"цена счастья"

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 3 май 2011.

  1. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, определись: ты говоришь о здоровом компромиссе или все же о нездоровом самопожертвовании? )
    P.S. Ja slezhu za Vami, опередил.
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ja slezhu za Vami, ну-песня это так...навеяло...кроме того, почва для размышление есть...
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    я пытаюсь понять-где грань...
  4. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    anut13, ну тогда конкретизируй модель, как ты ее видишь
    я ни фига не понял о чем речь, пока не прочитал текст
  5. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Мне, к примеру, грань видна невооруженным взглядом. Когда человеку приходится переступать через собственные интересы в угоду другому, где тут компромисс?
  6. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Йеннифэр, можно переступить через свои интересы
    мы все часто так делаем
    если верим в более высокую ценность этого
    ну как БАМ например люди строили

    потому я прошу пример
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Причем тут альтруизм? Альтруизм не подразумевает любовь к какой-то конкретной особи, он подразумевает любовь к абстрактному ближнему, как таковому.
    А если речь о жертвах ради конкретной особи, когда объект жертвования не против, получается вывод, что это жертва ради недостойного человека, то есть да, несколько безумие.

    Я так понимаю, что речь не иедт о заботе о смертельно больном или что-то в этом духе.
  8. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    С гранью все так - ты делаешь несколько шагов навстречу партнеру, он делает несколько шагов навстречу тебе.
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    уточняемся : если здоровый компромисс в отношениях невозможен, то самопожертвование может ли сохранить тот же брак скажем? (будем его считать женским счастьем) ну там при условии, что женщина как физиолог субъект реализуется-рожает там детей например, но не растет духовно (не учится, не работает-некгогда, обслуживает мужа и детей-штук 3-5
  10. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Хм... БАМ строили зомбированные советской идеологией люди. Людей программировали на то, что подобный альтруизм почетен.
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    не...не так: ты делаешь шаги и обеспечиваешь тылы, а партнер растет полным ходом, не без того, что у него защищены тылы, но тылам "не до себя" получается...
  12. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    anut13, если у человека нет чувств, то ничем не удержать
    а подобная жертвенность еще лишит и уважения
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    во!!! оправдает ли это любовь того, кто переступает через свои интересы в угоду того, кого любит? и что это тогда-альтруизм или сумасшествие?
  14. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Может, если пара придерживается модели поведения: раб-господин )
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    это интересный вопрос: с природе ток так или все-таки возможно в отношениях равноправие?
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Прочитал текст песни и не очень понял кто там ради кого и чем жертвовать собрался :)

    И вообще никогда не слышал/не видел такого: типа, ты мне очень нужна, но я кАзел, буду делать что хочу, а ты мучайся побольше, а за это я тебе детей сделаю :) Согласится на такое можно разве что от полной безнадеги.
  17. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    я тебя умоляю
    а как же успели отзомбировать народ, чтобы он и гражданскую войну перенес и с внешним врагом боролся и поднял страну потом быстро?
    в политику переходить не будем - это именно про мотивацию и альтруизм пример
    ну как другой пример - ВОВ
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    maximkr, абстрагируйся от песни :))) и клип не смотри:)
    вопрос выше
    можно еще так дополнить: одному надо расти как личности, а другому? если так складывается, что обоим сразу невозможно, ну там если например семья военный-камчатка...муж то понятно-звезды, а жена?
  19. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Классический пример: жена начинающего политика забивает на свое развитие и полностью посвящает себя "служению" мужу, дабы помочь ему добиться карьерных высот. Самопожертвование? Именно так это и выглядит. Но! Обычно такие жены в глубине души и сами мечтают о более высоком положении, но понимают, что смогут его достичь быстрее за счет мужа. То есть альтруизмом тут не пахнет, в общем-то. Здоровый расчет, причем с двух сторон.
    А вот если бы эти жены фанатично служили и преклонялись своим мужьям без всякой задней мысли о счастливом будущем - тогда это уже клиника.
  20. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Ладно, не будем спорить. Не в этой теме.
  21. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Йеннифэр, так, а если из мужа "береза не выросла"? а личные возможности упущены?
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    По-моему как раз наоборот, несчастливый брак - это не только отсутствие компромиссов, но и отсутствие желания заниматься поиском компромиссов. Примерно как в песне: закон - мой, альтруизм - твой.
  23. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, а это уже не мужнина проблема ) Жена сделала ставку. Ставка не сыграла.
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    согласна
  25. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    сколько же таких неудачных ставок вокруг??? может по этому вокруг море людей с кислыми лицами???
    ...наверное по жизни вообще ни на кого ставки не делать-ток на себя...:( и жать свой интерес в отношениях???-незнаю...правильно ли это... :unknw:

Поделиться этой страницей