настройка роутера

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Keytown, 8 сен 2009.

  1. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    если локалка работает, то не трогай, а то перестанет :)
    по части докупки - у меня кроме роутера юзается только внешний усб-винт, причем без всяких внешних хабов. Хотя редко, но может отвалиться винт. Причем не под самой большой нагрузкой.
    Не помню только писал или нет - если подать питание на роутер с подключенным винтом - роутер стартанет нормально, а винт не подцепиться, приходится перестыковывать.
    Насчет флешки + винт, даже не знаю. На форуме видел у некоторых людей. Хотя для чего это, не знаю. Видимо есть какой-то смысл. Но своп можно спокойно сделать разделом на том же винте.
    Заснуть винт - это вряд ли ему это позволят :)
    На счет нового винта - решать тебе.
  2. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    Ясно. про локалку - это я на всякий случай, чтоб и дальше работала :) маршруты ведь вбить не сложно.

    Про жесткий я решил купить новый. Вот только сегодня внимательно изучив прайсы меридиана и линка, обнаружил, что во всех USB HDD 2.5" отсутствует разъем для подключения внешнего питания. А я так понял - внешнее питание важно: даже если и без него все работает, не факт, что долго проработает, как-то так...

    Я вижу 2 варианта: 1. Т.к у большинства USB HDD 2.5" имеется раздвоенный провод на 2 USB-порта, могу ли я 1 провод воткнуть в USB-порт роутера, другой (как бы для питания) в USB-порт компьютера или хаба? Или я сейчас бред написал?
    2. Попробовать купить отдельно жесткий 2.5" и отдельно бокс к нему с внешним питанием. Но в этом я ничего не понимаю. В магазине мне конечно все подберут, но будет ли это работать с роутером? В таком случае, наверное удобнее будет купить сначала только бокс для 2.5 и 3.5 жд, дома попробовать будет ли работать такая связка с моим жд 3.5 и роутером.
    3. третий вариант даже появился. Раз уж можно к роутеру хаб цеплять, так может мне свой хаб с внешним питанием подцепить, а в него уже воткнуть в 2 порта USB hdd 2.5 из пункта 1? или это опять бред? :)

    P.S. Простите чайника, я просто готов потратить ~2.5к на 320Гб готовый USB hdd, хотя он мне особо не нужен, но я буду знать, что у меня лежит относительно маленькая коробочка, с относительно большим объемом, которую я в принципе могу в любой момент отсоединить от роутера и перекинуть кому-нибудь фильмы, сделать резервные копии... Или сборная конструкция - это тоже самое? В любом случае, если придется покупать бокс, сначала попробую со своими жд, это даже лучше будет...
  3. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    блин, третий раз что ли печатать :)
    Раздвоенный кабель нельзя подключать один к роутеру, второй к компу.
    Тебе как я понимаю надо усб-хаб у которого у самого будет внешнее питание, то есть помимо входов для подключения усб, будет ещё сетевой, который ты в розетку втыкаешь 220 (и я так понимаю, что он у тебя есть, пункт 3?).
    С коробочкой под 3.5 я бы не парился, потому что нормальные коробочки не так и дешево стоят.
    У меня винт работает только от усб, правда если включаешь роутер, с подключенным винтом, то есть в розетку вилку роутера - то роутер нормально работает, но винт не подхватывается. Мне приходится после выключения сперва включать роутер, а уже через пару минут сам винт, тогда он нормально монтируется.
  4. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Взял себе такой же роутер (DIR320), настроил. Всё работает, но постоянно идёт проверка какого-то сертификата и выскакивает ошибка что windows не удалось обнаружить сертификат. Что за херь?
    Разобрался - просто отключил проверку сертификата )
  5. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    третий день юзаю девайс, есть одна проблема - медленно работает интернет и сеть по wi-fi.
    Интренет билайн, 1500 мбит, реальная скорость 40-50 кб/сек. Пробую перекидывать файл с одного компьютера на другой по wi-fi (один большой архив), скорость 600 кб/сек. В чём может быть дело?
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    если по wi-fi подключено несколько устройств, то скорость делится между ними.
    У меня на DIR-300 тоже Wi-Fi работает медленно. Проявляется в том, что по Wi-Fi скорость скачивания с торрента где-то 250 Кбайт/сек., а включаю Ethernet - качает 450 Кбайт/сек. Подключен к Ман-сети на тариф 4 Мбит/с.
    Причем не факт, что это проблема именно этого роутера, т.к. когда подключаюсь к wi-fi в ADSL-модеме - по скорости ничего не меняется.
  7. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да, подключено два ноута
    как-то можно разграничить скорости, либо сделать так - если второе устройство неактивно, то все ресурсы отдаются другому?
  8. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Отключи один ноут от wi-Fi сети, если не используешь.
    Ну по крайней мере у тебя есть возможность проэкспериментировать самостоятельно и замерить скорость при обоих включенных ноутбуках и при одном.
    И еще важно: если хотя бы одно из устройств использует 802.11b (11 Мбит/с.), то все остальные тоже будут связываться по 802.11b даже несмотря на то что они поддерживают 802.11g (54 Мбит/с.)
  9. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо, попробую
  10. WWS75
    Оффлайн

    WWS75 Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Тот же девайс и та же хрень, то же Билайн, скорость никакая. Звонил сегодня на техподдержку сказали что технические работы до 13 ноября. Район Нахимова.
  11. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    какие нужно прописать параметры маршрутизации на роутере, чтобы войти на z-portal?
  12. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    для доступа к локальным ресурсам "10.0.0.0" маска "255.0.0.0" шлюз свой пиши
    з.ы. зет временно неработате
  13. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    понял, я думал 10.0.0.0 только для хаба dc.corbina.net
    я уже вкурил что z умер, вчера из-за этого протрахался с роутером часа два, не мог понять в чём дело )
    сегодня работает
  14. Fentesi
    Оффлайн

    Fentesi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, а как объясняется то, что на роутере без подключения к интернету локальный айпи присваивается один (через DHCP), а после подключения интернета другой ( через PPTP Dual Access). Маршрутизация и перенаправление портов настроены, все работает исправно. Вот скрины:

    без инета;
    [​IMG]

    с инетом:
    [​IMG]
  15. george2707
    Оффлайн

    george2707 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тут возник вопрос. Вот настройки билайна http://internet.beeline.ru/provod/msk/h ... t.wbp?bm=6 рекомендуется выбрать Russia L2TP (Dual Access). На dir-300 есть только просто l2tp (не знаю отличий). При подключении по этому протоколу, локалка ни фига не настраивается :( При подключении по pptp - все работает. Собственно вопрос - можно ли локалку настроить, используя l2tp?
  16. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    прошивку свежую скачай и будет счастье
  17. george2707
    Оффлайн

    george2707 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    freese, оно того не стоит. Локалка мне в принципе не нужна, да и пптп вроде работает. Это так - ради спортивного интереса...
  18. silversuz
    Оффлайн

    silversuz Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Всем привет!
    Вопрос может не в тему, но попробуйте ответить. Есть D-Link dsl-2650u, ноут и PC, Win7 на обоих. Настроил чтобы два выходили в инет независимо.
    1. Как создать локалку ноут-PC(к роутеру оба подсоединены кабелями)?
    2. Принт-сервер не получается настроить. На ХР получилось, на win7 - нет.
    СПАСИБО
  19. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    она и так должна быть когда подключены... если нужно чтобы они имели доступ друг к другу то можешь сделай так http://www.oszone.net/11819/Network_Sharing
  20. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей