Apple vs PC

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ilmarren, 3 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ну так нормальное решение. Многим Mac не нравится именно из-за своих особенностей. Зачем же визжать, что это г..вно, что их покупают тупишы из-за дизайна и "крутости". Не нравится, не покупай, не срослось, не нужно.

    Я например от мыши не восторге, особенно после заработанного тунельного синдрома. С бандажом как-то не очень работать, а приходится. Вот хочу планшет с мультитачем, не знаю срастется или нет.
  2. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Вот ради эксперимента поставлю сестре как вторую ось Леопарда. И посмотрим чем она будет пользоваться основной месяца через три.
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Пример неудачный,


    а теперь Профессор
    Ну так что? Не преподаватель говоришь?


    И зачем постоянно лишнюю воду лить? Профессиональное?
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Какая феерическая хрень (с)

    Не надо мне рассказывать как положить юникс. Даже без Gui. Про сложность, это полной п.......ц
  5. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Причем оповещение? Если почта не пришла и мне заняться нечем.

    Мак при чем, я работаю сейчас с PC. Он лежит себе спокойно и не болеет, все у него нормально с мультимедиа.
  6. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    от 30 января 2002 г. N 74

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЕЙ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.08.2003 N 490,
    от 20.04.2006 N 227, от 04.05.2008 N 330, от 02.06.2008 N 424,
    от 31.03.2009 N 279)


    Положение определяет правовые основы оценки квалификации научных и научно-педагогических работников и критерии, которым должны отвечать диссертации - научно-квалификационные работы, представленные на соискание ученой степени.....

    Постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 1994 г. N 1185 "Об утверждении Положения о порядке присуждения научным и научно-педагогическим работникам ученых степеней и присвоения научным работникам ученых званий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 27, ст. 2898) в части присуждения научным и научно-педагогическим работникам ученых степеней;

    ученое звание профессора по специальности согласно номенклатуре специальностей научных работников, не одно и то же, что ученое звание профессора по кафедре образовательного учреждения высшего профессионального и дополнительного профессионального образования. Смысл "научно-педагогическим" понимаете?

    Не, ну как дети, снова википедией трясут.
  7. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Хакинтош на PC?

    IMHO рулетка, с непредсказуемым результатом.
  8. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    До завтра, спорщики! Почта пришла, работать нужно.
  9. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    бред. каждому свое. Нет смысла в споре между айтишником и человекм, в этом не разбирающщимся.
  10. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Бендер, давай я тебе леопарда поставлю на всем домашнем железе. Типа будешь експеремтатором.
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    топик свалился в чистейший холивар писи вс яблоко.
    Вечная ему память.
  12. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Андрей, что за мания всё закрывать. Идёт интеллектуальная пикировка, правда иногда сваливается на "сам дурак". Мне про Мак очень интересно.
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    И в чем Вики здесь ошиблась? Я кстати не вижу доводов за, положение оно конечно может и утверждает, но это надо его идти читать и что то у меня есть мнение, что там только подтвердится мое утверждение о том, что профессор, всё таки преподаватель.

    Надо конкретные факты давать, а то прям, как дите малое.
  14. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Есть понятие "научный" и "научно-преподавательский" состав. Есть понятие "научный руководитель", есть понятие "аспирант" и есть понятие "соискатель". С этого начните искать. Если у Вас есть мнение и из-за этого Вы отказываетесь читать, то ничем помочь не могу.

    Преподаватель, не занимающийся наукой в качестве научного руководителя или лично, профессорского звания не получит НИКОГДА. В положении (как и ранее с момента создания российской академии наук) нет даже намека на "просто преподавателя".

    Я еще с детства помню про "сидение ночью над диссертацией", над рецензией на чужую диссертацию и пр., так что знания в этом вопросе у меня самые непосредственные.

    Конкретных фактов наберется на добрую сотню страниц. IMHO Рассуждать о том, в чем не разбираешься дурной тон.
  15. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    IMHO спор юриста и эникейщика (в лучшем случае). Без обид!

    Два чайника сошлись в смертельной битве!
  16. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Заранее хочу извинится, если кто-то примет написанный текст в качестве выпада в его сторону, в качестве какого-либо намека или моего желания кого-то обидеть.

    Я хочу рассказать одну историю. На втором курсе, в качестве студенческой научной практики, я участвовал в создании лазерного газонализатора.Знаете, такая штукенция, устанавливаемая на вертолете, для мониторинга газопроводов, на предмет утечек. Часть оборудования разрабатывалась соответственно спектрометристами, часть электронщиками, часть программистами. Смысл работы был такой: соединить САОС-масспектрометр через систему АЦП с портативной машиной Д3-28, где данные анализировались и выводились уже в обработанном для газовиков виде на графопостроитель.

    Так вот, моей частью был примитивный ЦАП вторичного канала(ну что еще могут поручить студенту младших курсов). По роду работы мне часто приходилось бывать у программеров. Руководителем группы был новосибирец Чеботарев, тот самый из Эльбруса, сейчас он возглавляет соответствующее подразделение в IBM. Так вот, группе в помощь, для "подай-принеси бобину с лентой" прикрепили первокурсника.

    Этот первокурсник на неделю парализовал работв программерской группы своей замечательной эрудицией.

    Избавиться от него было просто невозможно, как у Высоцкого - они его в дверь, а он в окно. Он беапелляционно, не задумываясь, говорил чушь по всякому удобному поводу.

    Чеботарев, умнейший и интелегентнейший человек, после того как недоросль начал доказывать, что член-корреспондент АН СССР тупой, если не знает, что в байте восемь бит, покраснел. Вышел из лаборатории, поднялся на ВЦ. Через десять минут вернулся с книжкой "Основы математического моделирования поведения многофазных систем на БЭСМ-6", треснул этой книжкой по голове умника, разразился таким трехэтажным матом, что все просто опешили, сунул книжку ему за пазуху и пинком вышиб первача через закрытую дверь. В догонку прокричав : "я тебе дарю, почитай".

    Я первый и последний раз наблюдал:

    1. Как бездарь в течении недели обращался к доктору наук (без пяти минут члену АН) "на ты" и называл его коллегой;
    2. Как назвали уважаемого профессора дураком;
    3. Как светило опустилось для банального пинка сопровождаемого отборным матом (которого мы от Чеботарева не слышали ни до, ни после).

    Так вот, к чему это. Тот замечательный персонаж не только был уверен, что в байте всегда восемь бит информации, но и произнес замечательную (потом уже ставшую крылатой) фразу: "Да я, юникс на Мере за пять минут положу рекурсивным циклом!". Легендарная в свое время фраза!

    Выгнали его потом через полгода после того, как он угробил на ЕС-1050 базу с результатами трехмесячной работы группы из другого факультета. Как фильтрующийся вирус, пролез и туда.

    Из этого случая я понял одно, что бесполезно что-то доказывать человеку, который считает правым СЕБЯ, на не то, о чем говорит, что пытается доказать. Ему не важна истина, он и не пытается ее доказать, он пытается доказать СВОЮ правоту.

    Вразумительного ответа на ВЫСОКОМЕРНОЕ БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННОЕ суждение специалиста или дилетанта (не имеет значения) быть не может в принципе. А потому, что в ответе оно не нуждается. Это всегда монолог, а не диалог.

    Я не являюсь специалистом в ИТ, хотя наверное мной лично было написано кода много лет назад ненамного меньше, чем у аникэйщика за все время работы где-нибудь в банке или городской администрации. Но последний, гордо называет себя программистом.

    Зная, что я не являюсь специалистом, Вы пытаетесь перевести спор на технические вопросы, при чем не уверен, что сами в этом хорошо разбираетесь, хотя конечно я могу ошибаться. Сомнения вызывает сама аргументация, даже если не вдаваться в технические подробности, вкоих я ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУ не особо разбираюсь. Лет пятнадцать назад, еще можно было поспорить, а сейчас, увы.

    Примерно так же можно спорить, доказывая, что выведу из строя пластиковый РС-бук прицельным выстрелом "тройкой" из Сайги, намного проще, чем алюминиевый MacBook. Вот пример, Вашей аргументации. К использованию девушкой ноутбука Mac и выборе между просто MacBook и MacBook Pro это не имеет никакого отношения. Я не отношу себя ни к форточникам, ни к яблочникам. Мне по-барабану, Ваши попытки расставить фигуры на доске в позицию 18/1, я не сторонник бессмысленных споров, а тактика и стратегия ВАШЕГО ПОДХОДА К СПОРУ может заинтересовать исключительно поклонников Карла Клаузевица. Я же склоняюсь больше к мысли о том, что в споре лучше руководствоваться надеюсь известным Вам (надеюсь) принципом Конфуция, тем более при бессмысленном споре.

    А еще в качестве аргумента можно привести то, что теплоотводом у макбука является корпус. А следовательно MacBook хуже защищен от высоковольтного мощного разряда на корпус.

    Да и еще: утверждение о том, что кто-то положит UNIX, должно подкреплятся как минимум информацией о том, какая именно операционная система имелась ввиду. UNIX - это (снова ликбез) архитектура и юниксоподобные системы существуют в разных инкарнациях. От систем выдачи наличных денег и беспилотников до суперкластеров и хранилищ данных.

    Для Вашего творчества может не оказаться не только графического интерфейса, но и командной строки. А положить ОС с инженерной консоли не зная системы команд, я не думаю, что у Вас получится. Если вы не в курсе, то ассемблерная поддержка консолей существует не везде, а логика и система команд по счастью разные.

    Если Вы имели ввиду исключительно Mac OS, то при навешивании на нее ПСЗИ, в том количестве, какое навешивается обычно простым пользоввателем на Windows (антивирусы, анлокеры, менеджеры задач, сетевые экраны и пр.), Вы ее хрен положите!

    Вот только ползать она уже будет, точно как Windows.
  17. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    любая система загнется если запустить на ней скрипт, который в бесконечном цикле делает fork
    правда с некоторыми оговорками - если нет ограничений на ресурсы тому пользователю от которого запускается скрипт.
  18. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Если нет контроля над вектором прерывания в реальном времени и справедливо сказано, что нет ограничений на ресурсы. Чего нет нигде еще с середины 70-х. Почитайте литературу по любой полноценной UNIX-системе.

    Десктопные ОС это еще не все, что есть мой друг Гораций!
    На свете есть такое, что недоступно даже в интернет.
    "Гамлет" У.Шекспир
  19. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    оффтопим мы.
    прерывания и вектора - это из 80-х - 90-х, в те времена резидентные проги всякие писал на ассемблере.
    а соверменные ОС работают в многозадачном режиме, там прерывания по-барабану.
    Ограничения на ресурсы можно выставить, но по дефолту в том же линуксе их нет - потребляй сколько хочешь.
    Дай мне ssh-консоль (не рутовую) и я загружу систему так, что ты сам нажмешь Reset, т.к. другого выхода просто не останется.
  20. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Прерывания и вектора это не из 80-х и 90-х годов, если Вы конечно имеете ввиду не десктопные операционки типа MS DOS. При распараллеливании процессов данная технология применялась и будет применяться еще долго, т.к. программной реализации иного механизма пока не придумали, как в прочем и самого принципа.

    Понятие многозадачность - это из бытовой электроники и дескоптной ВТ. Этакая "бытовая кликуха" параллельных вычислений с разделением ресурсов по времени.

    Линукс тут ни при чем, это все равно, что приводить в пример PC DOS, т.е. понимать аппаратное и программное прерывание исключительно в плане архитектуры PC. Вы бы еще первые ATARI привели в пример, там посмешнее реализация была.
  21. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Да, кстати не только аппаратная, но и программная реализация мониторинга прерывания , была еще на первом ЭНИАКе и существует сейчас на Крей.

    Придумаете что-нибудь другое, Вам пожизненная пенсия в миллионы баксов и содержание Ваших детей и внуков на лицензионных отчислениях обеспечены.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Я не юрист, не ври.
  23. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    При чем тут Mac OS ?
  24. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Я юрист. Корпоративщик и налоговик.
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Это типа шутка была, если чо.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей