"цена счастья"

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 3 май 2011.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    maximkr, ет я чего расфилосовствовалась-оглядываюсь на свою жизнь...
    собираю упреки ....которой родила для себя....думаю-правильно ли прожила жизнь....
    в молодости был еще один чел, очень не бедный...к тому времени я уже была не ПТУшница-а с целым экономическим колледжем:)))
    условие было такое: 5 детей и сидишь дома.....
    прошло 18 лет :))))
    у него действительно 5 детей (признанных им)-но от разных жен, надеюсь последняя-работает, но там 2 дитенка всего, а он практически сидит дома :))) она правда тож на свободном графике
    ....но ей приходится все-таки жертвовать кое в чем собой...
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Это модель популярная, но часто критикуемая - то самое общество потребления.

    О вредности гибрида У Кийосаки было: сначала много работаем, но живем скромно и инвестируем, потом забиваем на работу и покупаем предметы роскоши на доходы с инвестиций. У него там какой-то пример даже был, как какой-то их дом "купил" его жене мерседес.
  3. осень
    Оффлайн

    осень Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Не прочитала всё-позже прочту,но первый мой порыв,мысли примерно следующие….
    А мне думается,что тема про настоящего мужчину и про женщину ,которая его очень любит- каждое слово в этой песне про меня ,про мою жизнь,а вот эти слова:
    если ты со мной, я готов на все,
    Пусть даже мне придется вылезти из кожи вон.
    Знай, у тебя не будет нужды ни в чем,
    Всегда прикрою своим сильным мужским плечом - сказал мне мой будущий муж и выполнил каждое слово.Только...
    Я пронесу нашу любовь до самой смерти - жаль,на всю жизнь не хватило...но не хватило страсти,а вот забота и любовь (только немного другая)продолжаются.
    Я жила для него,для нашей семьи,и работала для него,там,где была нужна ему,его делу-была ли это жертва?-нет,это было счастье.
    И на месте я не стояла-3 высших образования получила.Что я потеряла?Не стала профессором психологии))))Но я успешно реализовала себя как женщина(замечательные дети,большой красивый дом,жизнь в любви,ради любви)
    Я и сейчас ради любимого готова на очень-очень многое.За любимым мужчиной,который говорит мне :"Ты мне нужна" я пойду на край света и все буду делать ради этой любви . Это снова не будет жертвой,это будет большим женским счастьем.
    А еще я уверена,что некоторые вещи можно совмещать(любовь и развитие,семью и работу),а если нельзя,если вдруг почему-то нельзя -я всегда выберу любовь.
  4. осень
    Оффлайн

    осень Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    кстати, anut13, за тему спасибо,а то я уж и заходить перестала... :friends:
  5. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Вспомнилось с одной ит-ной конференции:

    [​IMG]

    Женщины там тоже на графике есть. :D
  6. осень
    Оффлайн

    осень Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна.
    Не увидела в песне про жертву,но жертвенность - это то,что убивает отношения.Особенно если у "жертвы" вечно недовольное лицо.
    Абсолютно согласна.
    Стать рабом и забить на себя - это делается от большой лени ,а не от большой любви.
    "Я отдала тебе свои лучшие годы"-"Забери обратно-они мне не пригодились!"- так просто обвинить кого-то в собственной слабости."Я растила твоих детей....-смешно....
    Женщина,любя мужчину,заботясь о нем,не только для него живет и обеды готовит,но еще и цветет для него и развивается.
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    золотые слова:)
  8. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    я бы сбежал от такой любимой половины
  9. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    хорошие у вас конференции, точно IT обсуждали?
  10. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не помню кто сказал: "Если тебе с мужчиной плохо, а без него еще хуже, то возвращайся к мужчине" :angel: В альтруизм вообще не очень верю, обычно тот, кто себя приносит в жертву, все равно имеет с этого для себя какую-то выгоду...
  11. AUNE
    Оффлайн

    AUNE Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Забавная ротация.
    Составители мужчины-программеры?)
  12. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    AUNE, Юлька, :rofl:
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Очень мудрое решение :) Это "комплекс жертвы", кошмары и ужасы жизни с таким человеком хорошо описаны тут:
    http://psy.rin.ru/cgi-bin/article.pl?id=2063
  14. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    Немного не в тему отвечу ..
    Йенифер,там "зомбированных идейных" было "три с полтиной калеки"...
    А вот заработки был в 3-5 раз выше чем на материке! ;)
    Вот хде собака порылась... :)
  15. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Логично. Я б тогда тоже на БАМ рванула бы. Кому нужен ентот альтруизьм.
  16. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Любовь - это, прежде всего, принесение себя в дар другому человеку" Ж. Ануй (фр. писатель)
  17. andreas071
    Оффлайн

    andreas071 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Никогда не откажусь от своего ради кого-то. Если только от вредных привычек. Мне все равно, если кто-то так делает. Я так делать не буду. Я слишком долго лепил свою жизнь как скульптуру, чтобы потом ее ради кого бы то ни было менять.
  18. Язва
    Оффлайн

    Язва Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прям Пигмалион. Только иногда встречаешь человека и понимаешь... хотя нет, не понимаешь - чувствуешь, что именно с ним ваять будет интересно, а без него и не лепится.
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    А по мне так меняться интересно.. И куда интереснее меняться вместе, вместе расти, учиться чему-то, идти вперед.
    Плохо пытаться изменить кого-то в угоду себе, своим какием-то желаниям.. А меняться ради кого-то имхо гуд.
  20. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Счастье мужчины - я хочу!
    Счастье женщины - он хочет! Ф.Ницше
  21. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мираж, ты с "нами" или с "ними" :)))) ???
    они щас себе это все в подпись прикрепят :))))
  22. The Punisher
    Оффлайн

    The Punisher Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    Женщины представляют ценность, но стоимость этой ценности искусственно завышена.
    И поэтому бывают такие люди, которые ради "любви к половине" готовы заплатить "полным перечеркиванием своей жизни"
    А раз такие люди бывают значит само явление возможно.
    А я же считаю что делать так не стоит.

Поделиться этой страницей