14 февраля

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 21 янв 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Приятное в день знакомства, годовщину, 8 марта, рождение ребенка никто не отменяет, согласна с тем, кого пропаганда раздражает - она действительно очень навязчива, никуда не денешься, от тебя на 14 фев. нечто все равно ожидают от женщин меньше, от мужчин более требовательно. На шары и сердечки смотреть вообще горько, когда любимого и любящего человека нет.
    Все таки стараюсь думать о хорошем, ведь любимый есть. А когда он есть, то и по магазинам с удовольствием хожу, и сердечки покупаю. А вот что дарить - не знаю. Не забываю подруг поздравлять и желать им любви и счастья и принца на белом коне.
  2. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    >>А сейчас с 14-е игнорирую с таким же удовольствием, как и 23-е с 8-м. Love is All Around - и я не буду сужаться до одного дня !
    О! Сам бы не придумал, спасибо, теперь у меня есть клевая отмазка =)
  3. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>наверное, бесит он тех, кому никогда ничо не дарили (не устраивали сюрпризов, не поздравляли) в этот день и самому некому было сделать приятное!! и по сей день так.[/quote]
    Ну конечно не дарили, не засоряли спамом почту и аську.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>и самому некому было сделать приятное!! и по сей день так.[/quote]
    А для этого наоборот более подходит самый обычный, может даже день в неприятный период жизни.

    П.С. это только моё мнение, за аксиому принимать не стоит. ))))))</div></div>
  4. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    сердечки, подарки и рестораны - нафиххх) а как повод обратить чуть больше внимания, чем обычно, на любимого - вполне. в суете повседневности имхо нужная вещь.
  5. Angelochek
    Оффлайн

    Angelochek Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    оо.. если твоя жизнь ещё и ограничивается только виртуалом.. то вообще тяжелый случай..</div>
  6. MAGIKA
    Оффлайн

    MAGIKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какой то тягуче-приторно-неприятный и высосанный из иностранного пальца праздник.
    Подходит только для школьников, ну может, для студентов на первом курсе.

    Это банальность из розовых сердечек и тупых валентинок настолько достала, что с ужасом ожидаю очередную дату.
    От прошедшего года осталось штуки четыре сердец разных размеров, одно из которых что то поет, второе говорит, слава богу остальные два молчат.


    В общем фу...... неприятно
  7. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    праздник своими атрибутами фуфлыжный(сердечки нах раздражают), а то, что заставляет задуматься о взаимоотношениях-зачотно...
  8. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>если твоя жизнь ещё и ограничивается только виртуалом..[/quote]
    только виртуалом</div>
  9. Medeya
    Оффлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я позитивно отношусь к этому празднику.
    Он достаточно не формальный и дружелюбный.
    Всегда всех поздравляю, в том числе и друзей и подруг, не смотря что он подразумевает именно День двоих- влюбленных,желаю им большой-светлой и чистой любви.
    Ну, а о второй половинке и говорить не стоит, тут и так всё ясно-романтика, романтика и еще раз романткиа.
    Внимание конечно можно и так оказывать, и даже нужно, что и стараюсь делать, но в этот день настроение какое то особенное, праздничное.
  10. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    сабж по барабану
  11. unknown112
    Оффлайн

    unknown112 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я, честно говоря, очень удивлена таким отношением к этому празднику ... А по-моему, лишний повод для хорошего настроения с влюбленным настроем. :air_kiss: И лишний повод подарить друг другу подарки, устроить красивый вечер при свечах, или выбраться в ресторан или к друзьям...Не знаю, лично я ко всем праздникам отношусь позитивно, а к Дню Любви особенно.В том году 14 февраля отмечали с любимым в Египте.
  12. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И лишний повод подарить друг другу подарки, устроить красивый вечер при свечах, или выбраться в ресторан или к друзьям...[/quote]
    короче говоря лишний повод выпить</div>
  13. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    откуда в россии такая любовь к чужому?! день св. валентина, китайский новый г. и тд. .. что 8-марта мало? а какой нахрен год крысы в россии, когда вот уже 29 дней как год 2008й от р.х.., и идет это летоисчисление последние лет 200-300
  14. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    и вообще как день казни священника и лекаря может ассоциироваться с влюбленными</div>
  15. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    "при хорошей рекламе и товар не нужен"</div>
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Сегодня (за две недели) заказал на вечер 14-е наш любимый столик на двоих в Шоколаде. Подумываю достать его в этот день как кролика из шляпы.. :))
  17. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    и давно у нас на Руси в почете КАТОЛИЧЕСКИЕ праздники? и откуда у нас столько католиков? ведь есть же аналогичные исконно русские праздники! вы о них знаете?
  18. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    и вообще убивают эти хэловины и 14феврали... а потом "где почтение к истории, мы же народ с богатейшей историей!...." и т.д. и т.п....
    да вот где почтение! во всех этих "не наших" праздниках! еще 20 лет и средний школьник будет свято уверен, что вторую мировую выиграл СССР, а ВОВ - США! - потому что ТАК будет написано в учебниках! а хэлуин и 14 февраля - будут русскими народными праздниками, хотя они уже такие, на подходе 25 декабря....
  19. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    Belikov, достань лучше кролика из шляпы. будет эффектнее.
  20. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Не слушай ведьму, кролика потом кормить надо будет.
  21. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    че его кормить. его приготовить надо.
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Хотела тоже самое сказать, Паночка, ты меня опередила :pardon:
    Ну тогда достань не кролика, а какую-нибудь чрезвычайно оригинальную, единственную в своем роде вещь, например какую-нибудь антикварную сугубо дамскую штучку.</div>
  23. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    доисторический костяной гребень
  24. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Историческая справка по сабжу
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>День cвятoгo Валентина как пpаздник влюбленныx oтмечаетcя 14 февpаля в Евpoпе c XIII в. В CША - c 1777 г. В cтpанаx CНГ (oткpытo) - c начала 1990-x гoдoв.
    O жизни pеальнoгo xpиcтианина Валентина (poдилcя в III в. н. э. в г. Теpни - Pимcкая импеpия) пoчти ничегo не извеcтнo. Cкудные факты тpагичеcкoй биoгpафии выкpаиваютcя из пpoтивopечащиx дpуг дpугу легенд. Pаccказывают, чтo епиcкoп Теpни, будучи мoлoдым челoвекoм, oказывал юным влюбленным ocoбoе pаcпoлoжение - пoмoгал пиcать пиcьма c пpизнаниями в любви, миpил пoccopившиxcя, даpил цветы мoлoдым cупpугам. Аpеcт егo был вызван якoбы тем, чтo pимcкий импеpатop Юлий Клавдий II не пoзвoлял coлдатам импеpcкиx легиoнoв влюблятьcя и женитьcя, а Валентин тайнo венчал легиoнеpoв.

    Кoгда Валентин cидел в тюpьме, oн якoбы влюбилcя в cлепую дoчь cвoегo палача - и иcцелил ее. Гoвopят, пpавда, чтo делo былo наoбopoт: надзиpатель пoпpocил Валентина излечить дoчь, а та влюбилаcь в oпальнoгo cвященника. Пеpед казнью oн ocтавил ей пpoщальную запиcку и пoдпиcалcя: "Твoй Валентин". Oтcюда - и oткpытки "валентинки" (в xoду c 1800-x гг.), и cам пpаздник. Дата казни cв. Валентина coвпала c pимcкими тopжеcтвами в чеcть Юнoны, бoгини любви. Этoт день в Pиме cчитали началoм веcны.[/quote]</div>
  25. Дядя Вова
    Оффлайн

    Дядя Вова Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А почему это католический праздник?

    Я вот честно не знаю русских аналогов этому празднику. racer если ты их знаешь, то назови пожалуйста. Вот мы празднуем 8 марта и ни кто не заикается, что он не русский и что придумала его Клара Цеткин (помойму).

    И не надо воспринимать 14 февраля как праздник, воспринимайте его как еще один повод сделать любимому человеку приятно.</div>

Поделиться этой страницей