Apple vs PC

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ilmarren, 3 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    В смысле разновидность Линукса? К примеру Linux Standard Base ISO/IEC 23360 * ?
  2. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Нет.
    Ноги из BSD систем растут.
  3. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ну в любом случае тогда явно про поддержку МакОси на сайте КриптоПро не сказано, а значит пробовать на свой страх и риск, как говорится...
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Да, разжевать. Что такое "заточенность под заранее определённую конфигу"? Меняем винт -- и мак уже не будет работать? Или будет работать медленнее? Что это значит всё?
  5. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    at_hacker, Леха, походу ты или стебёшься или из админа и человека думающего метаморфировал в юзверя обыкновенного... Замена харда как и флешек\ЦД\ДВД носителей\салфеток\цвета корпуса не есть равноценна замене чипсета, видео, звука, и прочих интерефейсов. Сколько моделей видях или звуковух для РС и того-же для мака?

    Забыл пожевать -при ораниченной и известной конфиге, тщательно протестированной на совместимость (приставки знаешь?), возникает шанс использования на 100% все ресурсы железа. Что аппле и сделала...
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    угумс, согласна) смотрела конфиги эппловские - во первых, модельный ряд достаточно узкий, во вторых поколение идёт с одной и той же видеокартой - точно, процы вроде различаются частотой, память одна и та же.разница только в объёме харда и памяти, и частоте проца. имхо, для 20-30 моделей можно и оттестить ось до состояния "чтоб летало!". а не на ассортименте из тысяч наименований, где ещё и со сменой операционки не осуществляется смена железа!
    у меня вот семёрка на целероне бегает, у людей мож на i7-i5 и чём-то четрёхядерном, а кто-то на это самое четырехядерное ухитряется xp поставить. "что хочу, то и ворочу", называется. совместимость стала божеством, и ей в жертву принесли заточенность операционки под конкретный конфиг. по такому пути пошла винда.
    эппл пошёл своим путём. у эппла насколько я понимаю, смена железа вызывает смену ОС, и никому в голову не приходит ставить старую ось на новое железо.
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Именно поэтому отказавшись от мотороллы "яблоко"выбрало интел! Не неси чушь. Решила брать, бери. Но не надо искать преймущества, их нет.
  8. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    хм. я просто аргументы по ходу придумываю, могу же я поразвлечься логическими построениями.. хотя вот с интелом промахнулась)
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Давай, давно не развлекался логическими построениями)))
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    вот это самый дебильный тупой денегеративный [цензура] довод
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    R717, lol
  12. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Apple так делала всегда. А еще раньше точно так же Nec делала, в начале восьмидесятых, на моей памяти в универе в 1987 году нэки меняли на ДВК, разница даже тогда (!!!) была существенная. Чем сложнее архитектура, чем сложнее компоненты, тем больше выигрыш от оптимизации ПО. Не нужно быть айтишником, чтобы это понять.

    Но человек похоже не понимает, бесполезно ему объяснять.

    P.S. Пример с игровыми приставками IMHO очень удачный.
  13. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Универсальность - огромное преимущество PC, и как следствие непредсказуемость поведения софта, а это уже в качестве главного недостатка.

    И в голову не придет ставить, а зачем?
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    И судя по процентному распределению операционок в статистике интернета :), винда сделала правильный выбор.
  15. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ну так и не покупайте, чего же хаять то, чем люди годами пользуются с удовольствием. Вспомните анекдот про Beatles. Некоторым Beatles не нравится, им напел по телефону дядя Вася, они теперь в курсе.

    так вот если бы у него был менеджер паролей, а бы им и на PC пользовался. Файерфокс хваленый не удовлетворяет ни ОДНОМУ требованию безопасности при работе с банковскими системами. Этого уже достаточно, чтобы человеку, который занимается бизнесом или хотя бы имеет личный счет в банке и пользуется системой интернет-банк, отказаться от его использования. Вы знаете есть люди которые пользуются кредитными карточками, если не знаете что это такое, то погуглите. Поработайте с сертификатами на файерфоксе, я от души посмеюсь.

    Вы только обложечки заметили? Ну покрутите lossles-формат (любой) в родном WM, ощутите разницу, да еще в магазин сходите, купите что-нибудь. Нет, конечно бесплатную музыку в WM на сайте Скартела, еще можно скачать, только в Смоленске Yota нет.

    Да потому, что яблочники не специалисты, им по барабану слово "функциональность". У них есть определенные задачи, которые они решают годами не задумываясь о железе и ОС. Это люди, которые создают интеллектуальную составляющую национального продукта. Айтишнику на Mac не развернуться, а журналисту другого просто не нужно. Почему Mac популярен в среде ученых, не задумывались?

    Я впервые увидел персоналку в 1984 году, еще учась в школе, на первом PC (ЕС 1840) начал работать в 1988 году, а первый раз познакомился с Mac в 1990 году. Так вот, за все это время я сделал вывод - Mac проектируется для людей, а PC для лучших технических характеристик. Ничего за все время не изменилось. НИЧЕГО!

    С самой первой версии Windows висла, а Mac OS работала. Досовский MS Word работал стабильно в лучшем случае на трети компьютеров, т.к. собирались они "на коленке", за неимением Mac, народ пользовался Лексиконом.

    Двадцать лет владельцы Mac смотрят с недоумением на фанатов PC, которые гонятся за гигагерцами и гигабайтами, жгут процессоры при разгоне, ставят монстрообразные кулеры и системы водяного охлаждения, вместо того, чтобы просто рисовать, писать музыку и книги, смотреть фильмы и слушать музыку.

    Включил Mac , потом другой и все, никакого шаманства с беспроводной сетью. Включил - работает, выключил - не работает. Играть нужно на консолях, видео писать на рекодере, смотреть на приставке + телевизоре, спутниковые каналы на ресивере, музыку слушать на Hi Fi системе. Можно конечно затолкать кучу плат расширения в корпус PC и попытаться заставить все это стабильно работать, т.е. все описанное выше делать с помощью одного ящика,именуемого PC. Универсальность в данном случае идет в плюс, т.к. места много не занимает и главное - ЭКОНОМИЯ.

    Только не нужно меня убеждать в том, что лучше MP3 на PC, чем DVD-audio на HiFi-центре. Не убедите. И мне по-барабану функциональность и универсальность PC. Я как слушал на музыкальном центре, так и буду слушать.

    Есть один знакомый у меня, так он рассуждает: " иметь частный дом глупо, т.к. большие расходы, лишние проблемы, в отличие от квартиры, где все централизовано, т.е. лишняя головная боль и т.п." Это из той же оперы. Он не поккупает и не строит дом, не потому, что нет денег, а кредит взять страшно (хотя при его зарплате, запросто), а потому как убежденный противник частного домостроительства. Во как!

    Мне на них наплевать. Кто сказал что я их не люблю? Про Дом слышал, но ни разу не видел, т.к. уже много лет не смотрю эфирное телевидение. Вот с той поры, я эти Дома приветствую, пусть они живут и здравствуют.

    Про Билана, ничего не скажу, слышал только ту вещь с которой он выступал на конкурсе Евровидение.

    Я разных тимати просто обожаю, особенно с того момента когда понял, что они не будут звучать в моем доме, по причине того, что у моих детей, как к счастью оказалось, примерно такой же как у меня музыкальный вкус и предпочтения. И меня вполне устраивает что звучит на их компьютерах и плеерах. Таскаю с компьютера пятнадцатилетней дочери иногда кое-что.

    Я же не против PC, у меня полный дом именно этих машинок ( у меня, жены, дочери, сына, медиасервер, сервер сети). Но в командировку лучше брать Mac, удобнее и надежнее. Жена в командировках пользуется нетбуком и ей по барабану слово "функциональность", ее это устраивает, главное - малый вес аппарата. Она в свое время вместе со мной училась на физфаке и опыт общения с компьютерной техникой так же более двадцати лет. И ЕЙ НЕ ХОЧЕТСЯ НАВОРОЧЕННОГО БУКА SONY VAIO за 100 тысяч, а также ЕЙ НЕ ХОЧЕТСЯ MAC, т.к. не приглянулся интерфейс. Она пользуется XP+Aston, где все разложила так как ей удобно. Я знаю много людей, которые не покупаются на пресловутые гигагерцы.

    Если человек во главу угла ставит не удобство и надежность, а технические характеристики - он IMHO жертва маркетинга.
  16. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ну вот Вам и ответ. Windows - самая массовая операционная система, по определению должна быть худшей.

    Про мейнстрим-премиум-лакшери сегментацию, принцип Парето в экономике, зависимость качества от себестоимости объяснять?

    В случае массовости, совершенным может быть только самый примитивный продукт, его совершенство как раз в массовости и отлаженности технологии.ОС и компьютерное железо таковым не является.

    BETA была на голову лучше VHS, что же стало со стандартом видео в 70-х годах? Худший стандарт VHS стал массовым из-за простоты реализации (то бишь технологии), дешевизны конечной продукции. А лучший среди тринадцати (!) стандартов ушел в бетакам, основной ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ стандарт. Та же ситуация с CD, просто низкочастотный лазер был дешевле в производстве, а так бы мы имели BlueRay еще в 1976 году, когда его пытались продвигать.

    Погуглите историю флоппи, винчестеров (вспомните определение "дешевый диск"!) и пр. Вот Вам и ответ. Оглянитесь на профессиональную технику, или PC считаете достойным воплощением компьютерной мысли конца 20 и начала 21 века?

    Либо универсальная ОС, либо надежная, Иного быть не может по определению. Это извините первый курс, второй семестр.
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    :rofl: нет просто у него с головой все в порядке. он не будет покупать технику потому что она красивая (есть тут такие индивиды на форуме) и какой маркетинг может быть на писи - их попросту некому рекламировать ибо это конструктор... ну если только на уровне магазинов. функциональность писюку определяю я сам - значит я становлюсь жертвой своей же рекламы? насчет ноутбуков согласен полностью - там в рекламе какието ядра и гиги, ни нах все равно толком не поиграешь, у макбука тут кроме цены никаких сдерживащих факторов
  18. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Каждый дрочит, как он хочет. У меня например есть Apple macbook pro 17" (максимальный конфиг) для работы, есть писюк(мощный) для работы(3д моделинг и рендер) и для игр таких как Call of Duty MF2 Left4Dead2 и еще есть хbox для игр и для гостей ))))))

    в 1998 году у меня появился первый Apple и по сей день я работаю только на apple, это образ жизни.
  19. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    VEXEL, Александер, звучит как дешовый понт если честно :crazy:
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    а как же макпро [​IMG] яблочники же орут что он для этого создан, а писюк отдыхает... или просто у него нет никаких приемуществ с писюком подобной конфы в одном из топовых корпусов thermaltake?
  21. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    А кто Вам сказал, что технику Apple покупают только потому, что она красивая? А про рекламу это правильно, нет рекламы, microsoft, Intel, AMD, Nvidia и еще сотня контор не в счет, мелочевка.
    То что реклама Windows 7 превышает по объему Mac OS (снежный барс то же вышел недавно) в триста раз это ерунда, так побочный эффект при продаже конструкторов.

    Знаете какой самый популярный телефон в мире за 2007-2009 годы? Nokia 1100, именно он по Вашей логике самый надежный и самый удобный. Ну так пользуйтесь, только не ругайте владельцев айфонов, за рюшечки. Глупые они, им нужно срочно переходить на Nokia 1100, т.е. на телефон с САМЫМ большим процентом заводского брака за 2009 год. Они бедные не догадываются об этом, ну так жертвы маркетинга.

    Nokia 1100 кстати вообще не рекламируют.

    А то мой знакомый в Канаде удивился бы, узнав, что в онлайн-игры можно играть и на PC. Он бедный с приставки играет, как все русские в Канаде. Несчастный.

    ну естественно, банят приставки. И это недостаток приставок, разумеется, а не дурь игроков.

    Хотят вообще с рузоны отрубить доступ, так умельцы через прокси будут играть.

    Думаю, что все равно в пользу Wintel был бы расклад. Законы экономики еще никто не отменял. В большинстве случаев нужны именно универсальная OS и совместимое между собой железо. Mac использовался бы единицами, при любой ценовой политике. Только процент был бы выше, думаю примерно 20-30 процентов, не более.

    А кто сказал, что они дураки, правильно делают. Это Вы считаете недоумками владельцев Mac , используя подростковую логику, вследствие отсутствия аргументации. Ну девушке, простительно подмена тезиса, а ребенку безапелляционность суждений. IMHO позиция, "если я чего-то не понимаю, то те кто понимает дураки" . Вам же привели аргументы, я же спросил, где в Windows Expose, но Вы проигнорировали то, что человеку может быть это нужно.

    А Вы ответили на уровне детского сада: нафига мне Expose, это же г...вно. А кому надо, те придурки. А раз нет такого в Windows, значит она лучше. Прочитайте внимательно.

    Я не утверждал, что Mac или PC лучше. Потому как считаю подобные споры глупостью. А Вы с настойчивостью обиженного ребенка постоянно пытаетесь подменить то один тезис, то другой. Несерьезно. Вам не важно быть правым в чем-то, важно быть правым в принципе, или правым "по-своему". IMHO женская логика.

    Ну так человек попросил совета, а вы влезли со своим имхом, не имеющим отношения к теме, зато затрагивающим выпестованное мнение "я умный-они дураки". Ну так и создавали бы тему отдельно и спорили до хрипоты с себе подобными, т.е. с теми кому кажется, что в этом споре есть хоть какой-то смысл.

    Ну Вы хоть определение этого слова узнайте, прежде чем его употреблять. Так договориться можно до чего угодно.

    Ну так не ходите туда. Есть люди, которые считают это слово неприличным. По-моему вы еще как-то википедией трясли, что IMHO в приличном обществе моветон. Живите спокойно, дались Вам яблочники. Чего горло-то грызть им?

    Вчера я после пятой попытки даю ссылку товарищу на Руниверс, на конкретный скан документа, на конкретную страницу, а он упрямо трясет википедией. Чего проще, зайди посмотри источник в оригинале, а нафига ему, он чего-то прочитал, и уверовал мощно и неотвратимо. А подумать некогда, он весь в пылу спора. Да и действительно, зачем думать!

    Все так, только Wintel a priory ненадежна, именно из-за своей универсальности. Универсальность несомненное благо, но чем-то приходится жертвовать. Специализированное всегда будет работать лучше универсального. именно поэтому специализированная железяка с процессором 250 Mhz работает лучше PC с более мощным Pentium 4 3 GHz.

    Я их называю "неспециалисты", а Вы их окрестили криворукими дураками. Вот и вся разница. Только хочется спросить, чего в жизни сделали и чего добились, оперу написали, книгу? Ну наверное программу стоящую написали и разбогатели до неприличия?

    Куда уж им дуракам тягаться, они по глупости своей все на Mac и книжку напишут и фильм смонтируют, а вот мои бывшие коллеги физики, так полнейшие идиоты, у них даже в качестве второй машины нет PC. Так по скудоумию все это, пожалейте убогих.

    Зайдите куда-нибудь в ФИАНе, попробуйте спросить про PC, типа документ с флешки нужно прочитать и распечатать, Вас в бухгалтерию отправят, т.к. именно там самые продвинутые сидят, крутые компьютерные тетки, куда докторам и академикам до них.

    Ну так это и есть преимущество PC или я чего не так понял?
  22. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    а мне пофиг уже. Надоели эти холивары, тупые. Выяснение что лучше и почему, больше ничего не буду писать. Ну вас в баню!!! :crazy:
  23. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Так яблочники в основном не орут, а тихосенько копаются в своих компьютерах. По большей части люди образованные и привередливые. Это те, кому и HiFi подавай и HD, рюшечки разные. Не хотят, чтобы было дешево и сердито.

    Но никому при этом, заметьте (!), не мешают жить.

    Мне например даром мощный Mac не нужен. Я лучше буду использовать PC и в качестве медиасервера, т.к. глупо использовать в подсобном хозяйстве дорогую технику, которая не даст заметного выигрыша при работе в домашней сети. И работаю с документами на PC, а вот в командировку без Mac не поеду и на диванчик завалюсь не со старым nx 9010, а с Mac. Приятнее листать PDF-ки . Хоть и читалка есть, иногда журнальчик свежескачаный красочный хочется в цвете полистать, а без мультитача не комильфо. Ну блаж такая, мультитачем пользоваться при чтении.

    Т.к. человек не продвинутый технически, не в курсе про разные удобные прибамбасы к Windows, не понимаю, что лучше поставить сто пятьдесят сторонних программ, чем пользоваться тем, что есть в OS.
  24. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Так спора и не было вовсе, были лишь упражнения, умственный онанизм, если хотите.

    Для спора нужны:

    1. Аргументы
    2. Оппоненты
    3. Желание выяснить истину, а не доказать кто умный, а кто дурак. Обоюдное желание.

    А вообще, споры это конечно в основном способ размножения, а не способ выяснить истину, так говорят одному человеку грибы недавно сказали.
  25. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Итог - когда свободное время есть чего не поупражнятся в словоблудии с подростками или ярыми сторонниками чего-либо. Юристы, работающие с формализованными текстами поймут, т.к. знают как мозг кукожит от этой работы.

    А так забавно пообщаться.

    Тема-то все равно давно исдохла. Никому не мешаем.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей