Apple vs PC

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ilmarren, 3 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    каждому своё.... предназначение одинаковое что у мака и у писи, можно сравнить с автомобилем. Мак это мерседес, а писи например шерри амулет. Колеса и руль есть у обоих, но в остальном разные.

    з.ы. зато нам под MacOS вирусы не страшны. :blum:
  2. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    тож хочу ноут от мак.чисто развлечься. планирую заказать из штатов. хочу про канешн. надеюсь в полтос уложится.
  3. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    да за полтос и тут купишь 13шку...

    ага :good:
  4. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    :good:
  5. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Согласен с мадам, все кто против имели максимум получасовой курс ознакомления с Мак. Через день плотного использования они бы уже не отказались от Мак.
  6. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    А вообще, купив МАК есть такое дело, становится плевать на прогресс, есть макбук и все больше не надо.
    Через 3-4 года берешь новый, и опять забил на все. ОНЛИ МАК!!!
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    не ну это ты какуй-то чушь написал насчет прогресса, звучит как-то по старообрядски :fool: и прямя напрашивается "мак есть больше ничего не нада, мозгов в том числе"
  8. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    R717, Вообще не нужна.
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    блин я сообщение изменил... винда не нужна?
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    >То что она тормозила с Вистой и 1 Гбайтом памяти - это нормально.

    Какая виста могла быть летом 2006 года? Она под XP тормозила. Там что-то с железом имхо, не совсем продумано. Где-то ботлнек есть. Гиг на тот момент был абсолютно топовым объемом ОЗУ, больше нигде вообще еще не было в ноутах, да и на десктопах гиг считалось очень хорошо.

    Тонкие и легкие - другое дело. Они бывают не только у сони, и делаются реально для понтов, потому что работать за мелким ноутом неудобно. Для программера точно не подойдет.
  11. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    R717, Да, ненужна, я без нее год обхожусь.
  12. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Вспомнилось )))
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Хорошо. Я беру выкидываю шумящий пылесборник (PC) и моник и покупаю себе мак. Но Я живу не в центре города а в частном секторе немного на краю города. Проводного инетрнета нет, wi-max нет, то, что предлогают сотовые операторы = онанизм мозга в том виде как оно есть сейчас. Приходит то, что спасает добрую часть рашки - дешевый и быстрый спуниковый инет.
    Идем по провам... Радуга... Ускоритель Sprint (а без ускорителя можно в трубу вылететь с VPN) версии под Windows и Linux... Блин. Пошли на SatGate - SlonAx... Windows и покоцанный для Linux... Фиг с ним будем платить отдельно за ускоритель - все равно дешевле получиться... Не виду инсталятора GlobAx для MAC. Хрен с ними! Нам же нужна сначала DVB карта! А что никто не хочет выпускать софт для них под mac?! Где злые немцы штампующие SkyStar и TT-budget??? Ё маё... Вот еще такой бедолага
    http://macfile.ru/mac-3/dvb-karty-dlya-mac-1163.html
    там вообще предложили купить писю и засандалить как роутер - круто :good:
    Только НЕНУЖНО говорить что сатинет такое узкое место - провы, работающие на Россию несмотря на 3-4G продолжают плодиться, а трансподеры спутников забиваться новыми абонентами... У нас же такая точечная застройка в стране - где то в е**ях на сто квадратных километров будет одинокий райончик стоять...

    Нада мне патч в сониэриксон засунуть - а чем? Нету патчеров под мак. Под винду есть. Под пингвина кое-что найдется. А вдруг я радиолюбитель-коротковолник и к трансиверу за $2000 мне дадут диск с софтом под винду?!

    Для распростроненно глядять\редактировать фото\видео, слушать\писать музыко и тырнетить тырнет подойдет что_угодно, различия будут только количестве перделок-свистелок, софт для такого широчайшего занятия найдется везде и подовсё.
    Это я про игры как-то не вспомнил, по сети играть с PC и с консолей в рашке несоизмриемо разные вещи.

    Видишь как получается, если тебе не нужна винда это вовсе не значит что она всем не нужна. Сытый голодного не поймет. Кому-то дизайн и такие милые пушистые кавайные вещи рулят, а кому-то есть необходимость именно в винде. Не кавайно это навоз на дачу в ламборжини возить...
  14. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    как это связанно с выбором macbook или macbook pro? ))))))))))))))))))))
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    VEXEL,
    тут основая тема проскакивает только мельком :)
  16. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    про iMac
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    боян)))
    [​IMG]
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    [​IMG]
    )))
  19. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Судя по информации на этом ноутбуке была установлена Windows XP Media Center Edition - не знаю что это такое, но возможно причина тормозов в этом.
    В любом случае это не повод покупать Mac

    Тонкие и легкие - понятие растяжимое.
    До 1.5 кг. с экраном 13'' или больше и 2+ ГГц Core 2 Duo я видел только SONY.
    Если есть другие - конечно рассмотрел бы варианты.
    Конечно хочется ноутбук с большим экраном - от 15'' и больше, но это все ноутбуки довольно тяжелые - ближе к 3 кг. - не годится.
  20. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Приступ баттхёрта никак не отпустит? -))
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    я не фанат я просто пользуюсь :)
  22. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ну ваще-то это вовсе не редкий случай, когда 1С-ку используют и дома.

    За аргумент не канает. Оно и у нас "аналогов" до фига, однако промышленный стандарт -- именно 1С.
  23. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Жертва маркетинга :) PC работают не менее надёжно.

    Вот все аргументы в пользу мака в этом топике -- именно такие. "Дорогая вещь", "породистая вещь", "продумано до мелочей", "намного удобнее" -- одна водичка, короче, ни одного, даже самого маленького, конкретного примера. Так чем конкретно Мак "намного удобнее"?
  24. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    at_hacker, Лёх, не ёрничай.
    Фишка эйпл в заточенности\оптимизированности оси под заранее определённую конфигу, чего на разношерстных писюхах собранных согласно бредовых идей юзера : "мамка асус, привод асус, корпус асус, память асус, проц асус" недостижимо в принципе.
  25. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Пока. :chort: Хотя и сейчас появляются по 1-2 в год.
    А вообще, я бы на месте вирусописателей задумался: Mac вещь дорогая, читай в основном ее покупают достаточно обеспеченные люди, так что если написать вирус требующий или ворующий деньги (ну не конкретно деньги, а пароли и прочее) выгоды может быть поболе чем с ПиСишников. :)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей