натяжные потолки

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем all2, 12 апр 2008.

  1. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Заехал сегодня в Артфоли, там предлагают потолки из ПВХ и из ткани. Как я понял ткань (пропитана каким то составом) отличается только тем, что швов на полотне нет, остальные показатели одинаковые, так почему тогда тканевые потолки стоят в 2 раза дороже? мне на комнату в 15 метров с двумя вырезами под люстру и батарейный стояк насчитали из ПВХ (Франция, белый глянец) на ~9.5 тыр, а тканевые (италия чтоли) на 17 тыр...
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $718,92
    Book Reviews:
    0
    Тканевые значительно прочнее, не боятся острых предметов, для монтажа не нужен разогрев из тепловой пушки, точная подгонка под размеры помещения.</div>
  3. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    хм, понятно. хотя буду наверное из пвх заказывать, итак ремонт в копеечку выходит, чтобы еще и тут в два раза больше переплачивать... хотя если 4ку нормально зарелизим, то может и перетяну потом на ткань :) ))</div>
  4. Tasmit
    Оффлайн

    Tasmit Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А кто-нибудь делал натяжные потолки в помещении с поклеенными обоями и мебелью?
    Недавно залили соседи сверху. На кухне решили, чтобы не разводить грязь, потолок сделать натяжной. Мебель кухонная смонтирована, практически, намертво. Поэтому разобрать ее и вынести - это проблема.
    При установке потолков помещение прогревается до 50-70 градусов, как объяснили. В фирме успокоили, сказав, что с мебелью все будет в порядке, единственное требуется заклеить пластиковые части. Но все-таки страшновато. Кухня новая и испортить ее не хочется. У кого есть опыт подобных мероприятий? Поделитесь, пожалуйста. :)
  5. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Делали, но в жилой комнате, мебель-ДСП/обои выжили. На кухне не стали делать, т.к. навесные шкафы почти под потолок,их надо было снимать, что не хотелось делать. Заклеивать надо не только пластик, но и закрывать пластиковое окно/откосы.</div>
  6. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Tasmit, ничего с мебелью не станет (проверено на себе). То, за что переживаете больше всего, можете обмотать термопленкой, хотя и без нее все будет нормально. больше думайте о том, как освободить угол между стеной и потолком по всему периметру, в случае встроенных кухонь это бывает проблематично.
  7. Tasmit
    Оффлайн

    Tasmit Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо. :) Про окно/откосы знаю. А что такое термопленка? И где ее брать? Нам сказали только про обычный малярный скотч.
  8. Rossoh
    Оффлайн

    Rossoh Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Минимум стоят 350 р. Это русское полотно. Импортное 500 р. Вот и вся прелесть. Щас цены снизились. Кризис Как никак.гг Это я заказывал потолок в фирме Натяжной Потолкофф.
  9. antibiotick
    Оффлайн

    antibiotick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    К стати о натяжных потолках могу порекомендовать одних парней которые делали мне натяжные потолки ,сделали очень хорошо мне понравилось и самое главное цены ниже чем везде матовый потолок стоит 280 рублей это вообще почти даром . Я сделал три потолка в квартире и мне понравилось :good:
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Когда натяжные потолки впервые появились на свет (в 80-х) и стали массово применяться (в 90-х) в развитых странах они стоили примерно по 10$ за кв.м. С учётом более дешёвой рабочей силы наш ценник должен был быть 8-9$. Как раз упомянутые 280 рублей. Разница в цене, которая наблюдалась до этого, была чистой воды накруткой за "свежесть" идеи. Получается, понадобилось почти 20 лет чтобы натяжные полотки пришли в Россию... Теперь, по этой цене, их можно начать применять массово и у нас.
  11. pluttto
    Оффлайн

    pluttto Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Прочитал ветку и сделал для себя небольшой вывод. Все пишут, что наши г и надо брать импортные, но вот вопрос, как вы отличаете какое вам полотно натянули, мне пару недель назад делали, так на вид-то хрен определишь, но так же утверждают, что только французкие...
  12. МихаНик
    Оффлайн

    МихаНик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А кто-нибудь делал натяжной в мансарде, под наклоном ?
    Это ваще возможно ?
  13. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    тоже нада на кухне. кудой податься?
  14. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $661,44
    Book Reviews:
    0
    Подскажите, много ли от него остаётся мусора потом? А то вот я думаю что сначала делать, или стены поклеить, а потом потолок, а то родной потолок очень кривой, аж плиты (швы) сантиметров 4-5 выпирают.
  15. МихаНик
    Оффлайн

    МихаНик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Однозначно порядок такой: чуть-чуть подровнять стены, затем потолок, там засверливание перфоратором, а боковые алюминиевые планки огибают неровности стен, ну а в конце - обои. :friends:
    ЗЫ кстати, мусора немного...
  16. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    В Отражении мой дружища работает. За них могу поручиться, что сделают хорошо и разводить не будут.
  17. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Nesta, у тебя никому из знакомых не делали натяжной потолок?
  18. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Nesta, у тебя никому из знакомых не делали натяжной потолок?
  19. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Nesta, у тебя никому из знакомых не делали натяжной потолок?

    ЗЫ. Будете вы несту банить?
  20. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Жестко :chort:
  21. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    спросить Nestу, ее подруга себе сделала натяжной потолок в ванной комнате .....когда она пришла к ней в гости посмотреть что это такое натяжной потолок ...то была в восторге..и очень захотела себе тоже ..поговорила с мужем и вот у нее тоже такой потолок в зале ..ребята очень хорошо делают ..и цены низкие могу дать кому надо..не пожелеете...
    звоните срочно, а то она еще что нибудь напишет :help:
  22. HiEnergy
    Оффлайн

    HiEnergy Новичок

    Credit:
    $794,91
    Book Reviews:
    0
    bender, жжошь! :rofl:
  23. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Я завтра в течение дня буду смс слать с заказом. пусть в сафоновской зоне обалдеют в бараках от натяжных потолков.
  24. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    пацталом, нельзя на ночь столько смеяться, потом не засну.


    по теме - был в артеле в пятницу. Гценник от 350 вроде, но когда начинаешь считать, можно смело на 2 умножать - то обводка вокруг карниза (потолочный) цена за 1 п/м, вырезки под батареи, и т.п. врезка только под лампу недорогая (150 р, стандарт 20х20). Пока думаю.
  25. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Если нада, то сходи в Отражение. Обратись к Андрею, он там дирехтор.Посчитает нормально. Я с ним когда-то работал в отделке. С тех пор дружим, хороший человек.

Поделиться этой страницей