натяжные потолки

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем all2, 12 апр 2008.

  1. lex191283
    Оффлайн

    lex191283 Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Люди! Натяжные потолки везде разные просто визуально отличить при заказе сложно. Для примера разделим натяжные потолки на классы по качеству. 3класс Российские полотна, рекомендованная цена 250-300р. 2класс Герммания, Франция, рекомендованая цена 500-600р. 1клаас Герммания, Франция, но эти материалю никто недержит в наличии, поэтому придется подождать 2-3 недели, рекомендованая цена 1000-1300р. (за 1м2). Рарница видна после установки: равномерность прокрасса, однородность фактуры, четкость отражения, запах, посторонние вкрапления, количество заминов.
    Есть также разница в установке (качестве). Что касается дополнительных доплат, это за дополнительные услуги которые никогда невключаются в стандартныю стоимость. Компания не может знать сколько у тебя углов, сколько у тебя труб, и нужен тебе потолочный карниз или нет. В смоленске есть две крупных компании: Артель и Артфоли, все остальные покупают все у них. Прежде чем заказать потолок нужно: почитать договор, просчитать точную цену, посмотреть выставочные образцы.
    p/s Дешево не всегда Хорошо!!!

    кому что интересно пишите.
  2. antolog
    Оффлайн

    antolog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По ценам сейчас ситуация следующая: от 250 Российские и от 450 импортные. Я прозванивал тех что нашел, в среднем у всех одинаково. Во всяком случае по телефону. Ну а выбирать все же лучше по рекомендациям. У друзей недавно ставили из "Звездного неба". Нареканий не было. Оч понравилось как сделали и в плане общения тоже говорят толковые. Объяснили по делу что, сколько и когда.
    Знает кто, что про них?
  3. Guest
    Оффлайн

    Guest Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    У моих знакомых делали. С виду красиво сделали. Говорят подарков еще надавали в виде скидок в другие компании. Остались довольны.
  4. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $682,78
    Book Reviews:
    0
    А! Боты полезли?
  5. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    У моих знакомых делали. С виду красиво сделали. Говорят подарков еще надавали в виде скидок в другие компании. Остались довольны.
  6. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $477,14
    Book Reviews:
    0
    У моих знакомых делали. С виду красиво сделали. Говорят подарков еще надавали в виде скидок в другие компании. Остались довольны.
  7. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    У моих знакомых делали. С виду красиво сделали. Говорят подарков еще надавали в виде скидок в другие компании. Остались довольны.
  8. future_favourite
    Оффлайн

    future_favourite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Скажите, кто хочет установить себе натяжной потолок, стали бы вы заказывать потолок у частной бригады? Если бы вам выходило дешевле чем в любой смоленской фирме, при условии качественной работы.
  9. 22dimarik2
    Оффлайн

    22dimarik2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Altera ул. Кирова, д.22б (ДОСААФ)оф. 10а лучше не ставить.Мне поставили потолок уехали.После их уезда заметил царапину позвонил сказали что складка и выпрямится.Звоню через месяц уже говорят что это вы сами поцарапали.Вот такая не серьезная фирма лучше ее избегать.
  10. ShtirliZ
    Оффлайн

    ShtirliZ Новичок

    Credit:
    $727,92
    Book Reviews:
    0
    Re:

    [​IMG]

    продолжение тут http://tamirlan.ru/content/view/3669/49/
    )))))
  11. all2
    Оффлайн

    all2 Новичок

    Credit:
    $1.515,00
    Book Reviews:
    0
    В пузыре воды больше куба )))
  12. rinacat
    Оффлайн

    rinacat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а про вегаавангард есть отзывы?
  13. DaMa
    Оффлайн

    DaMa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На свою голову заключили договор с фирмой МРиЯ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ, ИП БУНТИКОВ Е.Ю. 214004, г.Смоленск, ул.Багратиона, 4 Очень пожалели, что не поискали в интернете отзывы до того, как заключили с ними договор. Нет, встретили нас там радушно И на замер пришли сразу же Взяли пред.оплату70% Кухня 11,41кв м 5 встроенных светильников+люстра=11тыс.р Пришли мальчики на монтаж.. Потолок натянули,встроенные светильники смонтировали- а про люстру сказали, что "китайская" с браком,( хотя по всем этикеткам производство Германии) Мы тут же в магазин "Мир Люстр",где купили. В магазине нам корректно пояснили. что монтажники просто-напросто свернули патрон у нашей люстры применив недюжую силу.... Монтаж на том был закончен, потому как плинтус потолочный был тоже запорчен теми же монтажниками, при этом монтажники настояли на оставшихся 40%оплаты Дело было в пятницу и очень уж им хотелось получить деньги за объект Поддавшись уговорам(наивные люди!!), акт был подписан и деньги переданы При этом монтажники остались должны 800р.,клятвенно пообещав доделать ВСЕ и привезти деньги в понедельник УВЫ!!!! ЛЮДИ!! не попадитесь боле на сии доводы Не буду рассказывать всех подробностей наших мучений ( обзванивание всех менеджеров, начальника Бунтикова Е.Ю, и монтажников с попытками выяснить, что с нашим потолком,люстрой и плинтусом если он по договору давным-давно должен быть установлен, постоянные обманы, увороты И САМОЕ ГЛАВНОЕ коронная фраза ВСЕХ:
    "ЩА,, ВСЁ БРОСИМ И ПОЙДЕМ ДЕЛАТЬ ВАМ ПОТОЛКИ!!!!" . Мы в ужасе от этой компании
  14. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $682,78
    Book Reviews:
    0
    DaMa, ye так сами виноваты... Зачем акт подписывали? Раз подписали - значит они вам все сделали и претензий у вас нет, и люстра висит, и плинтус на месте... Теперь они смело могут к вам больше не приходить.
  15. DaMa
    Оффлайн

    DaMa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    так вот теперь понимаю-у-у-у Доброта она хуже воровства
  16. 67Светлана
    Оффлайн

    67Светлана Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $996,00
    Book Reviews:
    0
    Странно, я тоже делала в компании Мрия, только в августе 2012г. Делала во всей квартире. Все понравилось, люстру покупала у них же. Позже такую же люстру видела в Гамаюн на первом этаже, в Гамаюне она дороже на 600 рублей. Электрики у них нормальные, мне много подсказали (всю квартиру тянули потолками). Нужно было все у них заказывать, тем более что выбор и светильников и люстр у них хороший. Мне люстру смонтировали бесплатно, так как я у них ее покупала. Ваша ошибка в том, что вам люстру магазин сунул в коробке, а должны были собрать и проверить. На монтажников все валить не надо, а магазин, где вы купили люстру -просто вам тактично отказал. Да и по оплате у вас как то не стыкуется-70% предоплаты +40% по окончании работ-получается 110%- проверьте,,,,,,что то, тут не так.
  17. Астория
    Оффлайн

    Астория Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    На счет того что в Смоленске всего две компании это кливита!!! У многи компанйй есть свое производство!
  18. Yurgis
    Оффлайн

    Yurgis военный строитель, рядовой

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $863,26
    Book Reviews:
    0
    Адназначна кливита! :ag:
  19. Denis_rad
    Оффлайн

    Denis_rad Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $722,47
    Book Reviews:
    0
    Хочу поделиться своим опытом по выбору компании по установке натяжных потолков. Натянуть надо было сразу весь 2й этаж (3 комнаты (ткань descor)+коридор (ПВХ)+ с/у+ 2 шкафа (площадью каждый около 1 м.кв)). Объем приличный, думал, что многочисленные смоленские фирмы из-за большой конкуренции будут проявлять неподдельный интерес, тем более с перспективой установки потолков на 1м этаже. Позвонил, как я думал, самым крупным фирмам с большим опытом работы на смоленском рынке, в Артель и Артфоли. Приехали замерщики, посчитали, без особого энтузиазма предложили простые решения. На вопросы, а можете не стандартно, а как мне хочется ссылались на монтажников (а смогут они или нет это уже будет ясно после установки) т.е. договор заключаем, предоплату отдаем, а каков будет результат это уже дело последнее. Из Артфоли, после замеров, даже не позвонили. Пришлось звонить самому и узнавать какую стоимость они мне насчитали. Понял, что с таким подходом и отношением к делу результат будет очевидным. Решил поискать отзывы в Инете и наткнулся на этот смоленский форум. Положительные отзывы только об Отражении и лично об Андрее. Созвонился, договорился о встрече. Приехал Андрей, все замерил, предложил несколько вариантов решения моих запросов. За маленький объем в шкафах никаких дополнительных наценок не было (в остальных фирмах за объем меньше 5 м.кв. хотят дополнительную плату). Сразу видно, что руководитель в теме и радеет за имя своей компании. После замеров ни осталось ни каких сомнений, что все будет сделано качественно и есть с кого спросить за результат. В оговоренный день, предварительно позвонила девушка менеджер, приехали ребята монтажники, приступили к установке багета. Делали скрупулезно, аккуратно, после себя никакого мусора не оставили. Объем был немалый, поэтому время монтажа немного затянулось, но для того, чтобы получить отличный результат на выходе лучше подождать недельку другую, чем потом годами смотреть на косяки, которые уже не исправишь без серьезных затрат. В целом я доволен отношением и самое главное результатом. Всем рекомендую, кому важен качественно смонтированный натяжной потолок, обращаться в Отражение. Надеюсь, что мой отзыв поможет и вам в выборе фирмы по установке натяжного потолка.
  20. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Нк свисти, в отражении рукожопые мастера
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Беня вон нахваливал Отражение. Тебе криво сделали?
  22. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Соседу делали, это же контора на Кирова? Возле гуся мандаринового, вроде,
    Мне такое чудо не надо. Пластиковый дом иначе получится.
    Если только в ванную и туалет.
  23. Denis_rad
    Оффлайн

    Denis_rad Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $722,47
    Book Reviews:
    0
    Во-первых аккуратней в выражениях. Во-вторых я поделился своим личным опытом работы с Отражением. Монтажник монтажнику рознь, мне делали аккуратно. А если тебе делали, как ты выразился, "рукожопые", то надо было заставить чтобы переделали, а не пустословить в форумах. Все "обгадить" это мы можем, на это каждый горазд.
  24. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Почему аккуратней? У нас в стране свобода слова...
    За живое задел или родную конторку защищаешь?
    Я свой опыт написал. Или надо только "хорошее" писать?
    Так нефиг нахаляву пытаться рекламу сделать.

    Сейчас контор до жопы и отражение далеко не лучшая из них...
  25. Denis_rad
    Оффлайн

    Denis_rad Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $722,47
    Book Reviews:
    0
    Аккуратней в выражениях на счет "не свисти". Я за свои слова отвечаю и просто ради рекламы, как ты выразился, "родной конторке" писать не буду. Денег у этой конторки не хватит, чтобы я ее пиарил. У тебя был негативный опыт, ты его и описывай, а не хами на счет "свиста". Отзывы для того и нужны, чтобы отражать свой опыт. А жители нашего города-героя уже сами сделают выбор. Надеюсь, что вопросов больше не осталось.

Поделиться этой страницей