требуется совет...

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем 3-ton, 7 июн 2011.

  1. M@k$
    Оффлайн

    M@k$ Новичок

    Credit:
    $644,88
    Book Reviews:
    0
    1. Ну при высоких ISO, так? У Никона если не ошибаюсь вполне рабочий 3200

    2. Портретник обязательно, если кэнон то 50 f1.8, и мб что-то типа 75-300 f/4-5.6 + китовое стекло
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Можно и на таких камерах получить шум на исо 200-400 так что это не показатель.
    50мм никогда не был портретным объективом. Если типа 75-300 f/4-5.6 то 70-300 f/4-5.6 ис с трёхступенчатым стабом.
  3. M@k$
    Оффлайн

    M@k$ Новичок

    Credit:
    $644,88
    Book Reviews:
    0
    Ну может не портретник, но снимает достаточно красиво. Про 70-300 буду иметь ввиду
  4. M@k$
    Оффлайн

    M@k$ Новичок

    Credit:
    $644,88
    Book Reviews:
    0
    http://pleer.ru/_31647.html
    А про этот кто-нибудь может сказать пару слов? И про сигму и тамрон, их лучше померить прежде чем купить? Где-то читал что Сигма и Тамрон что-то вроде лотереи
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Лотерея всё и дорогие стёкла тоже, разница одна; можно влететь на 5000-10000 руб или на 40000-100000рублей, это в качестве примера. Розничный продавец видит товар только визуально и какого он качества внутри это проблемы покупателя, и то что к тебе сразу прибегут на цирлах поменять девайсы, этого не жди. Выбирать и тестировать нужно одинаково как Сигма - Тамрон, так и Канон - Никон.
  6. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    И зачем тебе ISO 3200? Снова маркетинг, как и с мегапикселями?

    Т.е. - собираясь покупать максимум 2 дешевых стекла ты всерьез рассуждаешь о разнице в ценах на оптику среди разных фотопроизводителей? И да, полтинник - ни разу не портретник, таковым его сделал (вновь он, да!) маркетинг.
  7. normandija
    Оффлайн

    normandija Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Что касается фуджа S5600, так в том фудже матрица стояла фирменная Super CCD, поэтому он и выигрывал у конкурентов, у последующих моделей этого класса начиная с S5700 матрицу ставили уже обычную CCD, не свою, покупают у кого-то. Но из этих двух, наверное, всё-же лучше фудж и осваивать ручные настройки.
    У Nikon D3100 нет "отвертки" в корпусе, отсюда, вероятно, и более дорогие объективы со встроенным мотором. Вот ссылочка на тест 550d:
    Код:
    http://prophotos.ru/reviews/14442-canon-eos-550d?page=4
    . У Nikon эргономика лучше, цвета повеселей мне кажется.
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    У всех систем есть настройки "грустные-весёлые" цвета. В чём проблема?
  9. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    кстати,на keh.com до сих пор продаются все динозавры,про которых говорил Sev,как первый ФФ от никона,так и от кенона,причем все в хорошем состоянии и по весьма демокатичной цене))
    а если поразмышлять,то вот мне,например эргономика в той же D5000 вообще никак не нравится,так что тут наверное на вкус и цвет...
    хотите отвертку-берите D90 или другие модельки постарше,можно и на пентакс посмотреть,тушки начального уровня у них очень хорошие+в любой отвертка+нечипованные дешевые переходники и работа стаба и подтверждения фокуса с любым стеклом
    вот как-то так.а вообще неплохо бы сходить в тот же компьютерный мир и подержать все это добро,мало ли,может в руку ляжет
  10. normandija
    Оффлайн

    normandija Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Эргономика у D5000 не нравится?! А Sony A230 вы в руках не держали? А я имел такое "счастье", после неё подержал в магазине Nikon D5000, хотя и предупреждал меня внутренний голос: "Ну не надо этого делать, добром не кончится!", но я всё-же не удержался и... После этого большое желание было добраться до дома и шандархнуть свою "соню" с балкона 8этажа об асфальт, некоторое время не мог её даже в руки брать. Canon 1000d тоже подержал в магазине, получше чем соня, но..., мелкая она какая-то, под детскую руку. Canon 550d в руках не держал, хотя, судя по отзывам к размеру тоже претензии имеются. У Canon в плюсах дешёвый фикс, не знаю какого качества, но фикс всё-же, полтинник, а это уже портретный объектив как-никак, но..., китовый объектив у Nikon лучше, а есть ещё 18-135, как замена киту для начала. Вот, только-что наткнулся на тест D3100:
    Код:
    http://www.onfoto.ru/review/Nikon-D3100/500.html
    , оказывается с шумами у него тоже всё в порядке, там вроде матрица стоит cmos, в отличие от D3000, у которого CCD стояла. Вот, вроде, собирался за 550d агитировать, а теперь уже и не знаю.... Вообщем, если для начинающего выбирать зеркалку, то я бы взял Nikon,думаю, положительные эмоции будут обеспечены. Вот кстати по теме выбора наткнулся на видео (там в конце статьи):
    Код:
    http://freefotohelp.ru/articles/canon_vs_nikon.html
    .
  11. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Любая ЦЗК начального уровня от Canon-Nikon-Sony имеет ужасную эргономику и размеры корпуса. Canon, вдобавок, имеет еще и очень дешевый на вид и отвратительный на ощупь материал корпуса.
    Портретный? Да ну?
  12. normandija
    Оффлайн

    normandija Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Но можно попытаться выбрать наименее ужасную из них. Да, похоже 50 1.8 не портретник, прошу прощения был не прав, просто привык по старинке, что раз 50мм то портретник.
  13. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    normandija, так он и по-старинке портретником не был)у моего пентакса мне эргономика нравится,кеноновский 450д тоже ничего,так что наверное все относительно)а пластик конечно да-например у 1000d настолько смотрится ужасно,держать даже не хочется)
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    backs, ты бы наверняка не стал заморачиваться с фотокамерой из баночки от леденцов :rofl:
    Какая разница, как фотик выглядит, по большому счёту? Главное - как он позволяет снимать :pleasantry:
  15. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    "У меня теперь из этого дома только два пути...." ... - либо искать б\у камеру начального уровня прошлых лет, либо копить деньги на новую камеру уровнем выше начального. И у каждого пути есть свои плюсы и минусы...
    Но выбрать то хочется ту камеру, в процессе работы с которой не хочется помять лицо ее разработчикам...
  16. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Бери эту совместного производства. :drink:
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Sev, теперь никонисты с кэнонистами смогут помириться?
    Книжки читать можно на ней?
  18. normandija
    Оффлайн

    normandija Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    А как же советский Гелиос 44, он тоже не портретный? Просто если эргономика хорошая, то удовольствие можно получить и от процесса съёмки, а результат больше зависит, наверное, от качества оптики, а покупка хорошей оптики сводит на нет экономию от покупки бюджетной зеркалки, безвыходная ситуация какая-то получается, или я перегибаю палку?
  19. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    normandija, согласно дзену, форма не имеет значения вовсе. главное - содержание :pleasantry:
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Затрудняюсь ответить.
  21. normandija
    Оффлайн

    normandija Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства", это не я сказал. :)

Поделиться этой страницей