религии

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем tdc108, 2 окт 2004.

  1. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    winzard,

    Да конечно, но ты же не будешь отрицать, что это одно из составляющих религии?
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Не буду. Не разбираюсь я в религии. Это ж не политика и не футбол :)
  3. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    winzard, :D
  4. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Re: re:религии

    Хоть и вера. Православие - это все-таки религия, а не вера. Если ты считаешь себя православным, но твои представления (поведение) по важным с точки зрения церкви вопросам отличаются от общепринятых, то твои представления - ересь (пусть и христианская).

    Вот например есть такая книжка, "Роза Мира" - вроде бы и про Христа, и автор считает себя христианином, но с точки зрения православия - типичная ересь.

    Или вот tdc тут недавно говорил про "фашиста" у которого многое завязано на православие, но выводы видимо делаются другие. То что это мировоззрение скорее всего христианство - да, но уж точно не православие.

    PS. С точкой зрения православной церкви можно ознакомится по книжкам что в соборе, например.
  5. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    maximkr,

    Понятие православие изначально это термин язычества, который означает славить Правь, этот термин был украден христианством при его становлении дабы быстрее приыить Руси христианство, поэтому твое оперирование э
    тим термином неверно!
  6. OblachkO
    Оффлайн

    OblachkO Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Тут ссылочку по аське знакомый прислал: <a href='http://www.ihtus.ru/72004/l3.shtml' target='_blank'>http://www.ihtus.ru/72004/l3.shtml</a>
    ======
    Назидательные рассказы для чтения в Воскресной школе
    ======
    1. История о православном ежике
    В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.

    — Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.

    — Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.

    — Надо преодолеть боязнь.

    Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.

    Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, - объяснял ежик, - надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.

    Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.

    — С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.

    Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.

    — Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.

    Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.

    — Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.

    Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.

    Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!

    — Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!

    — Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!

    — Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.

    Вопросы и задания после текста:

    1) Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?

    2) Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?

    3) Разыграйте историю в лицах.


    2. Истинное покаяние
    Витя Иванов был плохим христианином. Не слушался учителей, не учил уроков, обижал девочек, дрался на переменах. Он приносил в школу то жвачку, то рогатку, то трубочку и пулялся во всех жеваными бумажками, а под Новый год приволок петарды и взорвал их прямо под окном директора. В общем, Витя был хулиганом. Несмотря на то, что учился в православной гимназии.

    Много раз учителя пытались образумить его, повторяя ему, что дурное поведение не доводит до добра, но упрямый Витя не желал их слушать!

    И что же? Вскоре у Вити заболела раком мама, потом ослепла сестра, потом парализовало бабушку и сгорел дом, а сам Витя, прыгая по лестнице, сломал ногу. Лишь в больнице, лежа в гипсе, с подвешенной к потолку ногой, Витя понял, как он был не прав. “Прости меня, Господи!” — воскликнул Витя, орошая подушку горькими слезами. В ту же секунду его мама поправилась, сестра прозрела, бабушка поднялась с кровати и пошла, знакомые подарили Витиной маме новый дом (у них оказался лишний), а Витина нога немедленно срослась. Врачи только руками развели.

    Вот что значит, дети, истинное покаяние!

    Вопросы и задания после текста:

    1) Почему Витина мама заболела раком, сестра ослепла, а бабушку парализовало?

    2) Истинным ли было покаяние Вити?

    3) Когда вы в последний раз были на исповеди?

    =====
    Как вам?
  7. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    ОблачкО, бред...
  8. OblachkO
    Оффлайн

    OblachkO Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
  9. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    ОблачкО, ФЕЙК??? А что/кто это?
  10. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    Max Light,
    подделка :(
  11. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    Walter, сча заплачу! :) )
  12. tdc108
    Оффлайн

    tdc108 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ОблачкО, если нравятся такие вещи, то рекомендую посмотреть сатанинские сайты. На русском мне больше всего понравился <a href='http://warrax.net/' target='_blank'>http://warrax.net/</a> Сайт серьезный, глупостей не очень много.
  13. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    tdc108, блин, это даже я не могу обосрать, все и так обосрано! :(
  14. tdc108
    Оффлайн

    tdc108 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Max Light, маджик пипл, вуду пипл! :)
  15. unknown78
    Оффлайн

    unknown78 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re[2]: религии


    что там самое идейное, показывающе круть сатанизма? почитать
    захотелось...
  16. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    tdc108, :lol:
  17. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    i, не советую, порожня там....
  18. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    дао...
  19. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Религия-опиум для народа.Лучше разводи кактусы,пользы больше будет. :pardon:

Поделиться этой страницей