Apple iPad

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем vlera777, 27 янв 2010.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А теперь дети доставайте свои iPad'ы и загружайте учебники... Будьте все одинаковыми со своими одинаковыми девайсами от apple и прекратите думать...
  2. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Вопрос не в том, что это технически не возможно. Вопрос в стиле. Комп собирается при помощи отвертки и манула из взаимо совместимых компонентов. Только они не совместимы в другом аспекте. В культурном. А это для меня важно, черт побери. Другое дело, что не всегда(почти никогда)) хватает денег на то, что хочется. Тогда орудуешь напильником.
    Развитие человека должно идти в разных направлениях. Этого никто не отменял. Но я не хочу тратить время, которого как и денег, и так мало на выяснение разницы между ICH7 и ICH7R.
    Боюсь, что непонимание происходит из-за того, что Apple создала культурное явление. А любое культурное явление исключает всеядность. Я же не набрасываюсь с воплями на творения Microsofta и мир PC. Просто оно мне не по вкусу. Я работаю с цветом, композицией. И мне не режет глаз творение Apple. А многие(не все) персоналки меня слега выводят из себя. Я не могу понять, куда смотрел дизайнер этого чудовища. Поэтому творения Apple будут пользоваться неизменным успехом у дизайнеров, художников, композиторов и т.д. И iPad, уверен, им будет по вкусу. Повторюсь. Повторюсь, потому что им не важно как оно там внутри устроено, из каких чипов и какими проводами оно снабжено.
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Хотите угадаю, что будет следующим продуктом от Apple?
    Выйдет на сцену Стив Джобс и скажет: у всех нас есть iPod, чтобы слушать музыку, iMac, чтобы работать, iPhone, чтобы звонить и iPad, чтобы читать книжки. Но чего-то не хватает, правда? Давайте признаемся, ведь все мы хоть иногда играем в игры. И мы подумали, а что, если создать простое и удобное устройство, предназначенное специально для игр.
    И вытащит на свет божий iDendy с iКартриджами. И фанаты эякулируют от новизны и крутости идеи.
  4. Oberton
    Оффлайн

    Oberton Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уймитесь уже. Ну не нравится вам девайс, отлично, но зачем на оскорбления переходить, от этого жалкой беспомощной злобой веет, вам это надо?
  5. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    no-no-no
    следующим будет iBrain. Подключается к твоему мозгу и думает за тебя. Думать ведь это очень трудно, особенно сейчас. Да и не нужно, это мешает ПОТРЕБЛЯТЬ.
  6. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Для этого Apple не нужен, все уже и так сделано. Доставайте дети учебники литературы под редакцией Меркина. Иванов, ты опять притащил учебник Курдюмовой. Два, Иванов. Придешь в следующий раз с родителями. Это реальный пример. Сколько вы денег и времени тратите в августе на поиск именно тех учебников, по которым учится школа?
    Насчет зомби-девайса согласен, что есть опасность. И что эта опасность реальна. Но она ничто по сравнению с ЕГЭ в школе.
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    winzard
    Не, слудующим явлением будет красивый чип в мосх, по которому будут рассылаться гениальные идеи стива джобса о том, где тратить деньги.
    Тебя же не убивает что на твоем культурном теле где-то в середине болтаются такие безкультурные половой член и мошонка? Не?
    И еще я не знаю что такое
    Но общение с PC и Windows у меня не вызывает проблем... Значит я не волосатый бородатый дядька... А кто тогда?
  8. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не ну почему так уж сурово. Учебники могут быть разными, главное, чтобы они были куплены через сервисы Эпла.
    Т.е. в данном случае, на примере iPad, хорошо проглядывается современная тенденция развития бизнеса.
    1. Создать интересный продукт
    2. Охватить им максимальное количество потребителей
    3. С помощью этого продукта навязать потребителям покупку дополнительных услуг, расширений, дополнений, развлечений только через свои сервисы
    4. Собрать денюжку :pleasantry:

    Схожая концепция у производителей принтеров. Они могут продавать само устройство практически по себестоимости, но за картриджи три шкуры потом сдерут и не дай бог, воспользоваться альтернативными производителями - сразу гарантия обнуляется, карма в минус :)
    Только производителей принтеров мы за эти фокусы постоянно ругаем, а Эплу за аналогичные фокусы нужно непременно бить поклоны :rofl:
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Текила черт тебя побери, ты меня опередил с iBrain, пока я писал свой пост :)
  10. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Насчет физиологической реакции неуверен.
    А вот iDendy иногда действительно не хватает. Насчет iBrain - я не против второй головы. Иногда и ста голов не хватает. Насчет общества ПОТРЕБЛЕНИЯ - скорее это ниша Microsoft. И есть еще фильм Матрица. Там Нео ест какую-то дрянную кащицу. Я б такое не стал бы есть.
  11. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Давай я тебя опережу тоже немного:
    iSex, iWife, iLove, iMeal, iПиво, iВрач(он же iБолит)...
    А iLife и iWork уже есть. Жаль.
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Да, голова те не помешает. Опять фейл... В матрице все было продумано за жителей, красивый обман. Microsoft и PC дают свою свободу выбора. Настоящую свободу. И никто не заставляет есть одно, строго определенное блюдо, кои выносит джобс на призентации. Не нравится одно - купи другое. Не нравиться как приготовлено - приготовь САМ. Не нравится компонет от microsoft? Есть другие оси. Это не про apple
  13. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Абсолютно согласен. Мне тоже не нравится коммерциализация Apple.
    А теперь скажи другое, что ты можешь сделать, чтобы изменить это?
    Я могу запустить MacOS X на PC, поэтому мне не все равно, что такое ICH7 и ICH7R. Но эффект все-равно не тот.
    Ругать мы все можем(все мы выросли из ослика Иа). Вопрос в другом, что делать дальше? Набрасываться на яблочников, пускать в переплавку MacBookи, посадить Джобса на PC, чтоб он сдох? Что конкретно вы предлагаете?
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А чем он интересен? TabletPC с сенсорными экранами никогда небыло чтоли?
    Apple скандально-модный бренд, джобс пользует это, чтобы получить профит и все...
    Например.
    Apple снова начнет выпускать цифрофото. Выпустят красивенькую мыльницу с сенсорными экраном 3,5", привязкой к одному PC, чудо-своим интерфейсным кабелем и встроенной памятью. Ах да, еще не сеъмным аккумом. Нужно же чтобы все было максимально просто. Сделать какую-нить OS X с максимальными свистелками-перделками и фокусировкой например как в iPhone 3Gs, нажатием на экран в интерисующем месте, и исключительно автоматическими режимами съемки. И что будет?
    Привзяка к одному компу, свой кабель, свой аккум и память уже прокатили на iPhone. Авторежим, которые презирает любой фотограф? А зачем думать? Зачем химичить, если фотик сам выстовит iso, диафрагму, выдержку, включит вспышку и поставит свой баланс белого. Человек же фотик покупает, чтобы фоткать, а не разбираться с кучей страшных настроек! Мосх закипит!!! А владельцы зеркалок вообще будут в заднице. Большие, тяжелые, угловатые страшные фотоаппараты. А к ним еще объективы, вспышки разные. Ой ей ей!!! У человека же нет времени грузиться этим! Ему фоткать нужно! А еще raw. Ууу это же мегагемор, конвертеры, графические редакторы. Сколько времени нужно чтобы все это освоить. Да и зачем? Человек же фоткать хочет, а не грузиться всем этим. Зато он красивенький и яблочко есть на передней панели!!! Он сочетается с iPhone, iMac, iPod, iPad по дизайну!!!
    Я это к тому, что чтобы не выпустило аппле, хоть даже какой нить iFail сейчас сразу же будет это осещено в СМИ и толпы фанатов apple это защитят...
  15. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Microsoft дает свободу выбора? Ты видимо забыл о гегемонии Windows и Office. 95% пользователей на Windows - это ты называешь свободой? Так ежели я заикнусь о Linux, которая вообще может быть настроена как угодно и где угодна, с открытимы кодами, владелцами которых ты являешься, то вряд ли это будет мне "в зачет".
    Почему ты считаешь, что это не про Apple, не совсем понятно. Разнообразие и свобода выбора на Mac никто не отменял. Если быть откровенным, то на самом деле Mac более свободная система в плане СДЕЛАЙ САМ, ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ.
  16. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Какую операционную систему ты можешь поставить на десктопный мак?

    Хотя дело не в свободе выбора, дело именно в свистелках-перделках. И в маркетинге. У iPad есть один очень офигительный плюс: он создаст рынок для планшетников. У Microsoft с TabletPC не срослось, им не удалось преодолеть пропасть от гиков к обывателям. А за Эпплом обыватели и так толпами ходят. Так что очень надеюсь, что скоро кроме T91MT появятся и другие планшетники.
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ничего подобного, О_О (OpenOfice всмысле) никто не отменял, он запускает не только на Windows, а так же на linux, а MS OFFICE есть и для MAC. Или я не прав?
    Это популярность и выбор. Или ты не доволен, что эти 95% не бегут в магазины за маками? Их что то держит? Вы же все твердите что игры для консолей, а на MAC можно все, что и на Windows + PC только лучше и удобнее. Так почему windows пользуются 95%? Так в чем же дело? Кто мешает купить мак с тем же офисом или айворкс и консоль? Мне microsoft деньги не платит, за то, что я юзаю их ось :unknw:
    Выключи жинсую логику. Она для женщин создана и им идет :blum:
  18. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    asxoren,
    Я не предлагаю ничего. Просто считаю, что железный раздел смоленского форума в основном посещают люди с мозгами.
    Данный девайс изначально является ширпотребом. Если его взломают и разлочат, то, возможно, это станет интересно :) А если это ширпотреб, то с какого перепугу предавать ему какой-то культовый статус?!

    R717,
    Ну ты сам ответил на свой вопрос. Да, подобные игрушки уже выпускались, но Эпл дошлифовал его до должного уровня (за это им спасибо) и вывел на широкий рынок. Эпл может свои авторитетом продвигать продукт в массы. Это мы, те, кто интересуется техническими новинками (ну и по более широкому спектру :) ) знаем, что такое уже было. А хомячки только сейчас увидели такую мегахреновину. Это ж, практически революция ;) А так как продажи определяем не мы с тобой, а хомячковая масса, то ориентиры компании становятся вполне понятны.
  19. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Апле любит создать такую хрень, которую никто и повторять то не захотит. iPhone пример тому очень яркий. Почему производители телефонов не выпускают мобилки (за ту цену, что стоит iPhone) с привязкой к одному PC, хреновой камерой, остуствием многозадачности, отсуствием поддержки java, отсуствием радио и тд и тп... Какие продажи эта хрень будет иметь без нарисованного яблока сзади? И с планшетом тоже будет. Тот же Asus не позволит себе выпустить такой fail как iPad
  20. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    На десктопный Мак, можно поставить Windows XP, Vista, W7. Ниже XP не поставишь, так как нет драйверов для Me и 98. Можно поставить Linux(сам ставил Fedora 10), FreeBSD, OpenSolaris. Все упирается в драйвера. Для UNIX систем проблем не будет. Для запуска Windows нужно скачать с сайта драйвера для системы.
  21. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Я использую OpenOffice дома. Мог бы купить Офис 2007 в магазине, но интерфейс поверг в шок. Я выбрал другое. Не нравится винда - поставлю люникс.

    АП - транзистор, теперь ты меня про опенофис обогнал :)
  22. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Надеюсь попытка эпла, наконец подтолкнет развитие таблеточного рынка, как в свое время подтолкнула асус рынок мининоутбуков со своим ее.
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Подтолкнет, только какой производитель отважиться сделать лажу без USB, без фронтальной камеры, многозадачности? Только Apple. Ты много знаешь 3G телефонов например без фронтальной камеры?
  24. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    На таком уровне и на Маке я могу выбирать, что запускать - Office 2007 или OpenOffice))
  25. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Абсолютно правильно. Сейчас пойдет волна подражаний, заимствований, потом это окончательно переплюнут и вот тогда появится возможность нормального выбора. Ситуация, в общем-то, уже протоптанная iPhone.

    Наверное, действительно, у многих не укладывается в мозгу, что Эпл давно уже не компания для гиков, а крупный производитель ширпотреба. Просто заработанный авторитет позволяет ему продвигать какие-то относительно новые продукты. Чем он успешно и пользуется. Кроме этого не вижу никаких больших отличий между Эпл и, к примеру, Самсунгом :)

Поделиться этой страницей