пневматический пистолет

Тема в разделе "Архив", создана пользователем VLK, 23 янв 2009.

  1. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    есть перцовые, есть холостые, в Конвое будут только перцовые продаваться...
  2. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    УДАР разрабатывался для КГБ, только в отличии от того что мы видим сейчас он был сделан из металла, а также имел боекомплект в котором вместо поршня(сейчас стоят) был пороховой заряд, ну и разумеется ирритант в патрончиках был совсем в другой концентрации. Хорошие потроны для УДАРА производят только в городе Шиханы!!! Ничего другого нет смысла брать НЕТУ!!! При покупке просите продавца показать упаковку от патронов и смотрите в низу чтобы была надпись что произведено в городе Шиханы. Все другие патроны не эффективны. Именно в Шиханах делают боекомплект для УДАРА используя тотже иритант что и использовался в КГБшних зарядах, только дозировка меньше.
    Эффект от УДАРа и ОСЫ совершенно разный, принципы воздействия разные. О том что ОСА не чувствуется через одежду я не писал. Я говорю про то, что нападающий не теряет способности к активным действиям после выстрела из ОСЫ по телу через одежду. Я также на себе пробовал патроны 12калибра с резиновой пулей и резиновой картечью, это вообще полная фигня. Единственое, что действительно пробирает так это УДАР с шиханами, только стоит помнить о небольшей задержке между выстрелом и началом действия отравляющего вещиства примерно 3-10 секунд после выстрела. Это связано с тем что в заряде содержиться масло из-за которого медленно испаряется отравляющее вещество, но из-за него же и нельзя смыть(станет только хуже) или вытереть ирритант. Если вы не верите мне можно провести эксперимент, со свой стороны предоставлю УДАР, шиханы и то чем можно частично обезвредить действие иританта. По поводу без вредности УДАРА здесь все намного проще чем с ОСОй он оставляет лишь кратковременный эффект(30 мин-5 часов) и вреден лишь людям с серьезными проблемами с легкими, ну не считая стресса конечно.

    Оса стит менее 10к рублей, продается в Конвое. А хочу я себе взять для тренировок по пистолетной стельбе Т-10(поменял ссылку т.к. изначально была на сайт производителя http://www.grandpower.eu/) (единственный пистолет который разрабатывался с учетом пожеланий самооборонщиков с GUNS.ru и под их частичным контролем) на них есть не плохая гарантия(у нас не актуально) да и писталет довольно прочный для больших настрелов. Если смотреть что взять для постоянного ношения, из пистолетов то это будет или СТАЛКЕР или СТРИМЕР, но после не больших доработок не противоречащих ЗОО. У этих пистолетов не смотря на силуминовую конструкцию на стальной основе запас прочности выше чем у полностью стального МАКарыча да и дури по больше(благодоря маленьким зубьям в стволе). Опять для постановки на боевое дежурство нужно искать нормальные патроны хотя бы на пару обойм. Вообще резиноплюями я перестал интересоваться после испытаний на себе МАКа, ХОРЬХЕ и сталкера. Довольно слабое оружие и носить его надо с темже УДАРом который можно применить дез последствий для себя со сотороны властей в отличии от резиноплюя. Почему я думаю не надо писать.

    У вас есть лицензия на оружие самообороны? Я так понимаю что есть и вы ее просто купили, а не получали. Идите к лицензионщикам(можно на доске возле кабинета посмотреть) спросите у них они вам конкретно покажут где и что прописано, мне лень рыться. Детский сад честное слово. Если будете стрелять в голову вы хотябы говорите что целились в тело а случайно попали в голову.

    Конвой, вроде в Робинзоне был

    Боевым веществом. Кроме шихановских остальные не эффективны. Завтра постараюсь не забыть от фоткать.


    Вот очень хороший FAQ по патронам к резинострелам и самим резинострелам, дает изначальные базовые знания по травматическим пистолетам стреляющим резиновой пулей(осторожно много траффика). Раньше этот FAQ был лучше, позволял довольно легко "подобрать" патроны правильной мощности у нужному пистолету, но из-за провокаций был переделан.</div></div></div></div></div>
  3. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лицензию я получил совершенно легально и сам. Кто что говорит ( в том числе и на форумах) применительно к самообороне - по барабану.
    Есть действующий закон об оружии,где все прописано.</div>
  4. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    Оно и видно, что сами.... а как давно? :lol: К вашему сведению, помимо закона об оружии при получении лицензии нужно сдавать еще и КоАП(не весь), а также теперь еще и корочку как у охраников получать помимо всего прочего.
    Про форумы я не говорю. Вы в каком районе числитесь? Зайдите к лицензионщикам и спросите можно ли стрелять в голову из ОСЫ и спросите заодно почему. Они вам много интересного раскажут. Вы еще скажите, что если вы убьете нападавшего то СМ вам скажут: "спасибо большое, что избавили мир от еще одного ублюдка" и отпустят с миром. :lol: Вот по поведу выстрелов в голову http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/7851875.stm . В Казахстане ОСА продается без лицензии, и она является одним из самых распространеных орудий убийств. Хочу заметить, что стрельба почти из любого современного резинострела в голову часто приводит к летельным исходам если удается попасть "куда нужно".</div>
  5. Lekar
    Оффлайн

    Lekar

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если после попадания в голову летальный исход , в большинстве случаев садють у тюрягу, наверное судьи закон об оружии не знают.
    Очень трудно доказать самооборону, как то по ТВ передачка случаев про 10 подобных была, очень поучительная.
    Так что по любому надо быстро бегать, вне зависимости прав ты или нет.
  6. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    +1
    Даже если не летальный то превышение и садимся за причинение вреда как правило средней или высокой тяжести. да еще нужно доказать что напали на ВАС а не ВЫ, что тоже часто проблематично из-за отсутствия свидетелей у самооборнщика и присутствие оных у нападавших(их как правило несколько).</div>
  7. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    все покупаем УДАР или просим подарка на 23 февраля...
  8. Lakki777
    Оффлайн

    Lakki777 Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Я поспрашивал здесь про удар, говорят там проблема именно со вторым выстрелом, т.к. нужо как-то дополнительно перещёлкивать что бы гильза вылетала
  9. Marsel
    Оффлайн

    Marsel

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше здоровым доказывать свою правоту в суде, чем вообще ничего не доказывать в больнице...</div>
  10. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    все там вылетает отлично... второго выстрела не делал правда но после первого гильза вылетает без проблем.</div>
  11. Lakki777
    Оффлайн

    Lakki777 Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Может разные УДАРы, или УДАР только одной марки бывает?</div>
  12. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    на стреляных гильзах тренировался(и подругу заставлял) проблем и затыков никогда не было. На прошлой работе наш юрист принес мне удар со словами что мол он не работет. Носился этот удар в сумке у жены. Я даже не думал что в это устройство под названием удар может столько мусора поместиться(а какого только мусора нет в женских сумках ;-) ). УДАР выстреливал первый патрон и клинил. После чистки/смазки все стало ОК. Так что господа не забываем иногда чистить свое оружие. Как говориться: "Оружие любит ласку, чистку и смазку!"

    Проще для начала применить чтото менее летальное(УДАР или балончик правильный) ну или хотябы стрелять по не таким "убойным" местам как голова. А если продолжиться агресивное нападение с угрозой здоровью или жизни тут придется действовать как получиться. По мне лучше с фингалом походить или слинять с места проишествия показав спину ну или на крайняк отдать деньги и мобилу чем потом 10-15 годков сидеть на вооруженно нападение или превышение необходимой самообороны. Запомните что оружие самообороны должно помогает выбраться из "сложной" ситуации а не быть оружием возмездия. Особенно учитывая не совершенство наших законов.

    По информации производителя ударов всего два обычный удар и ударМ2 http://www.mayak.kirov.ru/catalog/guns/ydar но М2 пока не видел. У меня УДАР ни разу не ловил клинов. Хотя отстреляно очень много(пустых балонов). Я его не разу не разбирал а просто продувал и удалял видимые следы загрязнения.

    2Павел Траутвейн вам как владельцу ОСУ нужно знать, чтобы не иметь проблемы с законом после самообороны и "отстреляться" от нападавшего, стрелять нужно не в голову а в бедро. Это очень болезненно и обездвижет нападающего на некоторое время, но вот только скорее всего линять придется. Но это лучше чем получить по шапке от подельников нападавшего или наших властей в случае стрельбы в голову. Самообороняйтесь правильно.</div></div></div>

Поделиться этой страницей