ребенок рисует черным цветом

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем гена букин, 26 янв 2011.

  1. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $660,97
    Book Reviews:
    0
    боюсь, что если моей разрешить сейчас калякать в детской, то будет рисовать везде и повсюду (ей 1,7). так что подожду до 2х лет.
  2. MILA
    Оффлайн

    MILA Новичок

    Credit:
    - $4,72
    Book Reviews:
    0
    Может лучше разрешить, наша кроме детской больше нигде никогда не рисовала, хотя ей никто не запрещал, а еще они с папой иногда раскрашивали друг друга - очень забавно и ребенок был в восторге
  3. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $660,97
    Book Reviews:
    0
    да у нас в детской открытых обоев то 2 местечка, а во всей остальной квартире - огого :friends:
  4. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    мой малой рисует для трех лет вполне отлично. начал активно увлекаться рисованием где-то в 2,6. теперь уже рисует вовсю. замкнутый круг не отрывая руки, квадрат, треугольник. рисует зверушек - и они вполне похожи на оригиналы ) т.е если ёжик, то с колючками на спине, собачка с хвостом, кошка с ушками и т.д. различимо ху из ху, короче. роботов всяких рисует, папу, маму, себя, героев из мультов. ракеты, машинки.
    но тут мы заметили, что из из вертикальноходящих, - летящих и ползущих все каляки стали почему-то горизонтально расположены. такое впечатление, что у детя поменялась плоскость восприятия. все машины у него едут вверх, ракеты летят в бок, собственно как роботы, животные и человечки. и у меня возник резонный вопрос - нормально ли это?
  5. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $441,00
    Book Reviews:
    0
    Может вы по-разному смотрите на лист. :)
  6. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    ага ) особенно на стены )
  7. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $441,00
    Book Reviews:
    0
    Так по горизонтали стена длиннее,есть куда ракете разогнаться.:)
  8. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Red Angel,
    Наверное, не смогу ответить на этот вопрос. Стараюсь понять, только ли поворот фигур в рисунках и сами рисунки ребёнка Вас тревожит, откуда появилось такое "резонное" желание узнать "про нормальность"?
    И у меня также возник вопрос, достаточно ли хорошо развита речь Вашего ребёнка?. Если да, то как он сам объясняет/рассказывает про рисунки. Если не очень пока говорящий, что Вы сами наблюдаете во время рисования. Есть ли в его рисовании связный сюжет ? Пробовали ли Вы рисовать вместе, и меняется ли при этом положение нарисованных фигур относительно Ваших?
  9. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    меня тревожит только поворот фигур в рисунках. сами рисунки нет.
    речь ребенка развита хорошо. на вопрос о расположении рисунка отвечает коротко "ну так..." относительно моих нарисованных фигур свои рисует как и рисовал. это продолжается месяца полтора всего. может это просто ступенька в восприятии мелким пространства?
  10. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $441,00
    Book Reviews:
    0
    Может это своеобразный протест,на что-то происшедшее месяца полтора назад?
  11. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Red Angel,
    Скорее всего так, и, если это очередная ступенька, то все предыдущие "ступеньки" тоже уже вполне доступны. Попросите в игре своего малыша нарисовать по Вашему образцу обычно расположенную машинку или ракету. Если это удастся, то и волноваться не о чем. :hi:

Поделиться этой страницей