первый шаг... со стороны девушки)

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 16 ноя 2008.

  1. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Надо было историю не прогуливать. Родители вообще-то пахали от зари до зари.

    2all Не надо смотреть на прошлое через затонированное стекло автомобиля.</div>
  2. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Сочувствую, но я вообще-то в переносном смысле.</div>
  3. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Люди,а что вы вообще пытаетесь сейчас друг другу доказать? По моему,смысл спора уже потерян.
  4. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Есть такое понятие "припадок откровенности". Очень рекомендую не впадать.[/quote]
    Есть такое понятие, и это именно припадок, что уже исключает объективность, это просто проявление потока сиюминутных или накипевших эмоций, что-то вроде истерики (но именно чувств говорящего, а не того о ком говорят)... либо подделка под припадок, но тогда уже с определенной целью...
    блин дядьки, ну неужели вы на эти припадки ведетесь, а вроде взрослые люди уже...


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если не любишь женщину, то видишь ее насквозь. У женщин слишком развита система отображения информации.[/quote]
    Ага, скорее искажения... Открытых (прозрачных) женщин встречала очень мало по жизни...

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Общество виновато. Ему нужны эмансипированные женщины, а вовсе не мужественные мужчины.

    Виноваты и женщины, и мужчины в равной мере. Не надо обвинять меня в мужском шовинизме.[/quote]
    Не, я не обвиняю... А из кого это общество состоит?
    Неправда, эмансипированные женщины обществу не нужны, ущемлять в правах выгодно, просто этими вещами выгодно играть, в зависимости от ситуации... Да и где вы видели по настоящему эмансипированную женщину? Нет таких, это миф... или игра в эмансипированность, ровно тогда, когда это нужно :D да и гламур в моде...</div></div></div>
  5. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    приятно познакомиться=)</div>
  6. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>приятно познакомиться=)[/quote]
    :) приветствую :good:</div>
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня муж это явление именует "прямая как шпала" и "простая как сибирский валенок". Его это коробит. Женщина должна быть погибче и похитрее, как говорят англичане: iron hand in a velvet glove.</div>
  8. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    =D не, я вообще не так думала о прозрачности)))
    про "простая как сибирский валенок" эт я с тобой полностью согласна.. сама от таких стараюсь подальше держаться)))</div>
  9. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Женщина должна быть погибче и похитрее[/quote]
    Гибкость не отрицает открытость, а хитрость не нужна там, где она не нужна...
    Шпала/валенок - это не открытость и прозрачность, это глупость и наивность, а где-то и грубость ИМХО
    И вааще зачем, например, лично мне "английскость" (я же русская) и декорирование себя чьими-то мнениями, это нужно тем, кому это нужно <_<</div>
  10. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Дорогой Gem, историю я не прогуливала и совсем не радуюсь, что я ее фактически не знаю - учительница у нас была "хорошая". Некоторые под ее томный голос на уроках засыпали. Видно не смогла она нас заинтересовать предметом, поголовно всю школу не смогла. Но мне тут подсказывают, что это было уж больно дывно. Ты бы еще нас с обезъянами сравнил.
    И вообще, не надо смотреть на прошлое.....Есть настоящее. Есть отцы, которым плевать на семьи, есть матери, которые бросают детей.</div>
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Русская? Отлично. Только пословицы и поговорки не имеют национальности - это крупица людской мудрости.
    Для тебя может и не надо. А я к мнению мужа прислушиваюсь, он у меня умный человек.</div>
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    некоторые англ пословицы вообще не переводятся на русский корректно-в смысле не имеют аналогов=) тогда я считаю их использование оправданным=)</div>
  13. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Русская? Отлично. Только пословицы и поговорки не имеют национальности - это крупица людской мудрости.
    Для тебя может и не надо. А я к мнению мужа прислушиваюсь, он у меня умный человек.[/quote]
    Ну тогда попроси его научить тебя отличать открытость и прозрачность от шпал/валенок, если он умный, то понимает разницу, а если не понимает, то ..., уж извини...
    Я так понимаю, ты все это дело подводишь к благородству, культуре общения и прочему... в том то и прикол, что хитрость везде и всегда сама по себе - не признак ни благородства, ни культуры, это как раз подделка под благородство или вырождение его... в не деловых отношениях, а тем более между М и Ж хитрость точно нужна по мнимому (ну почему бы не сделать другу приятный сюрприз, например)
    И в довесок "Спесь не дворянство, глупая речь не пословица"
    А про крупицы людской мудрости, не забывай, что частенько у этих крупиц смысл бывает прямо противоположный...</div>
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А вот это уже хамство, притом махровое.

    Я не знаю кто как понял, но я понимаю так: излишняя прозрачность и прямота - не есть хорошо. Да, отношения должны строится на честности и доверии, но в женщине должна быть загадка, женщина должна быть мягкой и добиваться своего гибко и красиво, уметь вовремя промолчать, уметь вовремя "вырулить" куда надо, не попирая мужское самолюбие. Если вовремя задавить в себе "валенок", то и модель отношений с мужчинами изменится в лучшую сторону.</div></div>
  15. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Я так поняла, что если у тебя есть своя точка зрения на какой-то вопрос, не надо тупо доказывать, что делать лучше именно так. Надо привести значимые доводы, и , таким образом, изменить его взгляды на эту ситуацию, но, тем не менее, ты не должна врать. Может изменить и не удастся, но он задумается, если считается с твоим мнением.
    Уметь вовремя промолчать...ну не знаю, главное , чтобы он не привык, что ты всегда молчишь и соглашаешься. Кстати, от мужчины тут тоже многое зависит.</div>
  16. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А вот это уже хамство, притом махровое.[/quote]
    Так значит не понимает?
    Нет, это не хамство, это предположение... :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>в женщине должна быть загадка, женщина должна быть мягкой и добиваться своего гибко и красиво, уметь вовремя промолчать, уметь вовремя "вырулить" куда надо, не попирая мужское самолюбие[/quote]
    А причем тут хитрость? Может это совсем друге качества? Тактичность, например...</div></div>
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А как ни назови...только почаще облизывай... :) )

    - хоть хитрость, хоть тактичность, хоть житейская мудрость.
  18. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А как ни назови...только почаще облизывай[/quote]
    Спереди лижет, а сзади царапает... ;)

    :) Вот, кстати, мудростей подсыплю:
    На иную хитрость станет и простоты!
    Простота да чистота - половина спасенья.
    Простота святая, да ее ж и на зубы подымают.
    Простота человека к богу приводит.
    Простота, чистота, правота - наилучшая лепота.
    Прямику одна дорога, поползню десять

    Но суть не в том... все хорошо во время и к месту...</div>
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    О том как мы с мужем решаем вопросы - это не то.
    Да боже мой, речь в теме идет о том как бы половчее женщине привлечь внимание мужчины с целью знакомтсва и потом это внимание удержать. Бывает такое у многих - с кем хочешь познакомиться - "не клюют", а с кем не хочешь - не знаешь как отбиваться. Так вот, для того чтобы "клевали" те мужчины и оставались потом на твоей орбите, то нужно проанализировать и скорректировать 1. свою модель поведения. 2. типаж мужчины и требования к нему (это уже разговор для другой темы).</div>
  20. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ну значит постепенно открываться и наблюдать за его реакцией. А корректировать свою модель поведения.....из опыта - схожие по понятиям (не нашла другого слова) мужчины могут стремиться к разным женщинам (пример - мой муж и его друг).</div>
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Чтобы успешно знакомится, нужно (хотя бы на данном этапе) отфильтровать то, что мужчин отпугивает и культивировать то что их привлекает.
    Одно время меня и мою лучшую подругу тема знакомств очень интересовала и в определенный период времени мы знакомились с молодыми людьми довольно активно. Вот есть мой личный опыт, есть опыт моих подруг, опыт приятелей - вот я клянусь! Поспрашивала знакомых мужчин и все, поголовно все предпочитают милашку "себе на уме", а не "прозрачную и открытую".
  22. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А если совместить "себе на уме" и "прозрачную и открытую"))) Просто чисто "себе на уме" - жить чужой жизнью, быть чьей-то тенью, себя не уважать. Или может я не так понимаю это "себе на уме"? ....или мужчины , окружающие нас, настолько разные.</div>
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Наверное мы разные вещи имеем ввиду, такое ощущение, что идет разговор немого с глухим. При чем тут себя не уважать? Себя надо в первую очередь уважать. "Себе на уме" - это значит умышленность и осторожность, почему сразу крайности: типа быть чьей-то тенью...неужели так необходимо что-то отстаивать, качать права, зачем это надо типа коса на камень...Ведь всего-то можно мило улыбнуться, вовремя промолчать, а потом аккуратненько с другой стороны зайти и "пупсик" сделает все как ВАМ надо.
  24. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Не надо глухими только обзывать, потому то ты тоже не услышала кое-что - никто не говорит, что коса на камень. Можно всего-лишь задать ему вопросик "почему ты так считаешь?". Я же не говорю орать :"Нет, сделаем как я хочу!" Но надо же дать человеку прочву для размышления. А потом и походить на придется, если ты права, он сам делает так, как по - твоему должно быть. Но бывают ведь и упертые мужские натуры, которые не реагируют. Что тут посоветовать - избегать таких на самом зачаточном этапе отношений.
    Кстати, женщина тоже должна знать меру в "как ей надо, как ей приспичило". Совесть иметь.</div>
  25. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    хм.. качать права нельзя..ни в коем случае и ни в коем случае не на публике..
    надо что то сказать любимому-только наедине=)
    пословица про сор из избы-рулит=)</div>

Поделиться этой страницей