нежелательная беременность.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 16 июл 2009.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, то есть ты женился, потому что будущая супруга была готова от тебя родить? Вообще для женитьбы может быть много причин:
    - меркантильные
    - из-за ребёнка
    - по любви
    - социальные (необходимо с кем-то жить)
    -доказать партнёру серьёзность намерений
    -для статуса
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, то есть официально брак все заключали из-за будущих детей? Так ребёнка можно просто признать своим и всё.
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Многие женятся просто будучи поставленными перед выбором "или женись или расстаемся" - типа, у меня возраст уже, время уходит, надо замуж, или с тобой или с кем-то еще. Это не так жестоко как злонамеренная беременность, но и шансы на успех больше - многие мужики в такой ситуации женятся чисто из-за лени искать новую подружку - типа а почему нет, и так живем вместе, ничего ведь не изменится...
  4. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Статья - если кто не читал - имеет ещё один заметный акцент:

    Что это за нация, если дети в ней рождаются не по взаимному согласию между отцом и матерью, а благодаря принуждению? Это нация, в которой левое полушарие не слишком дружит с правым, поскольку каждое из них придерживается взаимоисключающих убеждений.

    С одной стороны, на словах эта нация признает материнский труд почетным, говорит о святости материнства и все такое. С другой стороны, к этому почетному и прекрасному делу будущую мать нужно привести на аркане. В статусе забеременевшей женщины она должна быть подвергнута унижению, и только пережив это унижение и смирившись с тем, что ее заставят родить ребенка, то есть изнасилуют морально, она встанет на пьедестал «святого материнства». Однако же пьедестал этот имеет глиняное основание. Насильственное рождение - это обесценивание беременности и материнства.


    А из этого вытекает и обесценивание женщин как таковых. Трудно воспринимать как равное себе создание, которое должно просить у мужа справку и, будучи в здравом уме и твердой памяти, обязано посещать психолога, как будто оно само не может принять решения. Понятно, что это создание второго сорта, и отношение к нему мужчин будет соответствующим. Как и отношение женщин к себе. Можно ли представить себе самостоятельную, уверенную, успешную, как сейчас говорят, женщину, которая смиренно пойдет к мужу просить разрешения на аборт? Бредовая ситуация, унизительная для женщины, развратительная для мужчины. Как она может быть хозяйкой своего дома, своего бизнеса, своей жизни, если она не хозяйка своему телу?

    Так что вопрос об абортах – это ничуть не вопрос об увеличении рождаемости, это вопрос о власти одного пола над другим и государства – над ним же.


    Под всем этим просвечивает самая что ни на есть женоненавистническая половая мораль: будь любезна расплачиваться за секс, это раз, и не думай, что мы не выведем тебя на чистую воду, это два. Все будет явно и гласно. О том, что ты беременна, мы уведомим как можно больше народу, хочешь ты этого или нет; умела кататься – умей и саночки возить, собирать справки, ходить куда пошлют.
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну не скажи...:) Чтобы купить квартиру на мое имя, мужу пришлось дать нотариально заверенное разрешение на покупку.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    olana, перенимаем опыт Турции. Там тоже надо у мужа разрешения на аборт спрашивать. А может и у всего аула. Правда,у них там проще купить абортивные таблетки, коии у нас только в клиниках дают. Но опять в аптеку или с мужем или со сказками про "нагуленного и проституцию", точно не знаю. Но такие вещи пить без присмотра врача как-то опасно, значит опять разрешение от мужа.
  7. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Ну, тут один выход. Замуж не выходить, тогда не у кого будет разрешения спрашивать.
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот как-то никогда сим вопросом не задавалась. Ибо мне никогда и никого не приходилось куда-то там заманивать. Сами все предлагали и бежали вперед и с песней в органы ЗАГС. Видимо, мне попадались мужчины, которым было важно называть именно меня именно женой. :pardon:
  9. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Судя по всему, тут собрались женщины как раз таки не тои "ценовои категории". У меня например муж был инициатором ребенка, хотя бывшая жена его именно из этои серии )) Ну вот поэтому и бывшая...и по-моему не единожды ))
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Вот! А все потому что ты, Тринадцатая, помимо сисек и репродуктивных способностей, представляешь еще и другой интерес - бизнес, личные достижения, стиль, с тобой поговорить можно наконец. Разумеется и предложений замужа немало - ведь каждый мужчина понимает что рано или поздно жениться придется и лучше выбирать вариант который хоть как-то привлекателен.
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, именно так вопрос никогда не стоял. Но вообще я рассматривал желание побыстрее выйти замуж именно как желание побыстрее завести ребенка, я бы очень удивился, если бы она отказалась или начала тянуть.

    Это бы я заподозрил в первую очередь :)

    Хм, если "по любви" хочется, а детей не хочется - ИМХО это просто желание застолбить делянку :)

    Это, наверное, если лет много и окружающие подозревают в "голубизне".

    А зачем это доказывать ? ИМХО брак без ребенка - вещь совершенно несерьезная, я никакой особой разницы с гражданским браком не ощутил.

    Для мужиков лет до 30 оно не актуально, как мне кажется.
  12. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Понаблюдав маленько, сложилось у меня такое мнение, что официальныи брак это только сама церемония. Вот захотелось людям масштабного праздника, они решили свадьбу замутить. А по сути то ничего в их жизни не поменялось. Жили они себе до этого лет 5, и после пусть еще в 10 раз дольше проживут. Другое дело, когда у брака условия какие-то: за границу смотаться, наследственная формальность. А еще бывают родственники (особенно родители) требуют: ну когда ж вы уже?!!
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вообще читал про обратную зависимость между пышностью церемонии и качеством брака. Типа, если женщина чувствует, что отношения в паре не очень-то складываются, то свадебная церемония - это домашняя магия, способ повлиять на ситуацию (типа, "может он поймет теперь, что я жена и перестанет пить/гулять").
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вот, а почему придется-то ? Для галочки ?
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, ты смотришь слишком много мыльных сериалов. Женщина может хотеть пышную церемонию как способ показать окружению, на сколько она ценна для её супруга, какой это праздник для него и великое счастье. Или какой это праздник и счастье для неё и её родителей, если свадьбу оплачивают они.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вообще не смотрю, последнее что видел - "Рабыня Изаура" :) Ну, еще может Санта-Барбару чуть-чуть смотрел.

    Ну вот, т.е. перед подружками повыпендриваться, а счастье мужа тут дело десятое. А если потенциальный муж не захочет демонстрировать величие своего счастья - с ним могут вообще расстаться :)
  17. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Женщины залетают "обманным путем" :rofl: - ржака, что ж это за путь такой, интересно))))))


    90% - что за доморощенная статистика? Ни разу в жизни не попадались подруги/знакомые/рассказы знакомых об их знакомых, где бы фигурировало, что тетки специально залетают, дабы поиметь колечко на пальце.

    У мужчин какое-то непонятное убеждение, что женщины так и хотят их в ЗАГС утянуть всеми силами.

    По-моему, это или пережиток прошлого, или статистика, характерная для не очень развитого уровня населения. :unknw:
  18. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Ну да, у некоторых такое завышенное самомнение, что они думают, что весь мир вертится вокруг них.
    женщины беременеют исключительно для того, чтобы женить на себе.
    Просто женщины должны беременеть и рожать - это их предназначение, инстинкт, с которым сложно, практически невозможно совладать.
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Разумеется для неразвитого. А много ли в России развитого? Да конечно, средний класс так не делает, ибо женщины имеют другие способы привлечения мужчин а главное - семьи их не имеют нужды спихнуть их с довольствия как можно быстрее, и они не вынуждены выходит замуж в 17 лет. Ну а в 30 имея построенную карьеру, положение в обществе, собственность - конечно выйти замуж не проблема уже и без всяких "хитростей", еще и отбиваться от предлагающих руку и сердце приходится многим.
  20. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, странное дело, но у меня есть пара подруг, которые совершенно точно не хотели пышную церемонию, но муж и родня со стороны мужа уламывали до последнего, одну таки уговорили, так что еще вопрос. кому нужны эти традиционные церимонии, у меня вообще впечатление создается, что более всего это надо родителям
  21. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ju_77, конечно родителям. Поэтому пышные церемонии и устраиваются в основном когда женят по залету малолетних из низших слоев общества (не секрет что свадебные платья рассчитаны на 4-й месяц беременности).
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, интересная вот тема, а в чем прикол зажратой self-made потенциальной жены ? Обычно богатых невест хотят в раннем возрасте (типа, в школе/институте), чтоб ее богатый папа в какое-нибудь теплое место пристроил и дальше можно было только зарплату получать. Но если женщина зарабатывает сама, то надеяться на это резона нет (хотя исключения и бывают). Более того, большие заработки часто сочетаются с ее большими обязательными расходами на одежду/машины/прочее, в итоге жена может запросто оказаться сильно-убыточной и покрывать эти убытки придется самому. Какой же тут интерес ?

    ИМХО самый интересный вариант жены - это когда жена прибыльная, типа как у тебя :)
  23. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да не при чем тут деньги сами по себе. Никто не хочет женщину которая ни на что не годится кроме как стирать носки и детей рожать - хочется полноценного человека, не хуже себя. Чисто чтобы общение было содержательным, не стыдно было людям показать, не страшно/не жалко разводиться, наконец - чтобы каждый был сам по себе в жизни, а отношения чисто по любви. Ну есть правда личности (с какими-то отклонениями в воспитании имхо) которые хотят глупую маленькую девочку, чтобы с ней няньчиться, но это явление нечастое.

    Ну а то что я удачно женился я никогда не скрывал ;)
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ты исходишь из того, что интересность/развитость человека определяется его доходами. ИМХО это так только для очень зажравшихся людей, у них там можно что-то необычное во взглядах искать. Но практически весь мелкий бизнес достаточно простой и глупый (причем обычно чем проще - тем прибыльнее :) ). Среди узких специалистов найти интересных людей будет попроще, чем среди self made и мелкого бизнеса.
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Не секрет, что любая повседневная одежда рассчитана на 4ый месяц беременности:) :rofl:

Поделиться этой страницей