Apple iPad

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем vlera777, 27 янв 2010.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ну и тогда почему 95% людей сидят на Windows?
  2. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    1-е USB подключение у Пада есть через док-станцию. И это правильно для мобильного устройства.
    2-е откуда такая уверенность, что не будет фронтальной камеры. Я практически уверен, что будет(не забывайте, что есть еще 30 дней доработки). Почему я уверен? В API iPhone OS есть соответствующая часть, отвечающая за работу фронтальной камеры.
  3. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Потому что Мак стоит дороже. Если бы они опустили цены хотя бы в 2 раза, то весь рынок PC сдох бы.
  4. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Давайте не скатываться к очередному "Win vs Mac". Тут вроде бы "Таблетку" обсуждали :)
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Таблетку так таблетку
    [​IMG]
  6. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Интересно, а у тебя вообще есть реальный опыт работы на устройствах Apple? Я могу исходить из того, что у меня под Xcode есть эмулятор iPad'а.
    А из чего исходишь ты?
  7. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Согласен, поддался на провакацию.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Из своей логической линии. А iPad умеет лазить в инете? Мне кажется не очень. Сейчас все больше и больше сайтов используют flash. iPad знает что это такое? Как я В контакте погляжу видео, послушаю музыку? Или это мне тоже не нужно???
    Может я и не прав, YouTube же есть на этой хрене.
    И на счет опыта работы. Я не работаю продавцом в компьютерном магазине, а покупать такие не дешевые продукты для "попробовать" не обязан. Для этого есть реклама и обзоры. Я как то менял телефон, думал о iPhone. Понравился мультитач и скорость работы ос, да и дизайн. Не понравилось отсуствие многозадачности, отсуствие явы, непонятная работа bluetooth, отсуствие радио которое я СЛУШАЮ иногда, перспектива юзать кривой тупой iTunes, который запускает у меня на моей винде почти десяток непонятных процессов, не пойми что с ремонтом. Я сделал свой выбор в пользу шведояпонского телефончега. И джобс для меня не более чем старый жадный небритый очкарик :pardon:
  9. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Вообще, я вот Асус T91 на таблетку не поменяю. Ибо как показала практика - тачскрин - это рулез, но клава тоже нужна. Поэтому в планшетном режиме юзаю его раз в пятилетку. Без клавы область применения девайса сужается в разы. И если бы у меня был только планшетный режим - я бы был в печали, явно (особенно если бы знал, что бывают такие же девайсы за такие же деньги с клавами).

    iPad для себя я вижу как газету (но в современном исполнении), которая легкая, которую не надо открывать, чтоб использовать и которая всегда готова к использованию. И уж конечно, которую не будешь бояться случайно залить чаем. Т.е. такой девайс должен быть: недорогим, легким, достаточно устойчивым к внешним факторам, удобный для работы одной рукой. Вот пару таких девайсиков можно было бы раскидать по дому, чтоб использовать для просмотра веба, новостей, фоток и т.п.

    PS. А еще мне бы был полезен чисто домашний девайс. Винт там не нужен, так как и так синхронизировать все данные между десятком компов/сотиков/кпков - слишком большой геморрой. Пускай все данные тянет по вайфаю с единой станции. Для просмотра фоток/веба/фильмов и т.п. - хватило бы.
  10. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    iPad не поддерживает flash. Это верно. Но никто тебе не запрещает дать ему эту поддержку. Придется повозится напильником. Но проблема решаемая. Только тогда у тебя сократится время автономной работы - flash пока слишком прожорлив до ресурсов процессора.
    Кстати просмотр видео на ютубе возможен и без напильника. Было бы желание, решение всегда найдется. Что еще тебя(кроме маркетинговой политики, просто здесь я бессилен) не устраивает в iPadе?
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    !!!
    взаимоисключающий параграф детектед!!! asxoren за вами записывается EPIC FAIL
  12. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Клавиатура подключается к iPadу через BT или док-станцию. А мне честно говоря больше нравится отсутствие клавиатуры в привычном понимании. Там же есть тач-клавиатура.
  13. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    а теперь по-подробнее, что ты имел в виду? В чем взаимоисключение?
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Кто то доказывал что продукты апл просты как пять копеек, им нужен напильник не нужны апгрейт и разгон и прочие шаманства :crazy:
  16. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Я понял, тебя раздрожает то, что за некоторые вещи, за которые мы привыкли не платить, теперь надо платить. Ничем не могу помочь. Это политика и мне не нравится. Не хочешь платить, пили напильником))
  17. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Не нужны. Тогда платишь за поддежку сервиса. В данном случае flash. См. пост выше. Я жадный. Пользуюсь напильником часто. А обычный потребитель обратится к такому как я либо заплатит. Все хорошо))
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    asxoren,
    У тебя модуль логики установлен в мозгу или нет? То ты говоришь что айпад не нужно пилить, то ты говоришь что нужно пилить, потом говоришь "Не хочешь платить, пили напильником" где здесь логическая линия? Я гляжу тебе за все нравиться платить? Купить голый iPad и платить за то, что другие тебе сами могут дать бесплатно? Цитата приведена из lurkmore, я туда ничего своего не дописывал...
  19. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Дело в том, что я могу судить о потенциале iPad исходя из его API(причем это версия 3.2, а к лету будет готова версия 4, примерно представляю, что там может быть). Так вот, потенциал этого устройства огромен.
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Тоесть нужно еще посидеть подожать, пока потенциаль раскроется :)
  21. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Логическая линия простая:
    1. Хочешь не платить - пили напильником.
    2. Не хочешь пилить - плати.
    Что не понятно?
    Я предпочитаю пилить.
  22. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    сидеть можно по-разному)))
  23. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
  24. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Какие новые функции скрываются в iPhone OS 3.2? Ключом к ответу стало внимательное изучение выпущенного в среду iPhone SDK 3.2 — часть находок разработчиков перекочевала во вчерашний отчет Славы Карпенко из Unreal Mojo (вкратце: вывод видеосигнала на внешний дисплей, заготовки для встроенной камеры плюс горизонтальный режим просмотра для стартового экрана), часть просочилась в новостную ленту уже сегодня.

    Это прежде всего упомянутая тем же Карпенко функция общего доступа к файлам: при подключении устройства под управлением новой версии iPhone OS к обычному компьютеру в последнем будет монтироваться папка общего доступа для обмена файлами с гаджетом. Оптимистично утверждается, что «приложения iPad получат доступ к такому каталогу».

    Еще одна находка — универсальные приложения: в новой версии ожидается поддержка программ, оптимизированных как под iPhone, так и под iPad.

    Третий и, наверное, самый востребованный нюанс прошивки 3.2 — это, разумеется, поддержка многозадачности. Тут никаких сюрпризов: из приложенной к свежему SDK официальной документации следует, что только единовременно может быть запущена только одна программа.
    deepapple.ru
  25. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Ни Android, ни Tegra не смогут угнатся за A4. На этот раз инженеры Apple(вернее купленая дочерная организация) на высоте.

Поделиться этой страницей