Apple

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем fuza, 4 июн 2011.

  1. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, я сделал на 5.0.1 но у меня не эска
  2. temp
    Оффлайн

    temp

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Не делал и не собираюсь. Имело бы смысл с компом, который сам стоит $1000, а желаемый софт под него $10000. Но с планшетом, который стоит $700, а приложения для него по $2 в среднем - лишние глюки дороже.
  3. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    [TEQUILA], что есть эска?
  4. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, он имел ввиду у него не 4s, т.е. не А5 процессор как у тебя в планшете...
  5. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    дочего же надкусанное яблоко людей довело. :mellow:
  6. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
  7. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    temp, я делал джейл не ради вареза. Купить прогу мне не впадлу. А вот использовать тел как флешку, скачивать файлы и серфить в сафари в полноэкранном режиме, иметь настройки вайфая и тд под рукой а не лазить каждый раз в меню, иметь файл-менеджер на телефоне - вот для чего джейл!!!
  8. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Никаких глюков) и прав текила , что джейл не ради того чтобы не покупать софт. У сидии есть много полезного софта и твиков , которых банально нет аапсторе.
    На 5.0.1 полет нормальный, но все равно жду решения от Redsn0w. На абсенте не без траблов обошлось, но все получилось и пока работает.
  9. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Для винды кстати вышел
  10. Журавлев Сергей
    Оффлайн

    Журавлев Сергей Бабайко Автофорума

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $844,34
    Book Reviews:
    0
    [TEQUILA], Юджин, ИМХО: Единственный твик который для себя счел полезным из Cydia это Retinapad для iPad. Остальное баловство. На данный момент мне для всех задач, которые ставлю, вполне хватает приложений из AppStore. :hi:
  11. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Журавлев Сергей, охотно верю, я сам уже привык без джейла жить, но когда он вышел - как будто новый телефон стал, андроид больше не вспоминаю с теплотой, как раньше :)
  12. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    [TEQUILA], расскажи, какие ты твики юзаешь?
  13. KS005534
    Оффлайн

    KS005534 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    забейте в Cydia репо: apt.iguides.ru а потом рассуждай нужны Вам твики или нет!
  14. temp
    Оффлайн

    temp

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Забей в гугл "после джейла тормозит глючит" и потом учи. :hi:
  15. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Temp вы правы, сколько делал джейл, все было хорошо, а вот крайний раз не пошло. ipad первой версии прошивка 5.0.1 не глючит, а тормозит, причем именно из за джейла. До этого стояла эта прошивка и работало идеально. Джейл сделал из за программы навигации, Navigon - отличная программа для европы. Теперь как следующая прошивка выйдет джейл делать не буду, а программу куплю, она реально стоит своих 70 баксов.
  16. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Фуфыркин, safari fullscreen (купил), safari upload, safari unibar, sbsettings, htc weather widget (lockscreen), multifl0w, activator, clock hide, pwnTunes, unlockFX, winterboard, blurriedNCbackground, alarming, iFile (купил), biteSMS, five icon dock

    выделил те, которые сделали трубку такой, какой должны были ее сделать в apple inc.
  17. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    ничего не тормозит :) поставила себе айфайл, айтрансмишен, к сафари всяких плагинов, ретину, вай-фай бустер и инсталлус.
  18. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    ггг
    эппл приручил юзверей платить за софт[censored]
    [/censored]
    самое смешное, что я на маке нормальный фривэр-софт найти толком не могу. не щедрятся яблочники, по сравнению даже с виндузятниками.

    по поводу джейла: тут не так давно суд штатов признал его законным, т.к. типо твоя вещь, можешь делать с ней что хочешь, хоть гвозди забивать, хоть хачить (от слова "хакинг"). соответственно, мнение темпа считаю ну чем-то вроде "я доверяю бренду, а не самоделкиным", может потому что бренд всё проверяет 100500 тыщ раз, прежде чем выпустить продукт

    но если джейл уже опробован 100500 тыщ раз, и пусть не в лабах, а на практике - почему бы ему тоже не доверять, собственно?
    конечно, когда речь о материальных предметах, то даже китаёзы не могут сделать, как бренды, потому не обладают сходными технологиями и опытом. но это не относится к области программирования, тем более когда речь идёт о допиливании, а не создании с нуля аналога.
  19. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    itisnotverylongname, Ты путаешь мак ос с иос.
  20. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    не путаю, просто у меня имеется макбук. айпэд я тоже много лапал. кстати для мелкого программера эпстор, наверно, неплохой способ заработать на мороженку. тем более что разрабатывать приложения для айпэда/айфона вообще как конструктор собирать, в чём-то.
    но я про соотношение в принципе, и увы да, яблоко идёт с нездоровым перевесом в пользу копирастии, что там, что там. это общеизвестный факт.
    хотя никто покупать эпл никого не заставляет. "каждый платит за свой выбор" - отличная иллюстрация, в данном случае))
  21. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    itisnotverylongname, Ты себя считаешь в ОС грамотным?
  22. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    личные вопросы это выход за пределы темы. но да, я себя считаю очень грамотным в вопросе ОС. :rofl:
    на этом стоп.
  23. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    То что копирайты apple защищает это давно известный факт, это их идеология...
    Просто они сделали удобным использование легального софта, да и цены смешные в большинстве случаев.
    З.Ы. Где взаимосвязь джейла, суда и копирайтов на софт?
  24. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], суд признал джейл законным (в США прецедентная система, там всё несколько иначе: посмотрели мудрые судьи и решили, что айпэд/айфон это собственность владельца, и он с нею, как и с любой союственностью, может выделывать что угодно, в т.ч. и модифицировать программное обеспечение - так и постановили. А может они вчитывались в лиц. соглашение и сверяли его на предмет каких-то принципов - точно не знаю. Но, кажись, это эппл и хотело тогда судебно запретить джейл и поставить кучу своих юзеров под дамоклов меч).
    А копирайты это просто наболевшая тема )))
  25. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    То что джейл (и анлок кстати тоже) суд штатов признал законным - не новость уже давно. Только причём здесь платный\бесплатный\левый софт? Использование левого софта в США до сих пор преследуется по закону... Почему ты придумал, что джейл и варез это одно и тоже? Cydia это к слову тоже магазин, где часть твиков покупается :hi:

Поделиться этой страницей