эскапизм и юношеский максимализм

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 22 апр 2009.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Лично меня качественные уши прилепленные к плееру (телефону) веселят...
  2. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    я не знаю, Олег.. =( я правда идеалистка, и людей не люблю. по дефолту верю, а потом плохо. но это можно пережить.
    сейчас еще вышла на тот уровень, на котором уже есть за что запинать в плане карьеры.. вот и нахлебалась грязи за последний год. противно очень.
    я не понимаю, зачем причинять боль человеку, который не то, что плохого ничего не сделал.. наоборот, старается сделать что-то хорошее.
    согласись, когда так-очень обидно. мне так вообще до слез.</div>
  3. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ммм.. меня только к телефону) плеер меня радует, ipod флешевый...
    дома, еслис компа музыку в наушниках слушать, имхо, все равно надо звуковуху норм покупать.. а для акустики уши..хм... не знаю)</div>
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Солнце,ну я же не знаю подробностей...Что ты имеешь в виду...Наверное - была причина.Может личная неприязнь,может еще чего...Обидно,да...Но неприятных моментов по мере взросления становится все больше.С этим нужно жить.Я далеко не пофигист но знаю по себе,что если над всем заморачиваться - крышечку то сорвет..!Глупых и жестоких людей сейчас по-любому больше.Бесит.Да.Но не менять же страну?! :pardon:
    А музыка(звук) должна быть качественная.</div>
  5. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    нет, я говорю именно о эгоизме.</div>
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Не забывай: то,что нас не убивает - делает нас сильнее...
  7. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А почему бы и нет, если здесь человеку некомфортно жить? Я вы с радостью уехала...</div>
  8. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>я не понимаю, зачем причинять боль человеку, который не то, что плохого ничего не сделал.. наоборот, старается сделать что-то хорошее.
    согласись, когда так-очень обидно. мне так вообще до слез.[/quote]
    Знакомая ситуация, лично я радующих прогнозов сделать не могу, так будет и дальше... Очень много сил уходит на преодоление негатива в себе после подобных событий... По жизни так получается, что люди в этих событиях участвовавшие становятся "нулями" для меня...</div>
  9. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Это другая тема...Была ужеSmits уполномочен заявить:Я - нет.С радостью остаюсь!</div>
  10. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Аналогично, причем даже нет желания что-то доказывать, выпытывать - "почему?"или "что я такого сделала?" Устала. Просто не общаться больше.</div>
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    я помню)
    сейчас очень много ниачомных людей.. и очень много эгоистов. я не знаю, откуда берется желание испортить жизнь другому, если у него есть что-то, чего нет у тебя.
    я стараюсь фильтровать круг общения, но... "любишь меня, люби и мою собаку" и никуда не децца.
    я становлюсь сильнее, но это больно сознавать. становлюсь еще и жестче.
    аналогично. хотя иногда приходится продолжать общение.. но "я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет".
    особенно что-то начали бесить гуманисты и бездумная жалость, или доброта.</div></div>
  12. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ниачомных людей[/quote]
    Что вы под этим подразумеваете?
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>особенно что-то начали бесить гуманисты и бездумная жалость, или доброта.[/quote]
    Фигасе!
    А можно поподробнее-поконкретнее?</div></div>
  13. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>особенно что-то начали бесить гуманисты и бездумная жалость, или доброта[/quote]
    :) А где тут бездумная жалость, гуманизм и доброта?</div>
  14. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Ильмарен, видимо у тебя просто слишком много свободного времени :)

    Скажу за себя: просыпаешься в 6-30, бежишь на работу, где как белка в колесе - моск плавится так, что мама не горюй, после работы либо спортзал, либо репетиция, домой приходишь часов в 9 вечера, в 22-30 уже срубает на фиг... и так день за днём от уикэнда до уикэнда...

    А на выходных просто отдыхаешь. И нет времени загоняться по всякой ботве типа "меня никто не любит, ну и пусть..."

    З.Ы. Плеер вещь хорошая, я вот музыку люблю очень, поэтому телефон с волкмэном приобрёл. Использую вкладыши (в комплекте с моим SE w200i идут очень неплохие), ибо, являясь меломаном не являюсь аудиофилом. А с "нормальными", большими наушниками, имхо человек на улице выглядит презабавно... эдакий "Чебуратор".
  15. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Может я чего не так понимаю, но эти два высказывания противоречат друг другу.
    Bionic, плюс мильён!</div>
  16. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, угу. Здоровая "физика" всегда поправляла психику.
  17. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    это когда повинуясь импульсу что-то делаешь, не задумываясь, хорошо ли от этого будет, или плохо... то есть думаешь, что делаешь добро, но на последствия плевать.
    иногда лучше чтоб человек справился сам...
    по поводу ниачомных людей... это замечательные люди, говорящие на мате или наипростейшей версии русского языка, вечнов аське с телефона, который является и лучшим средством попонтоваться..
    люди ниачом. без интересов, увлечений, культуры.
    у шинигами спросите, он может что-то добавит.. я так, несколько черт привела.
    и..времени у меня достаточно. и надеюсь будет хватать и дальше =)</div>
  18. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>это когда повинуясь импульсу что-то делаешь, не задумываясь, хорошо ли от этого будет, или плохо... то есть думаешь, что делаешь добро, но на последствия плевать.[/quote]
    По-моему, это не вкладывается в понятие гуманизма и доброты. Гуманизм - вполне осознанное мировоззрение, а доброта не обязательно чрезмерна и "повинуется импульсу" А жалость - это вообще из серии "я сильнее" "выше тебя" "лучше тебя" и т.п.</div>
  19. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пора бы вот так:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И вот возникает идея таких актов, таких состояний человека, которые являются собиранием себя в точке, целиком, когда ты уже не зависишь от того, как что-то сцепится, - ты собрался. Это собранное и называется "полнотой бытия". Это собранное и есть философский идеал мудрости, первичная философия. И, одновременно - свобода. Потому что те рождения, которые вызваны неизвестными мне последствиями и содержанием моих собственных поступков, суть (как выражались древние) "зависимые рождения". Это не я рождаюсь как свободный человек, а меня рождает что-то в каком угодно виде и смысле, подвластном натуральному ходу вещей. Рождает страданием, связанным с тем, что я в разных местах и не собран. Поэтому со мной можно сделать что угодно. Теперь вы понимаете, почему я сказал, что философия есть обсуждение условий свободы - в философском или метафизическом смысле слова. Свобода - это свободные, а не произвольные деяния - не делаю, что хочу, а делаю, собравшись, такое, что не зависит от того, в реку каких последствий и в какие сцепления упадет мой поступок.[/quote]
    P.S. Курсив СинегоГамми.</div>
  20. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Когда мне хочется поныть и пожаловаться на жизнь, я всегда вспоминаю свою бабушку Феню, по моему разумению,
    женщину Вселенского масштаба.
    Для меня она всегда будет Человеком с большой буквы.
    Простая крестьянка, семь классов образования, всю жизнь работала
    бухгалтером. После войны растила четверых детей, дед сильно бухал, бил, оскорблял, путался с бабами, жили очень бедно,
    плюс огород, скот, стирка вручную и работа.
    Никаких декретных не давали, родила, через месяц на работу. За малышами ухаживали старики, или старшие братья-сёстры.
    Несколько раз по причине здоровья была на волоске от смерти.
    В свободной продаже не было необходимых продуктов и одежды.
    Нет, она умудрялась добыть как-то, крутилась, несмотря на то, что дед много пропивал.
    Разводиться было не принято, считалось, что муж на всю жизнь Богом дан.
    Похоронила за последние несколько лет двух детей. Зато имеет 10 внуков, 5 правнуков,
    и до сих пор помогает тем из них, кому сейчас плохо во время кризиса.
    Я всегда поражалась её жажде жизни, беспрецедентному оптимизму, которые присутствуют по сей день и которые утрачены у нашего бесхозного поколения. Это Жизнь не ради себя, не для себя, а во имя кого-то и ради кого-то.
    Набожность и регилиозность, свойственная её поколению, всегда помогали бабуле найти точку опоры.
    Ибо религия, это не только опиум для народа, но "последнее пристанище для страждущих"(это концовку Маркса почему-то всегда опускают),
    а также прекрасная психотерапия.
    По сей день к бабуле толпой ходят за советом, её трудами и волевыми решениями, были собраны деньги, найдены старинные иконы и построена старообрядческая церковь-община в Кировской Губернии.
    Всей своей жизнью она внушает нам потомкам, что нет ничего пакостнее и бесполезнее, чем мысли "разрядить пистолет".
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>это когда повинуясь импульсу что-то делаешь, не задумываясь, хорошо ли от этого будет, или плохо... то есть думаешь, что делаешь добро, но на последствия плевать.
    иногда лучше чтоб человек справился сам...[/quote]
    Ага, это когда ты к человеку со всей душой, пытаешься расшевелить, расковырять, а он тебя: "Пшёл на ..., я сам справлюсь!"
    Это и есть типичный эскапизм. Уход в себя. Стеночку поставил, масочку напялил, и до свидания.
    Лично я за разрушение всякого рода стен, не смотря на то, что это кому-то болезненно и неприятно.
    Порой на раскрытие уходит не один год, нутрецо поганенькое выползает, зато честно.
    Кто не готов, тому и Прощай!</div>
  22. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Жалости и доброты как раз то и не вижу.Чаще вижу полнейшее равнодушие к судьбе другого.
  23. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это возможно только чудесным образом.</div>
  24. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это возможно только чудесным образом.[/quote]
    Гамми, скажу откровенно, на мой взгляд,
    вы прячетесь за маской святости, ханжества и морализаторства.
    И как только пытаешься копнуть вас поглубже, прощупать так сказать, толщину Вашей стеночки,
    БА, что я вижу - пустые отбрёхивания,
    похожие на капитуляцию, напудренную высокопарными словами.</div>
  25. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    А-а...Ага понял...Это ты о своем гуманизме?Который нафиг типа нужен? Ну,эт ты зря..Во всяком случае - себя упрекнуть ни в чем не можешь...А это не уже неплохо.После тридцати понадобится. ;)
    А ниачемные люди - это тема слишком обширна.Вырождаемся...Заходи в гости кофе попить,я своим каждый день лекции на эту тему читаю.Присоединяйся.Подискутируем.

Поделиться этой страницей