
  10. benderlab
    Оффлайн

    benderlab Новичок

    Credit:
    $724,68
    Book Reviews:
    0
    Используй программу от асуса с диска, уж они точно знают откуда на своей плате считывать температуру проца
  11. benderlab
    Оффлайн

    benderlab Новичок

    Credit:
    $724,68
    Book Reviews:
    0
    Да и вообще, разогнать и и погонять серьёзно. На ощупь можно определить критическая температура или нет, и не парится с её мониторингом... я вообще не слежу за ней с кулером Zalman CNPS10X Extreme
  12. benderlab
    Оффлайн

    benderlab Новичок

    Credit:
    $724,68
    Book Reviews:
    0
    А по поводу платформы меня тоже жаба задушила, я мог взять саблезуба и для интела и кор i5 но всё упёрлось в жабу за ~1000 рублей и то что на саблезубе от амд было больше PCI-E( реально ненужная вещь)ю А так мог бы ща поменять i5 на i7 и вообще забыть про тормоза на года 2-3 минимум, ибо амд впритык хватает в играх без излишков фпс, да заморочки эти с линуксом теперь на UEFI и Хакинтошем(((
  13. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Да, непорядок. Температура датчика ЦПУ в нагрузке при разгоне до 4 ГГц быстро добегает к 65 градусам и включается тротлинг.
    На моей старушке при таком разгоне все было ОК. :cray:
    Включает его только утилита от ASUS, без нее все ОК.
  14. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    benderlab, какие у тебя значения датчика температуры ЦП?
  15. benderlab
    Оффлайн

    benderlab Новичок

    Credit:
    $724,68
    Book Reviews:
    0
    оки, поставлю проги и дам отчёт, ток у меня феня 955, результаты будут на частоте 3200 и 4200 в нагрузке и нет
  16. benderlab
    Оффлайн

    benderlab Новичок

    Credit:
    $724,68
    Book Reviews:
    0
  17. benderlab
    Оффлайн

    benderlab Новичок

    Credit:
    $724,68
    Book Reviews:
    0
  18. benderlab
    Оффлайн

    benderlab Новичок

    Credit:
    $724,68
    Book Reviews:
    0
  19. benderlab
    Оффлайн

    benderlab Новичок

    Credit:
    $724,68
    Book Reviews:
    0
    Обороты кулера на минимуме + слой пыли на нём уже приличный))) корпус Thermaltake Element G. На частоте 3200 делать не хочу, влом перезагружаться)))
  20. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    А вот что у меня при нагрузке LinX
    http://i047.radikal.ru/1203/bc/23278bd80e70.jpg
    Почему-то сильно ползет температура датчика ЦП по-сравнению с датчиками ядер.
  21. benderlab
    Оффлайн

    benderlab Новичок

    Credit:
    $724,68
    Book Reviews:
    0
    Ну видимо некорректно датчики ядер работают, у меня так было на атлоне двуядерном на AM2 4000+. Судя по температуре 51 не критично, учитывая мои 52 и у нас обороты кулером на минимуме, следовательно волноваться неочем, охлаждение свою роль выполняет
  22. benderlab
    Оффлайн

    benderlab Новичок

    Credit:
    $724,68
    Book Reviews:
    0
    Может датчики ядер в 6 ядерниках такие, надо поспрошать у владельцев Thubanов

Поделиться этой страницей