Apple vs PC

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ilmarren, 3 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    да, ноут именно макбук вовсе не из-за оси) просто эппл это эппл.. дизайн, начинка.. мне нравится, когда всё в девайсе продумано до мелочей.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ну эт тоже сказки.
  3. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Хорошо умеет Джобс на мозг отдельных индивидуумов воздействовать.
  4. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    хорошо, я просто фанат эппл=) и мой моск полностью во власти маркетинга и рекламы. да какая в принципе разница?
    на вкус и цвет все фломастеры разные)
  5. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    прикинь, я уже отвык от нормальный мышки :)
    немного времени понадобилось, чтобы привыкнуть к мультитач. если надо мышку, то новую эппловскую... с таким же функционалом. однако я с компом на столе только на работе, а дома он все время на руках, так что дома мне мышь не особо и нужна... но думаю как она в продаже появится, я подумаю и скорее всего куплю и ее...
  6. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    А начиналось ведь все с того, что ты просила отговорить тебя покупать apple :) А эффект получился как раз обратный :(
    Может быть тебя остановит информация о том, что покупая macbook в россии ты платишь половину стоимости спекулянтам и воровскому государству, тем самым поощряя их деструктивную деятельность.
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Тогда она купить у ......... вырезанно как реклама,- честного барыги таскающего их из США,
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Известно, с какими -- с понтами :)

    Да оно и на винде ничего этого нет, если всё правильно делать :)
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    at_hacker,
    :rofl: кому ты что доказываешь
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    На самом деле, при должном опыте слепого набора, отсутствие русских букв -- не проблема. У меня долгое время был немецкий ноут, соответственно, на клавиатуре тока латиница и всякие умляуты, и сейчас стоит старый Thinkpad, привезённый из Штатов -- там тоже только английская клавиатура. Никаких проблем нет, всё равно я на клавиатуру практически не смотрю. Ну и много такого народа, как выяснилось, кому пофиг на то, что там нарисовано на кнопках, хоть иврит :)
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    _blackdog, я пыталась.. уговорить себя отказаться. может и не получится ничего, как фишка ляжет. но мечтать буду=) на крайняк правда привезу из штатов, либо с помощью небезызвестного форумчанина, если он не откажет, либо через знакомых.
    at_hacker, не сердись.. на самом деле понты до лампочки) я же не гламурная девочка, чтобы так насчёт видимости заморачиваться) мне понты не идут=) я сейчас себя прекрасно чувствую с деллом, у которого ни разу ни двухъядерный проц, и мне не стыдно ни капельки))) и телефон старый, и.. ну не волнует меня это, и всё) просто тараканы у всех разные, а мои мне нравятся, я их даже кормить не забываю!=)
    вирусов у меня и на винде нет, клавиатура.. наверно тоже хочу без русских букафф, чтобы заодно и слепую печать освоить.
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    ilmarren, короче изучение топика показало, что вменяемых (да что там вменяемых -- ВООБЩЕ ХОТЬ КАКИХ-НИБУДЬ) аргументов в пользу мака в природе не существует. Так что переплата в 20 штукарей -- это чистой воды разводка кроликов на бабки :)
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    at_hacker, не спорь с девушкой о ноутбуке, у вас разные критерии выбора :crazy:
  14. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    не надо ни уговаривать, ни мечтать. Надо просто ЗАБЫТЬ. Цены на б/у маки что в США, что в Канаде никто практически не опускает. Продают б/у по цене нового :fool:
    Я вот жене взял такую игрушку http://jaysdesktop.blogspot.com/2009/08/hp-pavilion-tx2617ca-review.html слегка б/у всего за 400USD. И это притом, что я выбирал поближе к дому и даже не торговался. Уверен, что твои друзья найдут и дешевле. Local pickup & cash сбивают в легкую 200$ по сравнению с аналогичными предложениями на eBay
  15. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ух ты! И как она в эксплуатации? Интересная штуковина.
  16. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Не согласен, подешевеет и сильно, molotok.ru - тому подтверждение. Просто смена железа происходит намного реже и дешевеет не так быстро.

    В России заоблачные цены на Mac, истинная правда, что при кончине конторы "серый" Mac придется ремонтировать самостоятельно, а не в сервис-центре. Переход на Intel на самом деле плюс - можно иметь обе ОС на Mac.

    Первое с чем столкнетесь - это отсутствие софта. НЕ ПУГАЙТЕСЬ! Меня это первое время сильно раздражало, теперь держу Windows, где запускаю тот же Консультант с Гарантом. Кого я знаю все так же точно постепенно переползают на Mac, т.е. держат Windows и не спеша ищут замену своим привычным программам.

    В настольном варианте не уверен, что будет большая разница, а с MacBook в отличие от писюковых буков почувствуете разницу с ходу.

    А насчет того, что дорого, соглашусь. НЕПРИЛИЧНО дорого, пусть даже и за такую технику.
  17. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Sergeev_Nikolay, у маков worldwide гарантия.
  18. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Если куплен у официального (а других не бывает по определению) дилера.

    Из дилеров в России свой сервисный центр, насколько я знаю, имеет только макцентр, но может я ошибаюсь.

    А если серый или ворованый, попробуйте обратиться в фирменный сервис, не думаю, что результат будет положительный.
  19. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Есть в продаже симпатичные виниловые наклеечки на клавиши, как раньше, лет пятнадцать назад были для ноутбуков, стоят примерно 150 рублей. Можно прозрачные красные наклейки, но они непрочные и закроют частично латиницу, стоят примерно 250 рублей.
  20. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Sergeev_Nikolay, Не имеет значение как он куплен, главное чтобы не краденный. При приеме смотрят на S/N и все, если гарантия еще есть чинят, если нет то соответственно нет.
  21. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    ммм.. ну да, понятие "серого" на мой взгляд размоется. а если с e-bay, то ведь не серый? или знакомые прихватили из штатов по случаю? ведь так?=)
    а русские буквы на самом деле лично мне не так уж и нужны. пару дней потыкаюсь, а потом привыкну)))
    неохота наклеечками закрывать подсветку)
    *чёрт, кажется, что мечта уже так близко*
    дорого конечно до ужаса. в сравнении особенно с массовым звеном 15 (как мой делл) - 25 крур. однако когда при мне говорят, что купили acer или hp за 40 крур, у меня волосы дыбом =D но это уже мои личные предпочтения)
  22. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Так документы должны быть. Им без разницы где продавалась техника. По ним и будет сервисная служба судить, серый или нет.
  23. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Вот чего к Mac не хватает: http://www.maccenter.ru/shop/id/1175

    Мышь мне не нравится. Хочу перейти на планшет и пользоваться собственными пальцами, IMHO так естественней.
  24. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    нууу... я такое тоже хотела бы. но пока что видимо мечтать не вредно..
    пальцами намного удобнее чем мышью, планшета у меня нет конечно такого, но тачпадом пользуюсь постоянно. это даже увлекает - два лёгких удара пальцами по тачпаду для двойного щелчка - не у каждого получаются=D да и нет привязки к внешним девайсам.
    эх..хотя планшет.. хотя были и есть ноуты с тачевыми экранчиками.. и у вакома вроде бы был моник а-ля для дизайнеров, полностью тачевый.
    а ваком и мак как-то связаны? сейчас вот посмотрела - что-то есть общее в дизайне..
  25. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Sergeev_Nikolay, Даже доков теперь не надо, это я на форуме deepapple прочитал, а у них сервис гарантийный.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей