подключение сабвуфера к компу

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем nike02, 8 июн 2008.

  1. nike02
    Оффлайн

    nike02 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    саб будет подключаться к звуковухе! никаких ресиверов между ними не планируется!
    кстати, зашёл сегодня в ЦУМ и... нету там атомиков 10.2 :( ( вернее есть, но серебристый(( всвязи с этим ещё вопрос: где в смоленске его купить/заказать?
    хотя там есть сабы HECO вроде ничего так по виду; почитаю про них в нете, если атомиков не будет - наверн придётся из этих выбирать
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    nike02, там же в ЦУМе и заказать.
  3. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    В таком случае, честного режима 2.1 не будет. Самое простое, что мне в голову пришло - подать на саб сигнал от одного из каналов со звучки. Кросс в сабе должен срезать сигнал на нужной частоте, на выходе у саба будет бас. Но сама звучка именно вот этого сделать не сможет.</div>
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Попробовал. Подключил через аналог. Саб играет только в режиме 5.1. Честных 2.1/4.1 нет, только 2.0/4.0
  5. nike02
    Оффлайн

    nike02 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    в цуме сказали, что не раньше, чем через месяц(( и заказывать не надо, тк его (если будет) точно привезут! так что ждать остаётся... либо heco брать
  6. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Попробовал. Подключил через аналог. Саб играет только в режиме 5.1. Честных 2.1/4.1 нет, только 2.0/4.0[/quote]
    Ну я и не сомнивался!!!...Вопрос какая звуковуха это может??? Интересно попробывать Audiotrak Prodigy HD2 что за зверёк??? http://www.ixbt.com/multimedia/audiotrak-prodigy-hd2.shtml</div>
  7. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>в цуме сказали, что не раньше, чем через месяц(( и заказывать не надо, тк его (если будет) точно привезут! так что ждать остаётся... либо heco брать[/quote]
    Я бы подождал,а пока ждал поискалбы звуковуху нормальную с полноценным и правельным 2.1</div>
  8. nike02
    Оффлайн

    nike02 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    а если в карточке поставить 5.1 режим а подключить тока фронт и саб? корректно будут воспроизводиться стереозаписи? или я чего то недопонимаю?))</div>
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    nike02, нет, некорректно, потому что карточка раскладывает стерео сигнал на 5.1 (вроде CBSS называется, похоже на DD ProLogic) , хотя, там есть еще режим стерео на 5.1, т.е на перед и тыл идет стерео сигнал, но не знаю что идет на центр и саб и идет ли чего, вечером попробую, отпишусь.
  10. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а если в карточке поставить 5.1 режим а подключить тока фронт и саб? корректно будут воспроизводиться стереозаписи? или я чего то недопонимаю?))[/quote]
    Все это не правильно будит,я тоже когдато пытался утешить себя такой идеей...но звучит это не правильно!!!
    наверно я не просто так вернул этот саб назад,как раз втотже самый цум изза того что не смог его полноценно подключить в 2.1 со своими бывшими Соло3.</div>
  11. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    SB Audigy 2 подключена по оптике к ресиверу Panasonic (5x100watt на MOSFET)
    фронты BBK Angel 2 (первой версии, макс мощность 150watt)
    саб BBk FSW-120 (150 watt)
    тыли и центр Kenwood (непомню модельку, макс мощность 80watt)

    Звук отменный, несмотря на BBK, просто серия была удачная :)
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    DenniZ, так по оптике/коаксиалу все нормально подключается, у самого Yamaha на MOSFET :)
    Задача получить честные 2.1, подключить саб, причем так, чтобы он играл к звуковухе. Если бы акустика была пассивная, можно было подключить саб между усилком и акустикой, а вот с активной акустикой...
  13. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    так ведь не зря делают в звуковухах и усилителях отдельно выход на саб с пред. усилителя. там же стоит фильтр частот который отсекает всё кроме самого низа, конечно есть такие фильтры в сабах, но они зачастую не справляются. а пускать на саб звук со встроенной звуковухи прямо на саб считаю не айс
  14. nike02
    Оффлайн

    nike02 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    как раз в сабах по моему нормальные фнч. Тут проблемы в другом:
    1 были опасения у меня, что играть тихо будет из-за разницы в амплитудах сигнала у ресивера и звуковухи (но их тут развеяли)
    2 появилась проблема подключения по 2.1 и соответственно выбору звуковой карты</div>
  15. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Вообщем как я ни пытался, получить 2.1 не получилось, саб просто не играет. Тоже самое не получилось с ноута со звуком SigmaTel HD Audio и выходом 5.1. Проблема еще в том, что, например PowerDVD выводит звук на 2,4 или 6 каналов и в настройке WinXP тоже только 2, 4 канала или 5.1, 7.1 итд, т.е нет поддержки 2.1
  16. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вообщем как я ни пытался, получить 2.1 не получилось, саб просто не играет. Тоже самое не получилось с ноута со звуком SigmaTel HD Audio и выходом 5.1. Проблема еще в том, что, например PowerDVD выводит звук на 2,4 или 6 каналов и в настройке WinXP тоже только 2, 4 канала или 5.1, 7.1 итд, т.е нет поддержки 2.1[/quote]
    Вопрос что делать,какую звуковуху купить которая моглабы играть во всех конфигах!!!..Поражает то что блин встрпоенные звуковухи это могут почти все!!! Пипец.</div>
  17. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    AlexSDrug, завтра на работе попробую со встроенной поэксперементировать :) Хотя на ноуте тоже встроенная...
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Встроенный звук Realtec HD Audio, 7.1 - режима 2.1 нет и добыть его не получается.
    Как вариант - подключить саб к выходу на активной акустике, если такой есть, у меня когда то акустика Dialog 202 играла так с сабом от BBK.
  19. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Как вариант - подключить саб к выходу на активной акустике, если такой есть, у меня когда то акустика Dialog 202 играла так с сабом от BBK.[/quote]
    Ну это яб сказал идеальный вариант!!! Но вот имееца активные, а тем болие гарантийные Соло3 у человека как когдато и у меня,а щас у меня Соло 7,у которых тоже нет выхода!!!,..Модно вывести его самостоятельно!!!!вот как подключить без вмешательства в усилок акустики??? Яб его сразуже купил ещё раз!!!</div>
  20. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    AlexSDrug, купить 2 кабеля 3.5 Jack -> 2 RCA, оба подключить к компу, один кабель к активной акустике, второй - к сабу, если звуковуха не позволяет назначить 2 линейных выхода - то еще и двойник-разветвитель (jack -> 2*jack) купить и подключить к линейному выходу. Это будет самый честный звук 2.1 :)
  21. nike02
    Оффлайн

    nike02 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    на сабе только 1 rca! а ты, как я понял, предлагаешь взять с одного стерео канала сигнал и пустить на саб...
    еслиб на сабе их 2 было, то проблем бы было меньше: поставил бы в звуковухе 4.0 и rear пустил бы на саб, а так...</div>
  22. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    nike02,блин, точно, на сабе же только один вход. Надо подумать.
  23. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>поставил бы в звуковухе 4.0 и rear пустил бы на саб, а так...[/quote]
    А вот это неправильно. У меня просто 2 выхода на звуковухе были назначены линейными и все, а саб был BBK, у него вход L и R есть, 2 RCA.
    Посмотри сабы со стерео входом.</div>
  24. nike02
    Оффлайн

    nike02 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    да у нас и смотреть то толком не где :( есть только в цуме; больше нигде не нашёл.
    а у сабов heco (victa, vitas) какие входы? в инете нету ни инфы про них... даже фотки их нету сзади</div>
  25. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    nike02, зашел в ЦУМ, специально глянул, у Heco только один (моно) вход. Стерео есть только у Canton, саб конечно просто супер, но ценник...

Поделиться этой страницей