опять отстрелы собак

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем представитель, 15 сен 2011.

  1. Sofi
    Оффлайн

    Sofi Новичок

    Credit:
    - $1,51
    Book Reviews:
    0
    флаг тебе в руки! И на тебя найдется управа :vava:

    *jktu* а как вам такая статистика - все мои друзья и знакомые ,которые против убийств беззащитных существ, имеют по 2е,а то и по 3е детей, а некоторые еще и внуков!
  2. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну да, только они не сидят на форуме и не мусолят эту тему, а воспитываю детей, внуков! И моя статистика к ним совсем не относиться! И я очень рад за них, что они воспитают добрых и отзывчивых людей способных реально помоч беззащитному или раненному животному.

    Да только я говорю не про "убийства беззащитных существ", а про диких крайне опасных для общества животных !
    И как вы не поймёте разници....ну это как мыши, блохи, тараканы, только в 10 раз больше.....веть есть же дамашние мышки и дресированные блохи и даже тараканы, а есть дикие, переносящие заразу и смертельные для человека инфекции......ведь это же вы понимаете?
  3. Зрячий
    Оффлайн

    Зрячий Active Member

    Credit:
    $1.067,90
    Book Reviews:
    0
    Sofi, займись ты делом, пенсионерам помогай или людям с ограниченными возможностями
  4. Skazochnik
    Оффлайн

    Skazochnik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Источник: http://newsru.com/world/16mar2012/dogs.html
  5. Зрячий
    Оффлайн

    Зрячий Active Member

    Credit:
    $1.067,90
    Book Reviews:
    0
    есть фонд поддержки истребления бродячих животных? куда пожертвования сделать?
  6. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    тоже сдал бы рублей пятьсот, не шутка.
    зы. да и уверен желающих сдать бабло на такое дело (при наличии результатов) много будет
  7. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Деньги могут быть нелегально потрачены на приют.
    Более эффективна сдельно-премиальная система оплаты за сданную голову. Как за отстрел волков награждают. В курсе ли заинтересованные лица?
  8. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Я бы в городе собак больше определённого размера и массы просто запретил.
  9. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    CADastr, в принципе, логично. а, например, если сразу целый приют накрыл - премия.
  10. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    собакам на корм
  11. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    Генерал, по теме есть чо?
  12. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    а у тебя?
  13. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    выше прочитай. там всё по теме. хотя может и не дойдет. но тут сам справляйся.
  14. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    свои шансы как оцениваешь?
  15. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $655,63
    Book Reviews:
    0
    видел как труп собаки тащил дворник. Про дог хантеров не скажу но те кто на ворон охотится имеют на этот счет строгий кодекс и убираются за собой. Но сбитых животных на следующий день на дороге или обочине уже не бывает. Может их кто сьедает ночью? :crazy:
  16. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $655,63
    Book Reviews:
    0
    но топтать клаву рассказывая какие хорошие собачки и какие плохие люди и быть против убийство безащитных животных это две разные вещи если что. :troll:
  17. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $655,63
    Book Reviews:
    0
    шли мне я знаю кому передать на изик)))) кстати можно и сам изик жертвовать))))
  18. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что скромничать! Собирайте сразу патронами, пулями 5,5 , ливерной колбасой, бензином, что ещё для плодотворной работы санитарам города нужно поможем .....вон приюты берут же продуктами, хотя берут и деньгами, а потом попробуй заставь их, за эти деньги отчитаться :sorry:
  19. Зрячий
    Оффлайн

    Зрячий Active Member

    Credit:
    $1.067,90
    Book Reviews:
    0
    *jktu*, скинешься ты на истребление?
  20. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Кто и почему защищает бродячих собак? Ответ напрашивается сам собой. Невероятное количество беспризорных дворняжек, расплодившихся на просторах России, наиболее рьяно защищают две из перечисленных ниже групп людей. Мы же обычно замечаем лишь последнюю.



    Так называемые «зоозащитники»: люди, которые живут за счет тех или иных благотворительных фондов. Из них, а вовсе не из отдельных энтузиастов, формируется каста «содержателей приютов». Ухаживают за собаками, может быть и энтузиасты, но строительство приютов пробивают совсем иные люди. Недавно руководители одного из них ответили на вопросы корреспондентов. Расписавшись, как положено, в начале, в любви к собакам, они не отказались от помощи. Материальной. В дензнаках. Потому как собачки (бродячие, иные из них "совсем дикие" – людей боятся) привыкли к определенному рациону. Между прочим, до появление на нашем рынке специальных кормом многие ведомственные питомники вполне успешно разводили и содержали собак на пищевых отходах от столовых и пр. учреждений Общепита.
    Чиновники, которые тоже кое-что имеют и с благотворительных фондов, и с бюджетных средств, отпускаемых на «стерилизацию» и «строительство приютов». (Сопоставьте стоимость земли в Москве и задумайтесь о деньгах для строительствах приютов. То-то же!)
    А мы с вами обычно видим лишь фигуру пожилой женщины, которая обзавелась некоторым количеством «бедных собачек» или прикармливает возле дома целую стаю дармоедов. И страдаем мы именно от такой женщины. Кстати, кормление для бродячих собак – не главное. На том количестве не утилизированных отходов, которое мы имеем, можно разводить не только крыс, ворон и собак, но и, скажем, кабанов. Главное для бродячих собак, наверное, лечение и прививки. Маленькие трогательные щеночки потому так сильно хотят есть, что заражены глистами до невозможности. А взрослые нестерилизованные суки, наоборот, такие толстые, потому что имеют хронические проблемы с маткой, являясь носителями золотистого стафилококка. Они естественным образом перестают размножаться лет с пяти. Но и трех-пяти лет им хватает, чтобы вырастить себе замену, даже при гибели щенят от энтерита, чумы и пр. почти на 90 %. Вообще, неблагополучная эпизоотическая ситуация с бродячими собаками в любой момент может выйти из-под контроля: про случаи бешенства в Москве газеты предпочитают помалкивать, равно как и об опасности бродячих собак для последних диких обитателей ООПТ (особо охраняемых территорий).


    Итак, что представляет собой среднестатистическая тетушка-доброхотка? У нее небольшая пенсия. Она работала-работала, а когда пошла на пенсию, не просто оказалась не удел, но и была брошена своим государством на произвол судьбы. Старики за границей разъезжают по свету, а наши – роются в мусорных баках в поисках объедков, если не для себя, то для своих любимых собачек. Родственники (если они есть) ее не понимают или редко вспоминают; обычно с большинством из них она разругалась. Общением с собаками, заботой о них она пытается компенсировать душевную боль и неуверенность в завтрашнем дне. Она отождествляет себя с собаками: она также брошена и забыта всеми, как и они. Она безбожно очеловечивает собак, приписывая им свои переживания. Вместе с этими «собачками» она противопоставляет себя агрессивному или безразличному миру. И сама становится агрессивной. Но кто окажет ей психологическую помощь?

    И она не одна такая: у нас есть целый слой таких людей. Образ опекуна, как человека, беззаветно любящего собак, готового бороться за права животных, увы, далек от идеала. Как правило, опекунами становятся люди невротического склада – одинокие, больные, рассорившиеся со всеми своим родственниками и соседями, а то – и со всем человечеством. В первую очередь, это люди социально обиженные и психологически неблагополучные. Часто собаки и кошки нужны им для того, чтобы чувствовать, что на свете есть кто-то слабее их. Или – может отомстить за них всему свету. А общением со стаями собак «опекуны» пытаются подменить нормальные человеческие отношения; но такая замена, как правило, не удается. Собаки остаются представителями своего вида, человек – своего. При этом опекунам, как и зоозащитникам, не хватает элементарных знаний о предмете своей «заботы». Соседи ненавидят опекунов – ведь они, так или иначе доставляют им беспокойство. О взаимоотношении бродячих животных, обывателей и опекунов можно написать статью любой тональности, опираясь на одни и те же факты: и о доброте, и о жестоком обращении с животными и людьми: «Марьяиванна спасла от голода и холода 10 собак»; «Концлагерь для зверей в однокомнатной квартире»; «Кошмар во дворе: стая собак нападает на детей и людей с собаками»; «Зверская расправа соседа над беззащитной женщиной». Слова, в данном случае, будут не более чем разменной монетой.
    с сайта ВРЕДИТЕЛЯМ НЕТ
  21. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    От редакции:
    На протяжении тысячелетий, бродячие собаки синантропно сосуществовали с человечеством, питаясь его отходами и подачками. 95% ныне бродячих собак, так же, как их предки в бесчисленных поколениях, НИКОГДА не имели хозяина.
    Несмотря на обилие научных фактов , обществу навязывают миф о "преданной домашней собаке, выброшенной злыми хозяевами на улицу". Мы считаем своим долгом опровергнуть данный миф.

    КЛАССИФИКАЦИЯ БРОДЯЧИХ СОБАК
    1. Охраняющие территорию, прикормленные- основные места обитания близ городских складов, промзон, рынков. Так же могут населять другие места, где их регулярно кормят определённые люди. Живут обычно в стае( количество особей в стае различно, но обычно колеблется от 3 до 20, реже больше), состоящей из собак в большинстве своём рождённых бездомными. К ним обычно не прибиваются другие бездомные собаки, т.к. те считают территорию кормления своей и охраняют её от непрошеных гостей, в том числе и от человека.
    Идут на контакт с теми людьми, которые их регулярно кормят. К остальным реакция , агрессивно- пассивно- оборонительная. Обычно недоверчивы и зачастую агрессивны, но к подкормщикам, часто испытывают очень нежные чувства.
    Приручение , дальнейшая социализация и дрессировка возможно лишь тогда, когда установится прочный контакт человека с определённой собакой(не стаей), при этом прирученную собаку следует изолировать от стаи и места обитания. Собака выросшая в стае, обычно следует так, как велит ей инстинкт (доминантная собака всегда первая атакует "незваных гостей", первая подходит к еде и т.п., субдоминанты обычно копируют поведение "вожака", но при этом "уважают" его). Для такой собаки на первом месте будет стая, а не человек. Лишённая стаи собака обычно нерешительна, крайне осторожна (даже не редко пуглива , с проявлением панического страха) и недоверчива. Социализация такой собаки может длиться от нескольких дней до нескольких лет и зависит от многих факторов(возраст, крепость нервной системы собаки и т.п.).

    2. Бывшие хозяйские(потерянные или брошенные)- чаще всего имеют навыки дрессировки и зачастую легко идут на контакт с человеком. Такая группа собак, добывает пищу обычно либо собирательством, либо подкармливается человеком. В редких случаях примыкают к стаям, имеют низкую степень выживаемости. Поведение таких собак очень различно- могут быть крайне угрюмы и даже агрессивны к человеку; есть собаки- "бегунки"- недавно потерявшие связь с человеком. Они нерешительны, растеряны, могут в потерянном состоянии носиться через оживлённые дороги. Определённое место обитания и кормления отсутствует, обычно ищут контакт и помощь от человека, нередко не умеют самостоятельно добывать пищу, выживают крайне редко; могут так же перейти в другую категорию собак-попрошаек.

    3. Собаки-попрошайки- у этих собак нет конкретных кормильцев, зато они являются прекрасными специалистами по человеческой психологии- безошибочно определяют из толпы тех, у кого можно что-то выпросить, держатся в одиночку либо сравнительно небольшими стаями. Типичными местами обитания таких собак служат различные людные места- центральные улицы с множеством как ресторанов, клубов так и развлекательных центров, остановочные пункты, рынки(но там обычно их вытесняют прикормленные стаи).
    По отношению к человеку, крайне редко проявляют агрессию, обычно дружелюбно настроены, но осторожны и могут быть недоверчивы. Типичная реакция защиты- пассивно-оборонительная (при опасности убегают или отбегают в сторону). Собаки этой категории очень умны и степень выживаемости их, довольно высока. Приручение и социализация таких собак, должны проходить в спокойных условиях. Эти собаки очень самостоятельны и свободолюбивы, чувствительны по отношению к себе- наказывать их и тем более бить не стоит. Привыкшие жить сами по себе, не терпят грубое отношение , не прощают и при возможности будут стремиться убежать в свою "родную" среду обитания. Но при грамотном приручении и дрессировке могут быть не хуже (а то и превосходить) своих домашних собратьев.

    4. Собаки потерявшие или не имевшие никаких контактов с человеком- общаются исключительно с собратьями. Места обитания различны, но там, где нет большого количества людей и других собак (парки, спальные районы, посёлки и т.п.) Пищу обычно добывают на помойках, мышкуют(либо поедают других мелких животных и насекомых). Держаться по одиночке, либо небольшими стайками, состоящими из 2-3, реже большим количеством особей. Зачастую такие стаи состоят из матери с отпрысками, различных возрастов. Обычно некрупные, шакалоподобные, эти собаки избегают любых контактов с человеком или с собратьями(как домашними так и бездомными), при внезапном столкновении убегают прочь. Агрессию по отношению к человеку проявляю крайне редко, только в безвыходных ситуациях(например, когда собака зажата в угол).
    С собаками стараются не связываться и, обычно, при случайной встрече, спасаются бегством. Степень выживаемости таких собак наиболее высокая.
    Приручить таких собак очень тяжело или практически не возможно. Они крайне недоверчивы ко всему непривычному, например к городскому транспорту, большим скоплениям людей, замкнутому пространству. Некоторые привычки (поиск пропитания, побеги на длительное время) практически неисправимы. Только опытный кинолог может, в редких случаях, полностью "одомашнить" такую собаку. Нервная система крепкая, но очень чувствительная: привезённые из отлова, собаки этой категории,будучи помещёнными в тесный вольер приюта, могут устроить панику. Ведут себя при этом абсолютно неадекватно- бьются о прутья вольера,грызут двери, пытаются их вышибить, и т.п. Могут в приступе покалечится и даже умереть.

    5. Дикие собаки(так же волкособы)- по поведению близки к волкам, только в отличие от последних не боятся человеческих хитростей, типа красных флажков, наиболее опасная и лишь в редчайших случаях приручаемая категория собак. Наносят значительный урон скотоводам: в отличие от волков, загрызают скот ради азарта, а не столько ради еды. Среди них нередок каннибализм.
    В местах обитания волков, численность таких собак может регулироваться, но нередки случаи смешения собак с волчьей стаей.

    (С) Специально для форума "Вредителям-нет" User Name . Контактная информация : http://vkontakte.ru/id26633424
  22. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
  23. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Недавно ребенок попросился в магазин, но во дворе была целая стая бездомных собак. Страшно за детей, за себя. Кто и каким образом в нашем городе осуществляет контроль за безопасностью от нападения бродячих собак? Куда обращаться в моем случае?
  24. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Бродячие собаки на территории города - это муниципальная собственность. Так что звони Алашееву на телефон доверия... :nez-nayu:
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Чтобы домой к себе забрал? Во Владивосток?

Поделиться этой страницей