нас выкинули из очереди в детский сад.помогите.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем odnanamillion, 11 июл 2011.

  1. odnanamillion
    Оффлайн

    odnanamillion Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    оказаться в первой сотне стоит 20 тыс.сейчас снова поедем..писать заявления.может к кому-нибудь на приём прорвёмся.
  2. odnanamillion
    Оффлайн

    odnanamillion Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    вообще в мае нам сказали,что по возрасту и дате подачи заявления мы попали..просто в июне мы каким-то образом исчезли из списка.на вопрос как это могло случиться-хлопанье ресницами и "не знааааюююю..."
  3. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... считаем по Смоленщине 6700+6500+4000=17200 ?!? это как?
    ... далее дошкольный учреждения по моему убеждению делятся на ясли и детский сад, значит в очереди на получение места в дошкольных учреждениях стоят около 16 000 детей из них 17 200 это дети ясельного возраста /до 3-х лет/
    ... вопрос, сколько детей в возрасте с 3-лет до школы?
    ... переходим к городу Смоленску, читаем регламент:
    ... вот расшифровка:
    ... короче все запутали :pardon:
    ... всего муниципальных садов в г.Смоленске - 72
    ... читаем интервью с заместителем начальника Управления образования и молодежной политики городской администрации Ниной Вороновой:
    http://www.gorodnews.ru/mk/item.php?id=949
    ... кто нибудь что нибудь понимает?
    ... я так понимаю что сады заполнены детьми в возрасте до трёх лет, поэтому трёхлеткам мест нет :pardon:
  4. odnanamillion
    Оффлайн

    odnanamillion Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    smits, знаете,расшифровывать,гадать,понимать бесполезно! все,мало-мальски относящиеся к госучреждениям служащие,тупо хотят денег!поэтому списки перетасовываются в соответствии с полученными суммами.и такие.как я,наплодившие нищету,любыми путями будут искать деньги и идти на поклон-не в интернат же сдавать дитёнка!хотя очень хочется съездить по ебаль..ку тётке,следящей за очерёдностью!
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Для меня это дикость, ибо неважно нищета или нет, но я не платила за устройство в дет. сад ни рубля...
  6. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    odnanamillion, smits, если вы ничем не подтвердите свои высказывания по поводу взяток (с КОНКРЕТНЫМИ фактами, именами, датами, суммами), оставляю за собой право персонально вас называть триздоболами и прочими похожими выражениями


    можно в личку
  7. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    дубль
  8. odnanamillion
    Оффлайн

    odnanamillion Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Walter, если-бы у меня были задокументированный факт дачи взятки,этим занимались-бы соответствующие органы!моя знакомая дала в конверте 20тыс.руб.,только вот она категорически отказывается это подтверждать официально!вы,конечно и далее можете меня оскорблять,только навряд-ли это решит мою проблему.
  9. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... Вальтер, это похоже уже на маниакальную предвзятость :pardon:
    ... я разве писал про взятки? :shok:
    ... да ещё в этой теме? :fool:
  10. iaveter
    Оффлайн

    iaveter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На ту же тему. Сидел как то с пивом на лавочке на берегу бухты Провидение у одноимённого местного чукотского городка. Магазины там северное сияние, заполярье и т.п., пил пиво. Где то там на чукотском берегу чукчи освежовывали свежепойманного кита. И ко мне потом приходили- купи типа ножик с рукояткой из китовой кости.(красиво). Да и там же Абрамович строил коттеджи для чукчей. Бесплатно. И телефон у них бесплатно межгород. И олени у них. И тут Смоленск, с непонятно куда девать дитё местное. Кстати фотографии которые местные чукчи делают... , море там, медведь плывущий..., здоровые такие висят в аэропорту международном. Красиво, симпотично, жизненно, запоминаемо. И тут опять же Смоленск... . Со странными вопрсами.. . Куда деть дитё. Если выкинули его из очереди из детского сада. А вы коттеджи для чукчей не стройте. Может что и вам на постройку останется для детских садов.
  11. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... а мы коттеджи для чукчей и не строим :pardon:
    ... он строил коттеджи за свои деньги, вернее на деньги от налоговых отчислений своих компаний там зарегистрированных :pardon:
    ... это плохо?
  12. Консультант Mirra
    Оффлайн

    Консультант Mirra Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Предлагаю всем не попавшим в садик объединиться и устроить минисад на дому.
    Можно так, чтобы то одну то другую маму отпускать на работу.
  13. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Вот молодец, одна трезвая мысль, решающая проблему. А что делать молодым мамочкам - только помогать себе самим!
  14. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... если объединятся, допустим 5 мамочек, то какой работодатель будет разрешать один день в неделю "прогуливать" каждой мамочке?
    ... это ж будет фактически 3-ий выходной в неделю, КЗОТ - такого не позволяет :pardon:
  15. Консультант Mirra
    Оффлайн

    Консультант Mirra Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Можно 5 из семи работать, а двум сидеть с детьми за плату, варианты можно найти.
    Видела в гамаюне объявление про частный детский садик. Подробностей не помню. Буду там, уточню.
  16. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... этож какая мамочка высидит с семью детьми :shok: у себя дома :shok: целый день, одна :shok:
    ... как она их будет кормить, собирать на улицу, раздевать и самое главное укладывать спать :shok: учитывая то, что у всех обычно разный режим :pardon:
    ... и так через день :shok:
    ... и самое главное у кого есть такая квартира, в которой нормально разместились бы семь малышей 3-х летнего возраста???
    ... ну, наверное у каждой мамочки одиночки такие квартиры :blum: ну или через одну :blum:
  17. odnanamillion
    Оффлайн

    odnanamillion Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот теперь наши мытарства закончились официально-пришла бумага с печатями и подписями,с уведомлением об официальном отказе,в связи с нехваткой мест в детских садах.короче,полный ппц..теперь ждать следующего года,но т.к.количество детей не уменьшится,то и в будущем году нам навряд-ли повезёт.ходила,просила,писала,обращалась-без толку.каменные стены.спросила у женщины,принимающей заявления,почему меня не занесли в льготную категорию,ответ-вы сами должны узнавать о своих льготах и требовать свои права!как!!как я должна узнавать?может я сама тогда себя в очередь поставлю?на её место сяду?сама всё сделаю!!частный детсад стоит 8 тыс.руб в месяц.предоплата.я не готова устроить частный дет сад на дому-сын у меня гиперактивный,ещё 5-ых я не выдержу,я подрабатываю-вышиваю на заказ,слава Богу,заказы ещё есть.но как дальше жить?грёбаная страна,грёбаные чиновники.Правительство говорит рожайте-поможем,хрен там!!даже алименты не могу выбить-перед законом отец ребёнка чист!!
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    odnanamillion, ПВ

    ты даже мужика не смогла раскрутить ни на что, какие шансы раскрутить государство?
  19. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    odnanamillion, ходила в начале августа в комитет по садам. пока сидела в очереди погрела уши на разговоре двуж женщин. оказалось это были заведующие садиками. они сидели в очедь в качинет к проверяющим дошкольных общеобразовательных учреждений. Так вот у них разговор шел о том, что будет еще добор в течение года для льготников. И рады бы они очень-очень взять малышей, но не позволяют условия - нет кроваток, шкафчикоф и т.д. и т.п., а место для этого есть. и пока на приобретение всего этого все важные подписи собирут много времени будет потеряно. и понимают они, что родители свою кроватку притянут и шкафчик смастерят, но нельзя ведь. нормы (не запомнила какие) на позволяют, а нормы нарушишь - нафик с занимаемой должности. так что вот.
    в сад мы не попали в этом году. в декабре заканчивается декрет и а-лю у-лю! стаж по статье прерывается)
    знакомые расхвалили садик православный на Лавочкина. 4 т.р. в месяц. но нам совершенно неудобно с обл больницы возить малого туда (
  20. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    очень некравиво так говорить! :girl_devil: особенно когда таких проблем не имеешь.
  21. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Мда... чувствую придется через годик опять договариваться.
  22. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Red Angel, ну а сама подумай каков уровень социальных навыков у человека который даже мужика не смог приручить, даже ради его же ребенка!
  23. Marina*
    Оффлайн

    Marina* Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov, Тут надо знать кого приручать изначально. Некоторых даже не стоит и рожать от них не стоит. Просто выбор в корне сделан неверно.
  24. Зрячий
    Оффлайн

    Зрячий Active Member

    Credit:
    $1.067,90
    Book Reviews:
    0
    садик как и везде- дети ходят с соплями. помимо 4 тыров надо еще пожертвование сначала сделать- в том году было 10. отходили мы туда месяц и отказались. с 3-х лет там кстати начинают уже христианство вдалбливать, а дети в этом возрасте впитывают все как губка. я морально не готов чтобы мой ребенок по поводу и без поклоны отвешивал и крестился.
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А разве вообще законны такие "православные" учреждения?

    Ну, тут тем более никто ей не виноват.

Поделиться этой страницей