Apple iPad

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем vlera777, 27 янв 2010.

  1. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    asxoren, юмор оценил, но прикуриватель это тот же слот (куча девайсов сейчас делают с разъёмами для прикуривателя), и это не в угоду производителям сигарет.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    1. Я разве хоть слово сказал об оси?
    2. Я обсуждал конкретную модель, функционал которой мне интересен, и мне плевать на ось, хоть на солярке она выйдет, если она меня устроит я буду с ней работать.
    3. Я говорю фактами, ты говоришь какими отвлеченными рассуждениями о том, что будет.
    4. Да я работал на макоси, но я работаю в АД, а виртуальные машины мне интересны только как зоны.
    5. Ещё раз повторяю я как конкретный потребитель называю необходимо-достаточные условия для такого рода продукта со своей колокольни, при чем называю их основываясь на своих конкретных потребностях, ты же с пеной у рта доказываешь, что это эталон, потому что это эппл. Розовые очки уже не в моде.
  3. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Apple запатентопала какую-то офигенную технологию бесконтактного способа передачи информации. Скорее всего они пытаются уйти от всех этих USB, FireWare и далее по списку. Я не могу говорить с уверенностью, но скорее всего нас ждет маленькая революция в области передачи и хранения данных. Для этого из Пада были исключены все порты коммуникации USB и подобного типа. В первоначальной версии в Паде было 2 порта USB. Насколько понял, теперь вопрос в том, успеют ли они доработать ту штуковину до лета или нет. В API есть следы какого-то нового интерфейса передачи данных. Это еще и связано с возможностью гркпповой совместной работы. Так что я думаю, что Apple не зря пошла на такое.
    А если до лета не успеют, то скорее всего вернут порты назад. Но мне интересно, что это за новый способ передачи данных. Будет жалко, если Apple отложит его выпуск.
  4. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    5. Apple не эталон. Но она часто рождает революционные методы передачи данных. Повторюсь. Отсутствие USB - не случайность. Инжинеры Apple не дураки и не сошли с ума. Просто готовится новый способ передачи данных.
    3. Рассуждения эти не отвлеченные, потому как я опираюсь на API(3.2 в текщей версии) и в курсе какие патенты зарегистрировала Apple.
    2. Функционал устройств Apple зависит во многом от ОС на которой оно рабоатет. Для конечного ползователя ОС не имеет значения? Срочно надо переходить на win98. Главное же количество ядер и портов? Хотя конечно, в идеале, пользователь вообще не должен знать, что такое ОС. Но до идеала пока далеко.
    1. Зря не сказал. Потому что, расширение функционала(чтение Djvu, Windows Media и т.д.) в данном случае напрямую зависят от потенциала ОС.
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Мне это должно быть интересно? В моем фотоаппарате такого способа передачи данных нет, да и вообще в этом классе их нет, да и не будет я думаю. А то что там придумала (украла, купила) компания эппл, меня как то мало заботит.
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    5. Какие именно революционные методы передачи данных родил эппл? Инженеры эппл любят бабло - это давно всем известно.
    3. Именно отвлеченные, потому что по факту этого нет. Все очтальное фигня.
    2. Для конечно пользователя не имеет значение на чем работает функционал его устройства. Все остальное что ты написал просто лишнее.
    1. Здесь ось просто вторична. Дописать можно любой код главное чтобы хватало ресурсов.

    Только заметил, что ты пропустил пункт 4. А ведь эппл так и не может допилить свою ось до АД и довольно давно. Это раз мы уж заговорили про ось.
  7. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Когда-то и флешек не было, и все радостно пользовались флоппи-дисками. И никого не заботило что скоро появится USB. Когда-то нужно было отнести пленку в печать и о CF никто не знал. И никого это не заботило. То же самое и сейчас. Конечно нет такого способа передачи. 5 лет назад и WiFi в фотоаппаратах не было. Но когда то же должно появиться? Как думаешь? А для этого нужно отучить от привычного, иначе как и тебе, будет нафиг нужно что-то новое.
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    В прошлом году в продажу вышло около 10 новых зеркалок, ни в одной из них, даже в топмоделях не было ни БТ ни wi fi. Следовательно, в ближайшее время и не будет.Вообще то чтобы приучить вставляют в дополнение к старому, например когда появились сд флоппи всё равно оставались, и только потом уже пропали. Короче мне надоело переливать из пустого в порожнее, хочется тебе молиться на ipad молись, только не надо утверждать, что те кто предъявляет к нему обоснованные претензии просто придираются. Эппл выкинула на рынок, как обычно сырой продукт и по возмущениям будет его допиливать. Не зря же Джобса назвали лучшим маркетологом в прошлом году.
  9. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Боюсь обсуждение всех этих вопросов(особенно мною пропушенного пункта) захламит этот топик. Но
    5. В аккурат за день до своей презентации Apple получила патент за номером 7,653,883, в котором описывается «безконтактный интерфейс».
    3. API - это не ерунда и фигня. И она дает информации не меньше, чем презентация Apple.
    2. Не буду обсуждать. Пусть каждый пользователь думает сам важно ему или нет.
    1. Ось здесь не вторична. Без нее это груда металла и стекла.
  10. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    В ближайшее время у этих зеркалок не будет WiFi и BT. Ты правда думаешь, что технологии ориентируются на топовые зеркалки, да еще и прошлого года? Интересная мысль))
  11. Wald
    Оффлайн

    Wald Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Для того и существуют бесконтактные трамблёры,
    Чтоб никто не догадался, между чем и чем искра..."
  12. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Почему это грамотный продукт
    1) он заполняет ценовую нишу в ряду Apple. Теперь у них есть программные платформы (т.е. девайсы, на которые можно ставить приложения) в диапазоне цен от 200 баксов с шагом буквально в 100
    2) это явно девайс для тех, кто попробовал iPhone, ему понравилось, но телефона не хватает для каких-то задач, что решаются обычно на легких ноутах/нетбуках. Учитывая что ифонов/тачей эппл продал типа 75-78 миллионов, и индекс удовлетворенности у них в районе 75-80%, это гарантированно миллионы или десятки миллионов пользователей.
    3) на машинке идет весь софт с ифона - это не голая железка, потихоньку обрастающая софтом (что отпугивает обычных пользователей), а наоборот - это все знакомое, родное, но с большими возможностями.
    4) производителям софта показано сразу несколько моментов:
    а) что можно писать почти десктопный софт (iWork портирован вроде с сохранением функционала)
    б) они видели, сколько можно заработать на софте, продаваемом через аппстор - практически не думая о рекламе распространении и т.д.
    в) производители софта для ифонов должны просто ринуться в свободную софтовую нишу - там сейчас будет кто успел, тот и съел все бабло
    г) да еще и SDK уже знакомый - не надо особо париться с изучением, можно сразу писать.

    5) покупателям(и софтописателям) обозначили невысокую (сравнительно) ценовую планку - 30 баков за полный офисный пакет (работающий с вордовско-ексельными файлами)
    6) Вся периферия от ифонов будет с этим работать(включая автомобильную интеграцию). - не вижу ни одной причины, почему нет
    7) напоминает по дизайну/интерфейсу/производителю любимый телефон, стоит недорого и надежнее (нет движущихся деталей - нечему ломаться и разбалтываться)

    вот вам и веские аргументы для тех 70-80 миллионов, кто "попробовал эппл" через покупку ифона/тача

    еще момент - компании, корпоративные пользователи. те, кто пользуется ифоном имхо с удовольствием будут пользоваться такой корпоративной таблеткой. документооборот, презентации, все такое. А там и до серваков недалеко - тоже от эппл )))))

    опять-же подписка на облако - как оно там счас зовется. Неспроста же эппл строит дата-центр свой - видимо имеет планы на гуглоподобные сервисы по хранению документов и прочему. Мне честно говоря было непонятно, нафига они это делают - ифоны слабоваты чтобы его загрузить - нет там таких документов, а для десктопов - ну не знаю, на маках обычно тяжелые файлы ворочают и приватные.

    Планшет как раз эту дырку и затыкает - устройство с мобильностью почти телефона и документооборотом почти ноутбука.

    Так что iPad, ждет большое будущее. Плакль Гугль.
  13. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Лично по мне нетбук за 10 тыщ и функциональней намного и удобнее в обращении.
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я почитал те возможности, которые ты описал. Я в сортах говна не разбираюсь, не знаю отличий осиксов и прочего. Мы все уже поняли. Многозадачность не нужна, usb не нужно (скорее машины от колес избавятся и научатся летать, чем техника избавится от такого простого, быстрого и универсального порта), слоты для карт не нужны, камера не нужна, flash не нужен, радио не нужно :pardon:
    Это даунизм высшей степени последний стации. Что бы apple из-за своего технологического отставания и жадности не включило бы в свою продукцию это все сразу становиться не нужным. Интересно что же дальше будет. И так уже ничего не осталось.
    Главное это же ось со свистелками и перделками, а на каком древнем железе это крутится - чего бы ты не взял iMac, iPhone этот новый iShit никого не волнует.
  15. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    не надоело вам спорить?
  16. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    А я больше и не спорю. Смысла не вижу. Просто буду выкладывать информацию по мере продвижения по инсайдерам и API. Потому как устройство имеет огромный потенциал.
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Да блин поциент бредит вообще. USB оказывается уже сейчас никому не нужен. Вот как. Просто из-за того что в лоходевайсе апля его нет...
  18. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    так УСБ там нет?
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ничего не хочу сказать, но: за почти год с момента покупки нетбука юсб не пользовался ни разу. Скачал партишион мэджик, разбил диск, скачал unetbotin, через него закачал дистрибутив линукса, поставил, убил икспи, объединил диск. По причине наличия файфая также ни разу не юзал разъёмы под модем и сетку.
    Может яблочники и правы, время покажет.
  20. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Есть. Через док-станцию или переходник:
    [​IMG]
  21. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Кстати, да. Тоже использую юсб исключительно для втыкания подсветки клавы. Но у ипэда клавы нет, так что и подсвечивать не надо.

    PS. Самый ужас, имхо, это когда в компактный ноут (типа вайо) суют двд-привод, который там, имхо, ну нафиг не сдался 99% времени.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А я пользуюсь и постоянно.
  23. vlera777
    Оффлайн

    vlera777 Новичок

    Credit:
    - $0,17
    Book Reviews:
    0
    +1 usb еще ладно, а CD-DWD уже наверное пол года не использовал. Сейчас купил себе внешний диск на 2TB и нет никаких проблем.
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Сам понял, что сказал?
  25. vlera777
    Оффлайн

    vlera777 Новичок

    Credit:
    - $0,17
    Book Reviews:
    0
    Ну да, CD не использую, usb иногда. А что непонятного?

Поделиться этой страницей