продам BeerBoutique (Вязьма)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lazy, 11 янв 2011.

  1. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    ага
  2. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    А про наценку: Я вот думаю, что она должна быть такой, какая может сделать продукт конкурентноспособным. Продукт должен быть в рынке. Даже у твоего, мажорного пива, есть конкуренты. И в Вязьме тоже.
    Итак: Какая средняя наценка в пивном-разливном бизнесе?
  3. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    в этой стране есть достаточно людей, которые могут себе позволить не самим ремонтировать авто,
    проводить проводку, делать ремонты, а пользоваться услугами профессионалов.
    Так вот профессионалы "построили" магазин.
    У все разный склад ума, кому то прикольно изучить всю хрень и самому выстругать набив шишек,
    а кто то способен просто за это заплатить. Такой человек и будет владельцем точки, а не люмпен или бывший студент, экономящий на спичках
    а еще есть люди, которые могут себе купить как хобби, я серьезно...
  4. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Примеры Вязьмы в студию.
    Пиво не мажорное, оно просто выше на голову остальных. Премиум.
    Спасибо, что понимаешь в отличии от Иванова.

    в рознице от 30 рублей литр включая бутылку, этикетку и майку.
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Толстый толстый тролль :rofl: От пива совсем толстый.

    Вот вы орете зомбоящик говно зомбоящик говно. А там убрали рекламу пива. А здесь круглосуточно дерьмо это... Элитное отечественное дерьмо рекламируют.
  6. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    :)
  7. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Во флудерастия....

    Любому, кто умеет деньги зарабатывать очевидно должно быть, что заработать на этом можно, вопрос только сколько кому надо - не большой, прилично сезонный бизнес, как дополнительный заработок при наличии возможности почему бы и нет.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Beatle,
    Учись как рекламу делать нужно! Срать кирпичами на конкурентов при их появлении и говорить "кто не с нами тот люмпен".

    дартаньян с планеты пандора, лечись пока не поздно

    Да да,мальчики и на великах катаются, и в стортзалы ходят, а ты дальше спаивай нежных хомячков :blum:
  9. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Тут люди думают что они акции перекупают, которые постоянно растут, и что бизнес делается перед монитором не отрывая
    кое что от стула
  10. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    :)
  11. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    лучше бы ты такую настойчивость проявлял не у монитора, а лопатой или киркой - всеж пользы больше

    ну да, я открыто заявлю - Арсенальное, Бакбир, Балтику, Клинское пьют люмпены без вкуса и понятия, которые не
    имеют представления о настоящих вкусовых качествах. Соответственно без культуры и ума.
    Более дорогие сорта (стелла, старопрамен и т.д.) пьют люди, пока еще не знающие о том, что существует
    в сотни раз лучший вкус.

    Мой оппонент утверждает, что вкусовые качества премиальных сортов пива не отличаются от дешевки.
    Форумчане ему говорят обратное - а он все равно не верит.
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Не все форумчане говорят обратно. Просто если вдруг что то для люмпенов окажется лучше по мнению [НЕКОТОРЫХ] форумчан у тебя начинается кирпично-словестный понос
    И да, чем люмпены пьющие пиво из бутылок отличаются от люмпенов, которые литрами пойло из быдлобутика пьют? Вот пили бы они коньяк, хенеси вместо пива тогда да :rofl:
  13. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    наши покупатели пьют и хенесси и премиальное пиво.
    И как правило раздельно :)
    в отличие маргинальских пива с водкой
    те кто пьют из бутылок - пьют консерванты, ферменты и крахмал, сажая свое здоровье.
  14. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не хочет говорить посчитаем сами. Составим примитивное подобие P&L
    Информации достаточно, он сам не понимает что можно озвучивать и что нет и при этом лезет в полемику.


    Наценка: ( при условии поставщика = Лейзи)

    50%
    вряд ли больше

    Возможно меньше. Лейзи называл цены на полках в местах куда он ставит холодильники. Средняя наценка там порядка 30% на пиво. Но думаю он же порядочный местами человек и даст возможность заработать хотя бы еще чуть чуть покупателю своего бизнеса, тем более это специализированный магазин.

    Если наценка больше 50% значит пиво очень дешево в закупе,а Лейзи это отрицает.

    Итого заработок владельца точки с 1л. Ягера -40 р.,с Покровского - 27 р.

    Надо также учитывать что Старопокровское продается в крайне низком ценовом сегменте, и оно конечно будет продаваться как минимум таким же кол-вом как и Ягер, а скорее всего его доля в продажах будет в районе 70% от общих продаж


    Расходы

    1) Аренда - 15000
    2) Зарплата продавцам - 15000 + % ( наверно в районе 3-4 т.р. ) иначе никто работать не будет , в Вязьме с сотрудниками плохо.
    3) Свет и вода - 2000 -3000 р.
    4) Налоги - в районе 1000
    5) Заправка баллонов углекислотой, без этого ничего продаваться не будет ,в районе 2000 р наверно, это зависит от продаж

    Также :

    Необходим кассовый аппарат

    Необходимо озадачиться обслуживанием оборудования, если нет толкового поставщика со штатом техников ,то это придется делать самому,надо промывать оборудование, то же самостоятельно или привлекая кого-то , но это доп.расходы ,думаю в районе 1000, а может и больше

    Затраты на так называемую раскрутку точки- зп расклейщиков объявлений ,печать листовок с акциями, сами акции, а это подразумевает снижение цены или какой-то бесплатный продукт ( например при покупке 3 литров - 1 литр бесплатно).Эта сумма не прогнозируется,все зависит от возможности хозяина,но думаю что не меньше 2000-3000 р в месяц. Хотя вся эта "раскрутка" это полный идиотизм на мой взгляд.За точку выставленна сумма превышающая намного стоимость оборудования , соответственно она должна приносить доход и без подобных вещей

    Если владелец Смолянин задача усложняется в разы, сначала там придется фактически жить. Потом постоянно мотаться возить пиво ( настоящее ЖИВОЕ ) из Смоленска Вопрос подвешивается с дневной выручкой , куда ее будут сдавать продавцы, если в коробку под кассой , значит скорее всего надо охрана в виде захудалой сигналки , это еще 1000 р. в месяц , или выручка просто хранится в магазине до приезда хозяина, тогда гарантированно в один прекрасный день будет сюрприз в виде проигравшегося на деньги босса работника.

    Поэтому конечно, предложение однозначно только для жителей Вязьмы

    В итоге расходы по предварительным подсчетам в месяц в районе 41000 рублей, без транспортных расходов и кисляка (а скисшего пива будет много) , в день 1367 руб.

    Для того чтобы окупить расходы в день должно продаваться 35 литров Покровского и 11 литров Ягера

    Для того чтобы получить предполагаемый доход в 40000р соответственно 70 литров Покровского и 22 Ягера. Т.е. грубо через точку должно пройти 92 человека берущих по литру каждый день.

    Даже в проходном месте такое кол-во покупателей берущих пиво это редкость, а для второго этажа это фантастика. Скорее всего проходимость будет на уровне 30 человек в день. Для того чтобы привлечь больше народу надо вложить неимоверное кол-во сил и времени.

    Соответственно точка не будет приносить существенную прибыль даже в сезон,по крайней мере с таким поставщиком,такой наценкой и в таком месте.
    И уж 100% не окупит вложенных средств в размере 190000р.

    Ну и крайне важно учитывать возможности поставщика, который до данного момента не может обеспечить постоянным ассортиментом даже свои точки продаж.
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Lazy,
    Свечку держал? За всеми подряд?
    Под конкурентами я имел ввиду тему о бирбанке, в которой ты как баба истерил.
    Закрылся там бирбанк или не - мне не интересно, я не фанат пива, и особенно его агитации.
  16. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я еще раз повторю твой премиум в ценовом сегменте Клинского. Или ты не понимаешь что такой премиум.

    Оставь свои ремарки про люмпенов это смешно
  17. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не надо проводить аналогии между кол-вом имеющихся денег и уровнем iq у человека.
  18. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Аренда 15000 - все включено и свет и вода.
    % - в пределах 500-1000 руб.
    Заправка углекислотой - баллон 450 руб. хватает на 3 недели.

    с 01.07.2010 кассовые аппараты для вмененки отменены.
    СТЫДНО ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ, о Эксперт

    Промывает наш поставщик бесплатно

    Бесплатно - своим руками.

    Доставка пива осуществляется транспортом поставщика.
    Двери в магазин под замком. Продавец ответственнен за выручку.

    сугубо неверное мнение. Наш поставщик поставляет пиво в магазины и бары -
    там нет перебоев, соотвественно и у нас они редки - бывает иногда ошибаемся с заявкой
  19. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Не, это зомбирование местной "интеллигенции"
  20. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    чё твои кореша не потянули? я это с первого дня говорил.
    Сначала они после того как Zzheka дал время на ответ о происхождении Карлсберга и Туборга
    сдулись и ответили что не Дания а лицензия русская, потом поменяли на сайте.
    Вывод - нечего людей наё.
  21. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Вот поэтому я радуюсь, что могу предложить премиум на цене Клинского :)

    А куда им деться, люмпены они и есть люмпены, вон R717 понимает и бесится

    в 80% случаях это справдливо, в 24 года я будучи лимитой уже купил себе новую иномарку благодаря своему iq
  22. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Читать умеешь? Я_не_фанат_пива, мне просто интересна твоя позиция. Любыми способами разрекламировать ПИВО. ПИВО :bad:
    Можно просто его пить, а можно сверлить мозг им, как ты делаешь.

    Насчет связи iq-благосостояние согласен, тут не поспоришь. Вряд ли ПИВО положительно влияет на iq :blum: зато твое iq поняло, что на быдле можно зарабатывать, если вбивать им в мозг фразу "премиум пиво". Премиум пиво звучит как представительский ВАЗ :blum: вот в чем прикол
  23. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    nothing personal, just buisness
  24. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это при нынешних продажах,которые фактически отсутствуют


    Возможно, суть от этого не меняется

    Промывать надо регулярно, а поставщик там появляется по случаю

    Бесплатно это как ? Воровать бумагу для листовок, самому рисовать их ? Расходы обязательно буду и весомые


    Доставка поставщика обязательно отразится на наценке.
    Продавцы сотрудники низкомотивированные , могут и тиснуть выручку.

    В какие бары ? Алло-пицца сидит без Покровского, твой топик постоянно разбавляют твои восклицания о том что что-то куда-то наконец-таки завезли. Да сам я как то захаживал к тебе когда у тебя было Леффе, никогда нет нормального ассортимента .


    В любом случае даже если вычтем свет и воду, получается глубокий минус
  25. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Премиума по цене Клинского не бывает

Поделиться этой страницей