Apple iPad

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем vlera777, 27 янв 2010.

  1. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, Че-то про айтюнс сочинаешь, навик есть, навител и все такое. А зачем в нем ява и юсб? :unknw: Во 2 две камеры, сейчас с него в ком-ке пишу.
  2. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Farcry, А что тут сочинять, когда софт кривой, я его еле под VMкой запустил. У меня же стабильно все заканчивается крашем, либо зависанием программы.
    Кого ты лечишь? нету в нем навика. Если повезет, он появится через 2-3 поколения айпадов.
    Ява - что бы сайты нормально воспроизводились, что бы хотя бы видео стримовое смотреть можно было. А не то что сейчас, это даже не инет, а так...
    Ну если у тебя 2 камеры, тогда да... о какой яве, интернете я вообще веду речь, если человек ЭТО называет камерой?
    Эти "камеры" сняли с производства как устаревшие модели лет 10 назад, так бы они и почили в музеях древностей, если б жлобс их не прикрутил на айпад. Вообще конечно позор, лучше б вообще без камер, чем с таким...
  3. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, Ок, какую камеру в мобильном устройстве ты хочешь? Уровня никон d50? Приведи пример мобильного устройства с камерой, который тебе нравиться.
    Нет навигации http://www.navitel.su/navigation/iphoneipad/
    А что такое VM?
  4. fuza
    Оффлайн

    fuza Новичок

    Credit:
    - $10,36
    Book Reviews:
    0
    сегодня, друг моего друга, получил айпад на почте!
    [​IMG]
  5. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Господа, не ругайтесь вы. Человек откровенно говорит свое искреннее мнение которое заслуживает место быть. Он во всяком случает делает это не по наслышке.

    По любому если что-то требовать от устройства ИМХО надо поянть основную идею его создания. Известно, что самое дорогое это информация. Джобс изначально брал политику суперзащиты инфы на айпаде и быстродействие, а энтертаймент это уже второй вопрос. Именно по этому Apl продвигает идею крепко закрытой файловой системы. Одно из явлений такой закрытости реализация подхода по принципу немецкой (точнее баварской) поговорки - чего фермер не знает того не ест. Айпад отказывается брать те файлы, которые не может понять для чего они нужны. При таком подходе сильно теряется гибкость системы, но действительно повышается уровень стабильности. Задача -найти золотую середину. по поводу явы и флэш Apl заявляет их как не надежные механизмы в плане проникновения в систему. Этот механизм не может работать как отдельная программа в строго ограниченном адресном пространстве. Его надо встраивать как сервис самой системы, а это уже опасно (по заявлению apl). Но вторая сторона этого вопроса возможно кроется в слабости железа. Флэш и ява оттягивают на себя хорошие ресурсы. - я лично пока не определился, ущербность это или нет.

    По поводу презентации - я не согласен с утверждением, что он не удобен. Я брал у Фузы перходник на HDMI и проводил презентацию на проектор. Все прошло хорошо.

    Теперь по поводу интерфейсов. USB впринципе есть в составе одного универсального разъема и он работает через Camera KIt, но такая функциональность, как у компа или ноута у айпада отсутствует опять же по причине закрытости файловой системы. Если использовать джейлбрейк (а попросту снять защиты) то этот USB заработает как обычный на слэйв устройствах, а также начинает без ограничений работать с внешней памятью. В изначальной идеи его и не зачем выносить отдельно.

    Не знаю как по первому, но на втором пдф-ки в 400 страниц листаются без тормозов. вообще тормозов я пока не наблюдал нигде. возможно по причине что у второго айпада железо все-таки помощьнее. Даже как тут указывалось при плохом интернете на втором я такого поведения не наблюдал. Если страница загружена то при переключении между табами перезагрузки не ведется. Опять же плохой интрнет это не проблема айпада, а проблема отсталости развития нашей страны. айпад имеет хорошо распространенные механизмы коммуникации. разве его вина что в смоленске 3g такой убогий? утрируя можно айпад обвинить в отсутствии проводного модема. Кстати, один человек указывал как на полную бесполезность айпада потому что у него нет ethernet подключения:) - потом подумав пару дней всетаки пришел к выводу, что оно и не нужно. Если учитывать что айпад разрабатывался для связки между ноутом и телефоном, то впринципе все в нем отлично, за исключением некоторых моментов которые я так понять и не могу - к примеру фото:)

    И в конце шутка: Апл собирается выпускать автомобиль- iмобиль, он будет очень надежный и будет ездить очень хорошо, но только прямо. Пользователи будут утверждать, что им больше никуда и не надо. А если всетаки надо апл выпустит специальное отдельное поворотное устройство :)

    и еще одно очень полезное применение айпад продемонстрировано тут (осторожно клубничка) :
    http://www.yapfiles.ru/show/177028/ae54 ... 4.flv.html
  6. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Jailbrake + iFile + переходник = полный функционал
    [​IMG]
    На указаном сайте он стоит ~500 руб.
  7. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Можно даже iPhone подключать к нему...
  8. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    Еще и за каждую норм прогу платить нада(((.
  9. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    А на PC не надо?
  10. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    ну принципиально за любую нормальную прогу платить надо. Но если придерживаться российского принципа, джейлбрейк снимает и это ограничение, и после него доступно ставить кучу хакнутого софта. Практически все полезное есть в хакнутом виде на форпда.

    Второй путь- покупать прогу на нескольких человек и ставить под одной учеткой, тогда и хакать ничего не надо и обновления будут честными
  11. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    lameli, вроде бы к одной учётке apple ID можно прикрепить до 5 устройств... Поэтому эта идея максимум на двоих и то не очень удобно.
  12. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Не знаю как, но это ограничение обходиться как то просто. fusa может прояснит.
  13. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Плюс необходимо вместе зарегистрировать email\банковскую карту\ID и вместе решать что покупать, а что нет... Как правило одним надо одно, другим другое.
    Слишком много нюансов, особенно посмотрев цены на программы... ИМХО они адекватные.
  14. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Да, согласен, неудобства в этом методе тоже есть. Но к примеру если у нас в конторе айпады у троих мы можем купит Намберс один на троих без проблем. с одной учетки и с одной карты. Ну в общем идея понятна, а реализация остается за каждым по отдельности :)
  15. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Имеется ввиду до 5 пк на которых будет стоять itunes... а число мобильных устройств, на которых будет использоваться купленное - не ограничено.
    При условии я так понимаю, что вы будете ВСЕГДА использовать один ID. А не с одного купили вместе, со своего ID купил сам...
  16. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Программу iStorage указали мне давние фанаты аппла. Программа призвана облегчить операции с файлами на некрякнутом девайсе:

    http://itunes.apple.com/ru/app/istorage ... 17599?mt=8

    Если кто пользовался, отзовитесь :)
  17. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    реклама ipad2 по версии Кураж Бомбей:)
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GUlrq7uE1VM[/youtube]
  18. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    Про первый :crazy:

    Где-то читал комментарий про iPad, дословно не помню, но смысл такой: "У меня друзья спрашивают, нахрена вообще нужет этот девайс?!? Я им дал поюзать его и они сразу захотели его себе купить. Но на вопрос зачем он нужен они так и не нашли ответ" :crazy:
  19. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
  20. orlandino99
    Оффлайн

    orlandino99 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Десятиклассник одной из китайских школ в тайне от родителей продал свою почку, а на полученные деньги приобрел планшетный компьютер iPad 2 и смартфон iPhone. Как стало известно, семнадцатилетний Сяо Чжэн заключил коммерческий договор на продажу собственной почки неназванному коммерсанту из провинции Фуцзянь. Дни.ру
  21. orlandino99
    Оффлайн

    orlandino99 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чел в ролике отжег :rofl:
  22. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Кто нибудь знает как вставить картинку в документы пакета iWork? ни в намберсы ни в кейнот неполучается естественным путем вставить картинку из библиотеки. В чем может быть трабл?
  23. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    lameli, OpenOffice лучше скачай... я поработал в iWork заипался... и скачал бесплатный OpenOffice...
  24. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Ха :)))) идем цивилизвонанным путем:) Я позвонил в сам Апл.. и начинаю гнуть тему, а че за фуфел вы мне загнали, оно картинки не понимает?:) Они попросили сирийник девайса, мое имя и фамилию, и аккаунт на который зарегистрирован девайс. После этого посмотрели что я действительно официально купил проблемную программу и начались пляски. А давайте так проверим, а давайте эдак. А у нас все работает и непонятно почему у вас не работает. И после 15-ти минут таких эксперементов у потдержки пришла гениальная идея для айпадов. А давайте его перезагрузим!... Какая нафик перезгрузка на самом стабильном в мире девайсе?:)) но да ладно нажимаем то-то и то-то. и о счастье! все заработало.

    Вобщем не надо гнушаться перезагрузкой на этих девайсах тоже:) а Аплу спасибо за очень вежливую техническую потдержку :)
  25. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    ну пока мне нужен тольк numbers и keynote и вроде они подают надежды:) но посмотрим, если не понравится посмотрим опенофис:)

Поделиться этой страницей