Apple vs PC

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ilmarren, 3 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Не знаю, не пробовал, но сужу по утверждению тех людей, которые в сервис обращались, и не только с макбуком, но и с айфоном, купленными мимо официальных каналов. Отказ в обеих случаях в 2008 году.

    Спорить не буду.
  2. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    В январе 2008 года точно требовали.

    И ремонтировали насколько я понимаю не в России, а отправляли за бугор, хотя может что-то путаю.
  3. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ну я пишу что прочитал неделю назад. Жаль в СМЛ нет сервиса, хотя мне все равно у меня гарантия кончилась.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Пять баллов :) Лучший аргумент в пользу Mac, что я слышал! :rofl:
  5. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    at_hacker, Нет софта, для кого? Для российских юриков. Остальное есть.
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Правда? А как там с CAD-ами дела обстоят?
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Да и 1С-кой пользуются далеко не только юрики.
  8. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    at_hacker, Это все используется всегда дома?
    А вообще по 1-с, в пиндосии есть аналог для Mac, тоже очень популярный. Про Cad вообще сказать ничего не могу.
  9. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Не так давно в москве бонально бухал водку на подмосковной даче. Человек предложил посмотреть фотки с поездки кудато. Достал МАК – тоньше моей флэшки. Красивая машинка, по словам пользователя- надежная до безобразия, очень удобная, но нада она ему только для прочтения почты, инета и для показа фоток друзьям.
    Человека этого ждал водитель всю вечеринку в автомобиле возле ворот. Он зарабатывает достаточно, чтоб не считаться с ценой Мака и целей им на него возлагаемых. Он может подчеркнуть свою утонченную натуру пытливого ума дорогущей хорошей машинкой. Но помимо этого он может еще многим чем удивить окружение.

    А выкручиваться несколько месяцев, сводя концы с концами, и впалить сэкономленное в эту штуку которая решает те же задачи, что и обычная штука,но дороже – это просто выкинуть деньги, кусок жизни потраченные на их зароботок, не получить кучу других потэнциальных удовольствий (канеш они все меркнут перед владением Мака) ради сознания, что у тебя Мак а не обычный ноут? – ИМХО глупо.
    Еще ИМХО стоит проанализировать свои технические потребности, отключив хотелку, и посмотреть приемущества различных путей удовлетворения этих потребностей. Может есть в этом мире чтото еще на что стоит потратить этот кусочек жизни?

    Отвлеченный пример. Еще один мой знакомый живет с родителями,с женой, с 3мя детьми, с братом, и с собакой в 3-х комнатной квартире. При этом берет кредит на покупку ДЖИПА. Отличная машина, в него помещаеться все семейство, езздит по дорогам Смоленщины прсто айяайяай- ну не одного минуса, все аргументированно. Да он на нем ездит в лес с детьми кушать сосиски на костре, дохода всей семьи оставшиеся после месячной выплаты кредита остаеться только на заправку джипа, тчоб тот его возил на работу. Зато это безусловно хорошая машина позволят ему говорить на дороге- Эти блин жигули никто не уважает на дорогах, а вот меня везде пропускают.
  10. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    lameli, про джип конечно прикололо.
    А вот насчет ноутбуков ситуация такая.
    Сам выбираю себе ноутбук и основной критерий - вес до 1.5 кг. и при этом экран от 13 дюймов и больше.
    Банально спросив у Яндекс-маркета: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=91013 вылезает куча вариантов - в основном Apple MacBook и SONY VAIO.
    Ну Apple MacBook мне понятное дело не надо, а вот насчет SONY жаба поддушивает. Не знаю стоит ли платить треть (ну или половину) зарплаты за конфигурацию, которая стоит у других производителей тысяч 20-30, но при этом весит киллограмма 2.5 - 3?
    Киллограмм разницы, а по цене тысяч 40-70 переплата.

    Причем за понтами ведь не гонюсь, делал бы кроме SONY кто-нибудь такие легкие ноутбуки с процессором от 2 ГГц и выше - взял бы не задумываясь. Но нету, блин.
  11. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Георгий, главное - никакого фанатизма. Мой старый HP Compaq весил 2.5кг, сейчас Dell - 1.9кг - если носить в рюкзаке - разницы почти нет, в машине - тем более, в командировки я брал кейс с колесиками. В общем, не переломался, жив здоров.
    to all В качестве примера более выгодного вложения тех 40-70 тыс, о которых упомянул Георгий, предлагаю рассмотреть вариант с наймом раба-носильщика :crazy: Он вам кроме ноута сможет еще сотовые носить, термос с кофе, в ларек за пивом гонять, и вообще поднять статус до небес. Не то что какой-то тощий мак. :rofl: :rofl: :rofl:
  12. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Я вот одного не пойму, что так все разгорячились?
    ну хочется человеку МАС, пусть покупает. Можно подумать тут никто не покупает вещи просто так, потому как хочется, и в последствии просто греет душу...
    Оно конечно можно всю жизнь питаться с помойки, экономя на еде, поколениями донашивать трусы и носки, передавая их по наследству, на работу ходить исключительно пешком (для здоровья полезно и экономия на лицо) и т.д. только потому что это целессобразно с точки зрения экономии. Но стоит ли оно того? Если я могу переплатить за изображение яблочка, почему бы мне и не переплатить? Другое дело на сколько я себя буду чувствовать комфортно от этого приобретения.
    Почему-то когда кто-то говорит что в отпуск поехал на ... Кипр, ему никто не говорит что он м..к, гораздо дешевле было бы поехать на дачу, копать картошку, а сэкономленным деньгам найти лучшее применение, но желание потратить несколько лишних сотен за красивую игрушку автоматически вызывает отторжение на подсознательном уровне, хотя радоваться "игрушке" будешь несколько лет, а отпуску всего неделю...
    ЗЫ МАС не люблю, просто не люблю, не прижился, зато племянница забрала и сейчас ей ничего кроме МАКа не надо, она от него просто без ума, а для меня он был чужеродным организмом...

    ЗЗЫ Так что ИМХО, бери то к чему душа лежит, если очень хочется, то бери МАС, а если все равно, то бери РС, он дешевле.
  13. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    GreyCat
    Золотые слова. :hi:
    Иногда хочется, потому что хочется... :pardon:

    Вот у меня бзик-Форд Куга. Вроде Вольксваген Тигуан и дешевле (причем тысяч так на 100) и марка круче, а хочу Кугу, запала она мне в душу.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    GreyCat, прочитать, что топикастер готов несколько зарплат положить на покупку, тебе чего не позволило? И скажи кто именно раздухарился, или ты для речевого оборота?
  15. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    step, про несколько зарплат я уточнила - я не собираюсь сидеть на голодном пайке, поэтому и несколько. хотя я, к сожалению, не получаю столько, чтобы купить мак с 1 зарплаты(
    опять же, радости у всех разные, кому-то на курорте пролежать две недели, кому-то купить прикольную игрушку, таскать с собой и каждый день наслаждаться.
    на "поехать куда-то летом" у меня и так останется, а больше я ничем особо финансово затратным пока не увлекаюсь. так почему нельзя получить свою мечту (в железе)?
    это как GreyCat написал - не всегда "функциональность превыше всего". неприкольно из соображений функциональности ходить всю жизнь в джинсах и свитере, и ни разу ни одеть пиджак-рубашку /юбку-туфельки. нефункционально, но красиво ведь!
    да, и меня жутко задолбало таскать с собой по 4 кг лишнего веса - ноут 15"+зарядник. хочу сунуть девайс в большую дамскую сумочку и наслаждаться жизнью!
    как когда-то мы с подругой смеялись - макбук, драные джинсы, кеды, белая маечка - и ничего больше не нужно=)
    у меня своеобразное отношение к вещам, они должны цеплять. просто функционал нужен для работы. для жизни - ннемного больше.
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    "функциональность" довольно растяжимое понятие. Я заметь тебя не отговариваю, мне в принципе плевать, свою позицию я ещё в начале темы обозначил. Но то, что пишет СерыйКот это по-моему больше крик души, чем пост по теме.

    ЗЫ Мак не лучший, он один из лучших. Надо это помнить.
  17. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    и вообще, фигня какая-то!
    неужели общество настолько классово/кастово?
    да, этот девайс не моего уровня жизни, но неужели я не могу хотеть/получить то, что/кто не моего уровня жизни/круга? девайс/человека? имхо бред.
    я вовсе не хочу создавать ложное впечатление о своем уровне жизни, мне просто негде выпендриться данным девайсом будет! просто хочу именно такую игрушку.

    з.ы. в принципе, тему можно закрывать, а холивар по поводу "хотеть то, что не для тебя" перенести в ЖК. там ему самое место=)

    пасиба большое всем, кто посоветовал что-либо.. буду думать канешна, но - хочу! а там уже - как получится)
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Не надо нервничать, люди, которые сидят в этом форуме в основном, никогда не будут тратить деньги бездумно, что сейчас происходит. А там смотри сама.
  19. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    ilmarren
    Все правильно говоришь, сама решай, нефиг других слушать...

    Если официала решишь-я помогу, если неофициала-советую обратиться к Фузе (по сервису опять же я смогу всегда помочь, все равно наведываемся туда).

    Если чего-то хочется, нельзя себя-любимого обделять, жизнь короткА.
  20. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Золотые слова! Только к самому Mac это не имеет отношения. К покупателю, да согласен. Если есть острая необходмиость, то можно и семейный бюджет урезать (удобство окупится все равно),если нет но средства позволяют купить игрушку, почему бы и нет. А покупать ради яблочка согласен не стоит.

    Есть люди, для которых выпендреж существенная часть жизни. Никто не спорит. Только называть Mac просто красивой игрушкой, покупаемой "чтобы было круто", неверно в принципе. Разница существенная, по мне Mac -это бытовой прибор, просто и надежно. Я использую на 80 процентов именно PC и не считаю, что Mac или PC лучше. Да ни лучше на самом деле и не хуже. Просто они разные, писать тексты, работать с почтой в дороге и пр., командировках удобнее с MacBook. Намного удобнее.

    Есть люди (лично не знаю, но встречал на форумах), которые купив Mac возвращают его в магазин на третий день после покупке, т.к. не могут привыкнуть к новой ОС. Я впервые познакомился с Mac еще когда был студентом в 1990 году, могу сказать, что Mac это то, чем будет PC через десять лет в плане интерфейса. Так было всегда. И спорить с этим глупо. Под Mac нет значительной части ПО, которое есть для PC, некотороые вещи на Mac не возможны в принципе. Это то же факт. Спорить с этим, также неразумно.

    Еще один совет потенциальной покупательнице - поставьте хакинтош, попробуйте на себе интерфейс, программы и пр. Только не удивляйтесь глюкам, на оригинальной машине ОС будет летать, просто посмотрите какэто работает.

    А лучше попросите у знакомых погонять полдня Mac. А потом уже принимайте решение.

    И как мне кажется правильно lameli написал, ВЫЯСНИТЕ ЗАЧЕМ ВАМ НУЖЕН ИМЕННО MAC.
  21. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    И еще добавлю: покупая Mac учтите, что это надолго, т.к. не получится просто взять ответртку и одну железку поменять на другую. Много периферийных устройств не имеют драйверов под Mac.

    Часто менять Mac очень даже накладно, продать старый то же проблематично. Но если решитесь на покупку, то работать машинка будет надежно и без глюков, просто тупо работать а не отвлекать на себя внимание пользователя.

    Кстати и среди PCбуков есть отличного качества, например те же Sony VAIO. даже нетбук сварганили недавно.
  22. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    полюбому apple macbook pro!
  23. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    по-любому - это для людей творческих профессий, ну там фотографов всяких например или просто чтобы почту почитать на ноутбуке.
    У меня вот например WebMoney Classic часто используется.
    На MacOS можно запускать только Light-версию кипера вебмани.
    Перевестись на Light не проблема при наличии персонального аттестата, но при этом придется переделывать и систему приема платежей под Light, т.к. она работает с сертификатами, а не с файлами ключей.
    Да и вообще программировать в чем-то если потребуется - MacOS для этих задач плохо подходит.
    Так что MacOS - это скорее машинка для отдыха. А программисты там всякие будут чувствовать себя скорее всего некомфортно.
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Не знаю что такого в сони вайо... У меня был такой 3 года, топовый среди не маленьких-и-легких. Ничуть не выделялся на общем фоне. Не глючил особо, да, но и обычные ноуты у меня не то чтобы очень глючат. Машина достаточно странная в плане конфигурации железа, все время откровенно подтормаживала, хотя на момент покупки конфигурация была максимальная из доступных на рынке - гиг памяти, 160 винт - а это было 3.5 года назад, это вообще был первый ноут в мире с винтом 160 гигов (не считая огромных компаков, где винты стояли от обычных десктопов). Ничего плохого о нем сказать не могу, но и особо хорошего тоже, ноут как ноут. Следующий купил обычную тошибу, по нынешней терминологии "офисную" - пока чувствую себя намного лучше с ней, несмотря на висту совершенно ничего не тормозит, даже тяжелые приложения летают, вообще не смог прочувствовать впечатления людей типа "виста-тормоз, верните нам XP". А стоила в 2 раза дешевле.

    Что же до отвертки, то считаю что апргрейдить любую технику - дохлое дело, если что-то перестало устраивать - надо сразу выкидывать. Вот и апгрейд той вайо ничем хорошим не закончился - докинул гиг памяти, особо не помогло в плане тормозов, и через месяц сдохла, выкинул.

    >Да и вообще программировать в чем-то если потребуется - MacOS для этих задач плохо подходит.

    На этот счет точно не так. Настоящие программисты работают в линукс-консоли, набирая программы в vi , им операционка пофигу. И для флеша точно мак будет лучше, все среды разработки в первую очередь для него написаны и по рассказам, даже на дохлых пластмассовых макбуках с 1 гигом памяти совершенно не тормозят.
  25. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Для меня в Sony нет ничего особенного кроме того что они бывают легкие при прочих равных. Т.е. при той же кофигурации типа Core 2 Duo 2.2 ГГц и 4 Гб памяти, DVD-RW и экраном 13.3'' модели других производителей весят на 1 кг. больше.
    Твою модель я проверил - http://www.e-katalog.ru/SONY-VAIO-VGN-FE570G.htm
    Весит 3 кг.
    То что она тормозила с Вистой и 1 Гбайтом памяти - это нормально. Уверен, что такая же кофигурация другого производителя работала бы также.

    Насчет программерства - ну может для чего-то MacOS больше подходит. Но например те скрипты которые я пишу для себя с ориентиром под запуск под линуксом я пишу все равно в винде в обычном текстовом редакторе. В принципе мне и MacOS подойдет наверное - подключить сетевой диск на линухе и точно также как и в виндах редактировать текст программы, а запускать из ssh-консоли. Но нафига? Ведь привык уже, зачем усложнять себе жизнь?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей