продам BeerBoutique (Вязьма)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lazy, 11 янв 2011.

  1. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да я ни к чему не агитирую мне в принципе все равно, так просто ради интереса решил потрепаться.

    А что касается "мейнстрима" как ты говоришь,то это безусловно так, но зачем приводить в пример сорта какими пытаешься заниматься ты ,что "ягер" что "старопокровское" само по себе посредственное пиво, мое мнение ты зря влез вообще в эту бодягу с "живыми" сортами, их невозможно раскрутить настолько чтобы вложения окупались и приносили прибыль,слишком короткие сроки и по видимому у тебя не хватает средств и сил на нормальную работу.Ну а вообще мы ведь обсуждаем продажу твоего бизнеса в Вязьме,правильно ?

    Этим должен заниматься производитель

    Ну зачем же так отзываться о потребителях другого пива,получается что это нищеброды без мозгов и вкуса , по твоим словам.
    Не надо быть столь категоричным,тем более на форуме явно присутствуют люди потребляющие не только твои сорта.

    Извини,я не понял что ты хочешь сказать.
    Я вообще написал это к тому что оборудование за которое ты просишь деньги, выдается бесплатно, Старопокровское и Ягер себя сами не продают,не надо вводить народ в заблуждение,а бегать владельцу точки и раскидывать листовки по ящикам это пердимонокль. Лучше взять Балтику,Клинское,Мельник и Бочкарев ,бесплатно получить оборудование ,стабильные поставки ,которые ты не состоянии обеспечить и зарабатывать большие деньги с сортов в которые вкладывают производители.

    Вообще выделенные магазины под розливуху мне кажется убыточны по определению,лучше уж выставляться на площадях больших магазинов. Гораздо большая проходимость и низкие затраты на аренду.

    И кстати, извини за мнение ,но кстати ты первый перешел на личности,что то вы быстро разбежались с партнером, бизнес карликовый существует недавно и уже разоSрались, надо быть терпимей .


    Да это просто местечковые поставщики, таких много,а перебои с поставками скорее всего из-за того что есть определенные трудности на производстве,уверен также что есть определеные трудности с логистикой с твоей стороны


    Под рентабельностью ты подразумеваешь чистую прибыль с валового оборота за вычетом расходов ?
    Тогда твои цифры не реальные

    Да какая разница кто первый или второй, считай что тоже торговый по пиву, если это тебе удобнее.

    Из темы уходить не хочу пока, может быть ты меня убедишь и я куплю твой как ты говоришь бизнес в Вязьме
  2. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    ну я бы не стал так утверждать, что убыточны... вспомните и 90е года и 2000ые... всегда люди делали деньги на пиве... за лето зарабатывали достаточно на весь год... только в те времена пиво продавалось с бочки, с которых квас ща продают. просто, действительно, это сильно сезонный бизнес.

    З.Ы. я не партнер Lazy по пиву, если чо :) а то еще и такого напридумают :) просто высказался в теме...
  3. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Пожалуйста трепитесь по существу. Оно и видно что просто потрепаться

    Потребитель говорит другое. Сравнили бы продажи Ягера, Покрова в Центруме например с Клинским или даже Стеллой лицензия.
    Только это комм. информация.

    Безусловно, а еще - лучший бизнес это аренда и вклады в банки.

    Я ж не говорю об импорте и дорогих лицензиях, а покупатель клинского мне неинтересен,
    его приведут в бирбутик его же друзья с более высоким доходом.

    Да безусловно лучше травить народ ферментным пивом из риса.

    А это уже риски предпринимателя, где и как ему ставится.

    Я уже писал в теме про ББ что я всего лишь исполнительный директор.

    Примеры других местячковых поставщиков?

    да я имел ввиду чистую прибыль.

    С маской конечно проще. Зато без маски высокая лояльность форумчан.
    Убеждать человека с плохим вкусом мне нет смысла, да и вообще кого либо,
    свой покупатель найдется.




    а я ни к чему не агитирую мне в принципе все равно, так просто ради интереса решил потрепаться.
  4. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Насколько я в курсе, не рассирался Lazy с партнером. Может обманули меня :unknw:
  5. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Ivanovw - ради прикола. наш рекордный "пролив" летом - 520 литров в день на одной точке :) на деньги около 40кр.
    Это Вам к теме рентабельности
    Налетайте господа, открывайтесь на балтике и мельнике а потом продавайте точки
    как БирБанк - кто не в курсе у него уже новые "хозяева". Спросите у их защитника с форума Ken Flaя
    а еще кому интересно много инфы здесь
    http://homeidea.ru/index.php?PHPSESSID= ... pic=9643.0
    читать правда надо с 1 страницы, а их 295.
  6. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Есть определенные претензии к организации деятельности ББ (и в теме я их высказывал), но в целом согласен с Лейзи - строить бизнес на "балтиках", продающихся в каждом ларьке, бессмысленно.
  7. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    а многие так и рванули в "бизЬнес" :) (начитались, видимо http://homeidea.ru) открывали точки на Балтике и Мельниках... закрылись правда уже :) что касается Лимонадного Джо, то насколько я помню у них мелкий опт (ящиками и кегами), а не розница (не розлив, не поштучно)...
  8. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    ... так что как говорится ценник обозначен, покупатель найдется.
  9. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну если уж убыточный бирбанк купили, то что уж тут говорить, естественно найдется ))
    единственный минус этого магазина - находится в ипенях, ну т.е. в Вязьме ))
  10. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да все вроде по существу

    Можно говорить загадками, напуская тумана, я например думаю что Клинского продается больше. К тому же ,если сравнивать то уже с Руспивком, а не с бутылочным пивом

    Разумеется аренда гораздо лучше чем розливуха

    Послушай да хватит уже, не надо создавать этот ореол исключительности по поводу твоих брендов. То же Клинское вроде в той же ценовой категории что и твое пиво, и Балтика где также.

    Да и вообще Ягер в закупе на их сайте продает себя по 35 рублей за литр !!! Какие тут высокие доходы у его потребителей? Его себестоимость рублей 15 ,страшно подумать из чего они там его бодяжат.

    Возможно когда-нибудь твои производители раскрутят свою ассортиментную линейку с 3-5 сортов до 20-30 и уверен что у них тоже появится что-нибудь подобное с добавлением риса или т.п.


    Я просто высказал свое мнение


    Погугли их несколько десятков.


    я думаю зимой ты работаешь в убыток, что-то у тебя получается начиная с конца апреля и по середину сентября, и это далеко не 30% по году.

    Успехов ... серьезно




    Ну а что тут такого , здесь все треплются ради интереса это же форум
  11. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    на форуме продать что-то серьезное за адекватную цену так же реально, как вы.бать бабу на красной площади - советами и комментариями запарят(Walter)(c)
    максимум - спихнуть "за сколько дадут"
    зы я не говорю о постоянных барыгах типа фузы)))
  12. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А топикстартер что сейчас делает ?
  13. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Walter, соглашусь. на форуме можно продавать/покупать только что-то околопрограммерскокомпьютерное... остальное - нереал

    Ivanovw, так у топикстартера не Балтика с Мельником... он по верному пути пошел.
  14. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Верный путь = точка закрыта ,на руках висит оборудование ?
  15. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Ivanovw, дык она ж не закрыта, топистартер, если не ошибаюсь, просто выставил ее на продажу... точка работает... вот новый владелец захочет - будет работать, захочет - закроет нафиг. тут уж хозяин - барин...
  16. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как понятно из объявления, точка убыточна, ее надо долго и мучительно раскручивать (скорее всего безрезультатно) и если он ее не продаст то закроет
  17. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    я смотрю, Миш, тебя просто обожают все тролли форума :)
  18. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если тебе понятно, то должен заметить, что точка работает всего 2 месяца.
    выйти по пиву в хорошую прибыть в зимний период достаточно тяжело. потому рискну предположить что точка где то около окупаемости крутится.
    если бы она продавалась летом или была бы хорошо раскручена, то и ценник был бы совершенно другой.
    имхо - цена адекватна.
  19. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если адекватна значит надо покупать
  20. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    а) не тот Ягер и не тот сайт,
    б) позвони узнай, но тебе откажут, скажут - звони Мише.
    в) цена Ягера в закупке намного намного выше
    г) Слышали бы тебя собственники, и видел бы ты их ОТНОШЕНИЕ к делу. Ягер -пиво Премиум класса, не стоящее рядом ни с каким бутылочным
    производимым в нашей стране.

    Погугли плиз, вдруг кому здесь понадобится для новой точки.
    Только я скажу пустое это. Единственное с кем можно наверное
    одна пивоварня из калуги. Как раз от Вязьмы 200 км. От нас уже 360
    Логистика будет недорогой.

    :)
  21. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ради интереса, где твое производится ?
    Какая бы твоя закупка ни была, пиво в ценовом сегменте Балтика,Гусь,Клинское,Сибирка, т.е. сегмент пива которое по твоим словам пьют нищеброды, и ни в коем случае не премиум, не вводи в заблуждение людей.

    Логистика будет золотой.
    Повторю, мое мнение что связываться с "живым" пивом в собственном бизнесе не стоит, гарантированный фиаско, может если вариант с какой-нибудь собственной минипивоварней, но это скорее всего большой геморрой.



    Да так оно и есть.
  22. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    На этикетке полная информация.
    в ББ 1 литр Ягера стоит 116 рублей.
    в Центруме 118, с завтрашнего дня 125
    в Арисе (пока 103 руб) - завтра 119.
    Прозрачная такая бутылка бочонком - но это каприз собственника - ему нравится цвет темного пива в ней наблюдать.
  23. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Странно одно: На работу в Гагарине у Lazy есть время, а на работу в точке в Вязьме нету. Посему несложно сделать вывод - бизнес в Вязьме убыточный. И перспектив на мой взгляд там никаких.
    Повоторю свои вопросы еще раз:
    1) Скажи пожалуйста из чего сложилась стоимость бизнеса в Вязьме. Конкретно, пожалуйста. т.е. Например 6 пегасов - ты просишь 24 тр. и т.д.
    2) Минимальная и Максимальная выручка за периоды работы
    Обьясню свой интерес к данной теме. Обладая n-суммой, рассматриваю возможность покупки бизнеса Lazy в Вязьме. Но с перспективой работы не в Вязьме, а в Смоленске.
  24. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    В Гагарине и Сафоново у нас есть люди в виде знакомых и родственников - они решают форс-мажоры с газом и прочим на месте.
    В Вязьме таких людей нет.
    Перспектива Вязьмы - 30-40 тыс в мес с мая по сентябрь в положении дел "как есть" - без раскрутки.
    Оборудование проще купить в москве и здесь все настроить. В вязьме цена формируется - цена оборудования+ добавочная стоимость -
    подбор помещения, персонала, сборка, монтаж, первоначальный запуск.
  25. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Клинское 1л цена в городе - 110-120 р
    Сибирская 1л корона - 140р
    Балтика 7 - 140-160р
    Гусь 1л - 140-160р

    Старопокровское дешевле Баг Бира цен не помню но вроде Багбир рублей 100 за литр



    Это к твоим словам:

    Я ничего не имею против твоего пива, продается и на здоровье, но зачем же так внагляк вводить в заблуждение людей и пытаться сделать из gavna конфету,тем более опуская потребителей других сортов.

Поделиться этой страницей