Apple vs PC

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ilmarren, 3 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    «Помоему вы запи...лись совсем» – Ваше мнение?

    Фраза «По крайней мере, без пруфлинков ваши слова ничего не стоят» IMHO показывает Ваше отношение к оппоненту. Вы же не в колхозе, в приличном обществе обычно людям верят на слово, а если есть основания не доверять словам, то именно сомневающийся приводит аргументы и ссылки, приводит свои аргументы, а не хамит.

    Если бы Вы привели какую-либо другую страну, я бы может быть и не отреагировал, но по стечению обстоятельств, есть две страны – Канада и Австралия, о которых я знаю намного больше, чем о других странах. Т.к. именно там живут некоторые из моих знакомых, с которыми я поддерживаю связь.

    Десять процентов конечно не слишком большая доля рынка, но она намного превышает долю Apple в европейских странах. Скажем при большой разнице (30 процентов в США и 10 процентов в Канаде), именно Канада является второй в мире страной по распространенности Mac в школах, университетах и муниципальных органах.

    Вы зря отказались дать свой E-mail. Я бы Вам дал координаты, где бы Вы могли получить информацию в Вашем же городе, не от соседей, а от специалистов ( информация IDC, или они то же зап.зделись?).

    Кстати Канада стоит на первом месте среди всех стран по использованию устройств Apple, включая не только компьютеры, но и айфоны. С помощью Safari работают и развлекаются в Сети 7,4 процента от всех пользователей. Больше, чем в том же США.

    Различные фанатские кафешки c названиями типа Apple, iCafe, MacGood и пр. именно у Вас в Канаде. до такого (насколько я знаю) фанатизма еще нигде пока не дошли. Вы по каким улицам там ходите? За пределы калгари выезжали?

    Что означает фраза «потребность в Мак специалистах крайне низка»? Бедные россияне, уезжающие работать в Канаду по приглашениям той же Corel, они то не знают, то что знаете Вы. Может, объявите эту мысль где-нибудь на канадском форуме? Ссылочку только скиньте, я то же хочу вместе со всеми посмеятся..

    Вам не встречались другие мнения людей, живущих в том силе в Калгари? Ну типа (дословно с популярного канадского форума): «У меня друзья 90% юзают Мак, 5% - линух и столько же винду».

    Видимо городок то немаленький и друзья у каждого разные. Погуглите на ваших Канадских русскоязычных форумах! В фильтр можете поставить еще и «Калгари». Удачи Вам в поиске!

    P.S. не в тему: гороно немножко другое, чем то, о чем Вы написали.
  2. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    да топикстартер как приличная девушка молчит, улыбается, и не мешает мальчикам меряться.. ээ... ну в общем выяснять, кто круче=) сама для себя она уже всё решила, выбрала и определилась=)
  3. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ладно, про адаптацию ПО не будем, тему рреально пора закрывать.

    Не имеет смысла обсуждать ПО, все равно большинство будет за теми кому "yesterday" Маккартни напел пьяный друг по телефону.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ну так а почему бы и дальше так не поступать например?
  5. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Сидеть и не высовыываться, я так понял?
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Я с тобой разговаривал? Нет. НУ так сиди и не высовывайся.
  7. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Умница :) (в хорошем смысле этого слова).
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Во! Сергеев Николай наглядно демонстрирует ту самую безапелляционную некомпетентность, историю о которой он только что поведал парой постов выше :) Вектора прерывания, "реальное время" и "ограничения на ресурсы", как их понимает, скажем, та же FreeBSD, лежащая в основе Макоси -- это не просто "не муж и жена, это четыре совершенно разных человека" :) Проще говоря -- совершенно ортогональные понятия, друг с другом не связанные.

    P/S/: Так что, товарищи маководы, кто-нибудь таки скинет результат команды uname -a, сделанной из консоли мака? Хочется глянуть, кем он там прикидывается в смысле ядра.
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Остапа понесло... :) Но чо-та не в ту степь как-то :)
  10. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    at_hacker, Darwin Mac-mini-Dmitrij.local 10.2.0 Darwin Kernel Version 10.2.0: Tue Nov 3 10:37:10 PST 2009; root:xnu-1486.2.11~1/RELEASE_I386 i386
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Фиг вам я уже раз закрывал, пусть теперь закроет тот кто ее открыл.
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Gnome, спасибо.
  13. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Кстати этот самый Darwin можно скачать отдельной ОС, open source, сама Apple поддерживает.
  14. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ещё раз повторяю, здесь Лео и Шаман модераторы, а у спорящих "есть" чувство такта (у каждого правда своё).
    ЗЫ: и ещё, предупреждения и баны за грубые нарушения правил форума ещё никто не отменял, даже в отсутствие основных модераторов.
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Xandr, давай говорить честно, что все топики, не имеющие отношения к проблемме озвученной, в первом топике нарушают правила, когда их немного и это лирические отступления, это в принципе теме не вредит (скорее наоборот делает ее более интересной), но когда тема полностью ушла во флудерастию, это несколько иное дело. Тут если чистить то 90% сообщений, что имхо того не стоит, тем более что топикастер сам попросил давно закрыть тему. Посему ирония Old Ranger, весьма обоснована.
    Из правил.
    Да, ещё... Любые меряния вида "Ati vs. Nvidia", "Intel vs. AMD" или "Linux vs. Windows" будут безжалостно пресекаться...
  16. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Уважаемый at_hacker, я не смоневаюсь в Вашей компетенции относительно особенностей той или иной ОС, я также не пытался выставить Вас в невыгодном свете, все что вылезло, это результат только Ваших усилий.

    Выскажу лишь одну мысль: only !!!!!!! IMHO Вам не хватает базовых знаний, на уровне первого курса ЛЮБОГО технического ВУЗа или второго курса технического училища по профилю «ВТ и системы обработки информации».

    Прерыванием с ноября 1927 года (я специально дату посмотрел в Лазоревском справочнике, абстрактно искать, как я понял вы не умеете, а тут будет к чему привязаться), называется любой сигнал, сообщающий работающей системе о наступлении какого-либо события. Прерывания бывают внутренние или внешние. Вутренние прерывания (трапы) сообщают системе об изменении ее состояния, внешние … догадайтесь сами.

    Линейные логические системы не могут использовать прерывания без присвоения адреса, как сигналу, так и рецептору. Так вот определение "вектор" и является этим адресом. Это как декартова система, только в непонятном Вам мире логики, обыкновенная система координат.

    Все известные существующие искусственные системы являются линейными, исключение составляют нейроноподобные системы, основанные на связях и взаимодействиях, а не на простейшей булевой логике.

    Природа знает только одно устройство не являющимся строго линейным (отчасти оно конечно линейно), вы наверняка пытались им пользоваться, но отсутсвие опыта не всегда позволяет его использовать в полной мере некоторым Homo Informaticus.

    Нейронные системы наиболее инофрмационно емкие и гибкие. Если вы сможете создать второе подобное устройство искусственно (один примелимый в народном хозяйстве тип мне известен, но он в основном матрично клонируется и не может в настоящее время воспроизведен исскуственно, только естественным образом, т.е. транзитом через rima& labia pudendi), берите меня в долю. Бабла нагребем, здоровья не хватит потратить. Все девчонки будут наши, про самолеты и яхты я вообще молчу.

    Втыкая флешку в USB я генерирую аппаратное прерывание, запускающее соответсвующую часть программного кода, Вы же в свою очередь флешкой можете генерировать нечто иное, на Ваш вкус.

    Юноша, то, что вы писали на ассемблере резидентные программы это похвально, я надеюсь Вы адекватно оцениваете написанное, т.к. резидентом на PC в указанное Вами время на PC являлись системный загрузчик и аппаратная плюс программная часть базовой системы ввода-вывода, которая BIOS, ну Вы меня поняли я надеюсь…. Некоторые (я надеюсь вы не из их числа) писали на ассемблере псевдорезиденты, остальная часть кода оверлей и пр., синонимы найдите сами. Командныйц процессор также не являлся резидентом и мог бытьвыгружен в любое время, ну вспомните хотябы резервные копии command.com в памяти и подмену командного процессора. Стандартные процедуры.

    Узнали имя ядра легче стало?

    Хотите мерятся, так вытаскивайте на всю длину, народ жаждет зрелищ. Девчонки хихикают, а парни уже открыли пиво.
  17. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Несколько раз прочитал, недотумкал в очередной раз (ну вы в курсе, не первый раз, все привыкли и Вы привыкайте).

    Поясните, а то перебрал разные варианты, но в силу недостатка исходной информации, образования в ИТ-области и засушенности мозга бумажной (то бишь юридической) работой, ни к чему вразумительному не пришел.
  18. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Эти размышления будут очень интересны бабушкам у подъезда :) Но не более, потому что к реальности отношения не имеют :)

    Да базара нет, слова все очень умные. Только не в тему. Подобный подход отлично иллюстрируется анекдотом: "А вот если бы у рыб были блохи!.." Так и тут. "А вот если бы ограничения на ресурсы были завязаны на прерывания! Прерыванием с ноября 1927 года..." и так далее далее по тексту.

    Всплакнул... :) Ну и ересь...
  19. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    ОК, поясняю. После того, как Георгий написал про ограничения на ресурсы для юзера, ты завёл длинную, ажно на несколько страниц, с выдержками из энциклопупии, песню про прерывания. Ну так вот, ограничения на ресурсы в данном случае никак с прерываниями не связаны. Никак -- это вообще никак. Ни малейшей связи.
  20. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    а где же топик стартер? она наверное купила дешевый гнусмас...

    тема превратилась в изрядный холивар!
    опускаем занавес?
  21. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    ну почему занавес, переименовать и вполне себе интересный диалог, соблюдая определенные рамки
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
  23. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Стиллавин неадекватный истеричный идиот, так что его мнение в данном вопросе не канает вообще :)

    Капец, может, ему стоит захотеть, чтобы купленные им телевизор, холодильник и стиральная машина успешно взаимодействовали друг с другом, только на том основании, что он заплатил за них деньги?
  24. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: Apple macbook или PC

    step: ты хоть комментарии читал к посту? если нет, то тогда ты один из ламеров ))) :crazy:

    мак читает все форматы, есть декодеры знаете ли. :pleasantry:
  25. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    степ, поздравляю тебя с истинно масковской зряплатой в 10 рур - ты её заслужил поправу!
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей