нарожают, чтоб не работать

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем kisayuliya, 27 сен 2011.

  1. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... значит я могу квакать :pardon:
    ... ночью всегда встаю к ребёнку только я /даже когда надо было кормить с полугода/, купаю ребёнка только я, гуляю с ребёнком /на выходных и в отпуске/ тоже я, белье развешиваю и иногда глажу, закупаю продукты, убираю квартиру /вместе с женой/, ну и остальной традиционно мужской труд :pardon:
  2. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... maximkr, ты настоящий мужик если любишь и заботишься о своей любимой :good:
  3. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    А ты умник сколько детей родил?))
  4. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вообще для современного общества куда актуальнее обратная проблема - "работают, лишь бы не рожать".
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А я объясню почему так. Потому что мужики пошли такие, с которыми не расслабишься. Зависимой женщине будут срать на голову. Много и регулярно. Ибо дорвались - не то воспитание такое специфическое, не то проблемы с самооценкой - и в момент когда женщина попадает в зависимость откуда что берется - "орел оперился", мать его за ногу. Поэтому нужно иметь собственный базис. Это раз.

    Два - вы видели цены на товары народного потребления и на недвижимость. Занюханная халупа в Москве стоит 5 лямов. А колбаса, которая сделана из мяса (а не туалетной бумаги пополам с соей и химикатами) - стоит 700 руб/кг. А мясо? А свежие овощи? А медикаменты? А шмотки. Я тут сын комбез зимний покупала. Простенький. 7 косарей. А ботиночки от 2 и выше. А средняя зарплата сколько?
    И если взрослый человек может перетоптаться как-то, то ребенок не перетопчется. Для того, что быть - как бы это сказать более менее "safe" и иметь некоторые радости и качество жизни, за которое не стыдно, для себе и для детей- нужно пахать как конь.
    Настрогать детей - много ума не надо. А потом что делать и куды бечь? Вон, чего далеко ходить - недавно дама на форуме завывала, что ей не на что кормить ребенка, которого не взяли в сад. Ее счастье, что есть родня и что ребенок один, а не четверо.

    И третье - в нашей стране огромные провалы в системе судебной и исполнительной власти. Алименты в размере 1000 руб - это норма жизни в развитой стране? Да ими подтереться только и остается.
  6. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    данный знакомый, это не мой товарищ, а деловой партнёр моего мужа по бизнесу. у самого уже 2 детей взрослых и за всю жизнь он не сменил ни одного подгузника. говорит, что жена специально родила второго ребёнка когда старший пошёл в школу, чтоб не работать и сидеть на его шее. каков?
  7. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... когда у женщины проходит любовь к своему мужчине, она ещё не такого наговорит :pardon:
    - я на тебя потратила все свои лучшие годы жизни
    - если бы я вышла за муж за Петю то давно бы уже ...
    ... и так далее и тому подобное :pardon:
    ... это говорит о том, что деловой партнёр твоего мужа по бизнесу, по сути сам как баба :pardon:
  8. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    так это лично его размышления. его жена сама так никогда не говорила
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Так ему радоваться надо :) Если у него - бизнес, а она легко забила на работу, то соотношение доходов в этой семье явно не в пользу жены. Пойдет жена на работу - прибавка семейных денег будет самая минимальная, а вот хозяйственных заморочек на мужа ляжет много (начиная с поочередного сидения дома с больным ребенком), из-за чего еще и его доходы упадут.
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Думаю, тут ситуация симметричная - если мужик по объективным причинам потеряет работу на год-другой, то и ему срать на голову будут регулярно, даже если денег в принципе хватает.

    Высокодоходная работа обычно и более рискованная (в том смысле, что больше шансов ее лишиться и сложнее найти новую такую же), а если у обоих членов семьи низкая з/п - долго не протянешь. Т.е. внезапная безработица - это такое же типичное следствие хорошо-зарабатывающего мужа, как и декрет - следствие наличия жены.
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну а что так не бывает? Бывает же.
  12. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Имхо, в качестве отмазки для "не работать" рождение ребенка не катит. Из пушки по воробьям. Тем женщинам, которые так не считают, можно, как мне думается, посочувствовать.
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Странно, почему моя свекровь перестала работать, когда дети уже школу закончили?:)))
  14. Utro
    Оффлайн

    Utro Новичок

    Credit:
    - $1,26
    Book Reviews:
    0
    А мне лично известен случай такой, после первого ребенка. Уже 3й ребенок подрастает. Причём она сама так сказала, потом добавила что и детей любит.
    Что мужики пошли такие, так это х.з, дамы тоже ещё те.... Это не половая особенность уход за детьми.
    Если пришёл муж с работы и лег, а дома бедлам, жена с детьми, всё делает и не справляется, то зачем такой мужик? Что бы плакаться другим и мучатся?
    А сколько случаев ( в моей жизни тоже был), пришел с работы (в моём случае с 8ми утра до 2х ночи) она с телефоном и у телевизора ( но детей небыло, в случае с ней это хорошо) тоже **зда а не женщина.
    Если кому интересно, моя мама с 2мя возилась (разница у нас в 3 года) , все что могла делала, отец тоже все делал по инициативе. Особенно помню когда прибегал на обед с сумками что бы помочь постирать пеленки :rofl:

Поделиться этой страницей