нежелательная беременность.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 16 июл 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Смотря какие отношения. Вообще-то предохраняться надо, если детей не хочешь - вроде как помогает. А вообще, если женщина иметь ребенка (вообще или от этого конкретного мужчины) не хочет - то наверное лучший вариант потихоньку решить вопрос самой. Если намеревается оставить - то проинформировать.
  2. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Есть способы наверняка определить.
    Более того, я считаю, что пассивное восприятие человеческой трагедии,
    нарушение давнего неизменного принципа - защита беспомощного ребёнка,
    эмоциональное равнодушие к убийству жизни и насилию над телом женщины, способны
    оставить неизгладимое впечатление на любого нормального человека, в том числе и мужчину.
    Если человек, в частности мужчина, способен пройти мимо этого , не пропуская через себя, если это никак не отражается на психике и поведении, которые определяются нашим подсознательным, то
    УВЫ, это полнейший мерзавец, больной недочеловек.</div>
  3. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Разве это ещё не стало утаиваемым критерием "успешности" и способом самореализации "свободной личности"?</div>
  4. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Поделитесь способами, чтобы не быть голословной.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Более того, я считаю, что пассивное восприятие человеческой трагедии,
    нарушение давнего неизменного принципа - защита беспомощного ребёнка,
    эмоциональное равнодушие к убийству жизни и насилию над телом женщины, способны
    оставить неизгладимое впечатление на любого нормального человека, в том числе и мужчину.
    Если человек, в частности мужчина, способен пройти мимо этого , не пропуская через себя, если это никак не отражается на психике и поведении, которые определяются нашим подсознательным, то
    УВЫ, это полнейший мерзавец, больной недочеловек.[/quote]

    О какой трагедии идет речь? О залете? С чьей точки зрения рассматривается трагедия? И что можно сказать о женщинах, которые делают не по одному аборту, поставив это на поток в процессе поиска подходящего или хотя бы какого нибудь мужчины, который согласился бы окольцеваться?

    Пропускная способность эмоционального канала мужчины в данном случае целиком и полностью зависит от степени значимости данной женщины для данного мужчины.

    Кроме того, не лишне напомнить, что не всегда отношение мужчины к женщине определяются степенью уважения к ней. А степенью сексуального интереса.

    Да, Волькирия, и не стоит быть столь категоричной в вопросах чувств, сознания и подсознания других людей.</div></div>
  5. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    В добавление к вышесказанному.
    Секс любят одинаково и мужчины, и женщины, так же одинаково и в равной мере он им необходим. Однако почему-то бытует мнение, что именно мужчины только и думают, как бы затащить женщину в постель, а потом, попользовавшись, бросить. Подобные россказни – выдумка феминисток и неудачниц, обделенных в силу объективных и субъективных причин вниманием мужчин.
    Женщина – такой же охотник, как и мужчина. Возможно, даже более коварный и безжалостный. И пользующийся (пользующаяся) даже такими методами как шантаж с помощью беременности и того же нерожденного ребенка.
    Угадать то, чего хочет мужчина, можно довольно легко, а вот выяснить цель женщины – гораздо сложнее. Поэтому, в случае если мужчина и женщина условились на секс без обязательств, или же они – пара, которая в данный момент не намерена заводить детей, то за возможные последствия и ответственность должна быть общей. Но такого обычно не бывает. И когда спустя некоторое время появляется тошнота, начинается задержка и пр., когда женщина с ужасом бежит в аптеку, покупает тест, и он показывает беременность, она звонит своему партнеру, и начинаются разборки: кто виноват?
    Как только доходит до ответственности, даже самая ярая феминистка начинает кивать в сторону мужчины: ты – мужик, вот, мол, и отвечай. «Ты купил дешевый презерватив, или неправильно его одел, поэтому он и порвался». Или «ты почему не успел вовремя вынуть?» и т.д. и т.п.

    Это какой то большой женский парадокс. Когда разговор идет о правах, то тут они говорят: «мы за равноправие, а вы нас унижаете». Но если речь идет о работе или ответственности, то тут женщины вспоминают, что они таки женщины, и потому: «работай, ты же мужчина», или «ты – мужчина, вот и разбирайся». Если она вдруг «залетит», то по представлениям многих дам у мужчины не будет иного выбора, кроме как на ней женится. И все! Тут не то, что третьего, второго не дано.
    Что касается мужчины, пережив эмоциональный шок :D от нежелательной беременности, то согласиться на рождение ребенка мужчина может лишь в нескольких случаях. Первый - если он правда любит женщину, и готов связать с ней свою судьбу. Второй - если он слабохарактерный и поддается натиску. Заем такой нужен? Третий - если свое веское слово скажут родители (в случае молодости и неопытности нерадивого отца). Может, конечно, сыграть роль религиозность мужчины, который считает аборт убийством, но глубоко верующие люди редко занимаются сексом до брака.

    Все же, сексом занимались оба, соответственно, и проблему надо решать обоим, даже с учетом того, что мужчина например, категорически не хочет ребенка.
    Что ж, это его право, в конце концов.
  6. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Поделитесь способами, чтобы не быть голословной.[/quote]
    В рамкахфорума нет возможности написать курс лекций по психосоматике, психоанализу, зоопсихологии и проч.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>О какой трагедии идет речь? О залете? С чьей тоски зрения рассматривается трагедия? И что можно сказать о женщинах, которые делают не по одному аборту, поставив это на поток в процессе поиска подходящего или хотя бы какого нибудь мужчины, который согласился бы окольцеваться?[/quote]
    Я не говорю о всемирных трагедиях и женщинах, делающих аборт по разным причинам.
    Я говорю об отношении мужчин к женщине после аборта.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Пропускная способность эмоционального канала мужчины в данном случае целиком и полностью зависит от степени значимости данной женщины для данного мужчины.[/quote]
    Независимо от значимости данной женщины, факт аборта, убийства отставит след, у нормального человека. .
    Это природа. Другое дело, как глубоко он засядет и во что выльется, в разрыв, в общее ухудшение отношений с данной женщиной, на дальнейшие отношения с другими женщинами и т.д. и т.п.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>не всегда отношение мужчины к женщине определяются степенью уважения к ней. А степенью сексуального интереса.[/quote]
    Если отношения между М и Ж не определяются степенью уважения, а только сексуальным интересом, тогда нет смысла спорить, я видите ли не рассматриваю примитивные отношения, и всё же подразумеваю некое уважение между партнёрами, если стоит вопрос о принятии совместного решения по поводу аборта.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>не стоит быть столь категоричной в вопросах чувств, сознания и подсознания других людей[/quote]
    Никакой категоричности, что вы, что вы.
    Рассуждаю в только в определённых рамках, в частности: нежелательная беременность-партнёры-уважение-аборт</div></div></div></div></div>
  7. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Волькирия, еще раз скажу о категоричности. Вы не можете знать, как тот или иной мужчина будет относитсья к женщине после аборта.
    А говорить о том, что он ее не будет уважать и испытывать чувств - так это вообще полный бред. Видимо в вашей теории еще очень мало практики.
    Приведу пример своих родителей.
    Моя мама сделала аборт когда мне было 1,5 года по причине полной моральной и физической неготовности ко второму ребенку после такого, как я - беспокойного и капризного, к тому же довольно серьезно болевшего. Отец был против, очень против. Однако уступил ее решению.
    Второй ребенок родился через 5 лет после меня. По взаимному желанию и согласию.
    Могу сказать, что отношения моих родителей - редкий и нечастый случай для нынешней жизни. Им под 60, а отношение друг к другу очень трогательное и заботливое.
    Мой отец живет и не знает о том, что по версии некоей Волькирии он должен просто презирать и не уважать мою мать после сделанного когда то аборта.

    Еще раз скажу - думайте, когда что то категорично заявляете.
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да, раньше во времена наших родителей, бабушек-дедушек вообще не было толком ни контрацепции, ни культуры контрацепции. Рожать каждый год не каждая могла по разным соображением - во-первых кто-то должен был строить социализм и быть передовиком производства, у кого-то здоровье не позволяет столько беременностей выносить, а кто-то вообще больше 2-3 детей растить не хочет/не может. Имеют право.

    Это сейчас пропаганда, что аборт - трагедия и все такое. А тогда - обыденность.
  9. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Извините, конечно, за "не в тему". Но с хрена ли в моих постах берутся картинки, которых я не добавляла?! Это что за произвол?
  10. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это что за произвол?[/quote]
    Это мальчик один развлекается</div>
  11. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    :) Я бы этому мальчику с большими ушами...</div>
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    эх, фотки кавайные! такие наверно тока с зеркалки.. ничего, будем ходить к друзьям на фотосессии!
  13. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    иди отсюда, мальчик, не мешай.
  14. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    ВСтречаются мужчины, которые совсем не думают о вопросах контрацепции. Значит ли это, что они хотят ребенка, но боятся попросить?
  15. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    не наю.. по-моему, это из той же оперы, что и "он не звонит (не хочет встречаться), потому что боится поверить в свои чувства (боится показать свои чувства)". как говорит Шинигами, снова эта надежда... ничего, кроме лишней боли от нее не бывает. имхо.
    всегда хочется верить в лучшее, но я стараюсь по жизни выбирать худший (и как правило, он же наиболее реалистичный) вариант. лучше потом обрадоваться.
  16. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, а какже розовые очки? Сквозь них мир так хорош.
  17. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    а потом так больно просыпаться.. у меня было, что я не могла отличить сон от яви, и так хотелось остаться во сне... ходишь, и мечтаешь, как могло бы быть здорово.
    я уже мастер по своевременному влеплению себе моральных (психологических?) пощечин.. чтоб вернуться к реальности =D
    а розовые очки надо выбросить, и рассчитывать только на себя(
    насчет ребенка - может правда спросить? только не представляю как..=(
  18. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, уж нет, без розовых очков мир сер. Не будем их выбрасывать.

    Насчет ребенка я пошутила. Сама подумай, мне уже внуков пора в=оспитывать. Просто хотелось спровоцировать на разговор. А вы все серьезные такие, сразу на личности. Трудно абстрагироваться от хоупвелл и обсудить че-нить гипотетическое.
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да все равно каждый думает о своем, когда отвечает.. так что разговор получился)
    кстати, тебе спасибо за эту тему - меня этот вопрос интересовал давно..
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Думаю, не стоит проявлять ожиданий благоразумности в вопросах инстинктов низкого уровня!)) Биологически обусловлено, что мужчина должен кончить и если изначальной договорённости нет, кто угодно может на полном серьёзе кончить с мыслями вроде "ну она же ничего не говорила.. вероятно, пьёт таблетки... оооо...дааа-аа!!! наверное пьёт, иначе бы сказала! оооо.. да-ааа!!!" =)))

    Что касается темы топика. На мой взгляд, новая жизнь это серьёзная штука и женщина не имеет морального права оставить потенциального отца в неизвестности. Если нужен просто ребёнок -- нужно пользовать банк спермы, т.е. где неизветные отцы потенциально были согласны. Единственный случай, когда можно подождать до рождения -- если неизвестно кто именно будет отцом, но потом это всё равно нужно сделать. Короче, принимать решение об аборте в одиночку девушка имеет моральное право, а решение о сохранении ребёнка -- нет.</div>
  21. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    брр.. запуталась! то есть, девушка может самостоятельно сделать аборт, не сказав ни слова отцу ребенка.
    но если она решает оставить ребенка, то отец должен об этом знать. так?
  22. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Я так поняла, что и оставить ребенка она морального права не имеет без согласования с партнером по мнению Беликова.
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Угу, именно так. IMHO, конечно, но за то твёрдое IMHO!)</div>
  24. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ))) детеныш все-таки частичка обоих) согласна)</div>
  25. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, тогда на каком основании (по твоей версии) женщина принимает решение об аборте самостоятельно?

Поделиться этой страницей