эскапизм и юношеский максимализм

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 22 апр 2009.

  1. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Ну дык если перевешивает что-то конкретное, вперед тогда, всего год ведь потерпеть, случайные заработки тоже ведь разными бывают, я вот вот тоже уезжала из Смола, поступив на дневное отделение, 6 лет учиться, после 2х лет работы с нормальной для Смола зарплатой. И много чего тут случилось, и жила на месяц на 3 тыра, и подработки были с кидаловом. и куча всяких заморочек, но я никогда не пожалею об этом куске жизни, и о том что я получила за это время :) главное, что это совпадало с моим желанием, и с моими потребностями на тот момент
  2. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    зачем искать выпендреж во всех заявлениях?
    работу попроще и за нормальные деньги? консультантом или инженером в компьютерную фирму. слабо? для меня деньги нормальные. не 50 к, даже не 30.
    избранной я себя не чувствую, просто нравится чувствовать себя студенткой. у меня была возможность попасть в аспирантуру в москве, если бы сильно постаралась. вот там бы да, чувствовать себя избранной и общаться с академиками.
    мне нравится ПРЕПОДАВАТЬ. учить людей. если по-русски. диссер для меня это ступень, которая позволит мне заниматься любимым делом за нормальные деньги.
    это мой выбор, что в этом плохого? и деньги зарабатывать, и особенно тратить я люблю.</div>
  3. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Дай Бог,конечно...Тока думается мне - ой как нескоро это наступит..!Извини,Маш,но у нас та-же история...Девочки чего-то считают,что вот они такие распрекрасные и денег ДОЛЖНЫ посему зарабатывать уйму...Ан нет.Тем более в тепершних условиях.Попотеть придется крепко,прежде чем тебя начнут воспринимать серьезно(а отсюда и деньги).Но и это как раз опять-же один из этапов становления.Разочарования будут часто...И в жизни, и в работе,и в деньгах получаемых(размер оплаты),и в людях,с которыми общаешься.
    Становишься жестче?Ну что-ж...Без этого не выжить в нашем мире.Только лицо не теряй,вот и все...
  4. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    уйму? для меня оплата порядка 10к на нынешний момент уже замечательно. я знаю о чем говорю, я работала весь прошлый год, и получала от 8 до 10. просто ассистентом. не понимаю, почему не могу рассчитывать на примерно такую же оплату. образование есть, опыт работы есть. И для преподавания, и для компутерных фирм.
    я пока еще привередничаю.. хочется чего-то большего. имхо, это мое право.
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ты прекрасно понимаешь почему "места нет". И я это понимаю. Только вслух это проговаривать все же не стоит - не тот случай, есть риск развязывания такого холивара на благодатной почве системы образования. И тем дальше - тем хлеще. Это змеиный клубок.


    Вот!!! Не в инфантилизме дело-то. Просто времена меняются, порог взрослости отодвигается. Есть люди, которые спешат, а есть - которые не спешат жить. Последним хочется продлить момент беззаботной юности, а не кидаться головой вперед во взрослые заботы (наши мамы-папы, не говоря уж о дедушках-бабушках в нашем возрасте были уже умудренными, тертыми, битыми жизнью калачами). Все ИМХО, конечно же.</div></div>
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да уж.. про систему образования не стоит. просто время моей учебы прошло без взяток и подобных конфликтов... идеальные студенческие годы...
    и ты права.. взрослеть не хочется. не вижу в этом смысла. взрослеть не в плане ответственности или обязанностей. взрослеть наверно в плане осознания реалий нынешней жизни.
  7. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Поверь,для молоденькой девочки это уже очень неплохо.Знаешь,сколько сейчас многие получают..?То-то...</div>
  8. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>и ты права.. взрослеть не хочется. не вижу в этом смысла. взрослеть не в плане ответственности или обязанностей. взрослеть наверно в плане осознания реалий нынешней жизни.[/quote]
    Да нет, при чем здесь взрослеть не хочется, силком повзрослеть тоже не возможно... А осознание реалий совсем не мешает продолжать учебу, или мечтать, или отказываться от просто зарабатывания денег, куча людей делает все перечисленное вполне осознанно и большую часть жизни... Без иллюзий следовать своим взглядам вполне возможно, но сложно... Вот проблема! ну закончи ты свой дисер, пойди позарабатывай, еслисовсем начнешь загибаться без любимого дела, поймешь, что тебе дороже (если еще будет хотеться это понять) беда в том, что многие насколько втягиваются, что думать об этом потом не желают...</div>
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А еще от всяких мыслишек хорошо помогает рецепт: "вина красного и мужика рыжего" :good:
  10. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    вино эт да..хочу глинтвейн))) а..ээ.. все остальное нафик-нафик пока=)</div>
  11. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    напиши диссертацию. а то, не дай Боб, осядешь на унылой должности в среднего пошиба конторке. Примеры есть )</div>
  12. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    жду всех желающих опробовать рецепт с бутылкой мозельского у себя. № телефона в личке :give_rose:</div>
  13. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    вот я этого тоже боюсь. а в универе всяко веселее..</div>
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    хм.. Phantom Lord, а ты глинтвейн варить умеешь?
  15. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    А чего бояться? выбор-то всегда за тобой.</div>
  16. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, умеет, берите его, девушка, берите
  17. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    неа.. можно ухитриться поссориться с начальством... и выбор уже не за тобой.</div>
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>консультантом или инженером в компьютерную фирму. слабо?[/quote]
    Я не знаю, что такое компьютерная фирма. Фирма, которая продает компьютеры? Какие компьютеры? Персональные или серверное оборудование? Может сетевое? Разрабатывает ПО? Продает ПО? Поддерживает ПО? Разрабатывает КИС? IT-консалтинг?
    Не надо считать, что в IT-сфере работать легко и просто. Инженер-инженеру рознь.</div>
  19. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Это еще умудриться надо :pardon:</div>
  20. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда откуда в городе СТОЛЬКО авто и почему квартиры в новостройках резлетаются как горячие пирожки?</div>
  21. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    рекламный трюк :mellow:</div>
  22. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    я и не считаю. у меня были конкретные предложения, с конкретными условиями.
    я немного айтишник, самую капочку. мне хватает. В IT сфере работать интересно. я работала, мне нравится.
    и вообще, мое резюме обсуждать не будем?</div>
  23. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Эт конечно не в тему ужо - но кто их за нал покупал..?Кредиты... Да не спорь про з\п...херовые они у большинства.А уж у девочек 22-24 лет откуда-же? Они то квартиры и авто точно не покупают без родительской(мужниной помощи)...</div>
  24. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, а собсно что обсуждаем? музыку? наушники? твою личную жизнь? мужчин? вот чесслово непонятно о чем речь в теме
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>я и не считаю. у меня были конкретные предложения, с конкретными условиями.
    я немного айтишник, самую капочку. мне хватает. В IT сфере работать интересно. я работала, мне нравится.
    и вообще, мое резюме обсуждать не будем?[/quote]
    Ваше резюме совершенно неинтересно. Слов "компьютерная фирма" вполне достаточно.</div>

Поделиться этой страницей