Apple vs PC

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ilmarren, 3 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Вот именно заточености по ОПРЕДЕЛЕННОЕ железо. Главный аргумент в пользу Mac игнорируется. У меня годами операционка работала на различных PC без переустановки, но я не считаю связку PC+Windows надежной по причине непредсказуемого поведения системы. А Mac он и в Африке Mac.
  2. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Жертва самомнения и собственной глупости, отчего собственно и происходит неприятие чужого мнения, мнения других людей, которые получены на их собственном опыте.

    Кстати Windows на Mac работает гораздо (!!!) быстрее, чем на PC со схожей конфигурацией. И субъективно и по тестам.
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Я имел недельный, дальше чего? Перестаньте заниматься онанизмом, да он хорош, но для моих задач он не нужен, значит я за него платить не буду, рюшечки и остальные начинающиеся с буквы х... штуки мне до лампочки.
  4. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    а у меня зуб мудрости лезет. челюсть очень сильно болит....

    Каждый дро4ит, как он хочет.
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    а вот это никому не интересно ибо за схожие деньги будет собран такой конфиг который отдрюкает мак во все щели :pardon:
    раз тут начали скоростью винды мериться
    да и "схожая конфигурация" звучит СЛИИИИШКОМ мутно, все схожее вплоть до мамы и ОЗУ?
    нужен\не нужен это дело вкуса, на предыдущей странице я написал когда возникаю трудность с осью - это посерьезнее
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Я придерживаюсь мнения, что трудностей не бывает только с одной осью, с которой никто не работает.
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Конкретнее, конкретнее. В чём заключается эта заточенность/оптимизированность? Мак Бук Про построен на такой же интеловской платформе и графике от nVidia, как и обычные ноуты с виндой. В чём проявляется эта заточеность?

    Единственно, что я обнаружил отличное от PC -- это забавный привод. Не скажу, что это сильно круто или гораздо более удобно, чем обычные ноутбучные приводы, но отсутствие выдвигающегося лотка DVD-привода -- это прикольно. Но один привод не стоит 30 тыщ в разницы в цене :)
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Пхе. Опять водичка в духе "гораздо удобнее". Никакой конкретики опять не прозвучало. Я повторю свой вопрос -- где там какая заточеность, если мак бук про построен на интеловской платформе. На такой же, как и большинство современных ноутов с виндой.

    Ты же утверждаешь, что работаешь и с маком и с виндой постоянно. У тебя не должно быть решительно никаких проблем хотя бы пару-тройку отличий привести, в чём мак лучше PC+Windows. Однако вот пошла 8-ая страница дискуссии, а никаких конкретных аргументов от апологетов мака так и не прозвучало. Если в маке так всё круто, то почему таковых аргументов нет?
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Чужое мнение пока ничего кроме "гораздо удобнее" предложить не смогло. Как-то это малость неубедительно.

    Результаты тестов в студию. Можно ссылку на таковые тесты?

  10. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Погуглите FutureMark, все найдете. Человек, который элементарно не владеет поиском информации в Interenet, вызывает недоумение. А высказываться относительно различий Pc и Mac это в порядке вещей!

    http://www.google.ru/search?client=oper ... 8&oe=utf-8

    Выбирайте любой!

    Кстати Win 7 практически сравнялась с mac OS по производительности:
    http://win61.ru/sravnitelnoe-testirovan ... ows-7.html

    В играх Windows была всегда на полкорпуса впереди. Это то же факт, геймерам лучше думать оп апгрейде писюка, чем о покупке Mac.

    А по поводу того,что может делать Mac и не может делать PC, можно составить огромный спсок, я например легким касанием делаю из Mac точку доступа, для того, чтобы подключиться потом с КПК iPAQ214/ Я могу месяцами не перегружать Mac, отправляя его в спячку. Не дописал статью, закрыл и пошел спать, а на следующий день просто открыл и продолжил. PC уже на пятом сеансе начинает глючить, перестает подключать внешние устройства и пр. Речь идет о nx9110, коим иногда приходится пользоваться. Можно составить ОГРОМНЫЙ список.

    Про интерфейс говорить глупо, т.к. это просто очевидно. Скопировав однажды в Windows 95 элементы интерфейса, microsoft регулярно занималось воровством идей у Apple, даже в последнюю версию, включили некое подобие дока, и пр. "прибамбасы".

    Слово удобство не определишь ничем, попробуйте объяснить другими словами слово "зеленый". И на этот вопрос вы никогда не получите от владельцев Mac ответа, т.к. человеку не владеющему автомобилем не объяснишь в чем преимущество и недостатки переднего привода или в чем удобство кресла с тремя осями регулировки.

    Точно также не объяснишь удобство мультитача. Кто не пробовал, тому даже про это и говорить бесполезно.

    Есть ли в Windows хоть какое-то подобие iLife?

    А установка и удаление программ?

    А что насчет Expose?

    Дальше перечислять?

    если вы не видите как то, чем годами пользуются владельцы Mac, регулярно преподносится в качестве новшества в очередной версии Windows, то IMHO Вам не следует вообще рассуждать о разнице между Mac OS и Windows, т.к. скорее всего Вы видели Mac только на картинке в журнале.

    Встроенные программы в MacOS прекрасно справляются со своими задачами, а вот с Windows все наоборот, сторонние приложения работают лучше встроенных.

    Давно чистили реестр? А переустанавливали Windows? Спросите об этом владельца Mac, он только плечами пожмет и скажет - "А зачем?"

    Не забудьте, что Mac OS стоит всего 900 рублей. Псмотрите для интереса сколько стоит семерка, максимальный вариант. Попробуйте посчитать стоимость писюкового аналога Mac с учетом лицензионного софта.

    Рабочий стол, ярлыки программ, каскадные меню, проводник и прочее прочее... Все пришло из Mac, только со значительном опозданием и в уродливом исполнении. Я помню еще Маки двадцатилетней давности, они уже тогда были намного удобнее чем супер-пупер 286-е с гоблинской DOS и Windows. Сколько было визгов когда народ вместо Win 2 стал устанавливать win 3.1, а владельцы Mac только плечами пожимали, т.к. не понимали этого щенячьего восторга. За двадцать лет практически ничего не изменилось.

    Смартфонов много, но почему-то все пытаются скопировать iPhone. Зачем спрашивается? Из-за продуманности интерфейса. Попробуйте СЛОВАМИ передать разницу ощущений при работе с WinMobile и iPhone. Я пользуюсь коммуникатором HTC Touch и КПК iPAQ214, но только потому, что мне необходима полноценная работа с текстами, чего в айфонах к сожалению нет. Но в качестве телефона iPhone несомненно удобней. Я правда с ним только поигрался пару дней, но этого было уже достаточно. Удобство notIMHO достаточно весомый аргумент в пользу Mac
  11. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Вот из интереса пока писал предыдущее сообщение поставил две одинаковые задачи - сграбить DVD-audio и конвертануть в Apple Lossless. Писюк пока диск читал, бук уже закончил конвертацию, никакого секундомера не нужно.

    Хотя для Вас объяснять это бесполезно, т.к. если Вам хочется чтобы было именно так а не иначе, никакие аргументы не помогут.

    Глупый спор в принципе.
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    спасибо))) я полностью согласна.. это как плееры - у меня айпод нано 8 гб, у подруги классик на 80, уже года три-четыре назад куплунный. это - нечто))) и всем, кому я айпод не даю подержать в руках/поюзать - он нравится. дизайн, удобство в управлении, тексты песен-обложки альбомов.. да в любой мало-мальски приличный плеер музыка льётся через свою оболочку (у брата креатив, у отца самс т10). а именно необходимость использования айтьюнса вменяется айподу в вину более всего. имхо бред. просто зависть сторонних производителей к почти совершенному девайсу.
    и айфон здоровская вещь - потому что вещи должны цеплять,а в случае с эппл каждое их творение - цепляет.
  13. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Sergeev_Nikolay, не в качестве спора) Asus M51Va (получается покупал его в прошлом году в принципе за цену mac, но мне необходима была возможность играть в новинки) скажем так практически тоже месяцами не перегружаю, закрываю, режим гибернации, открываю и вуаля. О споре могу сказать только ИМХО MAC бы купил если бы в голове не возникало мыслей о разнице в цене, раз эти мысли есть, значит он не для меня, людей покупающих собирая на него не совсем понимаю, но факт таких поступков принимаю)
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    спасибо)))
    кстати, свой делл я тоже перегружаю где-то раз в неделю, нравится мне гибернация в семёрке)))
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Я уже писал на предыдущей странице в каких ситуациях с макосью получится ЖОПА, повторять лень... И главное в этих ситуациях у линукса можно найти альтернативу, у макоси нима.

    Не убедительный довод... Его бесплатно нужно давать учитывая что эта ось пойдет только на МАКе который стоит как два подобных писюна :pardon: Пиратить его выгоды нет. Это как с iModem - нормальные производители бесплатно дают софт к соим телефонам для полноценной работы, а в айфоне хочешь заюзать как момед покупай iModem... В чем смысл другим производителям брать плату за софт, предназначенной для одной железяки? В Apple наверное картины с зелеными бумажками в офисах висят (а еще microsoft в жадности винят)

    Базару нет - айфон летает, но он моден, он является предметом споров и тп, вот его и копируют. Я те ГАРАНТИЮ даю, что если бы в нем небыло камеры, GPS - яблочники и дальше бы ДОКАЗЫВАЛИ что это никому нафиг не нужно, как блютус, фронтальная камера, радио... Я помню слезные посты на iphones что блютуз нужен только школоте, а тут на тебе - аппле выпустило новую прошу с поддержкой передачи файлов.

    Фанатиков бесполезно в чем-то переубеждать, они не умеют мыслить объективно правильно расставляя приоритеты. Из тысячи минусов найдут один - два плюса и сделают их самыми главными :pardon:

    ЗЫ
    Aero Peek есть, а кто сказал что все должно быть ИМЕННО ТАК как в маке?
    Например дебильная штуковина с ярлыками внизу давно есть на винде, только нафик никому убожество это не нужно там...

    Да и програмеров на винде много бывает
    [​IMG]
  16. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    да. это один из БОЛЬШИХ плюсов кстати. На Маке не существует понятия реестр, при удалении программа удаляется вместе с своими данными, не засерая комп... Как я помню на ПС чистил реестры регулярно... а на Маке такого не может быть...
  17. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    да и соглашусь насчет режима сна....... Мак тут несомненный лидер в этом вопросе...

    также плюс, причем очевидный - 7 часов в режиме работы без подзарядки... какой еще ноут это сможет???
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Всегда забавлялся над людьми чистящими реестр, может не стоит ставить всякое г, и сносить не надо будет? А на маке понятно, там много не поставишь.
  19. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    да даже не в том смысле, что много не поставишь....
    просто каждая программа на винде всякую пое*ень в реестр пишет... и он растет растет растет... даже если деинстал делаешь правильный... не все зачищается... у МакОси реестра просто НЕТ... ну вот так ну ПРОСТО НЕТ :)
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    а ты что испытаваешь все проги из softodrom.ru??? не, мне когда дали комп, я все химичил химичил химичил - переставлял чистил переставлял... но нашел что мне нужно и все... даже на обновления часто забиваю, если там что то не работает должным образом как в старой версии... все винда и программы у меня с тех пор инструмент, а не предмет фетиша :pardon: :pardon: :pardon: почему там что то должно виснуть или засираться
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Не неси чушь. Ещё раз повторяю напрягая любую ось, ты её положишь, а как её звать, это неважно.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    И не надо рассказывать про unix. Есть куча примеров solaris и aix, даже без графической оболчки, которые имеют kernel panic.
  23. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Пожалуйста, выбрал первый попавшийся. Который однозначно индицирует, что из 6 проведённых тестов мак + макось выигрывает более или менее убедительно только один, в остальных -- или незначительное преимущество, или крупный пролёт. Так что как-то с "гораздо быстрее" не фонтан...

    *Пожимая плечами*: пока не убедительно. Я то же самое спокойно делаю и на своих компах с виндой.

    Ничего, что хвалёная макось приспособила в качестве своей основы FreeBSD? А это вовсе не родная раработка Apple.

    Опять водичка. Что касается аналогии, то плюсы и минусы переднего привода имеют совершенно чёткие критерии. Легко объяснимые.

    Это не аргумент. Примерно как линуксоиды в качестве преимущества линуха перед виндой приводят тот факт, что на DVD-диск можно закатать дистрибутив, где будет ВАЩЕ ВСЁ, что только можно придумать. А винда, типа, по дефолту ставится почти голая. Для винды это не проблема -- стороннего софта вагон, а вот 1С-ку под Макосью вы можете запустить только под виртуальной машиной с виндой :tease:

    Как это бедные юзеры в виндах софт сносят/удаляют? Там жеж нету установки и удаления программ! :)

    Aero всё это умеет.

    Будьте так добры. Пока ничего такого, что стоило бы в 3 раза дороже, чем аналогичной конфигурации ноут с виндой, я не вижу.

    Может, это всё потому, что API Windows гораздо удобнее для программистов, чем API макоси, и с ним могут справиться только сами создатели Макоси, а виндовый API могут заюзать все желающие без введения крутого интеллектуального ценза? :)

    Спросите об этом у меня, и я вам отвечу, что реестр на своих системах не чистил вообще никогда, начиная с момента как перешёл на NT4, а винду переставлял две недели назад. Но не потому, почему вы подумали, а потому что вместо шедшей в комплекте XP решил поставить 7-ку на посмотреть :) В предыдущий раз на своём десктопе я ставил систему 2 года назад после слёта винта.

    Вы, батенька, попробуйте промышленно использовать макось -- в гетерогенной сети, да с контроллером домена и прочими такими штуками, тогда будете в качестве аргумента выдивгать цену Win7 Ultimate :) А Win7 Home стоит 3400 -- не такие уж и бешеные деньги. Зато макбук про стоит 46 штук, а такой же по конфигурации ноут с вистой -- 16500. Ага? :)

    На этом основании нужно отдавать лишние 30 тыр за покупку макбука? :)
  24. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Пора заканчивать, а то желчи много будет )))))) :drink: :drink: :drink: :drink: :drink:
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    VEXEL, я давно это сказал))) :friends: :drink:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей