Apple vs PC

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ilmarren, 3 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    кстати, если архитектура на интеле у макбуков, то в принципе же есть возможность туда поставить винду, если вдруг оч захочется..
    правда, с моими потребностями нафиг оно надо.. safari прикольный браузер, опен оффис не самый плохой редактор, да и наверно бесплатного софта можно найти прилично даже под мак =) хм.. наверно даже моя миранда под мак покатит, она же сборка..
  2. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Я тебе больше скажу, винду можно поставить в параллелс, т.е. ее можно будет полноценно загружать без выхода из Мак Оси.
    Я себе сначала так и поставил, а потом снес ее нафик, не пользовался, решил что она явно лишняя на маке... :)

    Причем драйвера под винду ЛЮБЕЗНО предоставляются компанией Apple на диске со Снежным Барсом.
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    У меня нет на ноуте русских букв, не нужны элементарно... Хотел купить для понту с греческими, но забил.
  4. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ты вообще уникальный человек, наверное потому что свалил.

    Меня отсутствие русских букв напрягло, пробовал, правда всего несколько дней, приходилось часто к ББ бегать, раскладку подсматривать...
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    ну а кем они должны предоставляться? производителями железа, а в данном случае мак - это законченная вещь а не конструктор, так что не любезно а необходимость, раз заявили о поддержке винды
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    хм, Саша, ну с тобой то всё ясно.. а у меня нет возможности отказаться от русского совсем и по работе, и общаюсь я с людьми на русском))) да и мой англ не слишком хорош, больше читать и разговаривать, чем писать.
    гг, дрова под винду на диске с мак ос - хорошее всё-таки у apple и mac чувство юмора..=D
    oxi,+много) Саш, ты уникален не только тем, что свалил)
  7. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Другие производители, часто под другие ОСИ предлагают КАЧАТЬ, в этом отличие.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    под другие оси а не под винду в этом отличие :pardon:
  9. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Наконец-то ты признал, что винда - не ОС. [​IMG]
  10. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Какие вы злые все. :rofl:


    R717
    Посмотрим, будут ли производители ноутов с ОС Андроид (в частности Асер) комплектовать их дровами под винду :rolleyes:
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    насчет ноутбуков незнаю, но возможность поставить винду на макбук выглядит заманчиво для виндузятников, а там велики шансы что они со спокойной душой купят мак\макбук (а не будут шерстить форумы с целью узнать станет ли на этом железе винда и где дров найти) и со временем конвертируются в яблочников - цеж лишний профит для аппле, жлобс будет доволен
    а насчет производителей железа - да, если они деньги на этом намерены зарабатывать
    наклеечка [​IMG] для производителей железа значит тоже что и символ $
  12. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    винда заманчива на Маке лично для меня только тем, что только под ней идет и банк-клиент и 1С...
  13. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    хм. мне 1с нужна только в виде терминальных сессий.. а поскольку я думаю, что подключение к удаленному рабочему столу можно и в мак ос настроить, то меня это не особо напрягает)
    блинааа.. щас печатаю в полумраке, так подсветка клавиатуры в тему бы была %)
    а вапщета хочу юсб фонарик на гнущейся ножке.. диодиком. эх..
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Господа не скатывайтесь к холивару, ни к чему он здесь.
  15. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    да нет холиваров.спор то понимаю что бесконечный....

    З.Ы. эх, как приятно без фонарика ;) он у меня тоже есть ... от Асуса остался :) валяется где-то в ящике.покупал его когда надобность была... 1С мне надо именно как 1С, чтобы работала и проблем с ней не было... для этого ставлю через Parallels винды... если б не 1С нафиг мне винды на Маке.....
  16. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Борьба стиля с прагматизмом вечна
  17. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    1. А не проще купить машину, по конфигурации приближенной к Бентли, а не сам Бентли? Ладу Калину, например.
    2. ...
    3. ...
  18. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    работа на МакБуке и обычном ноуте - "небо и земля". Мак Бук Прошка - действительно хорошая "породистая" вещь. :good:
    одно только время работы без подзарядки в районе 7 часов (+ -) чего стоит... :good:
  19. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Azazelius
    Я вот сначала мышку купил ВТ Майкрософт 8000, думал ее заменить на эпплувскую новую, но, привыкнув правильно работать с тачпадом, думаю а надо она? Как думаешь?
  20. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    хм.. я давно уже без мышки, только с тачпадом. привыкла, с мышой уже кажется, что лишнее)
    а эппловский тачпад - вроде вапще что-то уникальное.. мультитач интересен во всяком случае очень.. и отсутствие кнопок.
    кстати, хочу про) самую легкую конфигурацию, но всё-таки про. разница в цене с не-про там минимальна.
    http://www.becompact.ru/notebook/apple/ ... -MB990RS-A
    вот такой насмотрела. меня если честно даже отсутствие русской клавиатуры не пугает, я и так уже привыкла в полумраке печатать на ощупь, пальцы помнят расположение букв.
    а по поводу денег - я конфиг посмотрела ноута - иопта он до 8 гб оперативки ддр3 1066 держит!! и 7 часов аккум... и видео дискретное, и экранчик гудовый.. есть там за что платить такие деньги! %) о, забыла вай-фай n, сетка гигабитная..
    *уже хочется безумно, но пока надо подождать lol хожу, облизываюсь*
  21. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    ilmarren
    Ты не поверишь, но, у меня и у Azazelius именно эта модель, абсолютно во всем устраивает. Как соберешься, стучи в личку, максимально помогу, устроит предложение-возьмешь, не устроит-вариантов покупки тьма...
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Да хочется макбук иногда выкинуть. Не всем нравится мак и его ось, хотя автору мне кажется понравится.
    PS Это лично мои ощущения от работы с макбуком и я их никому не навязываю. АХ И СУПЕР!!! Там ждать не стоит. По-большому счету винда макоси(как её там щаз зовут?) не уступает нисколько, а покупка нормально антивира за 1000 рублей не переплата в 15000.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Не те сравнения.
  24. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    step
    Абсолютно правильно, каждому свое.
    Купил себе не из-за Мак оси, а просто он мне нравится и все, логичного объяснения у меня нету.
  25. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    да! аналогично, у меня нет разумного объяснения, почему я хочу именно этот ноут)
    спасибо за предложение, как буду располагать требуемой суммой, обязательно воспользуюсь)) потому что мечты надо реализовывать.. и придумывать новые! даже если они кажутся невыполнимыми)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей