нежелательная беременность.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 16 июл 2009.

  1. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    все зависит от желания женщины, а вовсе не от каких-то мифических моральных прав и обязанностей. ибо в конечном итоге расхлебывать все равно ей.
    если женщина уверена, что не хочет ребенка - делать аборт молча. от того, что она сообщит мужчине, ничего не изменится. а зазоринка в отношениях останется. разумеется, если нужно финансовое участие М - тут уж сказать придется.
    если уверена, что хочет - сказать. глядишь и папа у ребеночка будет.
    если колеблется - тоже сказать. тут мнением мужчины может стать определяющим фактором.
  2. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ты в общем-то сама все сказала:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>"все зависит от желания женщины, а вовсе не от каких-то мифических моральных прав и обязанностей. ибо в конечном итоге расхлебывать все равно ей.
    если женщина уверена, что не хочет ребенка - делать аборт молча. от того, что она сообщит мужчине, ничего не изменится. а зазоринка в отношениях останется. разумеется, если нужно финансовое участие М - тут уж сказать придется.
    если уверена, что хочет - сказать. глядишь и папа у ребеночка будет.
    если колеблется - тоже сказать. тут мнением мужчины может стать определяющим фактором."[/quote]расхлебывать женщине. если она до судорог, дрожи в коленках и истерики не хочет ребенка, то мнение мужчины навряд ли что-то изменит.
    если она сомневается, то .. да нифига она не сомневается. либо хочет, либо нет. и ответ мужчины, не совпадающий с ее уже в общем-то приянтым решением, мне кажется, будет воспринят в штыки.
    фигня про не могу позволить рожать ребенка и тд. хочешь ребенка - так себя построишь и мотивируешь, что за 7-8 месяцев до родов горы свернешь. а если "ну может и оставить, хотя мне на себя денег не хватает, а я хочу в европу следующим летом, может лучше аборт", так лучше аборт, чтобы себя не мучать, и к отцу ребенка потом претензий бы не было - "ты мне жизнь поломал, я не реализовалась, у меян фигура испортилась" и прочее.
    мне кажется, тут как и с любовью, не должно быть сомнений и компромиссов. либо да - либо нет. хочешь - не хочешь. любишь - не любишь. а если есть сомнения, значит еще не время.
    ИМХО!</div></div>
  3. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    да после сказанного ilmarren, уже и добавить то нечего... собственно да... соглашусь...
  4. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    неее :p ты сказала:
    вот я и спрашиваю, как по твоей логике получается, что убить частичку обоих может одна женщина самостоятельно?</div>
  5. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    беликов, ильмаррен +1000
    если женщина решила - вряд ли ее переубедить. все таки она ответственна за вынашивание ребенка и против ее воли как то вряд получится "получить" здорового ребенка. и наоборот, если ребенка женщина оставляет, то она должна быть готова ко всему, вне зависимости от реакции мужчины.
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    как тут уже мамрот написала, женщине носить и рожать. если ей это не нужно, она этого не хочет, то это издевательство над собой, отцом, и будущим ребенком. и имхо, лучше уж убить, чем ломать три жизни.
    надеюсь, передо мной такого выбора никогда стоять не будет. потому что писать хорошо, решать в реале сложнее.
    хотя.. я по-любому буду рожать. так что убивать никого не придется.</div>
  7. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хм... Т.е., выберешь как "хуже"? :) Тогда расскажи-ка мне о критерии (критериях), как ты точку выбираешь на шкале "лучше-хуже" по данной тематике, естественно... ;)</div></div>
  8. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    брр.. опять ты цепляешься к выхваченным фразам.
    "если ей это не нужно, она этого не хочет, то это издевательство над собой, отцом, и будущим ребенком. и имхо, лучше уж убить, чем ломать три жизни." - это мои слова.
    я говорила про убить, когда женщина не хочет ребенка. я - хочу! "по-любому" относилось к тому, что я не подчинюсь желанию мужчины сделать аборт, но и не буду парить ему моск разнообразными претензиями. ломать три жизни не придется. я вполне способна воспитать ребенка одна. без обид и истерик. и сделаю это с радостью. и детенышу будет со мной хорошо.
    про шкалу "лучше-хуже" - что ты имеешь в виду?
  9. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Родиона Романовича... :crazy:</div>
  10. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ничего я не цепляюсь. Просто у тебя какие-то двойные стандарты: для себя одно решение, для других - иное. Ты даже мысли не допускаешь, что можешь не хотеть ребёнка (уже развивающегося плода, а не "в задумке"), но при этом для других женщин это как бы возможно и нормально...</div>
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    потому что я не буду спать с нелюбимым. просто не буду, и все.
    давай не будем про меня сейчас, ладно? прошу?
  12. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще не будем.</div>
  13. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    положим не двойные стандарты, а нормальные одинарные. и вполне продуманная ситуация. к тому ж в ее случае не рожать нельзя - по медицинским показаниям. а то что она хочет ребенка в ее возрасте и с таким желанием говорит все же о конкретной жизненной позиции. и целеустремленности. вот и все. хотя все можно списать на глупость, молодость и инфантилизм. но судить может только время, вот когда окажется в подобной ситуации, тогда и посмотрим.
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Машка, загрызу! я не хочу ребенка просто так! я хочу еще поработать, попутешествовать, купить зеркалку и делать классные фотки, снимать квартиру и слушать музыку на классных колонках...хочу свалить отсюда на месяц, и дикарем покататься по европе... хочу пройти ведьмака и дождаться disciples 3. хочу научиться таки хорошо кататься на роликах, хочу не бояться пить крепкий кофе и поднимать тяжелые системники.
    но я забью на все это если будет нужно. только и всего.
    имхо, это - нормально!
    я хочу ребенка от человека, который мне безумно дорог. имхо, это тоже нормально.
    не понимаю, где двойные стандарты?
  15. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    так и я о том же. просто о том, что отношение заранее положительное и никаких истерик нет и не будет. и что, интересно ты мне объясняешь, когда мы не раз все обсуждали :) я знаю твою позицию :) хочешь сказать, отстаиваю ее неправильно? :) прости :)
    смысл в том, что я тоже не вижу двойных стандартов. как к себе так и к людям. не наоборот, вот и все.
  16. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    правильно, сори, я молчу!!! не сердись на меня)))
  17. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Про ролики и колонки понравилось
  18. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    девочки, вам может созвониться лучше? ;) по устному обеим.
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    вообще..хорошо говорить про аборты и нежелательную беременность.
    подумайте, что чувствует женщина после выкидыша? или когда у нее обнаружили беременность,а потом сказали, что ошиблись?
    и она несколько недель, а может и больше, жила мыслями о будущем ребенке, она приняла все изменения, которые произойдут в ее жизни, она придумала, как жить дальше.. у нее была цель.
    а потом оказалось, что цели нет.
    что чувствует женщина? подумайте..может не так легко станет говорить про аборты?
    неверие, ужас, боль, слезы..
    как собрать себя из кусочков? как придумать новую цель в жизни, как найти ради чего жить???
    когда уже плюнул на деньги, работу, все уже готов поменять.. а оказывается, что и не надо. что все будет - и деньги, и работа, и свобода, и не надо ограничивать себя ни в чем... вот только зачем это теперь? когда малыша не будет?
    что делать со сказками, которые хотел рассказывать, с музыкой, которую начал отбирать.. что делать с наивной уверенность, что все получится?
    куда это деть? в какой ящик сложить, пересыпав вербеной и ландышами? куда деть себя?
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А что раньше, получается, человек жил бесцельно? Ни черта не делал? Ничем не интересовался? Ключевое слово здесь "придумала", ты не находишь?

    Слууушай, какой трагический тон? Ужас. Что, жизнь кончена? Обнаружена смертельная болезнь? Рак? СПИД? Что-то случилось трагическое с родными? Все померли? В конце концов, даже при полном бесплодии (а вряд ли ты это имела ввиду, при написании своего поста) можно испытать радость материнства, взяв приемного малыша, или заботясь о других детях.
    Ныть легко. Ай-ай-ай жизнь кончена-а-а-а...Не растрачена нежность? Найти новую цель! Занять голову полезными делами. Пойди и помоги в детском доме, интернате, больнице. Некуда деть себя? Организуй благотворительную акцию для детей-сирот и для детей из неблагополучных семей, в конце концов. Заодно и посмотришь - такой ли это сладкий сахар.


    В конце концов, найти себе нормального мужика.
    И во-вторых, чтобы наступила беременность надо потрудиться. Попить витаминчики, отдохнуть, и мало кто ухитряется забеременеть с единоразовых половых контактов. Как правило, беременность наступает в течение 3-6 месяцев при условии регулярного (!) секса.
    </div></div>
  21. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    "слышь, Бивис, а ведь эта бабка дело говорит" :)
  22. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    =D домо аригато)
  23. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, японцы тут совсем ни причём :) , можно было просто написать "большое спасибо"...
  24. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    заклевали ильмаренку, кажись совсем ушла...
    что-то мы в оффтоп ушли, может тема исчерпана?
  25. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    я думаю, что давать рекомендации другим в подобных вопросах, можно лишь основываясь на собственном опыте и практике, иначе любое обсуждение превращается в обмен рецензиями на прочитанное (услышанное, увиденное)....
    "рекомендации лучших собаководов..."

Поделиться этой страницей