фотостудия в аренду

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем olgisa, 1 окт 2010.

?

сумма, которую я готов заплатить за фотостудию на час

Голосование закрыто 31 окт 2010.
  1. 1.300-600 руб (проф.свет)

    8 голосов
    42,1%
  2. 2.600-1000 руб (проф.свет+доп.реквизит под заказ)

    3 голосов
    15,8%
  3. 3.не нужна такая услуга

    5 голосов
    26,3%
  4. 4.другой ответ

    3 голосов
    15,8%
  1. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Стас, насчёт 100 квадратов и обязательно в центре ты, имхо, перегибаешь, и насчёт бовенсов и хенселя тоже. Есть и другие варианты, более бюджетные (зайди к Багдасаряну в гости или к Николаенкову).
    Но в целом - согласен. В Смоленске идея практически нереализуема.
  2. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Я говорю о коммерческой студии, цель которой зарабатывание денег на аренде, что у Миши, что у Димы расположение хорошее, но в одном случае это творческая мастерская, организовать в которой коммерческое предприятие не возможно, а во втором это абсолютно не подходящее помещение. Насчет брендов это вопрос не престижа, а элементарной надежности и стабильности результатов, и в итоге проблемы с фальконами и т.п. выйдут дороже (опять-таки с точки зрения коммерческого, ежедневного использования)
  3. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Да тут со многим я смотрю перегибают.. Я конечно понимаю, что хочется идельный вариант, но если очень бюджетно.. может кто-то посчитает реальнее?
  4. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    помещение, думаю, в 2 раза дешевле можно найти.
    зато по первоначальным вложениям, туда минимум пятак второй надо со стеклами, а это еще +200К ну и комп с монитором нормальным +50К.
  5. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Тут много народа слышавших про устрицы :pleasantry:
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А я так понимаю, что речь изначально идёт скорее о студии, в которой днем просто идёт бытовая съёмка (документы и пр.) или не совсем бытовая, а в нерабочее время она сдаётся, просто чтоб не пустовала. Потому что не представляю, откуда возьмётся спрос на чисто коммерческий вариант. У нас столько фотографов не наберётся в городе :crazy: Тогда уж проще и выгоднее сауну забацать :blum:
    Касаемо площади - в приведенном выше варианте московском съёмочные залы в основном 45-50 квадратов, или ты считаешь, что здесь реально "фотофабрику" с 4-5 залами замутить? :rofl:
    denom, не нужен туда никакой пятак, и вообще никакого фотика, только свет и частично реквизит основной. Комп если и нужен, то только для предварительного просмотра отснятого. Так ты придумаешь, что там и минилаб надо сразу под рукой иметь
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Какая с этого выгода? Будет конкретный инвестор - будут и расчёты. Мне приходилось обсчитывать примерно такие варианты, правда было то перед самым кризисом и как обычно проекты сдулись.
  8. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    По своему опыту могу сказать, что основной зал должен быть не меньше 60 м, а насчет сауны согласен 100%)) В любом случае, сильно меньше делать нет смысла, и загрузить студию работой чтобы оплачивать аренду или кредит банку, совершенно не реально. Можно конечно найти помещение на индустриальной, поставить пару китайских головок и поиск-фотовских флизелиновых фонов, только кому это будет нужно.
  9. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    бюджетно - арендуй квартиру, самый бюджетный свет и фоны. и сдавай тоже бюджетно 100руб час.
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Очень хороший вариант, кстати :good: Только где у нас можно взять свет и фоны в аренду? Что-то не припомню. :blum:
  11. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    как там.. чем дальше в степь, тем глубже помидоры.. Вот бюджетный вариант: 14000 аренда+эл.эн, свет самый бюджетный 30000+ фоны примерно 10000+по мелочам 10000, фото свой.
    Если я, допустим, оборудую ето местечко, а я уже всерьез об этом думаю, остается один вопрос- платить аренду. Так как мне не надо работать там постоянно, а аренду платить надо, как вариант можно было бы коворкинг, то есть тупо из расчета аренда/на рабочие дни/часы. Но это гипотетически.
    Что-то мне подсказывает, что совместная работа приносит больше гемора.
  12. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    аренда - только про квартиру.
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот, очень здравая мысль :hi:
    Касаемо подзаголовка темы - спрос, как видим, есть, но он явно недостаточен для того, чтобы появилось адекватное предложение.
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Вы забыли посчитать, что будут растраты на потолок, стены, может быть пол, столик, стульчики и диванчик, да и фоны сами по себе не зависнут в воздухе и без подвесной системы не обойтись, а мелочей то как много надо будет. 30000+10000+10000 = примерно пятая-десятая часть от реальных вложений, не считая помещения, ИМХО. Кто то тут писал, что можно снять квартиру под студию, да можно кое как приспособиться под низкие потолки и санузел есть и душ, да вот только длины и ширины наверное будет маловато, не но может в Смоленске есть комнаты в квартирах 5 на 10 метров с потолками 4 метра высотой, тогда вопросов нет.
  15. Maximus777
    Оффлайн

    Maximus777 Новичок

    Credit:
    $707,00
    Book Reviews:
    0
    кто-нибудь видел новую студию на Гагарина (в доме, где Шеш-Беш, Xerox и какой-то колледж) изнутри? Проезжал мимо - с первого взгляда заведение "с притензией..."
  16. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Бюджетный свет - это 20-25 за пыху, а их надо минимум 4 ИХМО... с еще более бюджетным светом ростовой портрет не снимешь... и это без ног... Стас озвучил примерно реальный ценик.... я как-то тоже прощитывал... получилось 5 лимонов, но правда я рассматривал покупку помещения, а не аренду, т.к. исходя из смоленских реалий доход от студии будет в лучшем случае покрывать расходы на аренду... аренда помещения под студию не имеет ни какого смысла....
  17. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    ну есть же недорогие площади, ангар там какой отапливаемый или верхние этажи, неторговые.

Поделиться этой страницей