стоит ли идти в автошколу?

Тема в разделе "Автофорум", создана пользователем Нюта1307, 15 июл 2013.

  1. Нюта1307
    Оффлайн

    Нюта1307 Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $601,00
    Book Reviews:
    0
    Всем доброго дня. Хочется услышать ваше мнение. Собираюсь получит права,но не знаю есть ли смысл идти в автошколу,или же проще нанять инструктора. По опыту знакомых знаю что теоретическая подготовка зачастую пустая трата времени. Вообще хочется услышать ваше мнение,и если всетаки автошкола,то какая лучше? Заранее всем огромное спасибо.
  2. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Конечно пустая трата времени. На хрена все эти понты, делай как все, пойди и купи себе права. Одной курицей за рулем которая не знает правил больше, одной меньше - погоды уже не сделает.
    neerg и Garfield нравится это.
  3. Нюта1307
    Оффлайн

    Нюта1307 Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $601,00
    Book Reviews:
    0
    Очень остроумно. Слов нет.Вы не считаете что правила можно самому выучить? Сейчас для этого куча возможностей
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Выучить можно. Вопрос в другом, есть ли сейчас возможность сдавать экстерном на права. Придется еще с заявлением побегать и поподписывать.
  5. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Для начала нужно ездить научиться, если умеете то почему нет, если нет то попросите мужа, парня, чтобы научил хотя бы чуть-чуть. Главное понять технику, остальное все прийдет с опытом. На счет школ раньше УДЦ Практика вроде бы неплохая была
    У них новые машины, и когда-то это была единственная школа где была машина с коробкой автомат.
    Находитс за кафе ЛЕО что напротив современника, 2-я Красненская, 7/1.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Узнайте сначала по экстернату. Может получиться больше геморроя, чем заплатить школе и прогуливать теорию. Если собрались сами учить, то экзамен же сдать сможете по теории? Плюс цена за вождение у инструктора может быть выше в частном порядке, чем через школу. Так что может нет смысла изобретать велосипед. Договаривайтесь со школой, что теорию посещать не будете, изучите сами.
    Попробуйте съездить в женскую школу. Мне показалось, там вменяемые девушки, договоритесь с ними. А может и на теорию ходить понравится.
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Какое уж тут остроумие, плакать от таких вопросов хочется. Правила не тупо заучивать надо, это не стишок, выучил, сдал и забыл. Правила надо понимать, они кровью писаны.
  8. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    И потом стоит такая "мадам" на обочине и думает - чего это машина не едет?
  9. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Пущай не понимает, естественный отбор сделает своё дело
  10. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Конечно надо, теоретическая подготовка в школе, это разбор случаев и объяснение фактов. После теоретических занятий я даже дома повторно просматривала уже лишь перед экзаменами в ГАИ, у меня был очень грамотный педагог и профессиональный инструктор по вождению. Рекомендую автокадры на Неверовского.
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    да хрен бы с ней, это пол беды, так она с собой адекватных людей забрать может. Мало-ли примеров.
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Подождите, человек же не говорит, что вообще правила учить не будет. Будет самостоятельно. Сейчас действительно много материала интересного на эту тему, и разборы ситуации.
    Кстати, напомнили кое-что.
  13. Нюта1307
    Оффлайн

    Нюта1307 Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $601,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос про автошколы возник потому,что недвано одну из автошкол закончила сестра и намучалась со сдачей,ибо 30 часов вождения +мягко говоря никакой инструктор дали о себе знать. А всилу занятости пришлось выбирать школу ближе к дому.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Дополнительные часы берите.
    Мне кажется, через школу будет легче сдать, организованней. Но если уверены, что сами сможете выучить, сначала уточните про возможность экстерната в ГАИ. Его может не быть, а значит без школы Вас не допустят до сдачи и придется все равно платить школе.
    Нюта1307 нравится это.
  15. anygen
    Оффлайн

    anygen

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $804,80
    Book Reviews:
    0
    Можно сравнить с обучением языку, можно конечно самостоятельно выучить, но без учителя всё-равно не то, так и тут. Так что лучше пойти в автошколу, там и выучите все и для себя и для препода. Я ходил в эту (cartechnic.ru/autoschools/1363) автошколу, получил больше знаний, чем когда сам пытался учить.
  16. Magerat68
    Оффлайн

    Magerat68 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.056,28
    Book Reviews:
    0
    Ну Вы сказанули ))) -значит,отучится она в автошколе и такой вопрос "на обочине" не возникнет))))) Они ,что теперь супер обереги раздают? Мат.часть ведь в автошколе не читают.
  17. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    А где же ее читают по твоему? Как раз в автошколе полное устройство автомобиля проходят.
  18. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Сейчас думается мне что не проходят, у них итак платы кипят от обилия информации. Хорошо если знают прописные истины, типа куда омывашку залить, как уровень масла глянуть, как колесо подкачать.
  19. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Проходят, как и раньше, никто общую теорию не отменял. А еще сейчас гораздо глубже изучают оказание первой медицинской помощи.
  20. ighoriev
    Оффлайн

    ighoriev Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $656,70
    Book Reviews:
    0
    Учиться в автошколе мало. Еще нужно самому весь автомобиль до мельчайшей детали изучить, чтобы потом на обочине не стоять.
  21. demko12
    Оффлайн

    demko12 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я учился в автошколе, и все было норм

Поделиться этой страницей