"прополка" гардероба

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 25 апр 2009.

  1. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Лисенок, шубу полгода не надела ни разу, - тащи ее на помойку. ТАк по Фэн Шую положено.
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ой тока не подумайте ничего плохого :rolleyes: , я в Смоленске живу фактически в деревне - все знают что из себя представляет местность Гедеоновка-Плембаза. Местная больничка смотрится практически венцом архитектуры на общем фоне.
    То, что еще годится - вполне можно доносить там, никто особо внимания не обратит в чем я там рассекаю по участку и жарю шашлычки. Кстати, та самая конюшня выглядит много приличнее тамошнего дома.</div>
  3. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Я тоже сначала видела в этом выход, но постепенно эти вещи опять пытаются вернуться ко мне))))</div>
  4. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    Вчера прополола :yahoo: правда теперь родственники пытаются поколебать мою решимость - "зачем ты выбрасываешь такую замечательную рубашечку?" и ничего, что я ее за два года ни разу не надела... <_<
  5. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А говорят, народ у нас нищий. Зажрались же. :pardon: Кстати, одежду обычно надевают, и никак иначе. Это просто.
  6. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Какая зачетная тема!!!!

    Я по этой теме борюсь с Мамуликом моим! Она хронически складирует все из года в год. :)
    А я - полная противоположность :)

    Вообще, как было сказано в одной книге: "Стремление держаться за старые вещи - вернейший признак психологии бедности"

    Т.е. это изначально психология. Психология бедности - не обязательно поведение людей, чрезмерно нуждающихся. Корни ее могут быть совершенно разными. Не будем вдаваться в ее происхождение, но следствие - трудности при расставании с вещами.

    1. Что делать для преодоления барахлизма?
    Тут придется ПРАГМАТИЗМОМ убивать эмоциональную составляющую нехотения расставаться с вещами.

    - Посчитай, какие вещи ты носишь чаще. Если есть вещи, ктр. ты не надела ни разу больше года - в топку. Вероятность того, что ты наденешь это в след год тоже равна нулю.

    - В каких вещах ты выглядишь не очень хорошо? Если у тебя а гардеробе есть вещи, идеально тебе идущие, укращающие тебя и удобные, то ты не будешь носить вещи, ктр. хуже. Т.е. если у тебя будет делемма "что надеть", вероятнее, что ты веберешь наряд, ктр. идет тебе больше, хоть ты его и носила уже много раз. А вещь, ктр. явно хуже на тебе сидит, ты опять не наденешь. Максимум, примеришь. С такими тоже можно расставаться.

    - Если у тебя в гардеробе есть вещи для времяпрепровождения, ктр. не является основным (например, дача, прогулки в лесу, велосипед, т.д.), то вполне можно оставить по ОДНОМУ костюму для этих времяпрепровождений. Т.е. не держать 3 свитера для прогулок по лесу. Зачем они тебе? Оставь один, самый удобный и красивый.

    - Придумай применение вещам, от ктр. ты хочешь избавиться. Например, мы некоторое добро вывозим в приют. А некоторое мне нравится просто ножницами порезать и выкинуть, чтоб бомжи потом не таскали. Что-то можно отдать нуждающимся друзьям.

    2. Мне самой это удается отлично! Я чувствую прямо-таки воодушевление после такой прополки! Чистота и порядок. По фэн-шую старые неиспользующиеся вещи захламляют энергетику. Даже считается, что переставление в помещении вещей обновляет энергетику, дает новое движение энергии. А вещи неиспользуемые вызывают застой.

    3. Куда все это девать, см .п. 1 :)

    4. Антресоли и прочее. Я периодически беру и ВСЕ вытряхиваю с антресолей. Вообще все - на пол. Потом тщательно вымываю накопившуюся пыть, разбрызгиваю средство от моли. И потом настает момент, когда весь это хлам нужно назад как бы определить... И тут нужно использовать момент! Выкидывать ненужное тут же. Чтобы назад, в чистые свежие антресоли это не утрамбовывать.

    5. Во млин, опять см. п. 1 :) )

    6. "Такая корова нужна самому" :) Тогда нужно ответить на вопрос: зачем она нужна. Правильный ответ - чтобы НОСИТЬ. А если чтобы было, или пусть полежит, или еще что-нить - в топку :)
  7. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
  8. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Только что избавилась от части ненужных вещей в два приема: при упаковки вещей перед переездом, при распаковке вещей после перезда.
    Однако все равно не могу себя заставить выкинуть 6 или 7 пар старых изношенных, неподдающихся ремонту джинсов. Всё тешу себя мыслью, что сошью из них клёвый рюкзак. (Я сошью, аха...) Так же пара старых свитеров кочуют со мной под предлогом "А вдруг опять морозы вдарят!" Не люблю себя за это, но ничего не могу с собой поделать. Пока.
  9. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Надо бы позвонить в МЧС, там принимают вроде, но лучше сначала позвонить...
  10. Кошачка
    Оффлайн

    Кошачка Новичок

    Credit:
    $765,00
    Book Reviews:
    0
    Можно сделать большую прополку, собрать всё вещи и отвезти в любой интернат, хоть кому то радость будет.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Заглянула в гардероб, ужаснулась, закрыла гардероб.

    Сильно сомневаюсь, что в интернате кому-то пригодятся развязного дизайна туфли в переплетении красных лаковых ремней, на платформе и 15 см. шпильке. Сколько это стоило - лучше не вспоминать. Поэтому, наверное, и выбросить рука не поднимается. То же самое касается белых ботинок "оксфордов" с человечками, оранжевых туфель, бордовых сапог на шнуровке и поносного цвета сабо. Кто это купил?!?
    С джинсами тоже странная история, при размере 42-44 они никому не годны из родни, более того у них поголовная "болезнь" испорченные ширинки (не спрашивайте как это получилось - не знаю) и невыводимые пятна. Как только я собираюсь вышвырнуть их вон - хитрые штаны незаметно рассасываются в пространстве. Также имеется пара пожеванных спортивных костюмов, от которых сохранился по отдельности или верх или низ.
  12. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Под влиянием темы решила заглянуть еще и в ящик со всяческой бижутерией и прочими девайсами... И откуда что берется?
    При моей особой любви к металлическим и кожаным аксессуарам, откуда-то возникли:
    - резинки и спортивные повязки для волос кислотных расцветок;
    - хламурные бусики и к ним же немыслимые пластиковые браслетики;
    - немыслимое количество шейных платочков в цветочек, которые я никогда в жизни не одевала и не одену...
    Я уже молчу про несколько очков в розовой(!) оправе...
    Так что, шкаф с одеждой еще не самый большой набор сюрпризов!
    Собрала большой кулек и поставила на видном месте... Надо бы, пожалуй, провести повсеместную ревизию №2...
  13. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, могу найти шляпкам, а тем более "развязного дизайна туфлям в переплетении красных лаковых ремней, на платформе и 15 см. шпильке" достойное применение... Короче ты в курсе... :)</div>
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Короче, плата воблой по таксе :) Если осилю упихать в машину все это барахло...
  15. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Гы.... )))) Поехал два кило покупать... У меня самовывоз, ты же знаешь... )))</div>
  16. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    У меня не стоит такой проблемы.
    С завидной регулярностью нас посещают то побирушки, то погорельцы...
    Теперь я заранее складываю вещи в пакеты.
    Приходят, отдаю.
  17. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Хмм...так если рубашечка замечательная и ни разу не надета, зачем же ее выбрасывать на самом деле, можно же отдать кому то )))) корректно только чтоб не обидеть =)</div>
  18. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    Ferret, выбрасывать - не имеется в виду спустить в мусоропровод :) тут идет протест против самого факта изгнания из дома "хорошей" вещи. "Жалко!" Отсюда и растут ноги забарахления жизненного пространства и вещизма.
  19. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Мда... с побирушками вообще отдельная история.
    Бабушка как-то рассказывала - пришли побирушки (цыганской наружности), типа: "Памажите денюжкой или едой". Она собрала пакет с едой - сала, хлеба, огурцов каких-то сунула, пару сосисок, помидоров. Эти взяли, спасибо и всё такое. Вышли из подъезда и в первую же урну вытряхнули этот пакет (она в окно их спалила).

    Чёт меня это так перекорёжило, больше ни уличным попрошайкам не подаю, ни тем, кто по квартирам ходит.</div>
  20. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    ОФФ
    Неужели еще кто-то открывает дверь "погорельцам" и цыганам?
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Свершилось, набралось 3 тюка тряпок, отнесла все к мусорный бачкам, у нас там вечно кто-то роется...
  22. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Поздравляю! Бергману что-нить осталось?
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    До обуви еще не добралась. ^_^ :wacko:
  24. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    А до шляпок уже да? ((
    Кстати, очень ищется цилиндр в любом состоянии. Ибо фрак (настоящий англицкий) имеется, а вот цилиндра в комплекте не было...
    Зы. И вообще, девушки, не выбрасывайте эпатажно - экстравагантные вещи, иногда бывают очень нужны для антуражных фотосъёмок! :)</div>
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    На волне темы наконей провела ежегодную весеннюю прополку. (Теплые вещи подальше, летние поближе)
    Так вот, естественно образовалась стопочка вещей, которые нормальные, но не ношу. И выкинуть жалко, и отдать некому (все подруги больше меня размером)... Помойки, где кто-то роется у нас нет, вот уж диллема.

Поделиться этой страницей