Apple vs PC

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ilmarren, 3 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    вот я получу айфончик таким образом..и мб спрошу у человека про другую продукцию эппл)) уже думала об этом тоже=)
    эх, давно на маки не смотрела, надо бы зайти в мередиан, пооблизываться))
  2. Wald
    Оффлайн

    Wald Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Подумал, может не надо с саблей ходить в рюкзаке. Тесачок поострее и в гости... Опять же, смотря под какие задачи... решай сама.
  3. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ни в коем случае не отговариваю, экономить это правильно, но.

    Не забудь девушке уточнить, что клава будет только англицкая (замена ее на русско-английскую примерно 3-4 тыщи) и в сервис если что через Америку, знаю по обслуживанию неофициальных телефонов...
    Можно конечно наклеечки китайские приспособить, но, это даже не смешно, особенно на Прошке, теряется смысл подсветки клавиш.

    Даже мне было дешевле купить бук из штатов (поверь есть контакты со времен айфона 2G), но покупая мак экономить 5 штук, ИМХО, не серьезно и я стал обладателем МакБука официального. Тогда уж лучше купить хороший ПС Бук.
  4. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
  5. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Сегодня у нас форумчанин покупал MB990RS/A, я ему скидку организовал, ушел довольным :)
  6. Oberton
    Оффлайн

    Oberton Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Простите но не знаете, на ноутбуки (и станции airport) у Apple гарантия международная, т.е. в любой стране где есть официальные сервис центры ноут можно сдать на бесплатный гарантийный ремонт.
  7. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    А вы пробовали сами?
    Я и не говорил, что отказывают в гарантии, есть нюансы. Мы сдавали американца в ДипЭппл (мои знакомые тоже съэкономили), почему то ремонт занял более двух месяцев, сказали, что деталь пришлось через Америку заказывать. При этом официалы более 2 недель не ремонтировались. Может быть, вполне, стечение обстоятельств.

    Есть еще одно логичное объяснение, с сервиса по закону ЗПП взятки гладки, поэтому, возможно, американцев они ставят в последнюю очередь по ремонту, все равно никто скандалить не будет...
  8. Oberton
    Оффлайн

    Oberton Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    вы почитайте отзывы в ru_mac, 2 месяца на ремонт и "официальных" компьютеров, к сожалению не редкость.
  9. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ну, нас Бог пока миловал, не попадали, в отличии от ПС Буков, особенно Асеров :pardon:

    С официалами проще, край 45 дней и замена на новый или возврат денежки. Т.е. 1.5 месяца :)
  10. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Скажу так, техника Apple очень стабильна, чай не китай бренд, можно брать и из штатов. Можно на клаву сделать и гравировку лазерную(1500ре)
    и гарантия везде одна. Так что, кому что, а я следующий мак в меридиане возьму так спокойнее. Но это только мое мнение. Но из штатов НАМНОГО дешевле.
  11. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Гравировка Прошке не поможет, только если просверливать насквозь. Опять же грязь в дырки забиваться будет :rolleyes:

    Считали, максимальная экономия выходит около 5-6 тысяч, с учетом налога на границе и услуг посредников. Интересно выходит если везешь сам, но тогда надо ехать, т.е. ждать попутного случая, ведь не поедешь ради покупки...

    PS обращайся, помогу
  12. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Oxi. плиз скажи контингент покупающий мака. Они отличаются от обычных покупателей?
    И вообще вы имеете с них доход, или это only имидж.
  13. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Контингент очень разный, от солидных дядек, до гламурных девочек и непонятных молодых парней. На этой неделе БукПро 15" купил парнишка в комуфляже (не военном), типа на рыбалку шел и к нам завернул...

    Доход ниже чем на ПС (iPro диктует цены), но, мы сами эту технику уважаем, айфоны практически у всех сотрудников, да и яблокомпы у 4-х, вот и занимаемся. Нам это дело нравица.
  14. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    ребятки, хотите яблоко за адекватные деньги, обратитесь к Фузе....
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: apple mac book

    1. А не проще ли, купить ноут, с максимально приближенной конфигурацией к MAC BOOK? И установить туда второй системой MAC OS X (Оригинал)? Если грамотно погуглить, можно найти модели, на которые ставится без проблем.
    2. Заказать из: Тайланд/Гонког/США. Раза в два разница в цене примерно. Да и не придется кормить хапуг из российского представительства Apple, которые все время ссылаются на непонятно как образованную ценовую политику.
    3. Найти человека, обладающего хорошей скидкой в магазине, торгующей техникой Apple.

    P.S. Можно много рассуждать, и устраивать холивары по поводу преимуществ Windows\Mac OS. Она просто другая. Для работы и отдыха.
  16. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Мы немного отвлеклись от темы...
    По вопросу: я выбрал Про, т.к. разница не велика, а ощущение обладания более дорогой вещью никто не отменял. :)
  17. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    PROшка рулит!!! эргономика на высоте. сделано для людей!

    P.S. млин... час искал как раскладку рус/англ с клавиатуры переключать :) нашел :)
    а OpenOffice классная штука!
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    о_О мультиплатформенный :blum:
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Мне одному видится какое то несоответствие в этой фразе?
  20. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    если только то, что переключение раскладки не так как на Windows :) а я по привычке пытаюсь "по старинке"... руки по привычке пытаются Ctrl-Alt переключить, а на Mac - Cmd-Space (пробел и кнопочка слева от него)
  21. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    lol нет, не только.. но на самом деле не всегда критичны какие-то фигнюшки. ко многому привыкаешь.. как к Control-Shift вместо Alt-Shift стандартного))) а кому-то неудобно.
  22. Wald
    Оффлайн

    Wald Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Хм... а говорили, Mac не сильно open...
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Задорнова в студию!!1!!1!1!!oneoneone
    [​IMG]
  24. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Я наверно мириканец -смысла последнего поста непостиг (или его там нет в принципе, акромя "ыыыыыыыГыГылол")
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    на демотиваторсах мало смысла :crazy:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей