Asus Rampage III Extreme

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Sergrv, 25 апр 2011.

  1. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, сборка действительно специфическая, но в разброде комплектующие могут представлять интерес. Например, 14 тысяч за процессор и мать - ничего близкого по производительности, качеству и функционалу не найти за эту сумму. И уж точно называть мать устаревшей, а остальное хламом будет только полный кретин. Ну или действительно заинтересованный сбить цену. Может у них чего в личке не срослось - вот и мстит.

    Уважаемый white. Охотно верю, что человек делающий орфографические ошибки, может потратить 60 тысяч на видеокарты. Поскольку когда есть столько денег на игрушки, зачем учиться?

    Ваши самоцитаты с вопросами - без надобности. Я их помню. Но в нормальном диалоге/споре принято не только спрашивать, но и отвечать. Ответов ни на один вопрос вы не дали - только бред про метафоры и заговоры производителей.

    Как вы можете им верить? Это же тоже заговор.

    Да всё о тех же:
    Слова ваши. Из объявления непосредственно. Там просят 31 тысячу. Вы предлагаете в 2 раза меньше почти такую же производительность (всех комплектующих). Т.е. 15 -17 тысяч (без видеокарты естественно). И видеокарты здесь не при чём. Только не надо снова про метафоры и "я другое имел ввиду" - эта фраза про дешевле, но чуть медленнее не раз повторялась.

    Так что расписывайте, почему мат. плата устаревший хлам и давайте сборку. Ну или дальше списывайте всё на бред и особенности своего мышления метафорами.
  2. white
    Оффлайн

    white Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лукавите, сударь, очень сильно лукавите.
    Во-первых: для того, что бы только иметь возможность потратить 60т.р. на видеокарты, надо было и учиться и работать, а для того что бы их еще было не столь жалко потратить надо было учиться хорошо, и работать тоже хорошо и с самого детства. А еще надо было в школе не только зубрить правила по русскому языку, но еще и учиться думать, и учиться находить и понимать информацию самостоятельно. А не сидеть на родительской шее, и зубрить правила.
    Во-вторых: никаких сборок с ценами я Вам приводить не буду, учитесь работать самостоятельно. Если вас думать и работать самостоятельно не научили, ну что ж... Давайте, устроим детский сад, проведу первый бесплатный урок.
    Итак. Как можно сделать компьютер дешевле, но не сильно потерять в производительности? Правильно... О_о, как? Вы не догадались? Подсказываю, можно попробовать сменить платформу. Но что б в крайности не впадать попробуем близкого родственника i7. Но хоть тут догадываетесь, о чем речь? Правильно! Посмотрим в сторону i5. Как бы нам оценить и платформу на нем, и сколько потеряем в производительности? Если кто не в курсе: открываем в браузере страницу google.com и вбиваем "сравнение i5 и i7". Смотрим. Что получилось. Первая ссылка, очень неплохая статья (http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-lga1156.shtml), и седьмая ссылка (http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/28788) еще лучше. Домашнее задание: читаем, делаем вывод самостоятельно, если мысли в голове зашевелились, то еще можно из приведенных сборок, цену комплекта подсчитать, разрешаю пользоваться калькулятором. Так же рекомендую к изучении в google результатов поиска по фразе "сборка на i7" или "сборка на LGA1366" или что-нибудь еще в этом духе, особенно обратить внимание на готовые к продаже сборки, а не на самоделки, их ценник начинается от 100т.р., но никак не от 50т.р.
    Для тех, кто не справился с заданием, цитирую главное: «Да, тестирование действительно показало, что при одинаковых графических картах производительность системы, построенной на базе процессора Intel Core i7-975 ЕЕ может быть на 10—30 % выше, чем у платформы, основой которой является Intel Core i5-750». Заметьте, Intel Core i7-975 ЕЕ это серия Extreme Edition, про ваш i7, даже речи нет. Про что я и говорил не раз, под топовый проц топовая мать, если нет денег, то компромисс, а не понт.
    Если опять возникнут, необдуманное желание спросить очередную чушь, подумайте сто раз. :fool:
    В-третьих: сколько ж можно вам целые статьи писать? Как то вы совсем неверно в неадеквате. Учите мат часть, учитесь думать, анализировать самостоятельно.

    Так мож, хоть раз Вы мне объясните: зачем купить топовую мать и использовать её на 30%??? Я ж так понимаю дальше оснащать её топовыми комплектующими у Вас денег нет?
  3. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сделайте одолжение: пишите побольше и почаще - давно так не смеялся.

    То что на вопросы вы отвечать не будете, было понятно, в принципе, с самого начала. Ведь ответить на них невозможно, поскольку заявлялся полный бред. И чем больше букв расписывается в попытке оставить за собой последнее слово и самоутвердиться, тем больше бреда получается. К тому же он плюсуется к предыдущему, поскольку доказательство истинности своих слов сводится к:
    и подобным заявлениям с соскакиванием на новую тему с мягко говоря сомнительными заявлениями.

    И не надо переходить на личности как дешёвое школоло, рассуждая о моих возможностях, потребностях и способностях. Как и писАть "купить я могу, но не хочу" про те же 4 видеокарты.
    Если вы до сих пор не научились отвечать за свои слова и, соответственно, думать что говорить - сочувствую. Но, будьте уверены, вам в этом точно помогут. Рано или поздно.
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SinXroid, я продавал 870-ку аукцион от 4800 :hi:
  5. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, справедливости ради, там 930 за 6000. Невелика разница. Это к вопросу про адекватность-неадекватность.
    А 870 новый стоит 8-9 (это смотря где). Да и новый 930 тоже.
    Лучше пиши за сколько продал (если продал конечно), а не от скольки. Мы ж не налоговая - доходы считать.
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, яж сборку продавал :) Да и цена в 6 у него стала после всех снижений :) Заметь после сижений я ничего не писал, поскольку цена стала уже торгуемой это изначальные 35-37 были завышенными.
    Реплика про 4800р была в ответ что 870 за 8-9 продают.
  7. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Зато другие писатели нашлись. :)

    Один фиг, как показывает наглядный пример, такое железо продать у нас нереально даже за адекватную цену. Хоть кусками, хоть скопом.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, х.з. я ж говорил, если не начал грейд прошлым летом (а перекинул на это) то торговался бы, правда в районе 28-29 :hi:
  9. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    При этом явно не i7 на гарантии.
    Я, честно говоря, сам удивляюсь что желающих по-видимому вообще нет даже на комплектуху. Хотя народ шифроваться через личку любит - но ведь и про резерв ни слова.
    Может народ отсутствие видео смущает, может дорогая мамка.

Поделиться этой страницей