Apple iPad

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем vlera777, 27 янв 2010.

  1. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Многие фишки понятны, но не понятно почему аппл не дает удалять с айпада фотки автономно? :)
  2. fuza
    Оффлайн

    fuza Новичок

    Credit:
    - $10,36
    Book Reviews:
    0
    lameli, ты про синхронизированные фото?
  3. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Именно :) я не знаю как добавить туда фото иначе как черезикамеру или синхронизацию. С камерой все понятно а синхроннизированые фооки не удаляются из самого айпада. Также их нельзя переложить из одной папки с фото в другую. Вот это ограничение мне не понятно зачем наложенно
  4. fuza
    Оффлайн

    fuza Новичок

    Credit:
    - $10,36
    Book Reviews:
    0
    lameli, очень удобная связка Dropbox + iPad загружаешь все что надо на дропбокс и потом по вайфай можно стягивать все фотки на айпад. и синхронизация тогда не нужна
  5. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Дропбокс существенно помогает в этом плане... и не только с картинками, но и с текстовыми файлами например.
  6. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Это понятно, программы которые конвертят все налету и транслируют в эфир вайфая безусловно самые полезные проги для iкомьюнити. Но ведь все равно нет возможности удаления с самого айпада. Вот мне не понятно зачем введено такое ограничение.
    Представьте, я еду в отпуск и планирую заехать к друзьям и родственникам. Накачал в айпад 10 гигов фоток для показа. По дороге нахожу фотки не очень хорошего качества и хочу их удалить... НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.

    Далее, приезжаю, показываю они меня просят скинуть пару фоток- как это сделать? - только через почту. А если захочется оставить тематичексй альбом га гигабайт? - приехали опять, нет такой возможности.

    Если в плане других файлов это можно трактовать как защиту, то для фоток ваще не понятно зачем введено такое сильное ограничение. При этом можно удалять и копировать и штучно и пачкой фотки сделанный айпадом самостоятельно или закаченных из инета - к этим фотам огранияения нет.

    Сама философия такого подхода мне непонятна.

    ПС Джйлбрейк снимает это ограничение, но это уже читерство, иннтересно в чистом виде понять идею.
  7. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Покурив тему выяснил, что сильно в этом плане облегчает жизнь прога Photo Manager Pro. Она делает копию сохраненных фото и много чего позволяет делать с ними, и выгрузку на различные площадки и сортировки разные. Но почему сразу не сделать? Интересно услышать Стива Джобса. :) Кто увидит его попросите, чтоб пояснил :)
  8. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    Ок, передам :good:
  9. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    lameli, Обработка фото - это меньшее из зол. iPad очень сырой девайс, перспективный, но на данный момент совершенно бесполезный.
    Меня, например, раздражает отсутствие явы, страницы не сохраняются, и постоянно вынуждены подгружаться при переключении между окнами. При слабом инете, это превращается в издевательство над здравым смыслом, переключить на соседнее (уже вроде загруженное окно) и вернуться назад займет до нескольких минут, пару раз переключишься, разобьешь его нафиг об стену. так что я даже не пытаюсь на нем в инет выходить при медленном инете, нервы дороже. Отсутствие USB и нормального видео выхода делает невозможным вывести на большой экран картинку для презентации, или быстро скопировать документ, да и не медленно тоже не получится без айтюнса под рукой. Если вы думаете что на нем можно смотреть фильмы, подумайте еще раз, потоковое видео не работает, так что фильмы или каналы онлайн смотреть нельзя. Почти никакие кодеки он не понимает, так что каждый фильм перед загрузкой придется конвертировать в "правильный" с точки зрения аппл формат. И только через глючный айтюнс, который работает через раз. В общем много извращенного секеса за ваши деньги. Проц. откровенно слабый для стороннего софта. Остается только чтение книжек, и-то большой PDF будет подгружать каждую страницу 1-3 сек, нормально листать просто не выйдет...
    Так что как я уже сказал, фото - далеко не самая большая проблема.
  10. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, Да, отстал ты от реальности: vlc плеер, crystal tv, air video это плеера, iprosto tv, mts tv и так далее! Все плеера воспроизводят видео без конвертации и всех форматов!!!!!!
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Farcry, Это не те которые сыпятся при первой возможности, а при наличие более-менее приличной картинки тупо сдыхают.
    Да и по-поводу всех!!! форматов - очень сомнительно.
    Остаюсь при своем мнении.
  12. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, У меня айпад 2 мкв 1280на720 переваривает спокойно, вот айфон 4, согласен притормаживает.
    А это не понял?? У самого то айпад есть то? :pleasantry:
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Farcry, первый айпад... "товарищи" подарили, а я с дуру открыл, вместо того что бы переподарить какому-нить засранцу, что бы он мучился. Ибо гадкая штука, и пользовать невозможно, и выкинуть жалко.
  14. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Не встречал ни одного файла, который vlc без конвертации не съест. Если религия не позволяет использовать дропбокс, то можно прикупить переходник (USB\SD) и просматривать\редактировать\копировать. :hi:
  15. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], а можно кинуться линком на USB для iPad? и заодно базой дров на USB устройства.
  16. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, Хорошо, а какой планшет для тебя нормальный! Первый айпад, как и айфон 4 с мкв тормозят, второй нет, на себе проверил. За эту цену (по цене в сша) лучше ничего нет.
  17. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Farcry, пока - никакой. такими темпами жду 5 или 7 серию iPad. Думаю к этому времени жлобс разродится чем-то, что можно хоть как-то использовать. А пока, для моих нужд нетбук и ноут, которые в сотни раз функциональнее айпада, при сопоставимой цене. А от айпада дети без ума, им нравится тыкать пальцами в тач скрин и смотреть на результат. Ну я иногда каталоги или книжки читаю. Пока что лучшего применения айпаду, по крайне мере для меня, просто не существует.
  18. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, Да, я тоже купил айпад, но для чего, честно хз! Знакомая привезла из штатов, вот думаю продавать или нет!
  19. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Farcry, у меня поначалу был такой же вопрос. Хотя мой и халявный, хотя тоже относительно, пришлось подарить равнозначный подарок, но как бы, продать его хоть за сколько-нить разумную сумму не получится, а за то что реально предлагают, пусть лучше ребенок тыкает на картинки. Нет, нет, да и сам птичками свиней по сшибаю. Да и человека обижать не хочу, узнает что продал, будет неприятно. Он знает, что я люблю высокотехнологичные игрушки, покупал от чистого сердца...
  20. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, Мне не подарили, 600 уе, хотя у нас их по 25000 вот и думаю.
  21. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Farcry, сейчас ему красная цена 300уе в базарный день(( поэтому и забил.
    Те у кого есть деньги, немного добавят и купят iPad2, а для тех у кого нет, и 300уе - большие деньги.
  22. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, У меня 2, 32 гб без 3g, а у тебя? Оф цена 2 пада как у меня в России 23к
  23. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Farcry, первый, простой 16гиг кажется.. я даже толком не знаю если честно.
  24. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, Ну, при желании за 12-15к можно продать, если состояние хорошее. Когда к компу подключаешь, айтюнс пишет версию и обьем памяти.
  25. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Farcry, а я не подключаю)) нервов не хватает. Мне за него $200 потолок реально давали, вот и делай выводы)).
    Айтюнс постоянно крашится, достал. Я еще в начале туда с гиг книжек залил, вот и пользуюсь. Как я уже писал, на большее он не годен. Первый месяц еще пытался с ним воевать, грузил фигней всякой, копал, но сдался, тухлый девайс, хотя сама идея мне нравится. Когда жлобс объявит что в нем есть USB, навик, нормальная камера, нормальный видео выход, и поддерживается ява, вот тогда я с чистой совестью его куплю. А пока пусть фанаты радуются, мне надкусанного яблока недостаточно что бы вещь понравилась.

Поделиться этой страницей